Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-05-21 14:05

Леся
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 38

Re: А при беременности на малых сроках?

Не стоит пользоваться Карепростом ни во время беременности, ни при грудном вскармливании. Хотя тогда и волосы красить нельзя, но я красила. Родите, откормите и приметесь восстанавливать ресницы.

Offline

#27 2014-10-15 09:16

Александра87
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 57

Re: А при беременности на малых сроках?

Если у вас такое замечательное и чудесное состояние как беременность, то вы, наверное, должны знать, что при беременности и кормлении грудью не разрешается пользоваться какими-либо лекарственными средствами (по возможности полностью их не употреблять), а также любыми косметическими препаратами и средствами. Карпост относится к такой категории, и именно поэтому производитель не рекомендует вам пользоваться им во время беременности. Вы можете об этом почитать в инструкции к Карепосту.

Offline

#28 2014-11-08 09:17

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Как и любое средство, карепрост при беременности не желателен. Но я пользовалась. Причем на протяжении всего срока. Ну не хотела я вместе с фигурой потерять еще и шикарные ресницы.  Правда применяла реже - через день или два.

Offline

#29 2014-11-14 09:21

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Девочки, ваши мнения разошлись, но позволю себе высказать и свое - я пользовалась Карепостом во всех триместрах беременности, так как понимаю, что он не навредит плоду. На маленьких сроках только плацента формируется, а как сформируются органы плода - точно не зависит от того, что вы нанесли на ресницы. Это тоже самое, что отказаться от туши на ресницах, что бы ребенок родился полноценным. Очередной миф для беременных. Если есть опасения - то лучше не применяйте Карепост в этот период и во время грудного вскармливания. Поберегите нервы в этот важный для каждой девушки момент.

Offline

#30 2014-11-22 15:51

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Я во время 1  беременности ничего не принимали и ни чем не красилась. Во вторую беременность пользовалась Карепостом. и если сравнивать, то вторая беременноть прошла у меня лучше, а в первую - радила раньше срока. Так что не надо выдумывать. можно или нельзя. волосы ж вы красите, ногти тоже - а это одно и тоже. Так что вперед. Ничего не будет плохого и родите здорового ребенка

Offline

#31 2014-11-30 15:50

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: А при беременности на малых сроках?

Тут просто нужно почитать инструкцию к применению, на которой написано, что нежелательно применять при беременности. Да, действительно, именно на ранних сроках начинают формироваться все органы у ребеночка, так что лучше воздержаться от применения, потом лучше будете использовать. Не зря же говорят и все делают - не красятся при беременности вообще.

Offline

#32 2014-12-11 13:27

чванова виктория
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-09
Сообщений: 5

Re: А при беременности на малых сроках?

Добрый день, девушки! Я сейчас уже на пятом месяце беременности и все это время пользуюсь Карепостом. Я посоветовалась со своими лечащими  врачами, сразу же, как узнала, что у нас будет долгожданный малыш. Мне разрешили пользоваться и сказали, что вряд ли влияет на плод и меня это очень обрадовало, так как сейчас не крашусь косметикой! Вы для спокойствия посоветуйтесь с врачом.

Offline

#33 2014-12-13 12:34

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: А при беременности на малых сроках?

Карепрост можно применять и на ранних сроках и на протяжении всей беременности. Это же лечебная косметика, она никоим образом не влияет на плод. Подружка использовала Карепрост, будучи на 5 месяце и все в порядке. Понятно, что беременные впечатлительны и всего бояться, но для успокоения, ознакомьтесь с инструкцией. Если там нет противопоказаний для применения во время беременности, тогда нет повода для беспокойства.

Offline

#34 2014-12-13 13:37

Валентина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 20

Re: А при беременности на малых сроках?

Производитель четко написал, что не рекомендуют применять во время беременности и в период кормления грудью, какой бы срок у вас не был. Вас предупредили, а применять или нет, будет вашим личным делом. Лично я бы не рискнула. Понятно, что хочется выглядеть на отлично особенно когда находишься в интересном положении. Но поверьте, сейчас  для вас это не главное.

Offline

#35 2015-07-09 11:08

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Руслана K пишет:

Девочки, вот интересно стало. А кто-нибудь знает - можно использовать препарат на ранних сроках беременности? До 12ти недель ведь все органы закладываются, многое нельзя в это время. Кто-нибудь знает?

Ну вот, не  понимаю, зачем такие вопросы задавать? Противопоказанием к использованию карепроста стоит беременность, черным по белому и русскими буквами, так давайте это игнорировать и мазаться чем попало. Могу гарантировать во время беременности, да еще на ранних сроках, вам будет не до ресниц, я в этот период даже стоять не могла, сразу голова кружилась. Нельзя его использовать до окончания грудного кормления и точка.

Offline

#36 2015-07-09 11:57

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: А при беременности на малых сроках?

Мне лично кажется, что вполне возможно применение "Карепроста" на ранних сроках беременности. До ребенка-то его воздействие точно никаким образом не достанет. Ведь вы же пользуетесь косметикой, кремами, тушью, шампунями и бальзамами для волос. С таким же успехом можно бояться опасности применения и чего-то из этого списка. Пользуйтесь "Карепростом".

Offline

#37 2015-08-04 06:38

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Я думаю это каждый должен решать для себя сам - пользоваться во время беременности или нет, некоторые курят и считают, что это  принесет меньше вреда ребенку, чем если они вдруг резко бросят и у них будет ломка. Тем более, что еще и не испытывали Карепрост на беременных и не знают, какой вред это может принести ребенку, лично я бы воздержалась от Карепроста на время беременности

Offline

#38 2015-08-22 11:36

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: А при беременности на малых сроках?

Лично я, скорее всего, не стала бы пользоваться во время беременности "Карепростом". Не потому, что меня это бы напугало, а скорее из-за того, что я больше думала бы о о том, как бы выносить и благополучно родить. А длинные реснички могут и подождать. А вообще-то это все таки дело каждого. Пользоваться беременной или нет. Если сильно сомневаетесь, то лучше не надо.

Offline

#39 2015-08-23 13:11

Евгения Погребняк
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-23
Сообщений: 1
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Меня тоже очень волновал этот вопрос. Проконсультировавшись с косметологом и своим лечащим врачом, мной было принято решение использовать Карепрост при беременности. Препарат состоит из растительных продуктов, которые не должны отрицательно повлиять на ваш организм. Единственно, я на 7 месяце решила приостановить курс, и начала им пользоваться на второй месяц после родов.

Offline

#40 2016-01-04 12:33

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: А при беременности на малых сроках?

Руслана K пишет:

Девочки, вот интересно стало. А кто-нибудь знает - можно использовать препарат на ранних сроках беременности? До 12ти недель ведь все органы закладываются, многое нельзя в это время. Кто-нибудь знает?

Не стоит рисковать. До 3 месяцев даже слабое вино пить нельзя, краситься химическими красками, пусть некоторые советы покажутся перебором, но жизнь будущего ребенка не тот случай, где можно ставить эксперименты. Поэтому я бы перешла сразу на масла (миндальное, персиковое, жожоба и др.) для ухода за бровями, ресницами и волосами, а карепрост пусть ожидает своего часа до окончания кормления грудью, так будет 100% безопасно.

Offline

#41 2016-02-05 12:48

Милана1980
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-31
Сообщений: 15

Re: А при беременности на малых сроках?

Мне лично кажется, что в такой ответственный момент жизни каждой женщины необходимо стараться сводить к минимуму все лишнее воздействие современных достижений человечества на свой организм. Хотя во время применения "Карепроста" вы и не получаете ничего плохого. А длинные реснички - это дополнительное хорошее настроение для будущей мамочки. Решать вам.

Offline

#42 2016-02-06 07:25

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Да пользуйтесь на здоровье, не понимаю, что все носятся с этой беременностью как, не зная с чем. Это обычное состояние здоровой женщины. Вы же, не отказываете себе в этот период в косметике или гелях для душа и шампунях. Так почему использования Карепроста должно быть под запретом. А врачи конечно многое в этот период запрещают, если их все время слушать и ходить всю беременность страшной и некрасивой, так от вас и муж уйдет. А Карепрост, не на грамм, не вредней обычной косметики, вы же тушью пользуетесь? Поэтому, не вижу причин откладывать использование Карепроста.

Offline

#43 2017-05-19 08:16

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: А при беременности на малых сроках?

Уже по моему известно всем, что при беременности Карепрост запрещен полностью и при грудном вскармливании. Он может навредить ребенку. Так, что придется ждать. Вам что важнее ребенок или ресницы? Потом проблем не оберешься. Будете лечением малыша заниматься. Вам это надо? Я думаю нет. Потерпите. Ни чего страшного не случится. Будут у вас красивые ресницы, но позже.

Offline

#44 2018-02-22 09:39

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Если производитель сказал, что нельзя, значит это не так просто. Я понимаю, что и беременной так, же хочется выглядеть красиво, но неужели нельзя немного потерпеть. Не так просто, а ради своего собственного ребенка. Конечно может повезет и ни чего не случится, а если нет. Потом будете сами себя винить и ребенок будет страдать, если это на нем как-то скажется.

Offline

#45 2018-02-23 19:24

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: А при беременности на малых сроках?

Понятно, руки вам никто не связывает, можете и при беременности пользоваться, только ответственность за ребенка тоже придется нести вам. Нельзя быть на 100% уверенной в  безопасности карепроста, ведь исследования на беременных официальные с этим препаратом никто не проводил и гарантии не даст. Хотите-рискуйте, но стоит ли овчинка выделки? Может проще после родов использовать что хочешь со спокойной душой.

Offline

#46 2018-02-23 21:57

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: А при беременности на малых сроках?

Я бы точно не стала пользоваться во время беременности. Мне бы постоянно в голову мысли лезли по поводу возможности навредить ребенку. Зачем рисковать здоровьем малыша, если она существует хотя бы в минимальном виде? Карепрост никуда не денется от вас и после родов. Предостережения в инструкции игнорировать не стоит, они не просто так там напечатаны были.

Offline

#47 2018-02-24 11:04

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: А при беременности на малых сроках?

Согласна с высказыванием natali8887. Как будто беременные все какие-нибудь стерильные и следят за каждым своим шагом, поступком, глотком, мазком... За чем только ни следят (а за внешностью следить не обязательно). И боже упаси сделать что-нибудь не так, да навредить ребеночку! На самом же деле многие вообще курят даже. А им еще и привилегии. К гинекологу из-за них часами сидишь, потому что без очереди идут. Молодые, здоровые женщины, чего бы не посидеть? Дома-то что, лежмя лежат? А пожилые женщины, бабушки, сидят в этой же очереди – это ничего, нормально.

Offline

#48 2018-03-09 12:37

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: А при беременности на малых сроках?

Nuyra15 пишет:

Если производитель сказал, что нельзя, значит это не так просто.
Конечно может повезет и ни чего не случится, а если нет. Потом будете сами себя винить и ребенок будет страдать, если это на нем как-то скажется.

Производитель не сказал, что нельзя. Просто средство на беременных не испытывалось. Но то, что «ребенок будет страдать» от того что мать чем-то там мазалась – просто режет уши. Ребенок может страдать отчего угодно, чем мать занималась во время беременности, но только не от такой малости. Нечего из мухи раздувать слона. А лучше правильно питаться и бывать на свежем воздухе.

Offline

#49 2018-03-10 10:55

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: А при беременности на малых сроках?

Хоть при малых сроках, хоть при больших – абсолютно ничего не будет ребеночку. Плохо может быть от многого, но не от этого. От курения будет плохо, от алкоголя, от некачественной еды, от недостатка свежего воздуха, от лекарств, от постоянного пребывания у компьютера, от малоподвижного образа жизни, от стрессов и т. д., и т. п., но только не от узенькой полосочки средства на веках.

Offline

#50 2018-03-23 11:07

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: А при беременности на малых сроках?

Сима пишет:

Согласна с высказыванием natali8887. Как будто беременные все какие-нибудь стерильные и следят за каждым своим шагом, поступком, глотком, мазком... За чем только ни следят (а за внешностью следить не обязательно). И боже упаси сделать что-нибудь не так, да навредить ребеночку! На самом же деле многие вообще курят даже. А им еще и привилегии. К гинекологу из-за них часами сидишь, потому что без очереди идут. Молодые, здоровые женщины, чего бы не посидеть? Дома-то что, лежмя лежат? А пожилые женщины, бабушки, сидят в этой же очереди – это ничего, нормально.

Надо же, у нас по беременности отдельная очередь, не к врачу, а к акушерке, а по талонам все идут по времени, очень удобно и ждать долго не надо. Поликлиника обычная. Бывают конечно задержки, но не часто. А к узким специалистам идут через одного, тоже удобно, и как раз беременных пропускают неохотно, врачи даже сами говорят, чтобы пропускали. Дома, конечно, лежать не стоит, лучше двигаться в меру, про карепрост неоднозначно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт