Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2016-03-14 09:15

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Побочки?

Из всех побочных эффектов о которых я слышала, это только покраснение, может зуд. Это как проявление аллергической реакции, которая может возникнуть из-за непереносимости биматопроста. Эти аллергические реакции крайне редко бывают, но бывают. Последствий никаких, просто отмена препарата. Плюсов значительно больше, риски минимальны. Я и не думала об этом..

Offline

#27 2016-04-19 19:14

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Побочки?

Лично я не сталкивалась ни с какими побочками от нанесения Дримлаша. И, кстати, мои подруги и коллеги по работе, которые пользуются этим средством, тоже не обнаружили никаких побочных эффектов. Возможно, они и есть, но это зависит от индивидуальной переносимости составляющих Дримлаш.

Offline

#28 2016-09-12 11:30

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Побочки?

У меня вообще никаких побочных эффектов не наблюдалось ни разу - ни зуда, ни покраснения, ни слезотечения и прочего. Подруги, которые тоже пользуются Дримлашем тоже ни разу об этом мне не говорили. Причем Дримлашем я пользуюсь уже достаточно давно. Конечно сейчас мне нет необходимости наносить его ежедневно, но в качестве сохранения красивого эффекта применяю.

Offline

#29 2016-09-14 16:38

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Побочки?

У меня тоже не наблюдалось никаких аллергических реакций. Я пришла к выводу, что если не "экспериментировать" и применять средство по инструкции, то риск появления побочных эффектов сведен к минимуму. Я никогда не пыталась усилить эффект или сочетать нанесение этого средства с какими-то маслами или прочим, всегда соблюдаю перерывы в использовании - и никаких побочек!

Редактировался Катя Терина (2016-09-14 18:29)

Offline

#30 2016-10-27 10:13

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Побочки?

Катя Терина пишет:

У меня тоже не наблюдалось никаких аллергических реакций. Я пришла к выводу, что если не "экспериментировать" и применять средство по инструкции, то риск появления побочных эффектов сведен к минимуму. Я никогда не пыталась усилить эффект или сочетать нанесение этого средства с какими-то маслами или прочим, всегда соблюдаю перерывы в использовании - и никаких побочек!

Кстати да, абсолютно верно, если не экспериментировать и следовать инструкции, то риск возникновения побочных явлений практически сводится к нулю.

Offline

#31 2016-11-17 06:43

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Побочки?

Пользуюсь Дримлаше уже очень давно и ни разу не было никаких побочных эффектов. У некоторых девушек бывает аллергия, но, как я поняла, очень редко она проявляется вообще. Реснички отрасли очень длинные, они у меня чуть ли не до бровей достают. Сейчас просто поддерживаю достигнутый результат, просто время от времени наношу это средство по линии роста ресничек.

Offline

#32 2016-11-18 15:14

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Побочки?

Нужно просто внимательно читать инструкцию, стараться придерживаться той самой инструкции, тогда побочек не возникнет. Аллергии тоже не замечала, хотя кожа век у меня очень чувствительная, стараюсь подбирать гиппоаллергенную тушь.

Offline

#33 2017-01-23 08:20

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Побочки?

Я с этим не сталкивалась, да и не слышала от подруг, чтобы они жаловались на какие-то побочные явления. Думаю, что покраснения возникают чаще всего при неправильном нанесении. Читайте инструкцию и правильно наносите средство, тогда не должно возникать покраснения. Хотя в любом случае у кого-то это может происходить из-за непереносимости каких-то веществ. Но это бывает очень редко.

Offline

#34 2017-03-22 19:55

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Побочки?

nastyzueva пишет:

Я с этим не сталкивалась, да и не слышала от подруг, чтобы они жаловались на какие-то побочные явления.

Побочки бывают, я читала. Все мы люди, живые организмы. Организмы же у всех разные, и каждый реагирует по-своему. Плюс бывает и так, что мы приобретаем поддельные средства, и это не секрет. А уж от них может быть куча побочных действий. Даже лекарства в аптеках бывают поддельные, что и говорить. А если не поддельные, то у них тоже бывают побочные действия, и немалые. Так что, всё может быть.

Offline

#35 2017-03-23 19:23

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Побочки?

Вера пишет:
nastyzueva пишет:

Я с этим не сталкивалась, да и не слышала от подруг, чтобы они жаловались на какие-то побочные явления.

Побочки бывают, я читала. Все мы люди, живые организмы. Организмы же у всех разные, и каждый реагирует по-своему. Плюс бывает и так, что мы приобретаем поддельные средства, и это не секрет. А уж от них может быть куча побочных действий. Даже лекарства в аптеках бывают поддельные, что и говорить. А если не поддельные, то у них тоже бывают побочные действия, и немалые. Так что, всё может быть.

Да, вы правильно пишите, что организмы у людей - это не штампованные машины! Поэтому бывает, что совершенно безвредные для одних вещества вызывают аллергию или просто не подходят другим. Выход один - пробовать.

Offline

#36 2017-07-05 08:45

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Побочки?

Побочки бывают, я читала. Все мы люди, живые организмы. Организмы же у всех разные, и каждый реагирует по-своему.

Обычно к лекарственным средствам прилагается инструкция, где подробно описаны все возможные побочные явления и как часто они могут возникать у разных людей. 1 раз из 10, 1 раз из 100 и т.д. Причём эти побочные явления бывают даже у самых безобидных препаратов. По этому вы правы, что у каждого организм реагирует на те или иные вещества совершенно по разному.

Редактировался nastyzueva (2017-07-05 08:46)

Offline

#37 2017-08-08 12:08

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Побочки?

Я не сталкивалась! И даже не слышала, чтобы у кого-то были побочки от Дримлаша. Аллергическая реакция, может быть, и возможна. Но в ооооочень редких случаях.

Offline

#38 2017-08-10 15:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Побочки?

У меня тоже никаких побочек не наблюдалось. Хотя не исключаю, что такая вероятность (хоть и очень низкая!) все-таки существует. Обычно это называют "индивидуальной непереносимостью". Полностью согласна относительно того, что нужно пробовать. Иначе просто не узнаешь, подходит средство или нет. Плюс ко всему требуется быть внимательной к собственному организму и телу.

Offline

#39 2017-10-04 09:47

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Побочки?

У многих, а точнее у большинства, судя по отзывам, никаких побочек и аллергий от карепроста не было, у меня в том числе тоже. Конечно, вероятность обратного полностью не исключить, все же есть определенный процент людей, которым по теории вероятности не подойдет то же,  что и всем остальным и это нормально, к лекарствам, косметике, еде, бытовой химии это также относится аналогично.

Offline

#40 2017-10-04 13:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Побочки?

Катя Терина пишет:

У меня тоже никаких побочек не наблюдалось. Хотя не исключаю, что такая вероятность (хоть и очень низкая!) все-таки существует. Обычно это называют "индивидуальной непереносимостью". Полностью согласна относительно того, что нужно пробовать. Иначе просто не узнаешь, подходит средство или нет. Плюс ко всему требуется быть внимательной к собственному организму и телу.

Ну да, или индивидуальная непереносимость, или результат неправильного использования (к примеру, превысили необходимую дозу). Я еще поэтому никому не советую увеличивать количество наносимого карепроста или дримлаша.

Offline

#41 2017-10-14 13:24

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Побочки?

Я пользовалась и пользуюсь Дримлашем, но никакого побочного эффекта на себе не испытала. Возможно ваша подруга либо переборщила с дозировкой, либо у нее аллергия. Хотя я перед применением препарата читала очень много отзывов и такие побочные эффекты встречались очень редко. Если у вас ярко выраженная реакция на препарат, то обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Offline

#42 2018-01-01 20:22

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Побочки?

Vorona пишет:

Я пользовалась и пользуюсь Дримлашем, но никакого побочного эффекта на себе не испытала. Возможно ваша подруга либо переборщила с дозировкой, либо у нее аллергия. Хотя я перед применением препарата читала очень много отзывов и такие побочные эффекты встречались очень редко. Если у вас ярко выраженная реакция на препарат, то обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Так в том и дело,что побочки редко возникают, в этом и большой плюс карепроста - могут использовать почти все. Некоторые пишут,что помимо аллергии возможны потемнения век, неравномерный рост ресниц, это зависит еще и от исходных данных, кому как повезет. Но в целом результаты хорошие, ресницы длинные, как раз то,чего многие  и добиваются.Ну а побочки -они есть даже у безвредных с виду продуктов.

Offline

#43 2023-04-09 07:56

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Побочки?

Марина Тригуб пишет:

Побочная реакция в виде покраснения, легких припухлостей, зуда и т.д. к сожалению не исключается.  Средство, в целом, достаточно безопасно, но все-таки не исключить и аллергическую реакцию.

Конечно, бывают побочные эффекты. Они на все бывают. Даже на еду и воду. И на таблетки, лекарства, на что угодно. У меня вот на лейкопластырь побочки. Мы ж не роботы какие-нибудь железные. Я знаю одну женщину, у которой реакция на яйца и кур. А у другой на рис. Кто бы мог подумать про рис? А вот правда. Ей в больнице обследование делали. А моей мамы реакция на пыль, она астматик.

Offline

#44 2023-04-10 07:33

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Побочки?

Belchy пишет:

Да что вы с этими побочными эффектами привязались то???

Никто к вам не привязался. Мы просто обсуждаем тему. Прямо лично к вам вот привязались. Нет у вас побочек, и хорошо, живите дальше спокойно. Что людям рты-то затыкать? Ужасно не люблю, когда кто-то кому-то указывает. На то он и форум, чтобы люди задавали интересующие их вопросы, а другие люди эти вопросы разбирали. Про побочные эффекты серьезная тема, ее стоит обсуждать.

Offline

#45 2023-04-11 11:01

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Побочки?

Belchy пишет:

Да что вы с этими побочными эффектами привязались то???  Почитайте инструкцию и сделайте для себя выводы. У меня почти все подружки Дримлашем пользуются, и никогда никаких побочек не было.

Ага, как будто инструкцию прочитаешь, и побочки сразу обойдут тебя стороной. Перепугаются, типа. Наверное, все ваши подружки тщательно изучили инструкцию, раз их побочки миновали. Как люди что-нибудь скажут, так хоть стой, хоть падай. Зачем тогда врачи и лекарства, если достаточно всего лишь листка бумаги с напечатанной на ней инструкцией? Прочитала, и порядок ).

Offline

#46 2023-04-11 11:43

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Побочки?

Леди Макбетова пишет:

Нужно просто внимательно читать инструкцию, стараться придерживаться той самой инструкции, тогда побочек не возникнет.

Ну вот еще одна со своей инструкцией. Прочитала, поди, что впереди пишут, и повторила. И следующая эхом вторит. Ну глупость же. Побочные эффекты не будут разбираться, читала ты какую-то там бумажку или нет, они просто проявятся, и всё, если им стоит проявиться. Инструкция же приложена для того, чтобы подсказать, как правильно пользоваться средством, и всё, она ж не защищает от аллергии.

Offline

#47 2023-04-11 12:14

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Побочки?

nastyzueva пишет:

[
Обычно к лекарственным средствам прилагается инструкция, где подробно описаны все возможные побочные явления и как часто они могут возникать у разных людей. 1 раз из 10, 1 раз из 100 и т.д. Причём эти побочные явления бывают даже у самых безобидных препаратов.

А, так все-таки, бывают? А вы же прямо перед этим пишете, что главное – прочитать инструкцию, и никаких покраснений не возникнет. И вдруг по-другому запели. Эта инструкция прямо вам покоя не дает. А лучше бы головой думали и не вводили бы людей в заблуждение. Если вы с этим не сталкивались, и куча ваших подруг тоже, это еще ничего не значит. Аллергия может быть даже оттого, что девушка цветы понюхает, даже на кожу ничего не нанесет, а получит дерматит на лице.

Offline

#48 2023-04-11 18:00

Leona-100
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-21
Сообщений: 23

Re: Побочки?

Мне кажется тут все индивидуально и никто не застрахован от аллергической реакции на индивидуальные компоненты препарата. Все-таки наш организм достаточно сложная штука. Лично я с побочками от Дримлаша не сталкивалась, хотя использую его уже больше года и у меня все хорошо и с глазами, и с ресницами.

Offline

#49 2023-04-12 08:02

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Побочки?

Хельга пишет:

Если возникли какие-либо побочные проблемы с применением препарата, то тут надо самой решать насколько они для вас непереносимы и чем вы готовы жертвовать ради красивых ресниц.

Ну что вы. Если глаза от дримлаша будут красные и как заплаканные, то его использовать нельзя. Таким девушкам надо сразу прекращать это дело. Хорошо только, что такая реакция мало у кого бывает. Очень редко про нее пишут. В основном, хвалят, наоборот, это средство. Я и сама его хвалю, у меня нет такой реакции, не наблюдается.

Offline

#50 2023-06-03 19:42

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Побочки?

Софья С. пишет:

Реснички отрасли очень длинные, они у меня чуть ли не до бровей достают.

У вас чуть ли не до бровей, а у меня прямо до бровей. Но у меня лицо такое, что веки нависают. А ресницы от дримлаша стали подвиваться и круто идут вверх. Вот и получается такой эффект, что прямо до бровей ). А я их еще тушью подкрашиваю. Удлинняющей. Без туши не живу, и на улицу не выхожу с ненакрашенными ресницами.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт