Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-09-16 13:40

nera
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-16
Сообщений: 1
Сайт

Слишком длинные ресницы

Пользуюсь Карепростом второй месяц. Результат крутой и заметный, ресницы хорошо отрастли, но некоторые волоски выбиваются из общего ряда. По сравнению с остальными слишком длинные и смотрят в разные стороны. Выглядит так, будто я половину ресниц подстригла big_smile Кто-то с таким сталкивался? Это нормально? Что теперь делать? Выдирать из века не очень приятно, боюсь, опухнет потом

Offline

#2 2017-09-18 07:23

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Выдирать ни в коем случае реснички не нужно.  То, что они пока что разной длины, нормально. Скоро остальные их догонят. Некоторые реснички начали расти активнее других, но у них все равно есть предел длины. Идеально одинаковой длины не будет, так и у обычных ресниц, без карепроста. Но более-менее сравняются. Подождите немного.

Offline

#3 2017-09-18 09:50

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Слишком длинные ресницы

Одной ровной длины ресницы по-любому не будут, это же не нарощенные. Но если у вас и впрямь сильно заметна разница в длине, то возможно, действительно, пока панику наводить рано, подождите чуть, позже более короткие ресницы могут еще подрасти и контраст не будет таким явным. Если же нет, то скорее всего это ваша индивидуальная особенность роста и тут сложно будет что-то сделать.

Offline

#4 2017-09-18 19:31

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Вот это я понимаю, перфекционизм! Разумеется, ничего выдирать себе не нужно. Относительно того, что реснички торчат в разные стороны, среди прочего это может являться следствием того, что мы спим лицом в подушку. Просто попробуйте их расчесывать специальной щеточкой (они в наборах кистей для макияжа бывают), если это делать регулярно, должно помочь.

Offline

#5 2017-09-25 14:47

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Катя Терина пишет:

Вот это я понимаю, перфекционизм! Разумеется, ничего выдирать себе не нужно. Относительно того, что реснички торчат в разные стороны, среди прочего это может являться следствием того, что мы спим лицом в подушку. Просто попробуйте их расчесывать специальной щеточкой (они в наборах кистей для макияжа бывают), если это делать регулярно, должно помочь.

О, интересно! Никогда бы не подумала, что подушка может "взлохматить" реснички... Хотя, если подумать: волосы-то после сна как выглядят? Торчат в разные стороны и кажутся разной длины там, где должны быть одинаковыми! smile А причешешь - и ничего уже, вроде и прическа имеется.

Offline

#6 2017-09-26 13:52

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Вот-вот у меня прямо раньше привычка была такая - спать на животе. Не думаю, что такой длительный и близкий контакт с подушкой полезен для ресниц и кожи лица. И с ресницами действительно все получается прямо по аналогии с волосами - причесываю их регулярно щеточкой и они уже не такими "беспорядочными" выглядят. Для длинных ресниц, мне кажется, это особенно актуально.

Offline

#7 2017-09-26 21:24

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Слишком длинные ресницы

Мне бы такую проблему. Согласна со многими здесь отметившимися - реснички растут по-разному. У меня тоже такое было, некоторые были намного длиннее остальных, но очень длинными бы я их не назвала. Ресницы сравнялись примерно через полгода использования Карепроста. Это как раз то время, когда закладываются новые реснички. А с непомерно длинными справиться легко - просто подстричь слишком длинные волоски. Я именно так и делала.

Offline

#8 2017-09-27 16:01

IriSha32
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-10
Сообщений: 12

Re: Слишком длинные ресницы

Я что-то даже не представляю людей, которые бы жаловались на длинные ресницы. Думаю что слишком длинных получить еще никому не удалось. Зато вот с карепростом мне удалось наконец сделать их длиннее и значительно красивее.

Offline

#9 2017-09-28 07:19

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

IriSha32 пишет:

Я что-то даже не представляю людей, которые бы жаловались на длинные ресницы. Думаю что слишком длинных получить еще никому не удалось. Зато вот с карепростом мне удалось наконец сделать их длиннее и значительно красивее.

Да, это какие-то странные люди, согласна. smile Не привыкли к красоте и жалуются. Ресницы - они немного другие по типу, чем волосы, и не могут вырасти так, чтобы, к примеру, в глаза лезли. Но людям иногда неудобно с длинными - скорее всего, с непривычки, вот и жалуются.

Offline

#10 2017-09-28 10:09

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Согласна с вами, девочки. Мне сложно представить себе такую чрезмерную длину ресниц, которая оказалась бы для меня не комфортной и начала мешать. Может быть действительно просто пока не привыкли. Сейчас накладные ресницы продаются с такой длиной и "драматическим эффектом", что кажется уж точно не сможет никто носить. Однако находятся и на них любительницы...

Offline

#11 2017-09-28 14:57

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Я думаю, что такой рост ресничек, это нормально, просто коротенькие потом длинненькие реснички догонят, и все реснички будут примерно одинакового роста, но пока ничего дергать и подрезать не надо. Это только наращенные все одной длинны примерно, но вот расплата за такое совершенство будет долгой! По себе знаю, хорошо, что есть такое средство, как Карепрост, который здорово меня выручает!)

Offline

#12 2017-10-04 08:44

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Катя Терина пишет:

Согласна с вами, девочки. Мне сложно представить себе такую чрезмерную длину ресниц, которая оказалась бы для меня не комфортной и начала мешать. Может быть действительно просто пока не привыкли. Сейчас накладные ресницы продаются с такой длиной и "драматическим эффектом", что кажется уж точно не сможет никто носить. Однако находятся и на них любительницы...

О да! А еще многие красят ресницы тушью с какими-то удлиняющими волокнами. Представляю, как они должны мешать. А если такое волокно отпадет от реснички и попадет прямо в глаз? Вот, наверное, проблема. Другое дело собственные ресницы - они натуральные, а если выпадет одна-другая, то, как правило, она не в глаз попадает, а просто на лицо.

Offline

#13 2017-10-04 18:25

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Согласна с вами, девочки. Мне сложно представить себе такую чрезмерную длину ресниц, которая оказалась бы для меня не комфортной и начала мешать. Может быть действительно просто пока не привыкли. Сейчас накладные ресницы продаются с такой длиной и "драматическим эффектом", что кажется уж точно не сможет никто носить. Однако находятся и на них любительницы...

О да! А еще многие красят ресницы тушью с какими-то удлиняющими волокнами. Представляю, как они должны мешать. А если такое волокно отпадет от реснички и попадет прямо в глаз? Вот, наверное, проблема. Другое дело собственные ресницы - они натуральные, а если выпадет одна-другая, то, как правило, она не в глаз попадает, а просто на лицо.


Видела я эту чудо-тушь. С этими волокнами те еще заморочки получаются. Это на рекламных картинках все красиво, а подружка такой тушью только эффекта "паучьих лапок" пока добивается. И это при том, что человек с макияжем давно на "ты". Нет, даже если что-то путное и выйдет, то во-первых, не будет так естественно смотреться, как собственные ресницы, а во вторых, описанная вами ситуация с попадаем в глаз не исключена.

Offline

#14 2017-10-05 22:01

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Слишком длинные ресницы

А зачем их вообще уравнивать-то? Так тоже неплохо. Слишком ровные похожи на искусственные. Как у кукол, например. Хуже, когда у людей вон на одном глазу растут, а на другом не хотят совсем. Да, и такое бывает. В нашей жизни чего только ни бывает. Ну, а если слишком уж не устраивает такая неравномерность, так взять ножнички и подрезать. Но выщипывать!.. Боже упаси.

Offline

#15 2017-10-06 14:45

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Слишком длинные ресницы

Можно еще купить специальное средство для расчесывания ресниц, с ним они становятся ровнее, аналогичное средство есть и для бровей, если кому надо. В принципе, в глаза ассиметрия бросается, когда ресницы густо накрашены тушью, например, в  вечернем макияже, а днем без него или с легким мейком вряд ли кто будет пристально разглядывать длину и зону роста ресниц.

Offline

#16 2017-10-06 16:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Lilika пишет:

Можно еще купить специальное средство для расчесывания ресниц, с ним они становятся ровнее, аналогичное средство есть и для бровей, если кому надо. В принципе, в глаза ассиметрия бросается, когда ресницы густо накрашены тушью, например, в  вечернем макияже, а днем без него или с легким мейком вряд ли кто будет пристально разглядывать длину и зону роста ресниц.


Я в этом плане пока обхожусь обычной щеточкой. Она выглядит точно также, как те, что в тюбике с тушью и отлично расчесывает непослушные длинные ресницы. Мне попадались в продаже гели для бровей, они по такому же принципу работают - усмиряют непослушные волоски. Наверняка, если задаться такой целью, можно найти в магазинах и специальное средство для ресничек.

Offline

#17 2017-10-07 22:15

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Слишком длинные ресницы

Катя Терина пишет:
Lilika пишет:

Можно еще купить специальное средство для расчесывания ресниц, с ним они становятся ровнее, аналогичное средство есть и для бровей, если кому надо. В принципе, в глаза ассиметрия бросается, когда ресницы густо накрашены тушью, например, в  вечернем макияже, а днем без него или с легким мейком вряд ли кто будет пристально разглядывать длину и зону роста ресниц.


Я в этом плане пока обхожусь обычной щеточкой. Она выглядит точно также, как те, что в тюбике с тушью и отлично расчесывает непослушные длинные ресницы. Мне попадались в продаже гели для бровей, они по такому же принципу работают - усмиряют непослушные волоски. Наверняка, если задаться такой целью, можно найти в магазинах и специальное средство для ресничек.

Ой, я тоже сейчас пользуюсь такими щеточками для ресниц. Если честно, то это несколько не привычно, так как раньше то толком и расчесывать было нечего, а после карепроста сама смотрю и радуюсь. Да и не только я заметила. но и все окружающие отметили такое преображение.

Offline

#18 2017-10-08 10:20

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Мне тоже это вначале казалось странным занятием, но это реально помогает "расчесать" реснички. Плюс ко всему по форме они очень похожи на те, которые используются в тюбиках туши. Сначала пользовалась от случая к случаю и эффект был соответствующий. Но потом поставила себе это за правило и при регулярном использовании разница стала заметной. Ресницы выглядят более аккуратно.

Offline

#19 2017-10-29 20:39

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Согласна с вами, девочки. Мне сложно представить себе такую чрезмерную длину ресниц, которая оказалась бы для меня не комфортной и начала мешать. Может быть действительно просто пока не привыкли. Сейчас накладные ресницы продаются с такой длиной и "драматическим эффектом", что кажется уж точно не сможет никто носить. Однако находятся и на них любительницы...

О да! А еще многие красят ресницы тушью с какими-то удлиняющими волокнами. Представляю, как они должны мешать. А если такое волокно отпадет от реснички и попадет прямо в глаз? Вот, наверное, проблема. Другое дело собственные ресницы - они натуральные, а если выпадет одна-другая, то, как правило, она не в глаз попадает, а просто на лицо.

Да, было дело, красила я свои реснички тушью с удлиняющими волокнами. Бывало эти волокна в глаза попадали, это ужас, глаза слезятся, эту "удлинилку" никак не вытащишь, тушь размазывается и течет. Потом на нарощенные перешла, да идеально практически выглядят, а вот на деле. Вот Карепрстом сейчас восстанавливаю, как я уже писала ранее. Ведь своя красота, путь и не совсем идеальная, намного лучше идеальной, но искусственной!

Offline

#20 2017-10-30 16:58

Lera1
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-05
Сообщений: 15

Re: Слишком длинные ресницы

Значит нужно активнее мазать в тех местах, где ресницы меньше остальных. У меня не было подобных случаев, хотя средством для ресниц я пользуюсь давно. Наверное это потому что я равномерно его распределяю. Не нужно делать из этого проблему, просто продолжайте отращивать ресницы и проходить курс, я думаю что скоро вы будете довольны полученным результатом.

Offline

#21 2017-10-31 14:48

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Пользуетесь не давно же? Тога стоит не много подождать и остальные реснички их догонят)  Все будут такие же красивые и длинные а выдирать не нужно, ну во первых это больно и по мне так кощунство! Длинные, здоровые реснички дергать нет и еще раз нет!!!

Offline

#22 2017-11-24 11:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Lera1 пишет:

Значит нужно активнее мазать в тех местах, где ресницы меньше остальных. У меня не было подобных случаев, хотя средством для ресниц я пользуюсь давно. Наверное это потому что я равномерно его распределяю. Не нужно делать из этого проблему, просто продолжайте отращивать ресницы и проходить курс, я думаю что скоро вы будете довольны полученным результатом.

Ничего не надо активнее мазать, да это и невозможно. Там доли миллиметра - одна ресничка может быть длинная, а рядом короче. Все они выровняются более или менее, по крайней мере, не будет заметна их разница в длине. А идеально ровной длины, чтоб по линеечке, и нельзя добиться.

Offline

#23 2017-11-24 14:03

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Это уже какой-то зашкаливающий перфекционизм, на мой взгляд. Ну, не могут ресницы все и всегда быть одной длины и расти на одном и том же расстоянии. Не считаю нужным на подобном так сильно заострять внимание и тем более как-то влиять (мазать активнее) на естественные процессы роста ресниц. Все равно кроме вас так тщательно рассматривать никто не станет.

Offline

#24 2017-11-27 19:44

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Слишком длинные ресницы

Вот так у вас проблема))) Выдирать естественно нельзя ни в коем случае! Если уж так это мешает, то я бы чуть подстригла, а лучше бы и не трогала вовсе! Сейчас в моде ресницы разной длины, ну многие так наращивают! Кстати у меня все растет ровно!

Offline

#25 2017-11-28 07:26

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Слишком длинные ресницы

Выдергивать эти реснички точно не нужно. Я бы попробовала при нанесении туши для ресниц фиксировать ресницы пальчиком пока тушь не засохнет на ресницах, тогда они будут смотреть туда куда вы их направите. Либо если не пользуетесь тушью, то приобрести прозрачный гель для ресниц, он способен хорошо фиксировать реснички и брови кстати тоже. Но вот выдергивать точно не советую.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт