Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-05-26 11:29

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Ничего делать не надо, они сами отрастут, а в таком возрасте они растут намного быстрее, чем у взрослых, быстрее обновляются. Так что, не беспокойтесь. Карепрост безопасное средство, но в таком возрасте не надо его использовать.

Offline

#27 2014-05-30 21:58

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Анюта пишет:

В любом случае это не детский препарат! Тем более, что двенадцатилетние девочки еще не настолько озабочены своим внешним видом. Главное сами на этом больше внимание не акцентируйте!

Неправда ваша. В 12 лет девочки очень озабочены своим внешним видом. Лично я в 12 лет и начала красить ресницы. А теперешняя молодежь еще более развита, не по годам. Например, у моей 9-летней племянницы уже месячные начались (это я к слову).

Offline

#28 2014-06-04 08:25

Татьяна Перова
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-03
Сообщений: 25
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Конечно, препарат не детский, но про младенческий возраст по-моему тут ни кто разговор и не ведет. У меня племяшка в 10 лет сначала в тихую от сестры наносила Карепрост, потом сестра ее поймала за этим занятием. Сначала хотела отругать, а потом говорит: подумала и решила - аллергии нет, вреда тоже нет, буду запрещать начнет какой-нибудь ерундой мазаться, уж пусть лучше Карепростом. Хоть и считает, что пока рановато.

Offline

#29 2014-11-23 12:39

Белка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 20
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Зачем??? По-моему, у каждого в детстве был такой момент, когда мы приходили домой с опаленными бровями и ресницами. Это не повод ребенку наносить Карепрост. Ну не зачем совсем! Отрастут сами! Средство, конечно, замечательное, но все же, я думаю, ребенку не стоит использовать! Хотя, конечно, решать только вам! Я бы не рискнула своему ребенку реснички мазать Карепростом, хотя сама пользуюсь и результатом довольна!

Offline

#30 2015-01-16 11:42

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я бы тоже не советовала использовать Карепрост подросткам. Правильно сказали, реснички обновляются каждые 2-3 месяца. Тем более можно использовать обычные натуральные масла, каждый день наносить на ресницы для восстановления структуры. А Карепрост - это уже более профессиональное и специализированное средство, которое имеет свои возрастные ограничения.

Offline

#31 2015-01-16 13:59

Anna Klishina
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я то думала, что у девочки реснички не растут - а тут - подпалила) Да вы пока будете ей курсом мазать Карепост - у нее уже свои вырастут. И любое нанесение препарата для ребенка - сродни лекарство принять. Так что оставьте племяшку в покое, она и правда ведь не в модельном бизнесе работает, все знают, что она отлично выглядит, месяц пробежит незаметно, никто и не заметит, что с ее ресницами такая ситуация произошла. Карепост, на мой взгляд, не для детей.


Хлопай ресницами и взлетай!

Offline

#32 2015-01-16 16:15

Диана
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-26
Сообщений: 13

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Мне кажется, не стоит применять на ребенке карепрост. В таком возрасте никто не обращает внимания из сверстников,опалены ресницы или нет. А так, они отрастут заново за месяц или два. Не мажьте ребенка лишний раз. У таких деток регенерация очень хорошая, как и восстановление.

Offline

#33 2015-01-17 16:28

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Думаю, ребенку не стоит ни чем обрабатывать ресницы,все обязательно отрастет само, она еще маленькая и для нее совсем не принципиально длина ресниц.

Offline

#34 2015-01-23 17:40

Amina
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-27
Сообщений: 10

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Не думаю, что применять препарат на ребёнке, - это хорошая идея. В конце концов, она ещё маленькая - отрастут у неё вновь свои. Мало ли что может произойти, это же дети. Они в сначала рукой в глаз, а потом в рот залезть могут, и ещё чего сделать.
Я бы не советовала экспериментировать над ребёнком. Уж лучше подождите, когда новенькие отрастут, свои красивые и здоровые.

Offline

#35 2015-01-26 13:33

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Зачем? Я еще пониманию, если ресницы свои слабые и ломкие, или из-за болезни какой повыподали, но тут же по собственной глупости! Много кто ресницы подпаливал, через несколько месяцев отрастут свои новые! Ну или если очень хочется, проконсультируйтесь лучше у офтольмолога. Анюта права, все-таки Карепрост не детский препарат. Может, покажусь вам злой, но я бы пока так оставила, хотя бы в качестве назидания!

Offline

#36 2015-06-30 09:56

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Детям препарат использовать нельзя, да и смысл? Ресницы восстановятся через три месяца, а пока и так походит, не думаю, что слегка подпаленные в глаза бросаются окружающим. А вот неумеренное и неграмотное использование средства может и повредить, ведь организм только формируется, скоро переходный возраст, не стала бы бездумно рисковать ради лишь внешнего приличного вида.

Редактировался Lolla (2015-06-30 09:56)

Offline

#37 2015-07-07 08:47

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я бы свое дочке не разрешила использовать такой препарат. В первую очередь, она должна думать не длине и красоте своих ресничек, а о том, как бы побольше пятерок в школе получать и в кружки разные ходить, само развиваться. Вот вырастет, тогда и пусть думает о о том, как выглядеть покрасивее. Ребенок, он и есть ребенок. Давайте тогда им и волосы начнем красить с детства.

Offline

#38 2015-08-21 12:26

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Да, ничего не нужно делать. Ничего страшного не случилось. Ребенок жив и здоров, а это самое главное. По-моему вас больше беспокоит то, как выглядят реснички у девочки, чем ее саму. Отрастут у нее реснички самым естественным образом. Подумаешь подпалились. А "Карепрост" конечно замечательное средство, но не для детей. 12 лет - это еще ребенок по большому счету.

Offline

#39 2015-08-22 17:44

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

А зачем? У меня в детстве, как и у всех, я думаю, были и так хорошие реснички) Да и в детстве это и не так уж важно)) Хотя, если по сути вопроса, то думаю, что можно) Он же безвредный, плохих последствий от него не будет точно)) Но я бы не стала) Если ребенка, когда он вырастит, не будут устраивать реснички, то сам пусть решает этот вопрос для себя) Вдруг они вообще не важны будут)

Offline

#40 2015-09-03 13:01

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Решать в любом случае Вам как поступить, использовать или нет, но я бы не рекомендовала. Попробуйте тогда лучше какие-нибудь народные средства для роста, например масло касторовое. Я бы вообще не зацикливалась, ребенок еще, навряд ли красит глаза, поэтому быстро отрастут и ничего делать не нужно. И правда, сами раньше частенько с опаленными бровями и ресницами ходили))))

Offline

#41 2016-05-01 17:19

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Виталина пишет:

У нас ситуация следующая: племяшка пришла с гулянья с подпаленными ресницами, не знаю что они там гурьбой делали, отчитали как положено, наругали, но реснички теперь такие некрасивые, что-то нужно делать. Поэтому спрашиваю можно ли ребенку использовать Карепрост? Девочке 12 лет.

Лучше не используйте.  Карепрост в 12 лет это еще слишком рано. Ресницы сами без помощи извне очень быстро восстановятся, т.к. скорость обновления у детей всегда выше, чем у взрослых.  Просто объясните ребенку, что с огнем играться опасно, так она могла не просто обжечь ресницы, а ожог роговицы заполучить, что очень серьезно для зрения. Надеюсь, все будет хорошо.

Offline

#42 2016-05-09 10:38

Анна Тушина
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 14
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

У моей подруги дочка в 13 лет уже вовсю пользуется. Мне кажется, тоже рановато, да и к чему оно нужно. В этом возрасте еще о учебе нужно думать. А я вот вспомнила, что в 16 лет подстригала ресницы, думая , что они будут расти гуще и лучше. Но тогда у нас в продаже таких замечательных средств не было).  Сейчас конечно индустрия красоты на высоте, можно без труда отрастить красивые реснички.

Offline

#43 2016-05-12 20:00

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Виталина пишет:

У нас ситуация следующая: племяшка пришла с гулянья с подпаленными ресницами, не знаю что они там гурьбой делали, отчитали как положено, наругали, но реснички теперь такие некрасивые, что-то нужно делать. Поэтому спрашиваю можно ли ребенку использовать Карепрост? Девочке 12 лет.

Понятно что они делали. Курили! Курить теперь начинают рано подростки – друг у друга учатся. Вот на это надо бы родителям обратить внимание, а не на то, как ей отращивать ресницы. По головке еще ее погладить, ага. Я сегодня шла, видела, как сидит гурьба малолеток на задворках, курят. Ремня им под задницу, а не карепрост. Пусть растет девчонка, всему свое время.

Offline

#44 2016-05-25 07:43

Алена Ива
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 15

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Зачем вам это? Я в детстве тоже подпалила себе ресницы, выросли они довольно быстро. Я не стала бы использовать Карепрост для ребёнка. Некрасиво с такими ресницами - будет ей уроком на будущее.
И у карпероста ведь задача не ускорить рост своих ресниц, а простимулировать, чтобы они были длиньше и гуще. Это немного другое.
Так что пусть ваша племяшка ждёт, пока ресницы отрастут самостоятельно.

Offline

#45 2017-05-07 14:32

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я бы ребенку не стала мазать ресницы. Мало ли как это отразится на детском организме. Помажьте касторовым или репейным маслом. Карепрост для детей точно не предназначен. Я вообще думаю? у девочки и так, быстро новые отрастут, все таки детский организм. В крайнем случае, если решили применить то, хотя бы сначала с врачом проконсультируйтесь. Я думаю и там, ответ будет отрицательный.

Offline

#46 2017-11-09 13:58

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Детям категорически запрещено. Я бы своему ребенку не позволила бы пользоваться подобными средствами. Все таки это рассчитано на более взрослых людей. Конечно все родители разные и у всех мера дозволенности отличается. Я согласна, что у ребенка и так ресницы без проблем быстро отрастут. В связи с этим рисковать не стоит здоровьем. Все таки на детях средство не тестировалось.

Offline

#47 2017-11-09 15:00

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Мне кажется, в этом нет никакой необходимости. Реснички итак вырастут. А вот, когда племяшка подрастет немного, лет через пять пусть себе пользуется на здоровье! А пока рановато, я считаю.

Offline

#48 2017-11-15 17:20

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Дети - понятие растяжимое. Я как-то смотрела в передаче у Малахова ("Пусть говорят*), что девочка родила в 11 лет. И, знаете ли, если в десятилетнем возрасте девочки уже спят с мужчинами, а в 11 рожают, то использовать всякие женские мазилки тем более можно. Хотя, это вопрос спорный. Для нас, православных. А у мусульман в 10 замуж выдают, и то ничего. Хотя, это ужасно.

Offline

#49 2017-11-15 18:54

Юлия Пустовалова
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-24
Сообщений: 13
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я бы не стала использовать на ребенке,  это не для них. У них и так хорошо растут и ресницы и волосы. Тем более если не красит ресницы,  то ничего страшного. Лучше и правда,  как написано выше,  народным средствами тогда пользоваться. Чего уже только не предложат: и для бороды,  и для волос,  и для бровей,  для детей.... Остались подмышки и животные)))  Это,  конечно,  сарказм,  но доля правды есть...

Offline

#50 2017-11-15 22:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Уже не раз и не два этот вопрос на форуме обсуждали, и снова возвращаемся... ну не стоит детям использовать препарат, читайте инструкцию, и не придумывайте ничего! 12 лет - это слишком мало.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт