Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-11-22 22:08

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Взлохматились кончики

Девушки, у меня опять возник вопрос. Сегодня утром стала красить глаза, смотрю, а у меня кончики ресниц как будто бы взлохмачены. Даже объяснить не знаю как. Не сами ресницы, а именно кончики. Они не ровненькие такие, а вверх-вниз, разные стороны. Так весь день и проходила с такими. Не знаете: почему такое может быть? Не от карепроста ли? Я это средство использую еще недолго.

Offline

#2 2016-11-23 06:43

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Взлохматились кончики

Мне кажется что реснички взлохматились не из-за Карепроста вовсе. У меня бывает такое, когда я сплю уткнувшись лицом в подушку, а с утра происходит такая же ситуация. Посмотрите еще несколько дней, может быть такого уже и не будет вовсе. Раньше времени паниковать не стоит, я думаю. А может быть еще из-за того что реснички длинные стали и более подвержены "проминанию".

Offline

#3 2016-11-23 09:12

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Взлохматились кончики

В смысле взлохматились, лежат не ровно? Расчешите их влажные щеточкой от туши и будут лежать как нужно, но если честно впервые слышу о такой проблеме, да и не обращала внимания никогда на взлохмаченность ресниц. Крашу немного тушью и все, они ровные и не пушистые. А если тушью не краситесь можно гель прозрачный попробовать для ресниц, он и для бровей кстати подходит, у меня вот чаще с ними проблема.

Offline

#4 2016-11-23 11:07

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Не очень понятно, как именно кончики ресничек "взлохматились"? Расщепились на концах ресницы? Или как-то еще? Если просто есть эффект "непослушных ресниц", то это может быть из-за неравномерного роста и скоро пройдет. Если расщепились - не знаю причину и предположить не могу. У меня такого никогда не было, и у знакомых, кто карепростом пользуется, тоже.

Offline

#5 2016-11-23 22:44

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Взлохматились кончики

Нет, не расщепились.

Offline

#6 2016-11-24 12:01

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Рабига пишет:

Нет, не расщепились.

Это хорошо, а то расщепление кончиков ресниц - это, наверное, как секущиеся волосы. Ничего хорошего. У вас, вероятнее всего, реснички начали расти, и просто не совсем равномерно удлиняются, поэтому и торчат в разные стороны. Может, и заминаются при сне, как тут уже писали. Можно их расчесывать по утрам щеточкой (например, от туши), есть специальный гель, который помогает "укладывать" ресницы.  Подождите еще пару недель - они должны выровняться или привыкнуть к новой длине.

Offline

#7 2016-11-24 15:14

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Взлохматились кончики

А что у ресниц тоже бывают посеченные кончики? У меня такая проблема только с волосами происходит. Все перепробовала, но все равно как только волосы отрастают до плеч, начинают появляться эти "метелочки" - приходится стричь. Если реснички взлохмачены, попробуйте несколько раз в день "расчесывать" их специальной щеточкой (как щеточка от туши выглядит).

Offline

#8 2016-11-25 18:53

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Катя Терина пишет:

А что у ресниц тоже бывают посеченные кончики? У меня такая проблема только с волосами происходит. Все перепробовала, но все равно как только волосы отрастают до плеч, начинают появляться эти "метелочки" - приходится стричь. Если реснички взлохмачены, попробуйте несколько раз в день "расчесывать" их специальной щеточкой (как щеточка от туши выглядит).

Я посеченные не встречала, а вот расщепленные кончики из-за того, что человек реснички обжег, наблюдала. Очень похоже на секущиеся кончики волос. Если волосы секутся, значит, им питания не хватает "изнутри". Может, и у ресниц бывает что-то подобное - правда, это только предположение.

Offline

#9 2016-11-27 22:35

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Взлохматились кончики

Точно не от Карепроста. Я сама толком не знаю, отчего так бывает, но точно знаю, что у меня тоже так было. Причем, это было еще до того, как я стала использовать Карепрост. И тоже именно с утра. Наверное, нам что-нибудь такое снилось ночью особенное, отчего ресницы шевелились и путались. ) Шучу конечно. Ясно одно, что такое явление существует и появится у вас еще не раз, раз появилось однажды.

Offline

#10 2016-12-05 14:21

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Взлохматились кончики

Не совсем понятно, как это взлохматились, искривление чтоли?Первый раз о таком слышу. Если раньше все было в порядке, карепрост тут вряд ли виноват, он стимулирует только длину и густоту ресниц. А вот еще я знаю, что если у тебя предрасположенность к торчащим ресницам, точнее, если они растут вкривь и вкось, то и при использовании карепроста будут так расти и будешь бабой ягой ходить.

Offline

#11 2016-12-05 17:01

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Взлохматились кончики

Lilika пишет:

если у тебя предрасположенность к торчащим ресницам, точнее, если они растут вкривь и вкось, то и при использовании карепроста будут так расти и будешь бабой ягой ходить.

Спасибо, успокоила.

Offline

#12 2016-12-05 19:33

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Взлохматились кончики

Основные проблемы появления посеченных кончиков, насколько мне известно, связаны с частым окрашиванием волос, использованием фена, а также  всяческих выпрямителей. Неужели с ресницами такое тоже бывает?! Заметила у себя недавно, что одна ресница в уголке глаза "смотрит" вниз. Изменить ее положение мне никак не удается. Хорошо хоть, что только одна (это не особо заметно).

Offline

#13 2016-12-06 13:36

Марго
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-06
Сообщений: 27

Re: Взлохматились кончики

Давненько уже применяю Карепрост для отращивания ресничек, причем с большим успехом. Реснички стали очень длинные и такая взлохмаченность, как и в вашем случае, у меня тоже бывает. Это тоже самое если лечь спать с мокрыми волосами, на утро будет просто кошмар. Скорее всего вы спали лицом в подушку, вот и результат. Ситуацию исправит умывание и обычная тушь для ресничек.

Offline

#14 2016-12-09 14:23

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Взлохматились кончики

У меня кончики ресниц так же на мороз реагируют, особенно  когда захожу с холодного воздуха в теплое помещение. Я думаю это просто индивидуальная особенность.

Offline

#15 2017-01-03 14:33

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Взлохматились кончики

Марго пишет:

такая взлохмаченность, как и в вашем случае, у меня тоже бывает. Это тоже самое если лечь спать с мокрыми волосами, на утро будет просто кошмар. Скорее всего вы спали лицом в подушку, вот и результат. Ситуацию исправит умывание и обычная тушь для ресничек.

По-моему, это самый адекватный ответ. По поводу же посеченных ресниц, какая зашла вдруг здесь тема, на мой взгляд, такого в принципе быть не может. А то, что ресницы взлохматились – от Карепроста вообще не зависит. Лохматятся они и без него, и у меня это было многократно. Я на это даже внимания не обращаю. Рабига, прошло ведь это явление с вашими ресницами? Отпишитесь.

Offline

#16 2017-01-05 21:14

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Взлохматились кончики

Вера пишет:

Рабига, прошло ведь это явление с вашими ресницами? Отпишитесь.

Да.

Offline

#17 2017-04-01 15:50

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Это точно не от Карепроста. Тем более если у вас до этого не было проблем с применением средства, то значит это не от него. Первый раз слышу, что реснички взлохматились. У меня такого ни когда не случалось. Даже не представляю как это выглядит и из-за чего может такое случится. Вы их перед этим происшествием их случайно не завивали или что-то другое может делали?

Offline

#18 2017-11-27 16:18

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Взлохматились кончики

От Карепроста  такого быть просто не может. Он никак не может повлиять таким образом на кончики ресниц. Скорее всего вы уснули лицом в подушку и так всю ночь и проспали и поэтому у вас взлохматились кончики ресниц. Хотя у меня, лично, такого не было, а вот у подруги было. Посмотрите на следующее утро будут ли у вас такие же ресницы.

Offline

#19 2017-12-03 20:00

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Взлохматились кончики

У меня уже неоднократно была взлохмаченность ресниц, но меня это, почему-то, нисколько не пугало. Хотя, было не очень красиво, когда я красила ресницы тушью. От туши же они не выпрямляются, как здесь пишут, а так и ходишь весь день. Но потом это само проходит. Но у меня и до применения карепроста это было, так что с карепростом это не связано – уверяю вас. Ерунда всё. И если у кого-то так будет – не обращайте внимания.

Offline

#20 2017-12-08 13:19

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Взлохматились кончики

У меня ни когда не было проблемы взлохмаченных ресниц. Но я уверена, что это точно не от этого средства. Вспомните, может быть вы еще чем-то пользовались помимо Карепроста. Я например, его использую очень долго и ни каких, отрицательных моментов в этом плане не заметила. В принципе, я довольна всеми свойствами этого средства и его влиянием на мои ресницы.

Offline

#21 2018-11-15 17:15

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Скорей всего это ваша особенность. Может вы помимо Карепроста чем-то еще пользовались? Потому что я не думаю, что это связано с данным средством. У меня за несколько лет использования ни чего подобного не случалось. Я даже визуально не могу представить, как это выглядит. Ладно с волосами этот процесс понятен, а как на ресницах это происходит не представляю.

Offline

#22 2018-11-16 11:11

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Я раньше о таком никогда не слышала. Пользуюсь Карепостом уже довольно длительное время. Ресницы в порядке, выглядят шикарно. Ничего не лохматится)) Может, это ваша индивидуальная особенность? Тогда попробуйте применить щипцы для ресниц.

Offline

#23 2019-01-06 18:31

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Взлохматились кончики

Подумала еще, может быть кончики торчат от того, что они тонкие? Ну по физиологии конец ресницы всегда тоньше основания, порой намного, а когда ресница удлиняется, то этот кончик может слегка уйти в сторону. Ну то есть выглядеть слегка взлохмаченным и выбиваться из общей массы? Может, в этом дело, поскольку более ничего подходящего из объяснений  на ум не приходит.

Offline

#24 2019-01-09 11:50

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Взлохматились кончики

Автор, попробуйте уложить реснички гелем для бровей. Он в виде туши идет, только бесцветный. Может быть, это поможет привести в порядок взлохамаченные кончики.

Offline

#25 2019-01-10 05:53

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Взлохматились кончики

Правильно вам ответили - это точно не от Карепроста. Тоже использую его давно и ни с чем подобным не сталкивалась. У меня такое бывало когда неудобно сплю или ложусь сразу после душа. Марго все правильно написала. Я просто сразу иду в душ с утра и все проходит. Так что никаких поводов для беспокойства нет.
А вот если это постоянное явление, которое не проходит после умывания, тогда это повод для волнений.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт