Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-10-31 21:30

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

И опять про нанесение

Девушки, привет. Я средством только еще начинаю пользоваться и толком еще не наловчилась это делать. Меня волнует, например, нужно ли, нанося средство, вдавливать аппликатор в кожу век? Или наносить так, слегка, только чуток прикасаясь к кожице? А еще: широкую ли полосочку надо наносить или сойдет и узенькая? Может, его и вбивать как-нибудь надо, типа, как крем для лица?

Offline

#2 2016-11-01 07:24

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: И опять про нанесение

Вдавливать это как вообще? Нужно нанести аккуратно средство, оно само впитается. Растирать, вбивать, ничего этого делать не нужно. Я наношу не широкую полоску, только по корешкам, то есть по линии роста ресничек, на все веко тоже не надо наносить. И наносится средство только на верхние реснички, не знаю почему, но в инструкции так написано. А мне нижние отращивать и не нужно, я их даже и не крашу.

Offline

#3 2016-11-01 10:43

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Надо наносить аккуратно и нежно, едва прикасаясь аппликатором к векам. Ни к чему вдавливать, растирать - кожу век растяните, и будут дряблые веки потом. Средство само впитается. Мазать нужно не широкой полосочкой, а как раз по ширине аппликатора (смотря какой у вас, у меня - тонкая кисточка, как для жидкой подводки).

Offline

#4 2016-11-02 12:20

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: И опять про нанесение

Я наношу очень тонко, максимально как могу, и только на корни ресниц. Конечно, избежать попадания на кожу нельзя, надо стараться чтобы попадал минимум, и не средство не размазывалось, иначе волосы прорастут не там, где хочется. а вбивать, растирать нельзя, так неизбежно площадь воздействия увеличится, а нам же нужно обработать только верхний ресничный край.

Offline

#5 2016-11-03 18:09

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: И опять про нанесение

Не совсем понимаю, зачем нужно вдавливать? От этого средство быстрее не впитается. А неприятные ощущения от таких манипуляций вы вполне можете испытать. Наношу максимально приближено к линии роста ресниц. Линия получается совсем тоненькая - я уже приспособилась. Если начнете растирать, то средство попадет на кожу в большей степени, а при нанесении Карепроста это ведь нежелательно.

Offline

#6 2016-11-04 06:56

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: И опять про нанесение

Ну, девочки мы же тушть всякие карандаши и подводки в наши прекрасные глазки не впечатываем!) С Карепростом также, наносить нежно и аккуратно, но не пропуская ни одного дня, в течении курса и результат не заставит себя ждать: длинные, черные, крепкие и пушистые реснички! Главное не забывать про регулярное нанесение!)) Всем красивых и крепких ресничек, а после применения Карепроста, именно такими они и будут!)

Offline

#7 2016-11-04 09:22

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: И опять про нанесение

А как вообще можно надавливать, да и зачем? Собственно говоря, все средства надо наносить аккуратно. Если вы будете именно вдавливать так вообще можете повредить веко. Думаю, что подобный эффект вас не устроит. Лично я тоже наношу только на корни ресниц. Эффект просто отличный. Единственное - я его применяю своеобразными курсами - с перерывами. Очень довольна.

Offline

#8 2016-11-04 10:26

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: И опять про нанесение

Наносить Карепрост толстым слоем не нужно. Меня в начале использования очень беспокоило, что не всегда получается нанести средство тонким слоем, "излишки" убирала ватной палочкой. Тогда еще у меня, наверное, рука не привыкла к подобным манипуляциям, поэтому так и получалось. Но сейчас легко удается провести тонкую линию вдоль роста ресниц - сноровка появилась!

Offline

#9 2016-11-04 12:07

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

По своему опыту скажу, что для удобства нанесения главное две вещи - сноровка (с опытом приходит) и нормальный аппликатор. Палочки ватные не советую, так как много средства на них остается. Нужно тоненькую кисточку - ей проще всего провести линию там, где нужно, и потеря карепроста минимальна.

Offline

#10 2016-11-04 13:04

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: И опять про нанесение

Марина_K пишет:

По своему опыту скажу, что для удобства нанесения главное две вещи - сноровка (с опытом приходит) и нормальный аппликатор. Палочки ватные не советую, так как много средства на них остается. Нужно тоненькую кисточку - ей проще всего провести линию там, где нужно, и потеря карепроста минимальна.

Согласна с вами. Ватные палочки вообще не вариант, учитывая, что вата впитывает средство, а значит увеличивается расход Карепроста при каждом применении. У меня несколько тонких кистей для макияжа было, одну из них я на первых порах приспособила для нанесения средства. А потом нашла и более удобный вариант для себя. Закончилась любимая подводка. После того, как я хорошенько отмыла ее аппликатор, стала использовать его.

Offline

#11 2016-11-04 17:26

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: И опять про нанесение

Хм...Прочитав вопрос, задумалась, а правильно ли я наношу Карепрост. smile
Пользуюсь тоненькой кисточкой, наношу средство возле самых ресничек, у корней. Получается очень тоненькая линия. Как-то я уже приноровилась, и делаю это практически автоматически.
У меня уже привычка выработалась вечером перед сном наносить Карепрост. А когда делаю перерывы, то будто чего-то не хватает, настолько уже привыкла к процедуре. smile

Offline

#12 2016-11-09 21:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:

По своему опыту скажу, что для удобства нанесения главное две вещи - сноровка (с опытом приходит) и нормальный аппликатор. Палочки ватные не советую, так как много средства на них остается. Нужно тоненькую кисточку - ей проще всего провести линию там, где нужно, и потеря карепроста минимальна.

Согласна с вами. Ватные палочки вообще не вариант, учитывая, что вата впитывает средство, а значит увеличивается расход Карепроста при каждом применении. У меня несколько тонких кистей для макияжа было, одну из них я на первых порах приспособила для нанесения средства. А потом нашла и более удобный вариант для себя. Закончилась любимая подводка. После того, как я хорошенько отмыла ее аппликатор, стала использовать его.

Да, по моему опыту, кисточки от подводок - идеальный вариант. Я пробовала и от жидкой подводки для век, и для губ - и та, и другая хорошо подходят. У косметических кисточек для макияжа есть один минус - даже самые хорошие и дорогие могут иногда волосинки терять. Если это происходит в момент нанесения, получается неприятно.

Offline

#13 2016-11-10 20:37

Окси
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 38

Re: И опять про нанесение

Катя Терина пишет:

Ватные палочки вообще не вариант, учитывая, что вата впитывает средство, а значит увеличивается расход Карепроста при каждом применении. У меня несколько тонких кистей для макияжа было, одну из них я на первых порах приспособила для нанесения средства. А потом нашла и более удобный вариант для себя. Закончилась любимая подводка. После того, как я хорошенько отмыла ее аппликатор, стала использовать его.

А если вообще пользоваться спичкой? Остро заточенной? Я спичками вообще любительница пользоваться. ) Помаду выковыриваю из тюбика, когда у нее верхушка израсходуется. ) А там еще полно ее. Спичка же не впитывает, мажь себе осторожненько. А ватная палочка конечно не для экономных девушек. Средство только так пойдет. Подводка, кстати, тоже по типу спички – тверденькая.

Offline

#14 2016-11-17 13:16

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Окси пишет:
Катя Терина пишет:

Ватные палочки вообще не вариант, учитывая, что вата впитывает средство, а значит увеличивается расход Карепроста при каждом применении. У меня несколько тонких кистей для макияжа было, одну из них я на первых порах приспособила для нанесения средства. А потом нашла и более удобный вариант для себя. Закончилась любимая подводка. После того, как я хорошенько отмыла ее аппликатор, стала использовать его.

А если вообще пользоваться спичкой? Остро заточенной? Я спичками вообще любительница пользоваться. ) Помаду выковыриваю из тюбика, когда у нее верхушка израсходуется. ) А там еще полно ее. Спичка же не впитывает, мажь себе осторожненько. А ватная палочка конечно не для экономных девушек. Средство только так пойдет. Подводка, кстати, тоже по типу спички – тверденькая.

Окси, я спичкой не пробовала пользоваться, а вот зубочисткой пыталась. В итоге, когда рука чуть дрогнула, я весьма чувствительно ткнула себе в веко, и хорошо, что не попала в глаз. Так что, думаю, не очень удачный вариант. А подводки разные бывают - есть с мягким (но не слишком) кончиком, истончающимся постепенно. Такой вариант удобнее всего.

Offline

#15 2016-11-17 16:20

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: И опять про нанесение

Я просто аккуратно провожу аппликатором по краешку верхнего века (у ресничной линии). Никакого нажима, легко и плавно. На всё про всё уходит секунд 30)

Offline

#16 2016-11-18 12:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Валентина Калинина пишет:

Я просто аккуратно провожу аппликатором по краешку верхнего века (у ресничной линии). Никакого нажима, легко и плавно. На всё про всё уходит секунд 30)

Я примерно так же делаю. Средство никуда не растекается. В глаз не попадает. Расходуется минимум - капля какая-то. На аппликаторе почти ничего не остается. Раз макнула - один глаз. Другой раз макнула - второй глаз "обработала". Когда жидкой подводкой глаза красишь, больше времени уходит, так как там надо следить за ровностью линии. А тут - не критично. 30-40 секунд, максимум - минута на оба глаза уходит на всю процедуру нанесения карепроста.

Offline

#17 2017-08-05 11:24

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: И опять про нанесение

Ну естественно, наносить надо очень аккуратно и без надавливаний. Ведь вы же не навредить себе хотите, а наоборот.  Кстати, полезно почитать инструкцию к карепросту и не нарушать ее. А то многие такое навыдумываю. что даже страшно становится.

Offline

#18 2017-08-08 09:41

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Irochka29 пишет:

Ну естественно, наносить надо очень аккуратно и без надавливаний. Ведь вы же не навредить себе хотите, а наоборот.  Кстати, полезно почитать инструкцию к карепросту и не нарушать ее. А то многие такое навыдумываю. что даже страшно становится.

В инструкции про технику нанесения не так детально расписано, как, неверное, нам хотелось бы. Видимо, производитель считает, что тут все логично, и учить нас ни к чему. Я вот думаю - если бы в инструкции все было прямо с картинками и точным пошаговым описанием, то мы бы тоже изобретали собственные технологии? smile

Offline

#19 2017-08-08 11:12

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: И опять про нанесение

Точно! Помню, что когда я впервые купила флакончик Карепроста и все было в новинку и незнакомо, читала инструкцию очень внимательно и подумала о том, что схематичных картинок как раз не хватает. Все-таки не привыкли мы пока еще к подобным средствам. На некоторых косметических продуктах ведь присутствуют рисунки. Кому не требуются пояснения, не обратят на них внимания, а кому-то они будут полезны.

Offline

#20 2017-08-10 08:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Катя Терина пишет:

Точно! Помню, что когда я впервые купила флакончик Карепроста и все было в новинку и незнакомо, читала инструкцию очень внимательно и подумала о том, что схематичных картинок как раз не хватает. Все-таки не привыкли мы пока еще к подобным средствам. На некоторых косметических продуктах ведь присутствуют рисунки. Кому не требуются пояснения, не обратят на них внимания, а кому-то они будут полезны.

Жаль, что производители средств наш форум вряд ли читают. А то прислушались бы и выпустили бы новую партию - с картинками. Или видео инструкцию в интернете разместили бы. Это я так, размечталась о нуждах потенциальных потребителей. Мне-то точно уже ни к чему. smile

Offline

#21 2017-08-10 10:02

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: И опять про нанесение

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Точно! Помню, что когда я впервые купила флакончик Карепроста и все было в новинку и незнакомо, читала инструкцию очень внимательно и подумала о том, что схематичных картинок как раз не хватает. Все-таки не привыкли мы пока еще к подобным средствам. На некоторых косметических продуктах ведь присутствуют рисунки. Кому не требуются пояснения, не обратят на них внимания, а кому-то они будут полезны.

Жаль, что производители средств наш форум вряд ли читают. А то прислушались бы и выпустили бы новую партию - с картинками. Или видео инструкцию в интернете разместили бы. Это я так, размечталась о нуждах потенциальных потребителей. Мне-то точно уже ни к чему. smile


Это точно! Дополнение к инструкции - стало бы наилучшим вариантом, так как у многих девушек сразу бы отпали те вопросы относительно нанесения, которые возникают на первых порах использования средства. А насчет видео, надо проверить Youtube может быть кто-то из бьюти- блогеров уже успел воспользоваться Карепростом и снял какое-нибудь обучающее видео.

Offline

#22 2017-08-10 14:02

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: И опять про нанесение

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Точно! Помню, что когда я впервые купила флакончик Карепроста и все было в новинку и незнакомо, читала инструкцию очень внимательно и подумала о том, что схематичных картинок как раз не хватает. Все-таки не привыкли мы пока еще к подобным средствам. На некоторых косметических продуктах ведь присутствуют рисунки. Кому не требуются пояснения, не обратят на них внимания, а кому-то они будут полезны.

Жаль, что производители средств наш форум вряд ли читают. А то прислушались бы и выпустили бы новую партию - с картинками. Или видео инструкцию в интернете разместили бы. Это я так, размечталась о нуждах потенциальных потребителей. Мне-то точно уже ни к чему. smile


Это точно! Дополнение к инструкции - стало бы наилучшим вариантом, так как у многих девушек сразу бы отпали те вопросы относительно нанесения, которые возникают на первых порах использования средства. А насчет видео, надо проверить Youtube может быть кто-то из бьюти- блогеров уже успел воспользоваться Карепростом и снял какое-нибудь обучающее видео.

А вот если вы найдете такие видео, то обязательно здесь выложите на них ссылки. Дело в том, что я ничего подобного еще не встречала. Кстати, вот дополнение к инструкции толком и не нужно. Главное четко ее соблюдать и ничего не додумывать.

Offline

#23 2017-08-10 19:00

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Точно! Помню, что когда я впервые купила флакончик Карепроста и все было в новинку и незнакомо, читала инструкцию очень внимательно и подумала о том, что схематичных картинок как раз не хватает. Все-таки не привыкли мы пока еще к подобным средствам. На некоторых косметических продуктах ведь присутствуют рисунки. Кому не требуются пояснения, не обратят на них внимания, а кому-то они будут полезны.

Жаль, что производители средств наш форум вряд ли читают. А то прислушались бы и выпустили бы новую партию - с картинками. Или видео инструкцию в интернете разместили бы. Это я так, размечталась о нуждах потенциальных потребителей. Мне-то точно уже ни к чему. smile


Это точно! Дополнение к инструкции - стало бы наилучшим вариантом, так как у многих девушек сразу бы отпали те вопросы относительно нанесения, которые возникают на первых порах использования средства. А насчет видео, надо проверить Youtube может быть кто-то из бьюти- блогеров уже успел воспользоваться Карепростом и снял какое-нибудь обучающее видео.

Я поискала любопытства ради - на ютюбе сразу вылетело штук десять роликов. Искала по запросу "как наносить карепрост" и "как использовать карепрост". Выкладывать тут ссылки даже смысла не вижу, так как каждая из нас, думаю, в состоянии набрать в поисковой строке три слова. smile

Offline

#24 2017-08-11 11:05

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: И опять про нанесение

Это же здорово! Так все вопросы новичков относительно нанесения Карепроста автоматически отпадают. Как говорится в некоторых случаях: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Наглядных руководств к действию оказывается предостаточно, просто мы о них не знали. Все-таки не устаю удивляться Интернету и возможностям, которые перед нами он открывает.

Offline

#25 2017-08-12 10:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: И опять про нанесение

Катя Терина пишет:

Это же здорово! Так все вопросы новичков относительно нанесения Карепроста автоматически отпадают. Как говорится в некоторых случаях: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Наглядных руководств к действию оказывается предостаточно, просто мы о них не знали. Все-таки не устаю удивляться Интернету и возможностям, которые перед нами он открывает.

Да, тут стоит порадоваться за тех, кто только знакомится с карепростом. Когда я начинала использовать его, то просто прочитала инструкцию, а видео поискать как-то даже не догадалась. Правда, я текстовую информацию лучше воспринимаю, чем видео. Но все люди разные.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт