Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-04-16 21:28

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Еще у меня возникли такие вопросы: можно ли будет на обновленных ресницах использовать щипцы? А можно ли их чесать, если чешутся глаза? А то у меня это бывает частенько с глазами. И аллергия бывает, и усталость. И вот я вечером сижу у компьютера и тру глаза. То есть, можно ли применять к обновленным ресницам какое-либо механическое воздействие? Спасибо за ответы.

Offline

#2 2018-04-17 09:08

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Я и глаза чешу, и тушью ресницы крашу, и разделяю их после покраски. Только щипцами не пользуюсь, не люблю их в принципе. А еще я каждый вечер, ложась спать, делаю массаж лица, но не легкими похлопываниями и потыкиваниями, как советуют на каждом шагу, а по-грубому: ладонями, на всю мощь, просто тру, разгоняю кровь, чтоб был массаж так уж массаж. Всяко ресницам достается, и ничего.

Offline

#3 2018-04-17 10:11

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Обновленные ресницы - это же не искусственные приклеенные или нарощенные. Они ничем не отличаются от настоящих, и с ними можно делать все, что с "натуральными" вы себе позволяете. Другое дело, стоит ли вообще чесать ресницы или тереть их? Векам это не полезно.

Offline

#4 2018-04-18 21:07

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Да запросто можно. Мои ресницы – они у меня, можно сказать, родные. Что хочу, то и делаю с ними. Только издеваться над ними сильно нельзя. Ничто в нашем организме издевательств не любит. Ресницы – они ведь живые. Раз растут. Да никто и не будет над своим организмом издеваться. Ну почешете вы глаза, но не до дыр ведь. Пусть это будет для них массаж. И для век. И для глаз. )

Offline

#5 2018-04-18 22:38

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Чесать, разумеется, можно. Я иногда вообще это делаю неосознанно. Конечно, сразу после нанесения Карепроста стоит воздержаться от того, чтобы дотрагиваться до век (просто, чтобы дать средству впитаться). А в остальном никаких проблем. Если вдуматься то, когда мы ресницы тушью красим, это тоже механическое воздействие, так как щеточка оказывается задействована.

Offline

#6 2018-04-19 07:41

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Вам бы изначально попробовать на себе карепрост. Ещё неизвестно, как у вас глаза к нему отнесутся. У меня всё отлично ничего не чешется, но если надо почесать, почему бы и нет? я их крашу и делаю с ними как обычно, всё отлично.

Offline

#7 2018-04-24 09:56

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Мне кажется даже не стоит переживать по такой ерунде, новые красивые реснички конечно можно будет расчёсывать и также завивать, ничего с ними не будет, они же свои настоящие..

Offline

#8 2018-04-24 18:17

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Может, вам никакие щипцы потом не понадобятся. У меня, например, ресницы стали сами завиваться. И это связано именно с применением карепроста. До этого они у меня были прямые. А щипцы – да ну их! Они в любом случае портят ресницы. Хоть свои родненькие, хоть карепростные. Сравните их с той же плойкой – от плойки разве не страдают волосы? Страдают, это не секрет.

Offline

#9 2018-04-24 21:35

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Рабига пишет:

Может, вам никакие щипцы потом не понадобятся. У меня, например, ресницы стали сами завиваться. И это связано именно с применением карепроста. До этого они у меня были прямые. А щипцы – да ну их! Они в любом случае портят ресницы. Хоть свои родненькие, хоть карепростные. Сравните их с той же плойкой – от плойки разве не страдают волосы? Страдают, это не секрет.

Все верно! Ресницы небольшой изгиб приобретают из-за увеличившейся длины. А по поводу щипцов, могу сказать, что они у меня пылятся без дела. Просто об этом аксессуаре я могу вспомнить, когда предстоит торжественное событие и нужно быть "при параде". А в повседневном макияже меня мои реснички отращенные при помощи Карепроста более чем устраивают - они и так замечательно выглядят.

Offline

#10 2018-04-26 17:33

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

А вы бы видели, как я глаза тру, когда вечером умываюсь! Так тру, что ой-ё-ё. А почему тру? А как раз из-за ресниц и тру, потому что тушь смываю. А она у меня вечно до конца не смывается. Так я вдобавок еще ее и полотенцем дотираю. Она у меня еще и на полотенце отпечатывается. Кто-то ресницы перестает красить, а я нет, продолжаю. Меня уже не переделаешь. Так что, моим ресницам достается, дай боже. И ничего. )

Offline

#11 2018-04-26 18:55

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

По поводу полотенца, мне, кстати, это очень знакомо! Пользуюсь чаще всего для демакияжа пенкой. Это любимый тип средств, но беру от разных производителей. Тоже не раз замечала, что не удается полностью избавиться при умывании от косметики. Поэтому стала дополнительно кожу сразу после умывания протирать лосьоном. Только когда этот дополнительный этап ввела, почувствовала, что кожа по-настоящему чистой становится.

Offline

#12 2018-04-27 10:33

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Марина_K пишет:

Обновленные ресницы - это же не искусственные приклеенные или нарощенные. Они ничем не отличаются от настоящих, и с ними можно делать все, что с "натуральными" вы себе позволяете. Другое дело, стоит ли вообще чесать ресницы или тереть их? Векам это не полезно.

Ну иногда прям так глаз чешется - сил нет) Тогда и почесать можно. Это ж своеобразный мини-массаж. Другой вопрос, если чешется постоянно, тогда там заболевание какое то вроде конъюктивита, скорее всего. А так порой глаза же трогаешь машинально на автомате, то прищуришься, то пыль летит, то еще что, ситуаций много. Вот сейчас я гуляла, ветер в лицо, так и хочется глаза закрыть и не открывать.

Offline

#13 2018-04-27 17:18

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Механическое воздействие к выращенным ресницам применять можно. Только не до сверх усердия. Все делается осторожно. Люди вон даже крем на лицо наносят осторожненько, кончиками пальчиков, тык-тык. ) А вот если вы ресницы нарастите или сделаете накладные, тогда уже никаких чесаний, массажей, вытираний не будет. Будете над ними трястись, как бы, не дай бог, не испортить. Это мучение.

Offline

#14 2018-04-27 23:41

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

У меня тоже есть не совсем хорошая привычка) Люблю я чесать и тереть свои глазки, особенно когда работаю долго за компьютером. Эта привычка больше вредна для кожи век, может провоцировать морщинки, это же все-таки трение! Ну а ресничкам в принципе, нашим обновленным ресничкам ничего не будет, они е у нас благодаря Карепросту крепче стали! Ну и риск, что может в глаза какую-то инфекцию при трении занести, конечно же есть!

Offline

#15 2018-04-28 10:55

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Маринка24 пишет:

У меня тоже есть не совсем хорошая привычка) Люблю я чесать и тереть свои глазки, особенно когда работаю долго за компьютером. Эта привычка больше вредна для кожи век, может провоцировать морщинки, это же все-таки трение! Ну а ресничкам в принципе, нашим обновленным ресничкам ничего не будет, они е у нас благодаря Карепросту крепче стали! Ну и риск, что может в глаза какую-то инфекцию при трении занести, конечно же есть!

Это смотря как чесать и тереть! Помню, когда к сессии готовилась и по ночам читала конспекты, то так терла глаза, что ресницы выпадали. Свои, родные. тогда я еще карепростом не пользовалась. Любые ресницы лучше не тереть и не чесать. Можно случайно несколько вырвать, веки повредить... да мало ли что еще.

Offline

#16 2018-05-04 22:29

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Смешно. Кто будет чесать свои глаза таким зверским образом? Мы себя любим. И если у нас глаза вдруг надумают  чесаться, можно их аккуратненько так взять и тихонечко почесать. У меня тоже иногда глаза чешутся, вчера, например, вечером один чесался. Говорят, если правый глаз чешется – к слезам, левый – к смеху. Так пусть у нас всегда чешется только левый глаз! )

Offline

#17 2018-05-07 13:22

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Аркадия пишет:

Говорят, если правый глаз чешется – к слезам, левый – к смеху. Так пусть у нас всегда чешется только левый глаз! )

Хороший тост, чуть ли не по «Кавказской пленнице». ) Действительно, хорошо бы всегда радоваться и никогда не лить слезы. Не всегда у нас так получается, а жаль. А я вот ревела навзрыд не один день, когда дети в Кемерово сгорели, и вообще люди. Давно вообще не ревела, с меня и слезу-то не вышибешь, а тут я просто рыдала, когда просматривала видео на Ютубе. Да, потерла тогда глаза, но ничего, вроде, с ресницами.

Offline

#18 2018-06-02 19:41

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Марина_K пишет:
Маринка24 пишет:

У меня тоже есть не совсем хорошая привычка) Люблю я чесать и тереть свои глазки, особенно когда работаю долго за компьютером. Эта привычка больше вредна для кожи век, может провоцировать морщинки, это же все-таки трение! Ну а ресничкам в принципе, нашим обновленным ресничкам ничего не будет, они е у нас благодаря Карепросту крепче стали! Ну и риск, что может в глаза какую-то инфекцию при трении занести, конечно же есть!

Это смотря как чесать и тереть! Помню, когда к сессии готовилась и по ночам читала конспекты, то так терла глаза, что ресницы выпадали. Свои, родные. тогда я еще карепростом не пользовалась. Любые ресницы лучше не тереть и не чесать. Можно случайно несколько вырвать, веки повредить... да мало ли что еще.


Это да!( Сама понимаю, что вредно, но иногда руки так и "чешутся" глаза почесать)) Ругаю себя за это, окружающих прошу замечание делать. Понимаю, что вредно, ох уж наш бешеный ритм жизни( Не даем мы нашим глазкам должного отдыха, то учимся, то работаем, книги, компьютер, да и зомбоящик нас соблазняет. Стараюсь, конечно искоренять данную привычку и при возможности давать глазкам полноценный отдых.

Offline

#19 2018-06-03 10:12

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Думаю что с ресницами можно делать все то, что и делали раньше. Ведь после карепроста получаются свои, только окрепшие, ресницы. Именно поэтому особых изменений в уходе и нет.

Offline

#20 2018-08-26 17:44

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Ну да, соглашусь со всеми, механическое воздействие применять к ресницам, выращенным на карепросте, можно. Только не щипцы, пожалуйста. Щипцы ваши ресницы до добра не доведут. При неумелом пользовании, они, бывает, ресницы тупо переламывают, и остаются от них одни корешки. И пойдут все ваши старания тогда насмарку. Не только новые ресницы пропадут, но и старые испортятся.

Offline

#21 2018-08-27 07:26

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Маринка24 пишет:
Марина_K пишет:
Маринка24 пишет:

У меня тоже есть не совсем хорошая привычка) Люблю я чесать и тереть свои глазки, особенно когда работаю долго за компьютером. Эта привычка больше вредна для кожи век, может провоцировать морщинки, это же все-таки трение! Ну а ресничкам в принципе, нашим обновленным ресничкам ничего не будет, они е у нас благодаря Карепросту крепче стали! Ну и риск, что может в глаза какую-то инфекцию при трении занести, конечно же есть!

Это смотря как чесать и тереть! Помню, когда к сессии готовилась и по ночам читала конспекты, то так терла глаза, что ресницы выпадали. Свои, родные. тогда я еще карепростом не пользовалась. Любые ресницы лучше не тереть и не чесать. Можно случайно несколько вырвать, веки повредить... да мало ли что еще.


Это да!( Сама понимаю, что вредно, но иногда руки так и "чешутся" глаза почесать)) Ругаю себя за это, окружающих прошу замечание делать. Понимаю, что вредно, ох уж наш бешеный ритм жизни( Не даем мы нашим глазкам должного отдыха, то учимся, то работаем, книги, компьютер, да и зомбоящик нас соблазняет. Стараюсь, конечно искоренять данную привычку и при возможности давать глазкам полноценный отдых.

А вот с зомбоящиком просто - взять да и отключить все телевидение дома. Столько времени освобождается, да и глазкам отдых!

Offline

#22 2018-08-27 09:10

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Илга пишет:

Ну да, соглашусь со всеми, механическое воздействие применять к ресницам, выращенным на карепросте, можно. Только не щипцы, пожалуйста. Щипцы ваши ресницы до добра не доведут. При неумелом пользовании, они, бывает, ресницы тупо переламывают, и остаются от них одни корешки. И пойдут все ваши старания тогда насмарку. Не только новые ресницы пропадут, но и старые испортятся.

Ну если выбрать качественные щипцы, то ничего с ресницами не случится. На своем опыте убедилась. Главное, пользоваться аккуратно.

Offline

#23 2018-08-28 10:06

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Валентина Калинина пишет:
Илга пишет:

Ну да, соглашусь со всеми, механическое воздействие применять к ресницам, выращенным на карепросте, можно. Только не щипцы, пожалуйста. Щипцы ваши ресницы до добра не доведут. При неумелом пользовании, они, бывает, ресницы тупо переламывают, и остаются от них одни корешки. И пойдут все ваши старания тогда насмарку. Не только новые ресницы пропадут, но и старые испортятся.

Ну если выбрать качественные щипцы, то ничего с ресницами не случится. На своем опыте убедилась. Главное, пользоваться аккуратно.

Не знаю, конечно, качественные, не качественные - но для  меня большой разницы не. Может, как-то неправильно пользовалась, но никогда ничего хорошего для ресниц не получалось...

Offline

#24 2018-08-29 07:39

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Конечно, можно, это же ваши ресницы. Они не накладные и не наращенные. Это ваши собственные реснички. Можете спокойно тереть глаза и пользоваться щипцами smile

Offline

#25 2018-08-30 11:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Валентина Калинина пишет:

Конечно, можно, это же ваши ресницы. Они не накладные и не наращенные. Это ваши собственные реснички. Можете спокойно тереть глаза и пользоваться щипцами smile

Валентина, с утрам прям поулыбалась на ваш пост. "Ваши глаза - что хотите, то и с ними делайте". smile В принципе, разумная рекомендация, ни убавить, ни прибавить. smile

Редактировался Марина_K (2018-08-30 11:12)

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт