Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-05-08 11:26

Алина Фёдорова
Участник
Зарегистрирован: 2017-05-08
Сообщений: 1
Сайт

Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Привет, форумчане! Возник такой вопрос - можно ли пользоваться Карепростом, если ещё не сошли юношеские прыщи? Я имею в виду не только случайное попадание на кожу, но и в принципе состав средства. Специалисты говорят разные вещи, вот и хочется узнать у людей, которые сами сталкивались с этой проблемой. Никакими  средствами до Карепроста не пользовалась, так что опыта нет.

Offline

#2 2017-07-06 21:00

Юльчетай
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 6
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Я уверена, что никакого негативного влияния на кожу лица, даже если вдруг микрокапелька случайно попадет, не будет. Да и то сомнительно хоть какое-то попадание "излишков" туда куда не надо. Во-первых, излишкам, собственно, и неоткуда взяться - вы же не из пипетки на ресницы капать будете, а проводить вдоль роста ресниц верхнего века аппликатором всего-то с капелькой средства. Во-вторых, разовое случайное попадание препарата на кожу абсолютно безвредно.

Offline

#3 2017-07-09 19:35

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Сложно что-то о возрасте писать, когда в вопросе он не указан. Прыщи - не показатель))) Ну, а если серьезно, то я согласна с Юльчетай. Когда-то мне казалось, что не смогу и  линзы носить (как же, это ведь глаза, а я буду в них что-то на целый день  засовывать!), но потом привыкла. При аккуратном и правильном использовании не думаю, что стоит ждать от Карепроста каких-то неприятностей.

Offline

#4 2017-07-10 07:15

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Можете пользоваться, ничего плохого не будет. У знакомой дочка с 16-ти лет пользуется Карепростом и не жаловалась на такие проблемы. У неё тоже были прыщики на лице. Средство не должно на них попасть, если вы будете аккуратно мазать реснички. Да и в составе Карепроста нет ничего такого, что бы повлияло на кожу лица.
Специалисты часто расходятся во мнениях. В таком случае, не всегда стоит их слушать.

Offline

#5 2017-07-10 17:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Юношеские прыщи у всех проходят в разном возрасте. А вообще карепростом, насколько я помню, не рекомендуется пользоваться до 18 лет. Не думаю, что его воздействие может быть как-то связано с прыщами, но рекомендации производителя я бы не стала игнорировать, в том числе и по возрастным ограничениям.

Offline

#6 2017-07-10 18:34

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Можно уверенно утверждать, что препарат не оказывает никакого влияния на молодой организм. Ни на юношеский, ни на девичий.
А, тем более негативного воздействия.
Я уже ранее писала, что подросток, потихоньку от сестры, подворовывал её "Карепрост", чтобы мазать верхнюю губу, так как имел желание "по-быстрее отрастить собственные усы"...
Прыщи у него и раньше выскакивали, но они - возрастные. Вовсе не от препарата...

Offline

#7 2017-07-11 14:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Ларсон пишет:

Можно уверенно утверждать, что препарат не оказывает никакого влияния на молодой организм. Ни на юношеский, ни на девичий.
А, тем более негативного воздействия.
Я уже ранее писала, что подросток, потихоньку от сестры, подворовывал её "Карепрост", чтобы мазать верхнюю губу, так как имел желание "по-быстрее отрастить собственные усы"...
Прыщи у него и раньше выскакивали, но они - возрастные. Вовсе не от препарата...

И выросли??? Усы??? Вот забавный случай. Но это, наверное, надо было регулярно "подворовывать" - тогда, возможно, и был бы какой-нибудь результат. smile А вообще я где-то в интернете встречала, что тем, кто младше 16 лет, не рекомендуется пользоваться карепростом, но не из-за его плохого воздействия, а из-за того, что клинических испытаний для этого возраста не проводилось.

Offline

#8 2017-07-11 19:21

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Вот это да! Много тут на форуме разных историй читала, но про усы в первые, честное слово... Если регулярно "подворовывал", то средство во флакончике наверняка заканчивалось быстрее. А я то думаю, почему некоторые девочки сетуют на малый объем Карепроста, может быть тоже у кого-то завелись воришки дома?! Надо проверить домочадцев на предмет неожиданно увеличившейся растительности smile

Offline

#9 2017-07-11 21:32

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Ларсон пишет:

препарат не оказывает никакого влияния на молодой организм. Ни на юношеский, ни на девичий.

Ларсон, юношеский возраст – имеется ввиду юность, а не «юноша» или «девица». ))) А я хочу сказать, что в юношеском возрасте никто слушать чужие советы не будет. Юнцы итак все «знают», что им делать. Уверена, раз вы, Алина Фёдорова, задались этим вопросом, то нас не послушаетесь. И я думаю, что очень скоро Карепрост или Дримлаш у вас пойдут в ход. Ну что ж, удачи. )

Offline

#10 2017-07-19 12:47

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Катя Терина пишет:

Вот это да! Много тут на форуме разных историй читала, но про усы в первые, честное слово... Если регулярно "подворовывал", то средство во флакончике наверняка заканчивалось быстрее. А я то думаю, почему некоторые девочки сетуют на малый объем Карепроста, может быть тоже у кого-то завелись воришки дома?! Надо проверить домочадцев на предмет неожиданно увеличившейся растительности smile

smile)) Не лишним будет. А то что-то у меня кот вдруг резко распушился - вдруг муж его тайком карепростом мажет? smile Хотя, конечно, вряд ли, кот не позволил бы над собой таких издевательств. А воришки-детки ведь могут и не мазать им ничего, а просто в играх использовать. Конечно, если детки не взрослые. У подруги дочь (6 лет) хотела его на вкус попробовать, хорошо, что мама вовремя заметила. С тех пор держит флакон в запертом шкафу.

Offline

#11 2017-07-20 07:12

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Выращивать усы Карепростом это конечно сильно. И как интересно как ему в голову такое пришло?)) Зато получился небольшой эксперимент и можно сказать, что средство не оказывает совершенно никакого отрицательного воздействие на кожу.
А так, можно конечно пользоваться Карепростом и не бояться. Средство очень хорошее и крайне редко появляются побочные эффекты.

Offline

#12 2017-07-22 18:37

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

nastyzueva пишет:

средство не оказывает совершенно никакого отрицательного воздействие на кожу.
А так, можно конечно пользоваться Карепростом и не бояться. Средство очень хорошее и крайне редко появляются побочные эффекты.

Совершенно никакого? Или крайне редко? ) Оказывает. Все средства оказывают на кожу какой-либо эффект. Даже тот же крем для лица. И карепрост оказывает. Его не зря наносят на кожу, а не куда-то еще. Он подталкивает ресницы к росту. Это разве не действие? А по сути поставленного здесь вопроса, я скажу, что при юношеских прыщах я про карепрост еще не знала, а сейчас у меня уже не юношеские прыщи, но моим прыщам как-то плевать на карепрост. )

Offline

#13 2017-08-01 14:46

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Никогда не слышала чтоб жаловались на влияние Карепроста, вы же его не на прыщи будете наносить и не в глаза закапывать, а ресницы мазать. Да и состав у него безопасный

Offline

#14 2017-08-10 13:02

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Мне кажется, никакой связи между подростковыми прыщами и Карепостом нет. Пользуйтесь средством на здоровье! smile Вы же его только на реснички наносите, а не на лицо. Так что не переживайте.

Offline

#15 2017-09-04 09:23

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Лет до 16 карепрост использовать нежелательно, а потом уже можно. Прыщи же не на веках появляются, если наносить точечно и минимально, проблем быть не должно. У самой в подростковом возрасте была куча прыщей, но тогда карепрост еще не продавали, зато использовала всякие другие аптечные средства, и антибиотики в том числе, вот с ними нужно быть предельно аккуратной.

Offline

#16 2017-09-21 12:23

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

С детских лет точно нельзя подобными средствами пользоваться, а вот лет с 16 думаю Карепрост должен вполне подойти. Хотя по моему про это средство ни где не сказаны ограничения в возрасте. В общем каждый человек сам для себя решает и если подросток захочет то, намажет. А вот дети думаю не особо разбираются и девочки скорее в подростковом возрасте начинают думать о внешности.

Offline

#17 2017-09-21 17:52

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Да уже миллион раз писали, уже хочется грубо выразиться: не надо использовать карепрост детям и в юношеском возрасте! Подождите хотя бы лет до 20, если тогда будет понятно, что своих ресниц маловато, тогда на здоровье. Надо дать возможность показать себя ресницам без стимуляторов роста.

Offline

#18 2017-09-26 07:13

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Марина_K пишет:

Да уже миллион раз писали, уже хочется грубо выразиться: не надо использовать карепрост детям и в юношеском возрасте! Подождите хотя бы лет до 20, если тогда будет понятно, что своих ресниц маловато, тогда на здоровье. Надо дать возможность показать себя ресницам без стимуляторов роста.

Но это вы перегнули, детям это понятно нельзя. Но лет с 18 то точно можно, уже ресницы к этому моменту вполне сформированы, и если они до 18 лет, росли плохо, то они уже не вырастут. По себе знаю, с детства редкие ресницы к 20 годам, еще реже стали. У меня сестре 17 лет, подарила ей Карепрост не какого негатива нет, положительный эффект уже заметен. Пользоваться надо аккуратно не попадая на кожу и все.

Offline

#19 2018-04-17 12:41

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Ларсон пишет:

Прыщи у него и раньше выскакивали, но они - возрастные. Вовсе не от препарата...

А автор и не говорит, что у нее прыщи от препарата пошли, вы ж читайте внимательней. Автор еще вообще карепростом не пользовалась, когда писала это, а только собиралась. А вот то, что карепрост прыщей не добавит – это уже другой вопрос. И я уверена в том, что не добавит. Никакой связи между тем и тем не существует. Что, если она нанесет карепрост, так наутро вся прыщами покроется? Ну это же смешно.

Offline

#20 2018-04-17 14:14

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

В юношеском возрасте не должно навредить, все таки это уже не ребенок. Карепрост вообще еще ни кому не навредил. Главное делать все по инструкции и проблем не будет. Бояться  точно не надо. Если заметите, что что-то пошло не так то, можно просто прекратить им пользоваться. С кожей лица точно ни чего не случится. Ведь на нее наносить не надо, а только по линии роста ресниц.

Offline

#21 2018-04-18 10:26

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Kristina 28 пишет:
Марина_K пишет:

Да уже миллион раз писали, уже хочется грубо выразиться: не надо использовать карепрост детям и в юношеском возрасте! Подождите хотя бы лет до 20, если тогда будет понятно, что своих ресниц маловато, тогда на здоровье. Надо дать возможность показать себя ресницам без стимуляторов роста.

Но это вы перегнули, детям это понятно нельзя. Но лет с 18 то точно можно, уже ресницы к этому моменту вполне сформированы, и если они до 18 лет, росли плохо, то они уже не вырастут. По себе знаю, с детства редкие ресницы к 20 годам, еще реже стали. У меня сестре 17 лет, подарила ей Карепрост не какого негатива нет, положительный эффект уже заметен. Пользоваться надо аккуратно не попадая на кожу и все.

Ну сколько людей, столько мнений. Но все же производитель, если я правильно помню, не рекомендует пользоваться препаратов ранее 18 лет.

Offline

#22 2018-04-18 14:23

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Автор, попробуйте использовать Карепост несколько дней. Если никакой реакции, в виде новых высыпаний не будет, тогда пользуйтесь и дальше. Ваш вопрос можно решить только опытным путем.

Offline

#23 2018-04-25 15:15

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Марина_K пишет:
Kristina 28 пишет:
Марина_K пишет:

Да уже миллион раз писали, уже хочется грубо выразиться: не надо использовать карепрост детям и в юношеском возрасте! Подождите хотя бы лет до 20, если тогда будет понятно, что своих ресниц маловато, тогда на здоровье. Надо дать возможность показать себя ресницам без стимуляторов роста.

Но это вы перегнули, детям это понятно нельзя. Но лет с 18 то точно можно, уже ресницы к этому моменту вполне сформированы, и если они до 18 лет, росли плохо, то они уже не вырастут. По себе знаю, с детства редкие ресницы к 20 годам, еще реже стали. У меня сестре 17 лет, подарила ей Карепрост не какого негатива нет, положительный эффект уже заметен. Пользоваться надо аккуратно не попадая на кожу и все.

Ну сколько людей, столько мнений. Но все же производитель, если я правильно помню, не рекомендует пользоваться препаратов ранее 18 лет.

А я не нашла на сайте производителя точных данных насчет возраста, вернее, о них вообще не упоминается. Но тут уже надо думать своей головой, всяко ранее 16-17 лет использовать этот препарат не рекомендуется, подростковый гормональный период, рост и прочие "прелести". Наверное не то, чтобы это было опасно, имею ввиду применение, но могут быть побочки какие-либо.

Offline

#24 2018-04-25 16:42

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Даже если точной информации об ограничениях не представлено, я не думаю, что все подростки настолько самоорганизованы и будут регулярно пользоваться данным средством. Я первые 3 недели видимых результатов не видела. Думаю, что в подростковом возрасте, если бы мне купили это средство, моего терпения на 3 недели не хватило и я бы просто прервала курс, не дождавшись результата.

Offline

#25 2018-05-06 19:23

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Подскажите о влиянии Карепроста на юношеский организм.)

Катя Терина пишет:

Даже если точной информации об ограничениях не представлено, я не думаю, что все подростки настолько самоорганизованы и будут регулярно пользоваться данным средством. Я первые 3 недели видимых результатов не видела. Думаю, что в подростковом возрасте, если бы мне купили это средство, моего терпения на 3 недели не хватило и я бы просто прервала курс, не дождавшись результата.

Подростки тоже разные бывают. Некоторые девочки такие целеустремленные, можно даже сказать, упертые... Но в целом верно - системный подход, регулярное применение чего-либо каждый день несколько недель - это ен в стиле подростков...

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт