Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2017-11-19 12:29

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Мне кажется, на случай подобных ситуаций стоит использовать Карепрост в ванной. Хотя бы в начале применения, когда рука не привыкла. Сейчас у меня все как-то уже привычно получается, а вот в начале применения это было актуально. По сути ничего страшного, не нужно игнорировать собственные ощущения (если печет) главное сразу промыть глаз водой и не паниковать.

Offline

#27 2017-11-19 21:16

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Катя Терина пишет:

Мне кажется, на случай подобных ситуаций стоит использовать Карепрост в ванной. Хотя бы в начале применения, когда рука не привыкла. Сейчас у меня все как-то уже привычно получается, а вот в начале применения это было актуально. По сути ничего страшного, не нужно игнорировать собственные ощущения (если печет) главное сразу промыть глаз водой и не паниковать.

Ну да, в ванной еще и тем удобнее, что там, как правило, и зеркало хорошее висит с нормальным освещением - проще средство правильно наносить. И вода в доступности, что может потребоваться, если вдруг глаз промыть нужно.

Offline

#28 2017-11-24 07:14

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Тоже была подобная история, но я нанесла слишком много Карепроста и прям не большое количество попало в глаз. Но знаете, на каких сильно не приятных ощущений, я не испытала, просто промыла водой хорошо и все. Думаю, ожога точно не должно быть, но опять же, а вдруг у вас подделка и не понятно какой состав. Если есть резь в глазу или что то подобное, то в больницу не помешает обратится!

Offline

#29 2017-11-25 13:01

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Мария0505 пишет:

Тоже была подобная история, но я нанесла слишком много Карепроста и прям не большое количество попало в глаз. Но знаете, на каких сильно не приятных ощущений, я не испытала, просто промыла водой хорошо и все. Думаю, ожога точно не должно быть, но опять же, а вдруг у вас подделка и не понятно какой состав. Если есть резь в глазу или что то подобное, то в больницу не помешает обратится!

Да ну, откуда ожог? Вещества, которые в составе карепроста, точно не могут такое действие производить. Вспомните, что изначально это вообще глазные капли! Так что переживать, думаю, не стоит, если вдруг чуточку попало в глаз - промыли и забыли.

Offline

#30 2017-12-15 07:14

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

тут я согласна с вами полностью, если оригинальный карепрост, то точно ни каких проблем с глазом не будет, а вот если все же подделка? Там не известно какой состав может быть, могут и опасные вещества быть, так что карепрост надо покупать, только в проверенных местах!

Offline

#31 2017-12-15 10:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Мария0505 пишет:

тут я согласна с вами полностью, если оригинальный карепрост, то точно ни каких проблем с глазом не будет, а вот если все же подделка? Там не известно какой состав может быть, могут и опасные вещества быть, так что карепрост надо покупать, только в проверенных местах!

Не думаю, что в подделки добавляют какие-то вредные вещества. Иначе бы продавцы слишком рисковали. Скорее, там гораздо больше воды и гораздо меньше биматопроста. smile Но насчет того, что покупать нужно ен где попало, а в проверенном месте, полностью с вами согласна!

Offline

#32 2017-12-17 09:11

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Марина_K пишет:
Мария0505 пишет:

тут я согласна с вами полностью, если оригинальный карепрост, то точно ни каких проблем с глазом не будет, а вот если все же подделка? Там не известно какой состав может быть, могут и опасные вещества быть, так что карепрост надо покупать, только в проверенных местах!

Не думаю, что в подделки добавляют какие-то вредные вещества. Иначе бы продавцы слишком рисковали. Скорее, там гораздо больше воды и гораздо меньше биматопроста. smile Но насчет того, что покупать нужно ен где попало, а в проверенном месте, полностью с вами согласна!

Возможно вы и правы, но кто его знает. Я думаю они ни чем не рискуют, когда выпускают подделку, потому что все равно продукция не под их именем. Да скорее всего там и нету этого биматопроста, по крайней мере хоть был бы результат, а тут уже писали, что не видят результата и что оказалась подделка.

Offline

#33 2017-12-17 10:47

Olga2
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 22

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Мне тоже Карепрост попадал пару раз в глаза. Тогда достаточно было промыть глаза большим количеством воды. За всех не могу говорить, но у меня было небольшое раздражение. Я ношу линзы и в целом, глаза очень чувствительные, могут краснеть даже от простой косметики. А так это - не повод отказываться от Карепроста, красота и здоровье ресниц для меня очень важны.

Offline

#34 2017-12-17 13:07

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Olga2 пишет:

Мне тоже Карепрост попадал пару раз в глаза. Тогда достаточно было промыть глаза большим количеством воды. За всех не могу говорить, но у меня было небольшое раздражение. Я ношу линзы и в целом, глаза очень чувствительные, могут краснеть даже от простой косметики. А так это - не повод отказываться от Карепроста, красота и здоровье ресниц для меня очень важны.

Да, Ольга скорее всего у вас просто очень чувствительные глаза, потому что в состав карепроста ни чего не входит раздражающего слизистую глаза. Конечно согласна с вами, что красота ресниц, это очень важно!

Offline

#35 2017-12-19 10:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Olga2 пишет:

Мне тоже Карепрост попадал пару раз в глаза. Тогда достаточно было промыть глаза большим количеством воды. За всех не могу говорить, но у меня было небольшое раздражение. Я ношу линзы и в целом, глаза очень чувствительные, могут краснеть даже от простой косметики. А так это - не повод отказываться от Карепроста, красота и здоровье ресниц для меня очень важны.

Да, наверное, это ваши чувствительные глазки "виноваты" - они не переносят ничего постороннего. У меня есть племянница, так ей даже при попадании в глаза геля для умывания бывает неприятно, хотя это средство вообще не должно вызывать дискомфорт. Ну ничего, просто вам нужно осторожнее наносить карепрост. и все будет в порядке.

Offline

#36 2017-12-20 19:49

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Все верно, степень чувствительности у всех нас разная. Это не хорошо и не плохо. Просто нужно учитывать собственные индивидуальные особенности при ежедневном использовании Карепроста. Для меня совершенно не критично, когда какое-нибудь косметическое средство попадает в глаза, главное, чтобы при этом чистая вода оказалась в пределах досягаемости.

Offline

#37 2018-01-13 13:31

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Lilika пишет:

у многих на слизистую регулярно попадает небольшое количество, которое они даже не замечают и соответственно не смывают, чтобы не переводить карепрост. Вопрос  в том, безопасно ли регулярное попадание небольшого количества карепроста?

Сомневаюсь, что средство регулярно попадает нам на слизистую глаз. Мне кажется, у меня вообще ничего не попадает. И почему у некоторых? Это у тех, у кого руки, что ли, трясутся? Но мы ж не древние бабули и кур не воровали. )))) У меня средство в глаза хоть и не попадало, но я могу предположить, что ничего от этого не будет, и уж тем более химического ожога, как пишет автор. А то бы его до продажи не допустили.

Offline

#38 2018-01-13 22:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Аркадия пишет:
Lilika пишет:

у многих на слизистую регулярно попадает небольшое количество, которое они даже не замечают и соответственно не смывают, чтобы не переводить карепрост. Вопрос  в том, безопасно ли регулярное попадание небольшого количества карепроста?

Сомневаюсь, что средство регулярно попадает нам на слизистую глаз. Мне кажется, у меня вообще ничего не попадает. И почему у некоторых? Это у тех, у кого руки, что ли, трясутся? Но мы ж не древние бабули и кур не воровали. )))) У меня средство в глаза хоть и не попадало, но я могу предположить, что ничего от этого не будет, и уж тем более химического ожога, как пишет автор. А то бы его до продажи не допустили.

У кого-то руки трясутся (ну мало ли по какой причине!:)), а кто-то средство щедро на аппликатор макает, от души так, чтоб наверняка. smile В таком случае, я предполагаю, что можно и весь глаз залепить карепростом. smile

Offline

#39 2018-01-16 12:22

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Аркадия пишет:
Lilika пишет:

у многих на слизистую регулярно попадает небольшое количество, которое они даже не замечают и соответственно не смывают, чтобы не переводить карепрост. Вопрос  в том, безопасно ли регулярное попадание небольшого количества карепроста?

Сомневаюсь, что средство регулярно попадает нам на слизистую глаз. Мне кажется, у меня вообще ничего не попадает. И почему у некоторых? Это у тех, у кого руки, что ли, трясутся? Но мы ж не древние бабули и кур не воровали. )))) У меня средство в глаза хоть и не попадало, но я могу предположить, что ничего от этого не будет, и уж тем более химического ожога, как пишет автор. А то бы его до продажи не допустили.

Вы немного не поняли. Я говорю о мизерных дозах, которые по-любому попадают на слизистую, как бы вы аккуратно не наносили. Слишком близко ресничный край находится непосредственно к глазу и при моргании карепрост с этого ресничного края попадает на слизистую, пусть мизерно, но попадает, вот я о чем, а не о том, у кого трясутся руки и к то как наносит. Хотелось бы этот вопрос прояснить.

Offline

#40 2018-01-16 17:13

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Даже если допустить, что подобные микропопадания на слизистую все-таки происходят, лично я их совсем не ощущаю. Да и последствий от этого тоже по своему самочувствию не вижу. К нанесению средства у меня уже за месяцы использования выработалась привычка. Я практически всегда избегаю попадания средства в глаза, только первое время было в этом отношении сложно.

Offline

#41 2018-02-04 16:30

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Бывает конечно такое, просто впредь будьте более аккуратны и осторожны, а так конечно ничего страшного, тем более, глаза Вы сразу промыли. Что бы не думалось можете какие-нибудь примочки для глаз себе сделать, что бы красноту снять. А Вы чем Карепрост наносите, я тонкой кисточкой от подводки приспособилась, предварительно промыла ее конечно и только при хорошем освещении Карепрост наносить стараюсь)

Offline

#42 2018-04-07 09:32

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Да ну ни чего страшного не случится, сколько раз попадал карепрост в глаза, промойте водой и все! Ни какого раздражения даже не было!

Offline

#43 2018-04-09 21:38

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Все хором сказали, что ничего нашим глазам от попадания карепроста в глаза не будет. Разобрались. То же самое касается и дримлаша, а то мы про него, по большей части, молчим. Всё карепрост у нас, и карепрост. Наверное, его больше покупают (покупаем). Я тоже считаю, что глаза от случайного попадания в них средств для роста ресниц не пострадают.

Offline

#44 2018-04-11 09:01

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Мона пишет:

Все хором сказали, что ничего нашим глазам от попадания карепроста в глаза не будет. Разобрались. То же самое касается и дримлаша, а то мы про него, по большей части, молчим. Всё карепрост у нас, и карепрост. Наверное, его больше покупают (покупаем). Я тоже считаю, что глаза от случайного попадания в них средств для роста ресниц не пострадают.

Дримлаш и карепрост имеют аналогичный состав. Разница только в названии и месте производства, да еще в форме выпуска. Поэтому и действие их при попадании в глаза тоже одинаковое - то есть, по сути, никакое. Поэтому и не рассуждаем о дримлаше. smile

Offline

#45 2020-01-11 10:20

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Катя Терина пишет:

Не думаю, что если вы сразу после попадания средства в глаз промыли его водой, будут какие-то серьезные негативные последствия.

Вы просто не думаете, а я так уверена, что ничего плохого с глазами не сделается, если при попадании в них чего-либо, сразу же их хорошенько промыть водой. В инструкциях любых средств про это пишут. Не просто же так бумагу марают, а так и есть. А вот так делать, как Варя выше пишет, нельзя. Это уже наплевательское отношение к себе, и впоследствии это может плохо кончиться.

Offline

#46 2020-01-11 12:58

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Алена Кирова пишет:

Я нечаянно тоже несколько раз себе при использовании Карепроста и туши в глаза попадала, больно и неприятно, но в принципе не критично

А тушь нам всем постоянно в глаза попадает. Размажется чуток (от ветра, пота, от дождя, от слез…) и обязательно в глаза попадет. Пощиплет немножко и перестанет. А еще бывает такая тушь, которая и не размажется, а глаза от нее щиплет, непонятно почему. Аллергия так, что ли, проявляется. Хочу сказать, что от таких средств глаза не страдают, так, чтобы фатально.

Offline

#47 2020-01-11 15:25

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Химического ожога точно не будет. Тем более, если вы говорите, что промыли глаза и все неприятные ощущения прошли. Значит, всё в порядке)

Offline

#48 2020-01-11 16:43

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Лилита пишет:
Алена Кирова пишет:

Я нечаянно тоже несколько раз себе при использовании Карепроста и туши в глаза попадала, больно и неприятно, но в принципе не критично

А тушь нам всем постоянно в глаза попадает. Размажется чуток (от ветра, пота, от дождя, от слез…) и обязательно в глаза попадет. Пощиплет немножко и перестанет. А еще бывает такая тушь, которая и не размажется, а глаза от нее щиплет, непонятно почему. Аллергия так, что ли, проявляется. Хочу сказать, что от таких средств глаза не страдают, так, чтобы фатально.

Не могу утверждать насчет туши, но вот когда я себе подводкой умудряюсь попасть в глаз тоже обращала внимание, что очень сильно щиплет. А потом посмотрела состав, там есть спирт. Вот собственно и объяснение. Неприятны, конечно, такие ситуации, но ничего критичного в них нет, как и в случаях, когда Карепрост в глаза попадает. Постепенно навык вырабатывается при регулярном использовании и риск попадания средства в глаз снижается.

Offline

#49 2020-01-21 11:57

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Lera1 пишет:

Попадание любого чего-то инородного в глаза опасно, будьте аккуратны

Палец к инородным телам не относится. Инородное тело – это то, что в глаз попало, да там и осталось, и его потом надо извлекать. А тут подумаешь, пальцем в глаз ткнула, трагедия большая. Дети часто себе в глаза пальцем тычут, и ничего. Лишь бы разрыва не было. Карепрост же – это тоже не инородное тело, и извлекать его не надо. Просто промыть водичкой.

Offline

#50 2020-01-21 13:26

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Опасно ли попадание Карепроста в глаза?

Да ни чего страшного не будут. Главное сразу промыть. Про химический ожог мне кажется преувеличено сильно. Такое бы средство не разрешили выпускать. Ведь какими бы осторожными мы не были, а случайно попасть все равно может. Так вообще тогда можно Карепростм не пользоваться, раз уж такие страшилки. А пальцем лучше не наносить, это совершенно неудобно. Используйте аппликатор или, как я кисточку от подводки.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт