Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-03-08 15:49

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Если хронические темные круги под глазами

Всем привет. У меня тут одна знакомая (не хочет регистрироваться на сайте) просит поинтересоваться одним вопросом. Конкретно же ее волнует: можно ли пользоваться средствами для роста ресниц тем, у кого темные круги под глазами. А они у нее явно выраженные, и она говорит, что они у нее от рождения (по крайней мере, она так считает). Не усугубится ее проблема?

Offline

#2 2017-03-09 09:23

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Если хронические темные круги под глазами

У меня самой темные круги, причем с детства, никакие крема от них не помогали и не помогают, да я и не пытаюсь уже что-то с ними сделать. Одно не пойму, как может такое средство как Карепрост усугубить эту проблему, если наносится он только на реснички и вообще темные круги это обычно сосуды просвечивающие сквозь тонкий слой кожи. Пусть не боится, на толщину кожного покрова средство никак не влияет.

Offline

#3 2017-03-09 10:52

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Если хронические темные круги под глазами

Говорят, что тем, у кого имеются непроходящие темные круги под глазами, следует проверить почки. А если все в порядке, то, возможно, действительно это особенность такая, мелкие сосуды кровеносные  расположены близко к коже и просвечивают. В последнем случае, думаю, пользоваться можно без ограничений, следуя инструкции и нанося карепрост тонким слоем только на ресничный край.

Offline

#4 2017-03-09 20:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Думаю, не будет никаких проблем, если ваша знакомая будет пользоваться карепростом. Круги же не на веках, а под глазами, туда средство не попадет. А вообще просто так они не бывают, круги эти. Надо бы к врачу с этой проблемой сходить. Вдруг какая-то болячка этому причиной, скрытая.

Offline

#5 2017-03-10 08:36

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Если хронические темные круги под глазами

Ну эти средства никак не повлияют на круги под глазами. Они их не уменьшат, и не увеличат. У многих своих знакомых видела подобное проявление, но они вполне нормально пользовались Карепростом. Ресницы действительно выглядят просто шикарно.

Offline

#6 2017-03-18 16:35

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Если хронические темные круги под глазами

Не от Карепроста и Дримлаша эти круги появились, не от них и усугубятся. Если они такие уж сильные, то может, им уже и усугубляться некуда. А с врачом разговаривала ваша знакомая? С кругами под глазами ходить ведь некрасиво, и надо от них надо хоть и не совсем избавляться, но как-нибудь их уменьшать. Есть же средства для этого, не в каменном веке живем. У меня у самой раньше были, потом как-то самоликвидировались.

Offline

#7 2017-03-20 12:42

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Зарина пишет:

Не от Карепроста и Дримлаша эти круги появились, не от них и усугубятся. Если они такие уж сильные, то может, им уже и усугубляться некуда. А с врачом разговаривала ваша знакомая? С кругами под глазами ходить ведь некрасиво, и надо от них надо хоть и не совсем избавляться, но как-нибудь их уменьшать. Есть же средства для этого, не в каменном веке живем. У меня у самой раньше были, потом как-то самоликвидировались.

И я об этом же говорю. Нужно о здоровье заботиться, а потом уже украшением себя заниматься. Сначала - выяснить причину кругов (ну не бывают они "просто так", хоть убейте!) А потом уже карепрост. Хотя он круги точно не добавит, но состояние здоровья на самотек пускать не стоит!

Offline

#8 2017-03-20 17:19

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

По идее ей нужно пройти комплексное обследование, потому что кожа часто отражает внутренние проблемы организма, как бы сигнализируя о них таким образом. Но использование Карепроста, на мой взгляд, никак не может повлиять на эту проблему. Он же наносится по линии роста ресниц. Средство никак не может попасть в область под глазами. Значит и воздействия никакого.

Offline

#9 2017-03-26 09:55

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Если хронические темные круги под глазами

Катя Терина пишет:

наносится по линии роста ресниц. Средство никак не может попасть в область под глазами.

Почему это никак не может? Может. Когда мы намазываем его на ночь и ложимся бай-бай, закрывая глаза, средство запросто с верхних век может перейти на нижние. Но на темные круги под глазами, я думаю, оно не окажет пагубного влияния. Круги существуют по другим причинам, а не от карепроста. И согласна, они идут от внутреннего состояния организма, которое не блещет здоровьем.

Offline

#10 2017-04-13 22:20

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Если хронические темные круги под глазами

Я конечно не спец в этом вопросе, но думаю, что темных кругов опасаться не стоит. Средство бескислотное, при попадании на кожу не жжет и не вызывает раздражения. Так что даже предпосылок того, что будут темные круги нет. А Вашей подруге я бы посоветовала деликатнее обращаться с кожей вокруг глаз. Обычно такая проблема возникает либо от излишнего трения (например при удалении косметики). Еще причины - хронический недосып и возрастные изменения.

Offline

#11 2017-04-15 08:14

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Мона пишет:
Катя Терина пишет:

наносится по линии роста ресниц. Средство никак не может попасть в область под глазами.

Почему это никак не может? Может. Когда мы намазываем его на ночь и ложимся бай-бай, закрывая глаза, средство запросто с верхних век может перейти на нижние. Но на темные круги под глазами, я думаю, оно не окажет пагубного влияния. Круги существуют по другим причинам, а не от карепроста. И согласна, они идут от внутреннего состояния организма, которое не блещет здоровьем.


Да, согласна, полностью исключить такой возможности нельзя, но все -таки это не частое явление (сужу на основе своего личного опыта). И потом, раз девушка задает подобные вопросы, значит она до сих пор не выяснила причину появления темных кругов. Понятно, что она боится усугубить ситуацию, но лучше все-таки обратиться к доктору. Карепрост вряд ли окажет хоть какое-то воздействие.

Offline

#12 2017-04-17 16:18

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Если хронические темные круги под глазами

Ну в этом случае точно никаких противопоказаний к использованию Карепроста нет. А проблему с темными кругами нужно решать изнутри, в-первую очередь это конечно проверить почки, сдать все нужные анализы! Возможно пропить какие-то витамины для укрепления сосудов. А Карепрост будет воздействовать только на реснички, укрепляя и восстанавливая их. Никаких побочек и никакого раздражения Карепрост в данном случае оказывать не будет! Красивых глазок им ресничек Вашей подруге!

Offline

#13 2017-04-17 17:10

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Маринка24 пишет:

Ну в этом случае точно никаких противопоказаний к использованию Карепроста нет. А проблему с темными кругами нужно решать изнутри, в-первую очередь это конечно проверить почки, сдать все нужные анализы! Возможно пропить какие-то витамины для укрепления сосудов. А Карепрост будет воздействовать только на реснички, укрепляя и восстанавливая их. Никаких побочек и никакого раздражения Карепрост в данном случае оказывать не будет! Красивых глазок им ресничек Вашей подруге!

Да, так и есть. Почки - первая возможная причина кругов. А еще может быть низкий гемоглобин, что случается, если придерживаться строгой диеты. В любом случае причина кругов - не в поверхностном воздействии. И уж карепрост точно ничего не усугубит. Нет у него такого побочного эффекта.

Offline

#14 2017-04-17 22:20

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

А я слышала о том, что темные круги могут возникнуть из-за общей зашлакованности организма. Нужно анализы обязательно сдать и пройти комплексное обследование. В любом случае нельзя просто игнорировать эту проблему и ничего не делать. Причин может быть много, только хороший специалист может определить верный диагноз. Карепрост вряд ли может повлиять.

Offline

#15 2017-04-23 16:42

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Если хронические темные круги под глазами

Oly1171 пишет:

Обычно такая проблема возникает либо от излишнего трения (например при удалении косметики). Еще причины - хронический недосып и возрастные изменения.

От излишнего трения могут возникнуть морщинки, а не темные круги. И какие тут могут быть возрастные изменения, если у девушки эти круги от рождения? Она также от рождения и косметикой явно не пользовалась. Нет, причину тут надо искать глубже. Но мы в этом не знатоки и можем здесь порассуждать только про средства для роста ресниц. Вопрос стоит в том, не усугубится ли проблема. Лично я думаю, что нет.

Offline

#16 2017-04-30 07:57

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Если хронические темные круги под глазами

У меня тоже темные круги ну и что. Не от рождения правда, появились после 20 лет. Я их тональником замазываю, да и все. Если у вашей подруги проблем со здоровьем нет, то думаю Карепростом ей пользоваться можно. Проблему ее, он не как, не усугубит. Да и Карепрост наносится на ресницы , практически не попадая на кожу, если аккуратно пользоваться конечно и не лить тонну.

Offline

#17 2017-10-30 13:24

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Нет, не усугубится! У меня тоже с рождения темные круги под глазами. Использование Карепоста на них никак не влияет. Просто вашей подруге нужно найти хороший, подходящий ей по тону консиллер, и маскировать круги.

Offline

#18 2017-10-31 22:34

Lera1
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-05
Сообщений: 15

Re: Если хронические темные круги под глазами

Я не очень понимаю, как может усугубится проблема вашей знакомой? Круги под глазами говорят о том, что у человека не всё хорошо со здоровьем, только и всего. У меня нет аллергии от средства для роста ресниц, к тому же оно мне хорошо помогает увеличить и сделать гуще мои ресницы. Я советую вашей знакомой попробовать данное средство, оно может ей подойти и сделать красивыми её ресницы.

Offline

#19 2017-11-10 21:36

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Если хронические темные круги под глазами

Почти все пишут здесь про почки, а я бы даже не подумала. У меня тоже не так давно появились круги под глазами. Позднее мне на УЗИ написали песок в почках, и у меня побаливает левая сторона спины внизу. Я пробовала замазывать свои круги тональником, как пишет Kristina 28, но у меня они не замазываются. Немножко только, но все равно видно. Да, это проблема. Однако опасаться наносить карепрост точно не стоит.

Offline

#20 2017-11-15 21:02

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Если хронические темные круги под глазами

Вера пишет:
Oly1171 пишет:

Обычно такая проблема возникает либо от излишнего трения (например при удалении косметики). Еще причины - хронический недосып и возрастные изменения.

От излишнего трения могут возникнуть морщинки, а не темные круги. И какие тут могут быть возрастные изменения, если у девушки эти круги от рождения? Она также от рождения и косметикой явно не пользовалась. Нет, причину тут надо искать глубже. Но мы в этом не знатоки и можем здесь порассуждать только про средства для роста ресниц. Вопрос стоит в том, не усугубится ли проблема. Лично я думаю, что нет.

Поверьте - могут. Излишнее усердие при снятии косметики, привычка постоянно потирать глаза приводят к истончению кожи, а чем тоньше кожа, тем заметнее сосуды - те самые пресловутые темные круги. Кроме того кожа усиленнее пигментируется в местах частого раздражения (обратите внимание какая кожа в подмышечных впадинах и паховых складках - местах, подвергающихся усиленному трению). Да темные круги могут быть от рождения, но с каждым годом эта проблема будет усугубляться. Так что не надо тут умничать и подлавливать меня поверхностном отношении к вопросу.
Да причины могут быть глубже. Но я думаю здесь все банально - недосып, неправильный уход за кожей, да и просто генетические особенности, скажем глубоко посаженные глаза, или действительно очень тонкая кожа, сквозь которую проступают сосуды. А уж все отправили бедняжку по врачам. Я думаю, диспансеризацию она проходит регулярно, тут уж любой врач внимание обратил бы на такой факт.
Но вернемся к Карепросту. Уж он точно не добавит проблем. Даже, напротив, отрастив реснички, поможет отвлечь внимание от темных кругов, придавая эффект упавшей тени от длинных волосков. Так что пусть пробует!

Offline

#21 2017-11-16 10:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Аркадия пишет:

Почти все пишут здесь про почки, а я бы даже не подумала. У меня тоже не так давно появились круги под глазами. Позднее мне на УЗИ написали песок в почках, и у меня побаливает левая сторона спины внизу. Я пробовала замазывать свои круги тональником, как пишет Kristina 28, но у меня они не замазываются. Немножко только, но все равно видно. Да, это проблема. Однако опасаться наносить карепрост точно не стоит.

Аркадия, так надо срочно с этим что-то делать! Я не про тональник - проблема не в том, что круги не замазываются, а в том, что у вас выявлена возможная причина их появления! Почки - такой орган, что сами не восстанавливаются, если не принимать специальных мер. Да, карепрост никак не связан с кругами, но вам - простите за назойливость - надо побольше думать о своем здоровье!

Offline

#22 2017-11-18 14:47

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Если хронические темные круги под глазами

Катя Терина пишет:

А я слышала о том, что темные круги могут возникнуть из-за общей зашлакованности организма. Нужно анализы обязательно сдать и пройти комплексное обследование. В любом случае нельзя просто игнорировать эту проблему и ничего не делать. Причин может быть много, только хороший специалист может определить верный диагноз. Карепрост вряд ли может повлиять.

У автора они с детства, когда зашлакованности еще быть не может. Это или хроническая болячка в каком-то органе, или наследственность, у моего мужа тоже круги под глазами с рождения, при этом тонкая светлая кожа, болячек нет, думаю это именно мелкие капилляры просвечивают.  Это если круги появились позже и не от недосыпов и стрессов следует бить тревогу, значит что-то не так.

Offline

#23 2018-02-03 21:36

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Если хронические темные круги под глазами

Марина_K пишет:
Маринка24 пишет:

Ну в этом случае точно никаких противопоказаний к использованию Карепроста нет. А проблему с темными кругами нужно решать изнутри, в-первую очередь это конечно проверить почки, сдать все нужные анализы! Возможно пропить какие-то витамины для укрепления сосудов. А Карепрост будет воздействовать только на реснички, укрепляя и восстанавливая их. Никаких побочек и никакого раздражения Карепрост в данном случае оказывать не будет! Красивых глазок им ресничек Вашей подруге!

Да, так и есть. Почки - первая возможная причина кругов. А еще может быть низкий гемоглобин, что случается, если придерживаться строгой диеты. В любом случае причина кругов - не в поверхностном воздействии. И уж карепрост точно ничего не усугубит. Нет у него такого побочного эффекта.


Девочки, подписываюсь под каждым Вашим словом! Темные круги под глазами - это точно не противопоказание для применения Карепроста, тем более под глаза его точно не наносят. А так проблему все-таки с темными кругами, конечно решать нужно, у моей одной знакомой тоже темными круги под глазами длительно время были, думала усталость, переутомление, недосып, а оказалось, что проблемы с почками. Пролечилась и эта проблема тоже исчезла!

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт