Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-28 17:51

Крис
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 1

Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Все подруги в восторге от карепроста, вот и я, увидев положительные результаты у подружек, тоже захотела приобрести свою заветную мечту, уж очень хочется таких же длинных ресниц. Но меня интересует вопрос, не появляется ли дискомфорт при ношении контактных линз для зрения. И через какое время после нанесения препарата можно надеть линзы?

Offline

#2 2015-01-28 19:33

Галинка Зенкова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 2
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Крис, да, я тоже ношу контактные линзы и использую Карепрост, есдинственное ограничение в том ,что перед использованием средства линзы необходимо снять, при этом надеть их обратно можно уже спустя 20 мин. после нанесения Карепрост. Единсвенным противопоказанием является повышенная чувствительность к компонентам, включенным в состав Карепроста , а именно биматопросту,хлориду бензалкония, фосфату натрия, лимонной кислоте и  гидроксиду натрия.Так что не волнуйтесь и уверенно пользуйтесь этим уникальным средством!

Offline

#3 2015-01-29 13:41

Anna Klishina
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Спасибо, Галинка, разъяснили все подробно. Я и не знала про эту повышенную чувствительность. И у меня никогда не бывает свободных 20 минут утром, что бы ждать, когда Карепост распределится на ресницах. Я просто наносила Карепост на ресницы, когда линзы уже были надеты. И все, никаких побочных эффектов мною замечено не было. И дискомфорта при ношении линз и использовании Карепоста, про который спрашивает Крис у меня тоже не было.


Хлопай ресницами и взлетай!

Offline

#4 2015-01-29 14:44

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Конечно можно! Могу с уверенностью сказать, что никаких побочных эффектов, однозначно, не будет. Ношу линзы и совмещаю использование Карепроста, уже продолжительное время, очень успешно! Можете не переживать!

Offline

#5 2015-01-30 08:43

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Я тоже ношу линзы. Когда только начинала пользоваться Карепрост,наносила его утром и вечером, причем утром за 10 минут до надевания линз. Все впитывалось, никакого дискомфорта не было. Но потом перешла на вечернее использование, это гораздо удобнее. Не бойтесь, на линзы Карепрост не влияет, в отличие от масляных средств. Конечно, желательно, чтобы средство не попадало в глаза, но даже если это и произойдет, ничего страшного не случится.

Offline

#6 2015-01-30 11:42

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Можно, только перед использованием Карепроста линзы обязательно нужно снять. Я наношу его на ночь, после того как сниму линзы и смою макияж, мне так проще, не нужно ждать пока впитается. Но это кому как удобнее. Если вы пользуетесь средством с утра, то линзы можете одеть минут через 15-20 после использования средства. Пользуйтесь согласно инструкции и вреда глазам не будет!

Offline

#7 2015-01-30 16:13

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Уже отвечали на подобный вопрос, никакого дискомфорта связанного с ношением линз не должно появиться, просто надо правильно наносить средство Карепрост на ресницы, после нанесения надевать линзы через пятнадцать-двадцать минут, это время дается на то, что бы карепрост полностью высох и не попал в глаза или на линзы, пока будете надевать, это не рекомендуется.

Offline

#8 2015-01-31 12:18

Pasternak
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 1

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Многие говорят, что абсолютного дискомфорта не возникает. Я спросил у мамы, она у меня носит линзы.  Она сказала, что никаких дискомфортов не ощущала, единственное с чем могут возникнуть проблемы, так это с одеванием и снятием линз. Поэтому тут уже на ваше усмотрение. Ну а вообще просто следуйте инструкции, как писали раньше и всё будет ок! Не волнуйтесь и пользуйтесь на здоровье)

Offline

#9 2015-02-10 16:34

ТатьянаZ
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 10

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

А мне никакие средства одновременно с ношением линз не подходят, слишком чувствительные глаза. Даже разрешенные с линзами офтальмологические препараты использую только после снятия. Хороший совет дала Натали: использовать карепрост на ночь. Гарантированно 8 часов покоя, этого достаточно. Я, в общем-то, так и делала. А по выходным линзы совсем не одевала, пользовалась карепростом дважды в день.

Offline

#10 2015-07-05 11:08

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Вот у ТатьяныZ чувствительные глаза на всякие препараты, а у меня – на контактные линзы. У меня от них слезы рекой, особенно на солнце. У меня зрение плохое, и я пробовала носить линзы, но остановилась, все-таки, на очках. Куда деваться, раз дальше своего носа не видишь? Хотя ходить в очках мне жутко не нравится. А на Карепрост ничего, плохой реакции, слава богу, нет.

Offline

#11 2015-07-07 13:23

Лена Игнатьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-07
Сообщений: 6
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

А я просто карепрост наношу на ночь, когда линзы не надеваю, и так, чтобы средство только на ресницах было, и в глаза не попадало. Никаких проблем не было еще)

Offline

#12 2015-08-04 11:22

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Я лично вообще абсолютно не понимаю каким образом может "Карепрост" помешать применению контактных линз. Если "Карепрост" просто наносить на ночь по линии роста ресничек, а утром вставать, умываться (и прочее) и пользоваться контактными линзами, то пересечений в применении двух средств просто не будет и соответственно волноваться не о чем совершенно.

Offline

#13 2015-08-28 16:23

Алевтина_Н
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-15
Сообщений: 2

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

А я тоже пользуюсь Карепростом на ночь или после того, как проведу полный демакияж и сниму линзы. На самом деле бывает, что даже отделяемое из глаза попадает на линзу и доставляет дискомфорт. Поэтому я не рискую. Для меня любое неприятное ощущение в глазах сродни невыносимому кошмару, потому что сразу хочется быстро линзы снять, но ни всегда контейнер есть под рукой.

Offline

#14 2015-08-29 05:29

Ольга Мостакова
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-29
Сообщений: 1
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Добрый день, автор. Внесу и я свои пять копеек. Сразу говорю, я ношу линзы уже много лет, так что мне есть, что сказать. Я тоже сначала боялась использовать Карепрост, когда одевала линзы, но ничего страшного не случилось. Просто надо нанести средство, а потом подождать и одеть линзы и никаких проблем не будет. Сейчас я вообще, наношу Карепрост на ночь, так гораздо удобнее.

Offline

#15 2015-08-29 09:45

Маша Миронина
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-29
Сообщений: 4

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

"Карепрост" прекрасно подойдет людям, которые носят линзы. Он абсолютно ни чем вам не помешает. У меня сотрудница пользуется "Карепростом" и при этом носит ежедневно линзы. Просто она применяет "Карепрост" на ночь. Утром умывается и одевает линзы. Таким образом нет одновременного применения средства для роста ресничек и линз. Причем она давно уже так делает.

Offline

#16 2016-01-02 20:36

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Контактные линзы никак не мешают пользоваться карепростом, вы же будете их надевать не одновременно с нанесением средства. Обычно на ночь их снимают и после умывания наносят карепрост, тогда  никакого дискомфорта и неудобств вам  испытывать не придется. Пользуйтесь с удовольствием, заботясь о зрении и здоровье любимых глаз, которым должно доставаться только самое лучшее!

Offline

#17 2016-07-12 12:25

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Маша Миронина пишет:

"Карепрост" прекрасно подойдет людям, которые носят линзы. Он абсолютно ни чем вам не помешает. У меня сотрудница пользуется "Карепростом" и при этом носит ежедневно линзы. Просто она применяет "Карепрост" на ночь. Утром умывается и одевает линзы. Таким образом нет одновременного применения средства для роста ресничек и линз. Причем она давно уже так делает.

Все правильно делает ваша сотрудница. Я раньше носила линзы, и тоже вечером снимала, умывалась, наносила карепрост, никаких проблем наутро - снова надела линзы, накрасилась, пошла по делам. По мне это самый удобный и правильный способ пользования, не надо спешить и вреда глазам нет. "Очкарики" и те, кто носит линзы никак не ущемлены в том, чтобы применять карепрост, если имеется такое намерение.

Offline

#18 2017-11-08 13:09

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Наносите на ночь перед сном, когда снимаете линзы. С утра все смоете и снова линзы вставите. Не вижу в этом смысле ни каких проблем. Надо просто ко всему найти рациональный подход. А так с ношением линз и применением Карепроста ни каких проблем возникнуть не должно. Просто не используйте их вместе и будет все отлично. Ресницы будут на загляденье. Как-то так.

Offline

#19 2019-04-09 16:34

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Конечно Карепрост и в этом случае подойдет только не используйте одновременно. Мне тем средство и нравится, что оно всем подходит и не вызывает ни каких проблем. Это по-моему единственное такое средство для ресниц. К тому же действительно восстанавливает. Только им я и пользуюсь. Это мое спасение от жидких и испорченных ресниц. Других вариантов в этом плане нет.

Offline

#20 2019-04-10 13:26

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Я контактные линзы не ношу, но тоже хочу вставить сюда свои пять копеек и порассуждать чисто логически. Считаю, почему бы не использовать карепрост плюс контактные линзы, если они между собой вообще не контактируют? Карепрост наносится на ночь, когда линзы уже сняты, а линзы надеваются утром, когда от карепроста и следа не осталось. Никаких препятствий.

Offline

#21 2019-04-14 14:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Подойдет ли людям, которые носят контактные линзы?

Я использую средство, наоборот, уже после того, как снимаю линзы. Делаю это вечером перед сном. Никакого дискомфорта, естественно, нет. Я давно определилась с маркой линз, покупаю только те, которые мне удобны и не ощущаются в течение дня. Никакого дискомфорта при их использовании нет и начало использования Карепроста ничего не изменило в этой сфере для меня.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт