Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-03-09 19:42

Avarina
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-09
Сообщений: 2

Карепрост после лазерной коррекции зрения

Девочки, совсем недавно делала операцию по лазерной коррекции зрения. До этого пользовалась Карепростом длительный период времени, так как очень меня спас после беременности и родов. Сейчас же в сомнениях. С одной стороны на зрение он не влияет, но вот когда им можно начинать пользоваться после такой операции? Может быть был у кого-нибудь подобный опыт?

Offline

#2 2015-03-10 06:32

Elena Ivanova
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-02
Сообщений: 7

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Понимаю ваши переживания. Здесь уже действительно обсуждалась безопасность применения Карепроста. Он абсолютно не влияет на зрение, но применение его с контактными линзами несколько обременительно. В вашем случае, по моему мнению, лучше сделать паузу в месяц, если он конечно уже не прошел с момента операции. После месяца вы должны посетить врача, который подтвердит успех процедуры. С этого момента можете спокойно вернутся к использованию Карепроста.

Offline

#3 2015-03-10 09:56

Инга
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-09
Сообщений: 19
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

У меня зрение не особо хорошее, но лазерную коррекцию боюсь делать, но я слышала, что операция мало травматична и поэтому глаза я так понимаю не отличаются от операции и после операции. Карепрост раз до этого не влиял на глаза никак, то и после операции не станет плохо влиять. Поэтому, даже и не переживайте, процесс заживления уже прошел благополучно, можно смело Карепрост возобновлять.

Offline

#4 2015-03-10 17:40

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Avarina пишет:

Девочки, совсем недавно делала операцию по лазерной коррекции зрения. До этого пользовалась Карепростом длительный период времени, так как очень меня спас после беременности и родов. Сейчас же в сомнениях. С одной стороны на зрение он не влияет, но вот когда им можно начинать пользоваться после такой операции? Может быть был у кого-нибудь подобный опыт?

Проконсультируетесь с офтальмологом по данному вопросу.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-10-27 11:19

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Тоже думаю, такие серьезные вопросы надо решать только с врачом. Пусть операция бескровная, но все равно это вмешательство в организм, а зрение - одно из самых ценных качеств, что есть у человека. Доктор вообще должен был до и после операции рассказать вам о всех нюансах, о пользовании косметикой, уходе за глазами и кожей вокруг них.  Желаю вам здоровья, отличного зрения и красивых ресниц!

Offline

#6 2015-10-29 17:19

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Я думаю, что врач, скорее всего, посоветует на некоторое время воздержаться от применения какой-либо косметики. По-другому и быть не может. Такова его работа. Для врача на первом месте довести до ума вас и вашу операцию. А все остальное для него второстепенное. Да и для вас также должно быть. Глаза все-таки! Зеркало души, так сказать. Молодчина, что операцию прошла, а я вот не решусь.

Offline

#7 2016-04-22 19:30

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Я думаю, что в таких случаях, при желании, можно пользоваться карепростом (или дримлашем, без разницы). Просто надо действовать аккуратненько и наносить средство не размашисто и не тяп-ляп. Оно ведь наносится на кожицу, и самих глаз, по сути, не касается. Глазки пусть восстанавливаются, а реснички растут. И для вас мир засияет новыми красками с новыми эмоциями.

Offline

#8 2016-05-18 17:21

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Елизавета Королева пишет:

Доктор вообще должен был до и после операции рассказать вам о всех нюансах, о пользовании косметикой, уходе за глазами и кожей вокруг них.

Не, доктор не должен был рассказывать ей про карепрост. Он, вполне возможно, про него и не знает. Да и не могут врачи предусмотреть всего на свете. Это надо просто взять флакончик и топать к нему специально всё выспросить, если такая уж девушка дотошная в отношении своего здоровья. А мое мнение таково, что ничего страшного не будет, если она будет пользоваться карепростом.

Offline

#9 2016-05-21 11:49

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Я делала лазерную коррекцию, но давно, и не получлось сделать зрение 100%, поэтому все равно в очках. Хочу сказать, что сразу после такой операции глаза очень чувствительны к любым веществам, поэтому я бы советовала повременить с карепростом. Месяц-два вполне достаточно для адаптации глаз. И, конечно, лучше всего с врачом переговорить - операции по разным методикам делаются, и восстановительный период от этого зависит.

Offline

#10 2016-11-10 22:46

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Соглашусь с мнением большинства, однозначный, точный ответ, по использованию Карепроста Вам даст только Ваш лечащий врач. Тут ведь будет учитываться и Ваше общее состояние глаз и реакция на какую-либо косметическую продукцию, и индивидуальные особенности. Хотя Карепрост и полностью гипоаллергенен, имеет все сертификаты качества, но все-таки в Вашем случае, на данный момент излишняя осторожность на некоторое время не помешает! Здоровых Вам глазок и длинный, красивых ресничек! А с Карепростом они у Вас точно такими будут!))

Offline

#11 2016-11-11 08:50

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Если честно, то подобных проблем быть просто не может, так как вы не будете наносить карепрост на сам глаз. Вы же его наносите именно на веко. Естественно, карепрост наносить на сам глаз нельзя. Просто надо аккуратно нанести его именно на веко рядом с волосяными луковицами. По крайней мере я делаю именно так и результат просто отличный. Поэтому его совету всем.

Offline

#12 2016-11-11 09:48

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Сама я только думаю о коррекции, но не делала, а вот подруга сделала, пользовалась Карепростом, но не сразу, примерно месяц перерыв сделала и пользоваться снова стала. Все нормально. За месяц основное восстановление произошло и думаю, что никакого риска нет. Если переживаете, можете пол-года, до полного восстановления подождать. Через пол года уже нет ограничений никаких.

Offline

#13 2016-11-11 11:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

ВикторияЯ пишет:

Сама я только думаю о коррекции, но не делала, а вот подруга сделала, пользовалась Карепростом, но не сразу, примерно месяц перерыв сделала и пользоваться снова стала. Все нормально. За месяц основное восстановление произошло и думаю, что никакого риска нет. Если переживаете, можете пол-года, до полного восстановления подождать. Через пол года уже нет ограничений никаких.

Виктория, период восстановления зависит как от первоначального состояния глаза, так и от метода коррекции (их сейчас достаточно много). Поэтому лучше всего с врачом советоваться, прежде чем применять какие-то процедуры в районе глаз, будь то наращивание, карепрост, татуаж век и т.п. У кого-то за неделю все восстанавливается, кому-то и трех месяцев недостаточно.

Offline

#14 2016-11-11 19:36

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Маринка24 пишет:

в Вашем случае, на данный момент излишняя осторожность на некоторое время не помешает!

Я думаю, что девушка (автор) за это время, конечно же, уже разделалась со своей проблемой. Как бы мне теперь решиться! У меня зрение здорово упало, и я думаю, что это из-за компьютера, потому что я к нему стала как привязана. Но по поводу карепроста я как-то не особо беспокоюсь, а вернее сказать, совсем не беспокоюсь. Мне такая мысль даже в голову не приходила. Но сейчас подумаю.

Offline

#15 2016-11-15 13:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Вера пишет:
Маринка24 пишет:

в Вашем случае, на данный момент излишняя осторожность на некоторое время не помешает!

Я думаю, что девушка (автор) за это время, конечно же, уже разделалась со своей проблемой. Как бы мне теперь решиться! У меня зрение здорово упало, и я думаю, что это из-за компьютера, потому что я к нему стала как привязана. Но по поводу карепроста я как-то не особо беспокоюсь, а вернее сказать, совсем не беспокоюсь. Мне такая мысль даже в голову не приходила. Но сейчас подумаю.

Вера, если зрение падает, то лазерная коррекция лишь временно решит проблему. Раньше, когда я была школьницей, перед лазерной коррекцией зрения делали еще операцию для остановки его падения. Сейчас не знаю, делают ли ее. Можно попробовать остановить падение другими методами - есть специальные упражнения. А вообще следует выяснить причину - надеюсь, вы карепрост не подозреваете? smile

Offline

#16 2016-11-16 06:39

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Тут все зависит от того какой период времени прошел после операции. Если месяц или около того, то лучше к врачу с этим вопросом, пусть все подробно расскажет, если врач конечно в курсе что это вообще за препарат. А если прошло полгода, то уже думаю можно пользоваться хоть чем. У меня эта операция еще только предстоит, если не забуду то обязательно спрошу врача обо всем.

Offline

#17 2017-10-26 16:24

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Тут вопрос довольно-таки серьезный, коррекция зрения - основательная процедура, по поводу карепроста надо слушать врача. Думаю, использовать можно будет только после полного периода реабилитации и восстановления. А когда этот период закончится, вам как раз врач и скажет. Берегите глаза, зрение вообще самая ценная ценность для меня, даже больше слуха.

Offline

#18 2017-12-09 09:44

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Конечно я бы рекомендовала сначала проконсультироваться с врачом, но на сколько мне известно карепрост ни как не влияет на зрение, он абсолютно безопасен. Пользуйтесь на здоровье и совсем скоро у вас будут красивые реснички!

Offline

#19 2017-12-09 22:21

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Мария0505 пишет:

Конечно я бы рекомендовала сначала проконсультироваться с врачом, но на сколько мне известно карепрост ни как не влияет на зрение, он абсолютно безопасен. Пользуйтесь на здоровье и совсем скоро у вас будут красивые реснички!

На зрение он не влияет, но поверхность глаза какой-то период после лазерной коррекции очень чувствительна, поэтому стоит избегать попадания на нее любых посторонних веществ. Так что лучше повременить. Хотя точнее и правильнее обратиться к лечащему врачу и проконсультироваться.

Offline

#20 2018-01-01 10:55

Lina
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 6

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Думаю что мы здесь можем долго обсуждать этот вопрос, но вот реальный ответ сможет дать только ваш лечащий врач. Естественно, надо какое-то время подождать. А вот четко назвать это время нельзя, так как у всех данные процессы идут по-разному.

Offline

#21 2018-01-02 17:53

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Я думаю, что после любой операции нужно поберечься, и не стоит никуда гнать. Будешь здорова – нагонишь, успеешь и свое возьмешь. Главное в нашей жизни – полноценное здоровье. Не будет здоровья – не будет и жизни. У меня уже такое было, что я не побереглась, и у меня разошлись послеоперационные швы. Ну, на глазах, конечно, швов нет, но все же, вы поняли, о чем я.

Offline

#22 2018-01-12 17:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Зарина пишет:

Я думаю, что после любой операции нужно поберечься, и не стоит никуда гнать. Будешь здорова – нагонишь, успеешь и свое возьмешь. Главное в нашей жизни – полноценное здоровье. Не будет здоровья – не будет и жизни. У меня уже такое было, что я не побереглась, и у меня разошлись послеоперационные швы. Ну, на глазах, конечно, швов нет, но все же, вы поняли, о чем я.

Поддерживаю! Глаза  - такой орган, что лучше перестраховаться! Никуда не денется красота. Глазки от операции отойдут - тогда и можно будет заняться красотой ресниц. smile

Offline

#23 2018-01-13 09:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Полностью присоединяюсь! Здоровье всегда превыше всего. Если назначили какую-то терапию, обязательно пройдите полный курс. Ресничками можно заняться чуть позже. При всем нашем стремлении к красоте, нужно правильно расставлять приоритеты и в первую очередь думать о состоянии здоровья. Любая операция это огромный стресс для организма, поэтому не стоит торопиться.

Offline

#24 2018-01-15 11:16

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Катя Терина пишет:

Полностью присоединяюсь! Здоровье всегда превыше всего. Если назначили какую-то терапию, обязательно пройдите полный курс. Ресничками можно заняться чуть позже. При всем нашем стремлении к красоте, нужно правильно расставлять приоритеты и в первую очередь думать о состоянии здоровья. Любая операция это огромный стресс для организма, поэтому не стоит торопиться.

Справедливости ради скажу, что современные операции по коррекции зрения не слишком стрессовые для ВСЕГО организма, разве только человек себя накручивает перед операцией и боится. Но для глаз это все равно вмешательство, и надо дать им время прийти в норму.

Offline

#25 2018-01-15 16:41

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост после лазерной коррекции зрения

Я одно время задумывалась, но так и не решилась на этот шаг. Зрение начало портиться еще в школе - были и очки, и линзы. Хотелось бы, конечно, от всех этих глазных "аксессуаров" разом избавиться, но я опасаюсь. Офтальмолог, к которому я ходила на прием и который осуществляет такие операции регулярно... носит очки. Если сам врач не доверяет технологии, которую применяет на своих пациентах... словом, мне расхотелось сразу.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт