Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-08-27 22:18

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Появилась складочка на веке

Я Карепростом только начала пользоваться и использую пока первый флакончик. Сегодня утром начала наносить на подвижные веки сухие тени. Смотрю: как будто мне что-то мешает. Посмотрела, а на веке длинненькая такая складочка, не знаю, как объяснить, назову ее спайкой. Она проходит вдоль века. Пытаясь ее растянуть, я стала скрести ее ногтем, но она так и не соскреблась. Немножко как будто бы расправилась, но одним местом остался бугорок. Что это? Не от Карепроста ли?

Offline

#2 2015-08-28 08:45

Екатерина89
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 1

Re: Появилась складочка на веке

Неля, а вы точно наносили согласно инструкции, очень важно, чтобы средство не попадало на веки, только на ресницы! Я пользуюсь карепростом уже около полугода, делая перерывы, и у меня не разу не возникло проблем ни с веками, ни с ресницами. А может быть, вам просто он не подходит по составу, например, аллергия на какой-нибудь компонент, проконсультируйтесь с врачом, с глазами всё-таки надо поосторожней)

Offline

#3 2015-08-30 10:16

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Неля, это точно не от Карепроста.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#4 2015-08-31 05:18

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Ну вот это точно не от Карепроста. Вообще со складочками нужно к врачу бежать, так как кто знает что это в итоге окажется. Но на Карепрост нет смысла все сваливать, потому что чисто логически подумать, мы им ресницы мажем, а не веки. Или Вы не по инструкции пользовались? Тогда все только на Вас)
У меня вообще не было никакой реакции плохой на него) И у всех знакомых)

Offline

#5 2016-01-08 15:18

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Появилась складочка на веке

Неля пишет:

Я Карепростом только начала пользоваться и использую пока первый флакончик. Сегодня утром начала наносить на подвижные веки сухие тени. Смотрю: как будто мне что-то мешает. Посмотрела, а на веке длинненькая такая складочка, не знаю, как объяснить, назову ее спайкой. Она проходит вдоль века. Пытаясь ее растянуть, я стала скрести ее ногтем, но она так и не соскреблась. Немножко как будто бы расправилась, но одним местом остался бугорок. Что это? Не от Карепроста ли?

Без понятия, что это может быть, но вряд ли от карепроста. По вашему описанию, это будто маленький шрамик. Карепрост не вызывает таких странностей, главное, наносит его аккуратно и минимально, чтобы средство распределялось только по линии роста ресниц и больше нигде не размазывалось. Для верности я б к окулисту сходила, ему виднее в увеличительное стекло, что там у вас.

Offline

#6 2016-01-08 21:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Никогда о таком даже не слышала. Скорее всего это действительно, как писали выше, не из-за применения Карепроста. Попробуйте детально проанализировать свои несколько дней перед появлением этой складочки. Чем новым пользовались, что ели, с чем соприкасались...- в общем все, что могло вызвать ее появление. В любом случае, это повод обратиться к доктору.

Offline

#7 2016-01-09 05:39

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Это 100% не аллергия, я знаю по себе, у меня похожая ситуация, не могла пройти мимо. Автор у меня такая складочка на правом веке, больше похоже на продолговатую шишечку, появляется периодически, уже более 5 лет. А в то время я Карепростом естественно, не могла пользоваться.  Причем появляется она именно в зимнее время, я списываю это на холодную погоду. Через несколько недель, проходит сама. Я советую вам на ночь обрабатывать обычным йодом, только не много, а то можете сжечь. А Карепростом пользуйтесь смело, таких побочных он, не вызывает. Но если через месяц, не пройдет и будет увеличиваться, то сходите к врачу для успокоения души, а вообще я нечего страшного тут, не вижу. Где- то подпростыла, надуло и вот результат, сама с таким сталкиваюсь постоянно, поэтому и говорю.

Offline

#8 2016-01-09 19:26

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Появилась складочка на веке

Неля, ну что, прошла складочка? ) Я уверена, что прошла. Помню, со мной была такая же история, только это было еще задолго до применения Карепроста. Я однажды проснулась с продольной складочкой на веке (на одном, причем), а однажды – с продольной красной полоской и красным пятном – на этом же веке. Очень было похоже на кровь. Оттирала-оттирала, не оттирается. Что это было? Не знаю. На барабашку даже думала. ) Потом прошло.

Offline

#9 2016-01-17 05:40

Роза Романова
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-17
Сообщений: 1
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Я Карепростом пользовалась и у меня никаких складочек на веках не образовалось. По моему это у вас точно не от него. Я наносила очень осторожно, чтобы Карепрост не попал в глаз. На веки мне он тоже вроде бы не попадал, только на ресницы. Если только на нижнее веко при моргании. Но я никаких изменений у себя на коже не обнаружила. А ресницы подросли и гуще стали, да.

Offline

#10 2016-02-29 23:42

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Появилась складочка на веке

Зарина пишет:

Неля, ну что, прошла складочка? ) Я уверена, что прошла.

Да конечно прошла. Спасибо.

Offline

#11 2016-03-04 14:55

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Появилась складочка на веке

Неля, не следует предпринимать никаких кардинальных мер. Я однажды такое замечала у себя. После перерыва в месяц, пришло время повторять процедуру, и на второй-третий день, на веке я также увидела подобие морщинки-складочки. Она была даже цветом, немного покрасневшей. И суток не прошло, точнее уже вечером смывая косметику, я уже не нашла, ни покраснения, ни складки. Последующие нанесения Карепроста ничего подобного не вызывали.

Offline

#12 2016-04-21 11:08

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Появилась складочка на веке

Автор, я пользуюсь Карепостом уже довольно длительное время, ничего подобного у себя не замечала. У моих подружек тоже ничего такого не было. Может быть, это из-за нанесения какого-то другого косметического средства? Вы крем для век не меняли?

Offline

#13 2016-04-21 15:36

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Появилась складочка на веке

Только сейчас увидела тему, и хорошо, что у автора всё благополучно. Жаль только, что она не написала, из-за чего же всё-таки была та складочка на веке.
Складочка, я думаю, никак с Карепростом не связана, если его правильно наносили, по инструкции. То есть только на ресницы. Но возможно, капелька случайно попала на веко. А аллергическая реакция - это вряд ли, поскольку автор ведь и до этого Карепростом пользовалась. Скорее всего, просто совпадение.
По своему опыту использования Карепроста могу сказать, что никаких отрицательных реакций у меня не было.

Offline

#14 2017-06-14 10:05

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Я сомневаюсь, что это произошло от данного средства. Первый раз вижу такое в отзыве, до этого ничего подобного не слышала. Если бы Карепрост вызывал подобные проблемы то, думаю у многих было бы так же, а так вы первая. В связи с этим я делаю вывод, что это не от данного средства. Вспомните, может быть вы еще чем-то пользовались. Очень рада, что складочка прошла.

Offline

#15 2017-06-14 15:59

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Это, вероятнее всего, один из вариантов отека века. Такое бывает, если много жидкости (слишком) пьешь, или если почки плохо работают. Еще при гормональных сбоях может такое случиться. Но от карепроста точно нет. И слава Богу, что у автора вопроса все благополучно разрешилось.

Offline

#16 2017-06-25 14:51

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Появилась складочка на веке

Что-то подобное мы уже обсуждали...
Но, главная причина в появлении складочки, или "морщинки" кроется не в применении данного препарата, а режиме питания и потребления воды...
Возможно, это усталость глаз, или даже бессонница.
Хотя, ради справедливости следует уточнить. Препарат, ведь должен быть нанесён не на веки глаз, а конкретно, на реснички глаза...
Нет противопоказаний при попадании средства на веко. Но и оно, наверно - нежелательно!

Offline

#17 2017-07-12 07:11

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Появилась складочка на веке

Если честно я с трудом понимаю что за складочка у вас, может это морщинка просто стала уже со временем более выраженной просто. Но такое явно от Карепроста случиться не могло. Вы уверены что такого не было у вас раньше? Может травма какая-то глаза была, или еще что-то случалось, поэтому там и образовалась спайка как вы это объясняете. Хотя если уже складка исчезла то это и не морщинка. Надеюсь больше она не появлялась?

Offline

#18 2017-07-12 08:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Яна К пишет:

Только сейчас увидела тему, и хорошо, что у автора всё благополучно. Жаль только, что она не написала, из-за чего же всё-таки была та складочка на веке.
Складочка, я думаю, никак с Карепростом не связана, если его правильно наносили, по инструкции. То есть только на ресницы. Но возможно, капелька случайно попала на веко. А аллергическая реакция - это вряд ли, поскольку автор ведь и до этого Карепростом пользовалась. Скорее всего, просто совпадение.
По своему опыту использования Карепроста могу сказать, что никаких отрицательных реакций у меня не было.

А не факт, что девушке удалось это выяснить. Главное, что это не от Карепроста. Хорошо, конечно, что мы следим за собой и сразу замечаем изменения, но не всегда ведь удается проследить их причины. Со мной так было несколько лет назад, когда вдруг появились высыпания на лице. Думала на все подряд: косметика, питание, стрессы, вода. Так и не поняла причину, проблема сама собой прошла .

Offline

#19 2017-07-18 07:07

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Появилась складочка на веке

Ну складочка на веке и Карепрост не связаны, вы же его не на веко, а на реснички наносите, правильно?

Offline

#20 2017-07-21 08:01

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Нет, такое из-за Карепроста произойти не может. Я думаю, что это либо отек, либо ещё что-то. У меня такого не было, но читала об этом на одном сайте. Девушке так и не удалось выяснить из-за чего появилась складочка, но она очень быстро прошла.
Я считаю, что в таком случае лучше прекратить использование средства. А если это затянется, то лучше обратиться к врачу.

Offline

#21 2017-08-06 17:29

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Появилась складочка на веке

Неля, извините, никоим образом не хочу Вас обидеть, но возможно у Вас начинают проявляться возрастные изменения век. Первые их признаки как раз и есть появление продольных  едва заметных складочек.  Старение кожи начинается очень рано, в среднем после 25 лет. Купите себе достойный крем для кожи вокруг глаз и пользуйтесь регулярно, чтобы не усугублять ситуацию.

Offline

#22 2018-09-20 11:51

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Появилась складочка на веке

Зачем складку ногтем скребсти. Это же кожа и она таким методом точно не уберется. Так можно только хуже сделать. Не думаю, что Карепрост каким-то образом влияет на появление складок. Раньше я о таком не слышала и на себе не наблюдала. Лучше к врачу обратитесь, может какой крем пропишут и все пройдет. Напишите хоть ушла складка или нет. И с чем это было связано.

Offline

#23 2018-10-10 11:05

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Появилась складочка на веке

Складочка точно не тот Карепроста. Либо это какой-то временный эффект, либо действительно первые морщинки. Насколько я знаю они могут появиться у кого-то даже в раннем возрасте. У всех кожа разная и все по-разному проявляется. Возможно со временем она пойдет сама или следует наносить какой-нибудь разглаживающий крем. Думаю не стоит из-за этого пока сильно переживать.

Offline

#24 2019-03-14 19:53

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Появилась складочка на веке

То что это не аллергия, это точно. Да и маловероятно, что в данной внезапной "складочке" повинен "Карепрост".
Просто, мы как правило, начиная принимать какое-то лекарство или отвар, намного внимательнее относимся к своим ощущениям и настроению.
Так и автора вопроса, препаратом пользуется недавно, стала внимательнее смотреть на веки-ресницы, вот и увидела "подозрительность-складку".
Возможно, она появилась на пару недель раньше, но не привлекала внимания хозяйки.

Offline

#25 2019-03-16 08:51

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Появилась складочка на веке

Ну у меня такого никогда не было. Я вообще советую при малейших проблемах с глазами идти к офтальмологу, а он уже разберется, от Карепроста это или просто от чего то другого. У меня был печальный опыт, когда думала что пройдет само, а в итоге потом бахнула кучу денег на лекарство и лечила глаза месяц.
Я пользуюсь Карепростом уже почти 3 года, проблем пока никаких не было.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт