Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2016-11-03 12:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: зрение и careprost

Рабига пишет:
Lacuna пишет:

наносила и прямо с одетыми линзами, просто очень аккуратно наносила, чтобы не попасть в глаз, но так делать я не рекомендую, от греха подальше.

В связи с этим у меня другой вопрос: а если средство нечаянно попадет на контактную линзу, линза не пострадает? ) Хоть и маловероятно, но все же. У вас не попадало? А в глаз-то как попадет при надетой контактной линзе? Мало ли что, может, тоже когда-нибудь придется, не мне, так кому-нибудь из нас. По уму-то конечно лучше линзы снимать, что и говорить, однако всякое бывает.

Все же лучше, на мой взгляд, наносить карепрост, когда линзы на глазу нет. Так можно исключить случаи попадания на линзу. Линза-то не пострадает, что ей сделается. Карепрост - не кислота и не щелочь, он не может повредить материал, из которого линзы изготовлены. Но вот средство может по линзе в глаз стечь. А зачем это нужно? Если просто в глаз попал - промыл не мучаешься. А с линзой - придется вынимать из глаза, промывать, затем снова в глаз... Мороки сколько и времени.

Offline

#27 2017-07-03 16:59

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: зрение и careprost

Ну ведь многие как раз и наносят карепрост вечером - перед сном, когда умылись и сняли линзы. Поэтому я думаю что именно такой вариант лучше всего. А вообще, карепрост совершенно не влияет на само зрение и здесь беспокоиться не стоит.

Offline

#28 2017-07-03 21:27

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: зрение и careprost

Я хоть и привыкла к линзам (так как ношу их уже не первый год), но Карепрост наношу только после того, как их снимаю и отправляю в контейнер до следующего утра. Вечером наносить Карепрост действительно удобнее по многим причинам, главное - не забыть. Поэтому я пока не привыкла, делала себе напоминалки об этом. Кстати, мне тогда помогало, а сейчас уже и не требуется.

Offline

#29 2017-07-04 21:59

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: зрение и careprost

Марина_K пишет:
Сима пишет:
Марина_K пишет:

У подруги от длительного ношения линз развился кератит, даже в больнице лежала. Причину болезни врач именно так и определил - из-за линз. У меня лично от карепроста никаких побочных воздействий типа сухости и покраснения век не появлялось. И на зрение никакого воздействия не обнаружила.

Вот, оказывается, отчего бывают проблемы со зрением – от ношения линз! А мы думаем: не от Карепроста ли, не от Дримлаша… Мне, кстати, совсем линзы не подошли. Я их два раза надела и замучилась от слезотечения. Мне даже не до обзора без очков окружающих красот было. Верю, верю. От контактных линз что угодно может быть. Все-таки, вредны они. Охота, конечно, очки снять, но не совершенны еще эти штуки.

Да, линзы, какие бы они хорошие не были и как бы красиво производители про них не рассказывали, могут вызывать проблемы с глазами. Поэтому, прежде чем грешить на карепрост, надо исключить все другие раздражители. Все же инородное тело в глазу гораздо вероятнее может привести к негативным последствиям, чем раствор, который мы на веки наносим.

Если соблюдать все правила - время ношения линз, срок использования, гигиену, увлажняющие капли - никаких проблем с глазками не будет. Линзы даже лучше чем очки, они дают полный обзор, а с очками перефирийное зрение страдает, а потому напряжение на глаза возрастает.
А что касается карепроста, то тут да - просто используйте его, когда линзы будут сняты. И еще утром, перед тем как одеть линзы, я обязательно умываюсь и протираю реснички ватным диском смоченным в мицелярке. Просто делаю это для подстраховки, что с ресничек средство не попало на линзу. По идее карепрост за ночь полностью впитывается, но это чтобы уж совсем душа была спокойна ))

Offline

#30 2017-12-03 01:42

vikkizoomy
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-18
Сообщений: 4

Re: зрение и careprost

Капли при астигматизме способны закрепить эффект лечения и не дают зрению еще больше ухудшаться. Астигматизмом называют врожденное или приобретенное заболевание глаз, которое возникает из-за нарушения оптического (преломляющего) фокуса в сферической форме роговицы или хрусталика, приводящее к искажению изображения, из-за чего оно становится нечетким (размытым) и сопровождается бликами. Много информации можно почитать на этом сайте. Детям и взрослым такие капли назначают в сочетании с комплексами витаминов в таблетках и капсулах. Конкретный препарат, его дозировку и курс назначается индивидуально.

Offline

#31 2017-12-03 09:11

IriSha32
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-10
Сообщений: 12

Re: зрение и careprost

Лично я слышала о подобных проявлениях от знакомых, но каждый раз оказывалось что причина не в карепросте, а либо в неправильном применении, либо из-за каких то других средств, применение которых просто совпало с использованием карепроста. Естественно, на такие вопросы ответит ваш врач.

Offline

#32 2017-12-03 10:24

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: зрение и careprost

IriSha32 пишет:

Лично я слышала о подобных проявлениях от знакомых, но каждый раз оказывалось что причина не в карепросте, а либо в неправильном применении, либо из-за каких то других средств, применение которых просто совпало с использованием карепроста. Естественно, на такие вопросы ответит ваш врач.

Я тоже о подобном слышала. Вот теперь только осталось людям доказать что надо все применять четко по инструкции и не стоит выдумывать каких-либо иных способов и схем применения. А вот по поводу совместного применения карепроста и лекарств надо действительно идти к врачу.

Offline

#33 2017-12-03 20:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: зрение и careprost

vikkizoomy пишет:

Капли при астигматизме способны закрепить эффект лечения и не дают зрению еще больше ухудшаться. Астигматизмом называют врожденное или приобретенное заболевание глаз, которое возникает из-за нарушения оптического (преломляющего) фокуса в сферической форме роговицы или хрусталика, приводящее к искажению изображения, из-за чего оно становится нечетким (размытым) и сопровождается бликами. Много информации можно почитать на этом сайте. Детям и взрослым такие капли назначают в сочетании с комплексами витаминов в таблетках и капсулах. Конкретный препарат, его дозировку и курс назначается индивидуально.

Причем тут астигматизм и карепрост? И еще какие-то капли? Мы тут астигматизм не обсуждаем. И вообще проблемы со зрением не имеют отношение к теме нашего форума. Мы тут о карепросте говорим, о дримлаше, о других средствах для роста ресниц, об их плюсах и о том, есть ли какие-то минусы в их применении.

Offline

#34 2017-12-05 07:10

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: зрение и careprost

Я тоже ношу линзы, но уже давно пользуюсь карепростом на ночь. Наношу именно тогда, когда собираюсь спать, глаза закрываю и наношу. Карепрост в глаза не попадает и нету ни какого дискомфорта. Может стоит тоже так делать?

Offline

#35 2020-01-23 12:45

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: зрение и careprost

Ana U пишет:

Хочется быть красивой и еще больше очаровывать противоположный пол roll, но боюсь чтоб и зрение не падало..

А то у нас у всех тут зрение падает. )))) Годами многие пользуются, и ничего. Сухость глаз идет от синдрома сухого глаза. Этот синдром поражает всех людей, пользующихся гаджетами, а мы ими все пользуемся. Болезнь века, так сказать. А покраснение век бывает не у всех. Но век же, не глаз. Зрение с веками не связано. И не факт, что покраснение у кого-то шло от карепроста, причины и другие могут быть. roll

Offline

#36 2020-01-23 19:03

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: зрение и careprost

Тина пишет:

на зрение это точно не влияет. В общем, надо пробовать и прислушиваться к реакции организма. Скорее всего, ничего неприятного не произойдет. А мои глаза после употребления Карепроста явно стали лучше себя чувствовать - например, белки почему-то стали белее и мелкие сосудики лопаются реже.

Ну вы и навыдумывали! С чего бы это карепрост сделал вам «белки» белее, угомонил лопанье капилляров в ваших глазах, а сами глаза при этом стали лучше себя чувствовать? Бред пишете. Еще пишете, что на зрение карепрост ТОЧНО не повлияет, и тут же пишете «скорее всего, ничего неприятного не произойдет». А причем тогда «точно»? Словоблудием-то не надо заниматься.

Offline

#37 2021-06-21 12:44

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: зрение и careprost

У меня проблемы с сухостью глаз бывают и без Карепроста. Потом кстати проходят самостоятельно, через день-два. От чего это не знаю. Со зрением у меня все в порядке, поэтому линзами не пользуюсь на ежедневной основе. У меня есть линзы цветные для смены цвета глаз, но честно они мне не пришлись по душе. Надевала их несколько раз, но мне не очень приятно это ковыряние в глазах, потому что мне проблематично их вынимать, не очень хорошо получается.

Offline

#38 2021-10-05 13:50

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: зрение и careprost

Hanna пишет:

У меня проблемы с сухостью глаз бывают и без Карепроста. Потом кстати проходят самостоятельно, через день-два. От чего это не знаю. Со зрением у меня все в порядке, поэтому линзами не пользуюсь на ежедневной основе. У меня есть линзы цветные для смены цвета глаз, но честно они мне не пришлись по душе. Надевала их несколько раз, но мне не очень приятно это ковыряние в глазах, потому что мне проблематично их вынимать, не очень хорошо получается.

У меня тоже бывают такие периоды, особенно, когда много приходится работать за компьютером. Сухость и неприятные ощущения в глазах появляются. Проходит само после отдыха (когда не смотрю ни в какие мониторы, включая телек или телефон) или после капель-искусственной слезы.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт