Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-12-08 15:06

Анна1987
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-07
Сообщений: 2

Карепрост при беременности

Привет всем! На данный момент я беременна-на 8-Ом месяце. Подскажите пожалуйста, может кто знает: можно ли применять Карепрост для укрепления и роста ресничек при беременности и лактации, уже потом. Волосы я не крашу и воздерживаюсь от лишней химии, но это средство сейчас мне очень необходимо, так как ресниц очень мало и растут безумно медленно. Есть ли те, кто тоже в такой ситуации как я? Применяете ли Карепрост? Есть ли эффект?

Offline

#2 2014-12-10 16:49

Татьяна Гагарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-10
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Мои сестрёнки пользуются карепостом и ресницы у них удивительной длины, когда они начали им пользоваться я была беременна, тоже вначале хотела попробовать, но меня сёстры отговорили, потому что во время беременности идёт мощный всплеск гормонов и не известно как поведёт себя препарат, поэтому во время беременности я не стала пользоваться препаратом. И вам не советую.

Offline

#3 2014-12-11 09:45

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Девочки, я применяла Карепост. И на самых малых сроках и на больших. Ну как гормоны могут сказаться на ресницах и их взаимодействии с Карепостом? На малых сроках, пока плацента не сформирована - гормоны бушуют в виде токсикоза, но вы же средство не внутрь будете принимать? Это то же самое, что отказаться от шампуня, к примеру, или от тоника, только потому, что вы беременны. Кстати, всплески гормонов могут наблюдаться при неполадках с щитовидной железой, и это, кстати, совсем бессимптомно. Если у вас есть страх - отложите Карепост, конечно! Но если вы уже начали им пользоваться, то ничего плохого не произойдет, это же наружное применение.

Offline

#4 2014-12-11 14:37

Валентина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 20

Re: Карепрост при беременности

Ну вообще- то в противопоказаниях написано, что не нельзя применять Капепрост во время беременности. До конца еще не изучили его действие на плод. Я бы не рискнула им пользоваться. Здоровье ребенка дороже, чем шикарные ресницы.Можно же немного и подождать. Тем более на восьмом месяце уже, немного осталось.Если ребенок будет на грудном вскармливании, там тоже пишут ограничения по применению.Хотя немного непонятно, как препарат местного действия может влиять на плод.

Offline

#5 2014-12-17 13:24

Анастасия Доровко
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-17
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Я целиком и полностью согласна с приведенными здесь доводами против использования Карепроста при беременности. Это естественно, что когда мы в положении, гормоны скачут и иногда это неблагоприятно сказывается на нашей внешности: то ногти слоятся, то волосы начинают выпадать, а то и реснички...Но все равно эти неприятности не идут ни в какое сравнение с важностью вынашивания здорового малыша. Тем более, что до конца действие этого препарата на плод не установлено. Будущие мамочки! Безусловно, все мы хотим быть красивыми. Но сначала родите ребеночка, а потом уже используйте подобного рода средства! Я сама столкнулась с такой проблемой, когда ресницы, которые и до беременности особой красотой и длиной не хвастались, стали совсем уж невзрачными. Но применять Карепрост я стала только благополучно родив и вскормив моего сыночка. На данный момент у меня здоровый ребенок и красивые длинные ресницы. Что еще для счастья надо?! smile

Offline

#6 2014-12-18 09:47

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост при беременности

Абсолютно не верю во вред Карепроста для плода. Некоторые перестраховщики даже лак для ногтей и губную помаду запрещают. Такие суровости особенно смешны для жителей мегаполисов - мы с воздухом получаем больше вредных веществ! Но вопрос в том, что нужного эффекта средство просто может не дать. Вся биохимия организма меняется, у некоторых ресницы и волосы выглядят лучше, чем до беременности, у других, напротив, портятся и выпадают. Я бы подождала пару месяцев после родов, а уж затем взялась за процесс отращивания ресниц. Результаты должны быть более заметными.

Offline

#7 2014-12-19 15:21

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Карепрост при беременности

В инструкции указано, что карепрост  не стоит применять во время беременности. Но я пользовалась после третьего месяца, так как не вижу от него особой угрозы. все нормально.  Скажу больше: я и волосы красила, а это намного вреднее. Но решать, конечно, вам.

Offline

#8 2014-12-23 15:47

Мария Меденцева
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-23
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Я использовала карепрост до беременности, реснички стали ухоженными и значительно выросли. Когда я знала, что в положении была уже пятая неделя. Сразу перестала пользоваться, будущие мамочки все мнительные. Когда родила и начала кормить тоже побоялась использовать. Кормила я год и все ждала, чтобы опять начать пользоваться. Но когда я возобновила использование результата не было. Знающие подруги сказали, что гормональный фон не восстановился и потребуется пару месяцев. Буду ждать, обязательно буду снова пользоваться!

Offline

#9 2015-01-08 15:00

Yulia26
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 6

Re: Карепрост при беременности

Инструкция Карепроста не рекомендует применять его во время беременности, но я пользовалась. Никаких побочных эффектов или раздражений не было. Все отлично. Тем более, что Керепрост подходит даже людям с очень чувствительной кожей и сетчаткой.  Эффект от него был, взгляд стал выразительнее, а ресницы гуще и длиннее. Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать это средство во время беременности.

Offline

#10 2015-01-18 13:42

Дарья22
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-27
Сообщений: 8

Re: Карепрост при беременности

Лично я во время беременности пользовалась различными косметическими средствами, в том числе и Карепростом, по минимуму. Тем более, в противопоказаниях у производителя этот момент прописан. Если бы писали, что можно, тогда пользовалась бы. Беременность не вечна, и к любимому Карепросту можно вернуться и после родов. А вот можно ли пользоваться средством во время кормления грудью даже не знаю.

Offline

#11 2015-01-18 14:41

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Можно ли пользоваться Карепростом во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.

источник


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#12 2015-01-27 09:09

Anna Klishina
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Ну вот, администратор ответил, что нельзя, и все сразу встало на свои места. Но нельзя не потому, что это вред для плода, а потому, что не было нужных опытов и испытаний. Следовательно, никто не утверждает что те девушки, кто пользовался Карепостом во время беременности сделали что-то ужасное. Таких же испытаний нет и для помады для губ, для парфюма и для гелей для душа. Но ведь мы хотим быть красивыми даже в такой интересный период! Я во время беременности ни в чем себе не отказывала (в плане косметики), а вот когда родила как-то не до этого стало в первые месяцы жизни младенца.


Хлопай ресницами и взлетай!

Offline

#13 2015-01-27 15:11

Руслан Лупацій
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-19
Сообщений: 10
Сайт

Re: Карепрост при беременности

К сожалению, во время беременности и питания грудью применение разных косметических веществ следует проводиться под присмотром доктора. Потому как исследования согласно применению Карепроста с участием беременных и кормящих представительниц слабого пола, школьников, не достигших 18 года, и онкологических пациентов, пребывающих в излечении химиотерапией, не велись, мы никак не советуем употреблять способ в отмеченных выше случаях.

Offline

#14 2015-09-05 17:43

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Карепрост при беременности

Анна1987 пишет:

Привет всем! На данный момент я беременна-на 8-Ом месяце. Подскажите пожалуйста, может кто знает: можно ли применять Карепрост для укрепления и роста ресничек при беременности и лактации, уже потом. Волосы я не крашу и воздерживаюсь от лишней химии, но это средство сейчас мне очень необходимо, так как ресниц очень мало и растут безумно медленно. Есть ли те, кто тоже в такой ситуации как я? Применяете ли Карепрост? Есть ли эффект?

По моему, тему использования карепроста при беременности уже обсосали во всех сторон и выяснили, что использовать нельзя ни при каких обстоятельствах. Ребенок же важнее, не правда ли? И непонятно зачем вам перед родами срочно понадобились длинные ресницы, звучит даже смешно)) Потерпите, после родов, если не будете кормить грудью, можно практически сразу использовать его.

Offline

#15 2016-07-15 13:10

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост при беременности

Анна1987 пишет:

Привет всем! На данный момент я беременна-на 8-Ом месяце. Подскажите пожалуйста, может кто знает: можно ли применять Карепрост для укрепления и роста ресничек при беременности и лактации, уже потом. Волосы я не крашу и воздерживаюсь от лишней химии, но это средство сейчас мне очень необходимо, так как ресниц очень мало и растут безумно медленно. Есть ли те, кто тоже в такой ситуации как я? Применяете ли Карепрост? Есть ли эффект?

Если во время беременности ресниц и волос стало вдруг резко мало, то это серьезный повод бегом бежать на анализы, к гинекологу и эндокринологу. Хотя чаще всего это не заболевание, а естественный процесс потери покрова, который часто бывает у беременных. Карепрост вам нельзя, терпите до окончания лактации, если будете кормить смесями ребенка, то карепрост сможете использовать практически  сразу после родов.

Offline

#16 2017-02-18 14:33

Алёна_27
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-18
Сообщений: 5
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Я пользовалась Карепростом почти на протяжении всей беременности, ничего плохого сказать не могу. Побочек не было. Так что, думаю попробовать можно. Но опять же, все люди разные и реакция вашего организма на препарат может оказаться совершенно иной. Так что, решение остается за вами. Здоровья вам и вашему ребеночку.

Offline

#17 2017-02-19 17:09

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост при беременности

Анастасия Доровко пишет:

применять Карепрост я стала только благополучно родив и вскормив моего сыночка. На данный момент у меня здоровый ребенок и красивые длинные ресницы.

Я рада за вас и вашего сыночка, и все-таки, эти опасения мне кажутся напрасными. Ваш ребеночек итак родился бы здоровеньким, карепрост точно бы на него не повлиял. Если эти исследования, наконец, проведут, то так и окажется – я уверена. Чего его бояться, как будто это отрава какая-нибудь для внутриутробных младенцев. Да быть такого не может, чтобы он делал их больными.

Offline

#18 2017-03-02 17:17

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Карепрост при беременности

Если у не беременной девушки не наблюдалось аллергической реакции на Карепрост, то в случае, что когда она забеременеет навряд ли будет какой-то негативный эффект. Я беременная и волосы красила, и косметикой пользовалась, и никак это на моем ребенке не отразилось. Я ведь не пила эту краску и косметику, а всего лишь наносила ее на кожу. Решать каждой самой нужно.

Offline

#19 2017-03-18 08:39

Adele
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2017-03-18
Сообщений: 4

Re: Карепрост при беременности

Если честно, я вообще против применения любых средств во время беременности, которые не были прописаны врачом. Щекотливости теме добавляет еще и то, что лично мне не удалось нигде найти информацию с подтверждением безопасности использования Карепроста в этот период. Поэтому, если кто-то будет применять, то на свой страх и риск.

Offline

#20 2017-03-18 15:13

larissa
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-18
Сообщений: 2

Re: Карепрост при беременности

Я ужасаюсь от таких слов. Я сама будучи беременной боялась съесть что-нибудь не то, о косметике и вовсе речи быть не могло тогда. Карепрост конечно мне нравится, однако я не применяла ни его ни тем более краску для волос. Любящий человек не разлюбит тебя во время беременности. А мнение остальных в это время не должно волновать. Конечно, последствии от косметики может не быть после применения у малыша, но может сказаться на нем во взрослом возрасте.

Offline

#21 2017-05-11 08:36

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост при беременности

Беременным, точно применять нельзя. Нет на свете, ни чего главнее здоровья малыша. Зачем, так рисковать. Здоровый малыш, важнее красивых ресниц. Кормящим тоже нельзя. Так что, если решите забеременнеть то, о Карепросте точно придется забыть. Будете восстанавливать ресницы, когда маленький немного подрастет. Только потом можно и ресничками заняться.

Offline

#22 2019-06-25 19:56

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост при беременности

Эльвира Незаметдинова пишет:

я применяла Карепост. И на самых малых сроках и на больших. Ну как гормоны могут сказаться на ресницах и их взаимодействии с Карепостом? На малых сроках, пока плацента не сформирована - гормоны бушуют в виде токсикоза, но вы же средство не внутрь будете принимать? Это то же самое, что отказаться от шампуня

Вы еще спрашиваете. )))) Надеюсь, не будут. Лишь бы другое что-нить, покрепче, не принимали. ) А то ведь принимают. А где не надо - не в меру осторожничают. Вы правильно сказали про шампунь. Тогда уж надо отказываться и от стиральных порошков, и от средств для мытья посуды, и всей прочей химии. И вообще, уйти в пещеру и превратиться в пещерного человека.

Offline

#23 2019-07-10 11:36

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост при беременности

Конечно придется потерпеть и Карепрост в такой период не применять. Написано тесты не проводились на беременных.  Интересно а врачи в таком разбираются? Может с ними проконсультироваться. Вдруг разрешат. Хотя я бы не рискнула. Ни кто не знает как организм на Карепрост отреагирует. Потом, проблем со здоровьем не оберешься и вдобавок ребенку навредишь.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт