Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2015-08-06 12:21

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Можно, я использовала Карепрост с линзами, а Карепрост и Дримлаш практически одно и тоже средство. Нужно только не сразу линзы вставлять после нанесения Дримлаша, а немного позже, что бы средство не попало на линзу и в глаз. Если попадет, думаю нужно промыть глаз и линзу поместить в специальный раствор, в котором обычно линзы и хранятся. Никаких противопоказаний нет.

Offline

#27 2016-09-30 17:30

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Линзы и дримлаш

С таким же вопросом я обращалась к офтальмологу, когда начинала пользоваться "Карепростом". Тогда никаких запретительных мер - не было.
Потом, когда предпочла применять "Дримлаш", также поинтересовалась у специалистов, о вреде, или другого какого-нибудь нежелательного последствия. Но также, никто не смог доказательно показать или доказать, что возможны необратимые последствия.
Хотя, упор был только на аллергическую реакцию.

Offline

#28 2016-11-28 08:15

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Линзы и дримлаш

Линзы во время курса по отращиванию длинных ресничек совершенно не мешают и я это точно знаю потому что мы с сестрой вместе начали курс с Дримлаше. Сестра каждый день носит контактные линзы. Правильно тут уже было сказано, что утром — линзы, вечером — Дримлаше. И никаких проблем не будет, это уже проверено. Средство действительно работает. Сейчас у нас длинные реснички уже.

Offline

#29 2016-12-29 10:07

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

У меня подруга носит контактные линзы и без проблем пользуется дрималшем каждый день, ничего плохого от этого не происходит. Я думаю, что у вас не должно быть повода для беспокойства и можете смело покупать дримлаш и начинать им пользоваться. Я сама конечно не знаю, на сколько это будет удобно, не могу проверить. Но моя подруга говорит, что всё нормально наносится, ничего не мешает.

Offline

#30 2017-02-03 11:01

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: Линзы и дримлаш

На сколько я знаю, линзы и Дримлаше абсолютно две совместимые вещи. Линзы одеваются на слизистую, а Дримлаше наносится только по линии роста ресничек. Таким образом эти два средства никак не перекрещиваются и их взаимодействие исключено. Знаю пару девушек. которые и линзами пользуются ежедневно, и отращивают реснички с помощью Дримлаше. У них все в полном порядке.

Offline

#31 2017-04-01 09:28

Алёна_25
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 10

Re: Линзы и дримлаш

Я ношу линзы уже несколько лет и Дримланшем пользуюсь каждый день в течении месяца, нареканий у меня нет. Все нормально.

Offline

#32 2017-04-02 07:09

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Если вы давно и уверенно носите линзы, вряд ли почувствуете хоть какой-то дискомфорт. Я помню свои впечатления от контактных линз в первые недели их использования. Снять и надеть их было для меня одним из важнейших событий дня, настолько этот процесс казался непривычным. А сейчас я все те же манипуляции проделываю автоматически. Средство для роста ресниц на это никак не влияет.

Offline

#33 2017-04-18 17:32

Диана С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-17
Сообщений: 13

Re: Линзы и дримлаш

Линзы и Дримлаше во-первых, это две абсолютно разные вещи. Линзы вы одеваете непосредственно на слизистую, а Дримлаше на кожу по линии роста ресничек. Вы же не закапывать себе в глаза Дримлаше будете, на смазывать кожу. Конечно делать все нужно очень аккуратно. Тушью ведь все аккуратно пользуются и никто ей в глаза себе не лезет, вот так же и с Дримлаше. Пользуйтесь.

Offline

#34 2017-04-19 15:39

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Линзы и дримлаш

У моей подруги этот же вопрос возник когда она захотела попользоваться препаратом "Карепрост". Противопоказаний не было никаких, тем более наносился препарат только на ночь.
По истечении времени, больше года, она перешла для профилактики на "Дримлаш"...
И никаких проблем не возникло. При этом, она частенько, уже будучи в линзах, наносит иногда "Дримлаш". И ничего, даже не замечает и не ощущает дискомфорта.
Видимо у каждого своя индивидуальность...

Offline

#35 2017-04-19 20:45

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Катя Терина пишет:

Если вы давно и уверенно носите линзы, вряд ли почувствуете хоть какой-то дискомфорт. Я помню свои впечатления от контактных линз в первые недели их использования. Снять и надеть их было для меня одним из важнейших событий дня, настолько этот процесс казался непривычным. А сейчас я все те же манипуляции проделываю автоматически. Средство для роста ресниц на это никак не влияет.

Повезло вам... а я так и не смогла привыкнуть к линзам. Сам процесс надевания казался мне чем-то жутко страшным. Не получалось с первого раза почти никогда. Снимать было проще, но тоже не особо приятно. И такое ощущение, что на глаз все время что-то давит. Так и осталась очкариком. Но, думаю, что средство для роста ресниц вообще никак не будет связано с ношением линз. Конечно если человек их привык носить и на ночь снимает.

Offline

#36 2017-04-23 15:52

ТатьянаКарева
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-23
Сообщений: 1

Re: Линзы и дримлаш

Дримлаш стала наносить относительно недавно, а вот линзы ношу уже лет 15. Сначала было очень боязно, т.к. вообще с опасением отношусь к косметике области глаз. Вооружилась интернетом и начала читать рекомендации специалистов, отзывы обычных девушек кто ходит в линзах. Никаких противопоказаний действительно нет! Здесь уже писали перед нанесением надо снять и одеть через 15 минут. Выполняю строго по инструкции, жалоб нет.

Offline

#37 2017-08-03 14:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Да можно, конечно! Главное, в момент нанесения Дримлаша линзы снять не забудьте. Наносите средство перед сном, а утром без проблем надеваете линзы smile

Offline

#38 2017-08-04 09:51

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Если вы давно и уверенно носите линзы, вряд ли почувствуете хоть какой-то дискомфорт. Я помню свои впечатления от контактных линз в первые недели их использования. Снять и надеть их было для меня одним из важнейших событий дня, настолько этот процесс казался непривычным. А сейчас я все те же манипуляции проделываю автоматически. Средство для роста ресниц на это никак не влияет.

Повезло вам... а я так и не смогла привыкнуть к линзам. Сам процесс надевания казался мне чем-то жутко страшным. Не получалось с первого раза почти никогда. Снимать было проще, но тоже не особо приятно. И такое ощущение, что на глаз все время что-то давит. Так и осталась очкариком. Но, думаю, что средство для роста ресниц вообще никак не будет связано с ношением линз. Конечно если человек их привык носить и на ночь снимает.


Если ощущался постоянно дискомфорт, возможно, линзы были неправильно подобраны врачом(кривизна и прочие параметры) или конкретная марка не подходила. У меня было такое, приобрела линзы нового для себя бренда и проносила их только два дня - больше не могла терпеть, мне в них было совершенно неудобно.
Карепрост у меня с ношением линз вообще никак не пересекается.

Offline

#39 2017-08-04 15:49

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Если вы давно и уверенно носите линзы, вряд ли почувствуете хоть какой-то дискомфорт. Я помню свои впечатления от контактных линз в первые недели их использования. Снять и надеть их было для меня одним из важнейших событий дня, настолько этот процесс казался непривычным. А сейчас я все те же манипуляции проделываю автоматически. Средство для роста ресниц на это никак не влияет.

Повезло вам... а я так и не смогла привыкнуть к линзам. Сам процесс надевания казался мне чем-то жутко страшным. Не получалось с первого раза почти никогда. Снимать было проще, но тоже не особо приятно. И такое ощущение, что на глаз все время что-то давит. Так и осталась очкариком. Но, думаю, что средство для роста ресниц вообще никак не будет связано с ношением линз. Конечно если человек их привык носить и на ночь снимает.


Если ощущался постоянно дискомфорт, возможно, линзы были неправильно подобраны врачом(кривизна и прочие параметры) или конкретная марка не подходила. У меня было такое, приобрела линзы нового для себя бренда и проносила их только два дня - больше не могла терпеть, мне в них было совершенно неудобно.
Карепрост у меня с ношением линз вообще никак не пересекается.

Нет, дело не в этом. Мне подбирали несколько разных вариантов, но я ни один не смогла носить. У меня глаза оперированные - насечки сделаны еще в тот период, когда их делали не лазером, а скальпелем. Зрение полностью не восстановили, все равно очки нужны. А поверхность глаза "кривая". Я предполагаю, что из-за этого дискомфорт при ношении линз. Впрочем, уже не важно. Зато не задаюсь вопросом, можно ли карепрост с линзами. smile

Offline

#40 2018-05-18 15:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Линзы и дримлаш

Валентина Калинина пишет:

Да можно, конечно! Главное, в момент нанесения Дримлаша линзы снять не забудьте. Наносите средство перед сном, а утром без проблем надеваете линзы smile

Да, точно, вечером сняла линзы, провела очищающие процедуры и наноси дримлаш либо карепрост на здоровье. Считаю, что если как следует соблюдать гигиену и профилактику зрения при ношении линз, то и дримлаш вреда не принесет. Все сказанное, конечно,Ю относится только к здоровым глазам. Поэтому носителям линз и очков нет проблем по "выращиванию" красивых длинных ресниц.

Offline

#41 2018-05-18 16:32

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Линзы и дримлаш

Lilika пишет:

носителям линз и очков нет проблем по "выращиванию" красивых длинных ресниц.

Ну с очками-то точно нет. Я ношу очки. И ресницы в порядок привела, и крашу их всегда, и тени наношу, и подводку, всё делаю. За кожей вокруг глаз ухаживаю. Через линзы очков глаза-то видно. А с линзами не дружу. Давно еще пробовала носить, но у меня от них глаза сильно слезились, и было жуткое ощущение того, что у меня в глазах спички стоят. Сейчас, может, лучше линзы стали, но мне тогда хватило.

Offline

#42 2018-05-18 17:37

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Вера пишет:
Lilika пишет:

носителям линз и очков нет проблем по "выращиванию" красивых длинных ресниц.

Ну с очками-то точно нет. Я ношу очки. И ресницы в порядок привела, и крашу их всегда, и тени наношу, и подводку, всё делаю. За кожей вокруг глаз ухаживаю. Через линзы очков глаза-то видно. А с линзами не дружу. Давно еще пробовала носить, но у меня от них глаза сильно слезились, и было жуткое ощущение того, что у меня в глазах спички стоят. Сейчас, может, лучше линзы стали, но мне тогда хватило.

Все зависит от производителя линз. Технологии в этой сфере не стоят на месте. Я долго не решалась променять очки на линзы. Читала отзывы, анализировала мнения разных людей. В итоге пришла к выводу, что продукцию некоторых производителей стоит избегать, чтобы вообще в линзах не разочароваться. Все познается в сравнении, были у меня и комфортные линзы, и те, которые только пару часов смогла проносить.

Offline

#43 2018-05-19 09:37

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Линзы и дримлаш

А вы наносите средство вечером перед сном когда снимаете линзы. Тогда и за здоровье своих глаз волноваться не придется.

Offline

#44 2018-06-09 09:50

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Главное, чтобы сами линзы были качественные и не вызывали у вас никакого дискомфорта. А уж с дримлашем проблем точно не будет. Проверенно моими подругами, которые носят линзы smile

Offline

#45 2018-06-09 11:30

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Валентина Калинина пишет:

Главное, чтобы сами линзы были качественные и не вызывали у вас никакого дискомфорта. А уж с дримлашем проблем точно не будет. Проверенно моими подругами, которые носят линзы smile

Мне вот, наверное, не повезло с глазами - любые линзы дискомфорт вызывают. перепробовала уже кучу всяких разных. Нежные глаза какие-то. smile Хорошо, что биматопрост (действующее вещество карепроста и дримлаша) никак на глаза не повлиял...

Offline

#46 2018-06-10 08:24

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Линзы и дримлаш

И согласна, и не согласна с некоторыми суждениями.
Ведь сущая правда в том, что линзы и препарат не имеют противопоказаний при совместном применении.
Главное, чтобы офтальмолог правильно подобрал линзы, и их материал соответствовал индивидуальности "потребителя".
А уж задача "пользователя" состоит в том, чтобы средство для ресниц не попало на поверхность линзы, т.к. микрочастицы ухудшают проницаемость и видимость...
Мутный окружающий мир, это - дискомфорт...

Offline

#47 2018-06-10 10:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Все верно. Очень многое в плане комфорта зависит от качества самих линз. У меня случались уже несколько раз ситуации, когда желание попробовать линзы от нового для себя производителя оборачивались неудобствами. Может показаться странным, но даже покупая продукцию одной и той же компании, но из разных линеек, я чувствовала разницу. Сначала нужно найти оптимальный вариант среди линз для себя.

Offline

#48 2018-06-19 08:43

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Линзы и дримлаш

Марина_K пишет:
Валентина Калинина пишет:

Главное, чтобы сами линзы были качественные и не вызывали у вас никакого дискомфорта. А уж с дримлашем проблем точно не будет. Проверенно моими подругами, которые носят линзы smile

Мне вот, наверное, не повезло с глазами - любые линзы дискомфорт вызывают. перепробовала уже кучу всяких разных. Нежные глаза какие-то. smile Хорошо, что биматопрост (действующее вещество карепроста и дримлаша) никак на глаза не повлиял...

Может быть, оно и к лучшему. Если у вас проблемы со зрением, то очки всё-таки поудобней линз будут. Плюс сейчас такое огромное количество разных оправ. Можно найти под любой образ)

Offline

#49 2018-12-26 09:18

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Линзы и дримлаш

Вера пишет:
Lilika пишет:

носителям линз и очков нет проблем по "выращиванию" красивых длинных ресниц.

Ну с очками-то точно нет. Я ношу очки. И ресницы в порядок привела, и крашу их всегда, и тени наношу, и подводку, всё делаю. За кожей вокруг глаз ухаживаю. Через линзы очков глаза-то видно. А с линзами не дружу. Давно еще пробовала носить, но у меня от них глаза сильно слезились, и было жуткое ощущение того, что у меня в глазах спички стоят. Сейчас, может, лучше линзы стали, но мне тогда хватило.

Пишут, что нужно методом тыка линзы подбирать, а это траты приличные, пока найдешь-много денежек уйти может, если сразу не повезет. Ну а так сейчас очень красивые очки продают, с невидимой оправой, тоненькие, по форме лица, вообще проблем не вижу. Разве что зимой. и в непогоду неудобно, запотевают и пр. Но это наверно мелочи по сравнению с преимуществами.

Offline

#50 2018-12-26 15:50

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Линзы и дримлаш

Ну, меня дико нервирует запотевание очков, если честно. Сейчас ношу их преимущественно дома. А вот линзы... Я свой идеал нашла довольно быстро и могу сказать, что они подарили мне давно забытое ощущение, когда все видишь, а на переносице очки не болтаются. На использование Карепроста мое ношение очков и контактных линз никак не повлияло. Наношу средство, предварительно сняв линзы.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт