Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-02-08 16:06

Liya
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-19
Сообщений: 4
Сайт

Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я обычно наношу крем для век утром и вечером, иногда делаю маски от кругов под глазами. Можно ли пользоваться кремом и масками? Карепрост советуют наносить на ночь. Как быть: наносить крем после Карепроста или до? Я думаю если до, то крем будет мешать впитыванию раствора для ресниц. Если крем для век можно наносить после применения Карепроста, то через какое время?


Мои увлечения: Магия трав, Травник "Живите без боли!", сад гладиолусов. Природа - это для меня самое главное!

Offline

#2 2015-02-09 13:50

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я сначала наношу Карепрост на корни ресниц, жду минут 10. Потом аккуратно вбиваю гель для глаз (кремом не пользуюсь, веки опухают). Но стараюсь, чтобы косметический гель на ресницы (а, следовательно, на место, куда нанесен Карепрост) не попадал. Некоторые вообще кремы на веки не наносят, исключительно по косточке их накладывают. Думаю, принципиальной разницы, какое средство наносить первым, нет. Главное - дать ему впитаться.

Offline

#3 2015-02-10 15:21

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Любой привычной косметикой можно пользоваться, хоть тушью, хоть кремом. Только подождите минут 15-20 после нанесения Карепроста, дайте средству впитаться. До Карепроста наносить крем не советую, ресницы и кожа век должны быть чистыми, без макияжа и каких-либо средств. Думаю, поэтому и советую вечером использовать, это не принципиально, так просто удобнее)

Offline

#4 2015-02-11 15:45

Олеся Полищук
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 4
Сайт

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

А почему бы и нет?!!! Одно другому не мешает: Карепост питает, насыщает луковички ресничек для их укрепления и роста, а ваш кремик или гель помогает поддержать в хорошем состоянии кожу вокруг глаз. Я сначала наношу Карепост, оставляю глазки в покое минут на 20, далее использую крем для глазок и накладываю декоративную косметику.

Offline

#5 2015-02-17 19:20

Stella
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-10
Сообщений: 17

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я сначала наношу Крепрост, а потом сразу наношу крем для век. Может быть и стоило бы немного подождать чтобы средство впиталось, как делают другие девушки, но у меня терпения не хватит. Вроде никаких сложных реакций между средствами не происходит, глаза не слезятся, и ресницы длиннющие - на загляденье. А вот под макияж я Карепрост не наношу, намного удобнее использовать его на ночь.

Offline

#6 2015-02-21 10:30

Ирина Мирская
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 3

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я тоже так и делаю, крем наношу только после Карепроста, через 10-15 минут. А как же без него? Веки проблемная зона и если не ухаживать то очень быстро можно пожалеть об этом. А Карепрост тоже для постоянного применения. Вот и приходиться как то совмещать Но красота стоит жертв! уж лучше ежедневный уход, чем накладные ресницы, или не дай бог под нож к пластическому хирургу.

Offline

#7 2015-03-01 19:32

юлия филь
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-20
Сообщений: 4
Сайт

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Крем для век наносить не только можно, но и нужно. Иначе что это за вид будет - ресницы густые и длинные, а вокруг глаз - морщины. К тому же, наносить ведь можно не одновременно. Сначала одно какое-нибудь средство, потом, минут через 20 - второе. Тем более, что крем для век обычно наносят на ночь, а не утором, когда он может помешать нанесению макияжа. Так что сочетайте смело.

Offline

#8 2015-03-06 14:57

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я вообще всегда крем вокруг глаз наношу, уже много лет. И бросать это дело не собираюсь Кожа вокруг глаз быстрей всего стареет, и ее нужно поддерживать всю жизнь. У меня веки от него (как у Тины) не опухают. Зато морщинок нет. А Карепрост - он сам по себе. Никакого отношения к кремам он не имеет. Крем выполняет свою функцию, Карепрост - свою. И эти два средства мирно уживаются между собой. )

Offline

#9 2015-07-05 10:09

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я б посоветовала соблюдать интервал между карепростом и кремом в час-полтора, я обычно наношу карепрост, а спустя время крем, для верности даже через пару часов, так есть гарантии, что они не будут контактировать. Так что не отказывайтесь от привычного ухода, наносите крем утром и вечером, тогда и кожа будет свежей, гладкой и ухоженной. Заботьтесь о себе и будьте красивы.

Offline

#10 2015-07-06 09:46

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Stella пишет:

Я сначала наношу Крепрост, а потом сразу наношу крем для век.

И я наношу крем сразу. У меня карепрост и крем вокруг глаз не соприкасаются. Да и как они могут соприкасаться, если крем наносится только на веки под самой бровью и под нижние веки? Верхние веки наплывают на линию роста ресниц только у пожилых женщин. А у молодых они подтянутые! А на подвижные веки вообще ни к чему крем наносить. Это уже излишество, да и в глаза можно попасть.

Offline

#11 2015-07-06 10:50

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Мне кажется, что нет смысла забрасывать ежедневный уход за кожей лица и век. Вы ведь "Карепрост" наносите на ночь только лишь по линии роста ресничек, а не на все веко и кожу вокруг глаз. Поэтому применение "Карепроста" никаким образом не помешает вам использовать крема для кожи вокруг глаз. Просто наносите тоненько в области корней ресничек, а остальная область останется.

Offline

#12 2015-09-09 18:34

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я наношу любой крем, а через час-полтора использую карепрост, выработала такую схему и ее придерживаюсь. Карепрост же наносится тоненько лишь на линию роста ресниц, куда крем мало попадает, конечно, можно и после, но это на мой взгляд менее удобно. Ничего страшного не случится, если все-же немного крема смешается с карепростом, но лучше не рисковать и использовать средства отдельно.

Offline

#13 2016-01-11 16:09

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Liya пишет:

Я обычно наношу крем для век утром и вечером, иногда делаю маски от кругов под глазами. Можно ли пользоваться кремом и масками?

Можно совмещать и надо совмещать. Без крема в области вокруг глаз никак нельзя, если не хочешь в скором времени обрасти «гусиными лапками». Но это и нетрудно. Главное в этом деле – Карепрост наносить на очищенную кожу, чистую, в том числе без всяких кремов. Пусть он действует. А крем – через некоторое время, но не задевая область нанесения Карепроста. Это ни к чему. Это близко к глазам, крем может попасть, и «гусиных лапок» там не образуется в принципе.

Offline

#14 2016-01-15 19:01

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Наношу крем после Карепроста через минут пять. Конечно, использование Карепроста не отменяет уход за кожей век. В общем, одно другому не мешает. Всем красоты!

Offline

#15 2016-01-15 21:57

Наталья Милованова
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-18
Сообщений: 26

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Мне лично кажется, что одно другому не помешает никак. "Карепрост" наношу обычно по линии роста ресничек, крем для век на веки. Каждому свое место. Таким образом они не смешиваются. Вот и вся проблема. А крем для век отменять не стоит, я думаю. Пока вы будете спать крем для век и "Карепрост" будут работать. И реснички длинные в результате, и кожа вокруг глаз ухоженная.

Offline

#16 2016-03-12 15:25

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Это было бы глупо, берясь за применение средств для роста ресниц, бросать ухаживать за кожей вокруг глаз. Правильно тут говорит Мона, что перестав ухаживать за этой областью лица, запустишь кожу в два счета. И тогда уже никакие ресницы не спасут. Что за красота такая, когда ресницы торчат из груды морщин! Для пожилой женщины это, может, еще ничего, но для молодой никак не годится!

Offline

#17 2016-03-14 11:24

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я как-то об этом и не задумывалась никогда, все на автомате делала и все. Вечером умываюсь, накладываю крем и потом использую Карепрост, по времени особо не засекала, ну это примерно минут пять-десять, до полного впитывания крема. Крем просто разный бывает и впитывается по-разному. Нет конкретных правил по времени, смотрите сами, как впитается полностью, наносите смело.

Offline

#18 2016-03-14 18:55

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я утром наношу крем для век, а вечерком перед сном Карепост. Если вы два раза в день используете крем, то лучше выдержать интервал в пару часов между нанесением увлажнения на веки и Карепоста на ресницы.

Offline

#19 2016-03-15 08:34

Дарья Герасимова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 17

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я обычно делаю так - мажу Карепрост просто по линии роста верхних ресничек, крем для век наношу аккуратненько, не задевая место, где был намазан Карепрост. Таким образом никакого наложения и соприкосновения этих двух средств не происходит. Вот и вся проблема. И веки получаются ухоженными, и реснички в результате длинные. Одно другому совершенно не мешает никаким образом.

Offline

#20 2016-03-16 17:50

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Некоторые девушки (женщины) вообще крем вокруг глаз на ночь не наносят, потому что он у них наутро дает отеки (мешки под глазами). Только утром. Так что для них этой проблемы вовсе не существует. Утром – пожалуйста, крем; вечером – наноси себе в свое удовольствие Карепрост. А я так из тех, кто наносит крем вокруг глаз и утром, и вечером. Кругами под глазами как-то не страдаю.

Offline

#21 2017-06-15 14:39

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Конечно можно наносить крем для век. Ведь например Карепрост наносят по линии роста ресниц, а крем вы нанесете на само веко. Они даже не встретятся между собой. А если даже это произойдет но страшного ни чего не будет. Но лично я, по верх Карепроста ни чего не наношу. Считаю, что лучше все по отдельности средствами использовать. Но все делают так, как им нравится.

Offline

#22 2018-08-30 08:41

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Nuyra15 пишет:

лично я, по верх Карепроста ни чего не наношу.

Ну и правильно делаете. Зачем поверх карепроста что-то наносить? Это же самый край подвижных век. Чтобы крем в глаза попал, что ли? Что вообще даст нанесение крема на эту область? Да ничего. Крем для век наносят на веки под бровями и под глазами, но не на подвижные веки, которые впритык к глазам. А уж тем более, зачем его еще и поверх карепроста наносить? Карепросту-то что от это будет?

Offline

#23 2018-09-04 16:21

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

А я наношу точно так же как "Тина".
Ведь действительно, если следовать инструкции, то препарат нужно наносить "чётко" по линии роста ресничек...
А уж крем для век, ему ведь нужна совсем другая часть "около-глазья"...
Точнее, всё что выше ресничного сегмента.
А самое оптимальное, если крем для век накладывать утром, после того, как в течение сна, "карепрост" уже выполнил свою задачу.

Offline

#24 2018-09-05 12:33

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Лучше не смешивать, не стоит одновременно и маски, крема наносить и карепрост. Лучше сделать так: вечером очищение кожи, маска, крем, подождать часик и нанести карепрост. Так надежнее и карепрост не смажется, при одновременном применении очень высок риск именно смазывания, да и в глаза попадать лишний раз ни к чему. Карепрост всегда нужно использовать отдельно...по моему логично.

Offline

#25 2018-10-06 18:20

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно наносить крем для век после Карепроста?

Я, как-то особенно не думала и не заморачивалась об этом.
Но, мне нравится как ответила "Наталья", так как она, даёт "впитаться" нашему препарату, после нанесения, по факту 10-15 минут - достаточно, а затем уже использует тот косметический крем, которым пользуется уже долго, и он проверен на собственном опыте...
Я, наверно, на уровне интуиции, использовала и использую, такую же "схему".

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт