Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-02-29 17:15

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Родинка

Тоже очень хочу чудесные ресницы и подумывала купить карепрост и передумывала, и опять надумывала и, короче, не знаю. Дело в том, что у меня как раз по росту ресниц есть родинка. Приличного размера – миллиметрика два-три. В ней как раз все мои сомнения. Жидкую подводку я не использую, и подводочный карандаш тоже, и все из-за нее. Боюсь ее травмировать. Кто-нибудь что-нибудь подскажет мне по этому поводу? Спасибо.

Offline

#2 2016-03-02 09:03

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Родинка

Я думаю вам стоит попробовать. Сейчас еще раз перечитала инструкцию к Кареспросту, в противопоказаниях ничего про это не сказано. Можно попробовать наносить средство тонким слоем по всему ресничному контуру, а те 2 миллиметра, где находится родинка просто пропустите или попробуйте намазать с внутренней стороны века. В целом ваши реснички вырастут, станут пушистыми, длинными. Глаза станут более выразительными.

Offline

#3 2016-03-02 13:03

Марьяна К.
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-26
Сообщений: 15

Re: Родинка

Выход в вашей ситуации довольно прост. Просто не наносите Карепрост на саму родинку. Эти парочка миллиметров не испортят общей картины. Зато все остальные реснички отрастут. Может быть даже отрастут и те реснички, которые растут в области родинки, ведь Карепрост все равно проникает в кожу и воздействие на них, хоть и косвенное, все равно будет. Попробуйте.

Offline

#4 2016-03-03 10:35

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Родинка

А я бы по такому волнующему вопросу проконсультировалась с врачом, еще и не одним. К родинкам нужно пристальное внимание, их ни в коем случае нельзя травмировать и стимулировать. Карепрост неизвестно как может подействовать на эту родинку, посему лучше перебдеть. Если врач разрешит, то скорее всего использовать, обходя область пигмента родинки, а это будет выполнять сложновато.

Offline

#5 2016-03-04 07:15

Айгуль
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 11

Re: Родинка

По идее сейчас много эффективных способов удаления родинок. Некоторые вообще считают, что от них нужно избавляться. Хотя такое место в области глаза, сложновато наверное будет. Можно проконсультироваться и все узнать у доктора. Я бы на вашем месте просто не мазала Карепрост в области родинки. Реснички когда отрастут все равно будут шикарно смотреться.

Offline

#6 2016-03-04 17:58

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Родинка

Я думаю, что использовать Карепрост, конечно, можно. Просто обходить родинку стороной и намазывать рядышком. А на саму родинку какой смысл наносить? Ничего не поделаешь, раз уж вы с таким дефектом уродились. Родинки – это такое дело, что и не родись с ними, так они возникнут когда им вздумается. Так что ж теперь, помирать? Просто не травмировать ее, и всё.

Offline

#7 2016-03-16 15:32

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Родинка

Я бы все- таки на вашем месте попробовала Карепрост.  Думаю особого вреда он не причинит, если вы будете наносить средство аккуратно, не касаясь родинки. Ведь как я поняла у вас родинка находится, не на ресницах же, а  около на веке. Тем более родинки много где растут и что теперь косметикой, не пользоваться? Бред какой. Советую вам даже, не заморачиваться по этому поводу и смело начать пользоваться Карепростом. Думаю большинство на форуме со мной согласится. А вот насчет того, что бы удалить родинку я бы, не стала. Родинки кстати вообще, если они не увеличиваются,не рекомендуют удалять.

Offline

#8 2017-01-22 22:39

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Родинка

Ну попробовать можно, только не стоит наносить Карепрост на саму родинку. дело даже не в воздействие его на родимое пятно, а именно в том, что можете повредить родинку в момент нанесения.

Offline

#9 2017-01-23 14:12

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Родинка

Родинка вряд ли помешает применять карепрост. Подберите аппликатор помягче и наносите осторожно, вот и все. Не думаю, что это средство как-то повлияет на родинку. Но если есть сомнения, можно к дерматологу сходить, посоветоваться. Лучше личная консультация, чем советы дилетантов из интернета. Все мы дилетанты, увы...

Offline

#10 2017-01-23 20:29

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Родинка

natali8887 пишет:

как я поняла у вас родинка находится, не на ресницах же, а  около на веке. Тем более родинки много где растут и что теперь косметикой, не пользоваться?

Ну во-первых, карепрост – это не косметика. Косметикой макияж наносят, а карепростом – нет. А во-вторых, родинка и не может на ресницах находиться. Понятно, что она находится на веке. В том и проблема у девушки. Я же подписываюсь под каждым словом Аркадии. Я бы тоже так поступила, как советует она. (Но хорошо, что у меня нет такой родинки). А раз уж у Галы она есть, надо выкручиваться.

Offline

#11 2017-01-24 10:17

Эля М.
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-13
Сообщений: 23

Re: Родинка

Если родинка находится у вас именно на линии роста ресничек, куда впрочем и наносится непосредственно Карепрост, то я бы на вашем месте наносила средство пропуская саму родинку. А если родинка находится не на самих ресничках, то можно спокойно пользоваться Карепростом также, как и все остальные. Мажьте и не бойтесь. Вы на саму родинку же не будете мазать.)

Offline

#12 2017-01-25 09:11

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Родинка

Я с таким никогда не сталкивалась, но напишу свои предположения по этому поводу. Попробуйте очень аккуратно наносить Карепрост, не задевая эту родинку. Если она небольшого размера, как вы написали и всего пара миллиметров, то я думаю проблем с этим не должно возникнуть. Но полностью отказываться от Карепроста из-за этой родинки я бы не стала. Но решать конечно же вам.

Offline

#13 2017-01-25 21:31

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Родинка

Эля М. пишет:

Если родинка находится у вас именно на линии роста ресничек, куда впрочем и наносится непосредственно Карепрост, то я бы на вашем месте наносила средство пропуская саму родинку. А если родинка находится не на самих ресничках, то можно спокойно пользоваться Карепростом также, как и все остальные.

Вот вторая уже про родинку НА РЕСНИЦАХ (!) пишет. Вы думаете хоть немножко, когда так говорите? Как родинка может находиться на ресницах?! Капеец.
У моей тети тоже родинка на самом веке, около самого глаза, впритык. Так бывает. Но ладно у нее хоть на нижнем веке - она там карепрост вообще не наносит, на нижние, то есть, веки. Насчет же верхнего века - тут проблема посложнее. Даже не знаю, как советовать.

Offline

#14 2017-03-04 18:07

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Родинка

Просто пропускайте это место во время нанесения Карепроста, то есть не мажьте там если боитесь и все. Так трудно судить без фото не понятно где именно есть родинка. Я бы наверное не стала на нее наносить, но и от отращивания ресничек с помощью Карепроста не отказалась бы. Вам нужно быть более аккуратной в этом вопросе. Мне нравится Карепрост, у меня уже длинные реснички.

Offline

#15 2017-03-04 20:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Родинка

Раиса пишет:

Просто пропускайте это место во время нанесения Карепроста, то есть не мажьте там если боитесь и все. Так трудно судить без фото не понятно где именно есть родинка. Я бы наверное не стала на нее наносить, но и от отращивания ресничек с помощью Карепроста не отказалась бы. Вам нужно быть более аккуратной в этом вопросе. Мне нравится Карепрост, у меня уже длинные реснички.

Я думаю, сложно пропускать какие-то места, когда наносишь карепрост. Придется большое пространство оставлять, чтоб родинку не задевать. В итоге ресницы могут неравномерно вырасти. Но обычные родинки, не бородавки и не папилломы, не боятся косметики, насколько мне известно. Думаю, и карепрост не повредит.

Offline

#16 2017-03-05 13:51

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Родинка

Я вообще не понимаю, как можно повредить Карепростом родинку. Он же не вызывает даже жжения, а если родинка в спокойном состоянии не воспалена, то нечего страшного с ней не будет. Даже если Карепроста там капля попадет, то вы не как ее, не травмируете в любом случае. Просто наносите осторожней и все, не надо нечего пропускать, а то проплешины будут. У меня у самой папилломы на веках, Карепростом пользуюсь, негатива не какого не ощутила от него.

Offline

#17 2017-03-22 16:37

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Родинка

Просто надо наносить аккуратно. Не растирать и не чесать глаз. Не знаю, как с родинками, но у меня был моей кошкой поцарапан глаз и когда я наносила Карепрост ни чего страшного не случилось. Ни чего не щипало и не воспалилось, хотя я по началу тоже побаивалась. Я так думаю и в вашем случае ни чего страшного не будет. Вообще пока не попробуете, не поймете. Если, что смоете водой.

Offline

#18 2017-03-23 08:45

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Родинка

Вы сами говорите что боитесь травмировать родинку, именно травмировать их и нельзя. А Карепрост, да и карандаш с подводкой ничего не сделают. У меня полно родинок на лице, всю жизнь пользуюсь косметикой и не задумывалась даже о ее вреде для родинки никогда. Карепрост можно просто не наносить на саму родинку, только рядышком раз так переживаете. А вообще, посмотрите на Ксению Бородину, у нее родинка так родинка, но косметику она не отменяет.

Offline

#19 2017-10-27 13:30

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Родинка

Мне кажется вы зря боитесь. Надо просто наносить кисточкой с мягким ворсом. Так вы точно ни чего не травмируете и будут у вас красивые и замечательные реснички. Я считаю любую сложную ситуацию можно решить. Поэтому не бойтесь и будут у вас красивые и длинные реснички. Главное найдите правильное решение своей сложившейся проблемы, а у вас она легко решается.

Offline

#20 2017-10-27 21:55

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Родинка

Айгуль пишет:

По идее сейчас много эффективных способов удаления родинок. Некоторые вообще считают, что от них нужно избавляться.

Ну уж, удалять прямо. Ничего удалять не надо. Жила сколько лет с родинкой и еще столько же (и больше) проживет. А удалит - кто знает, чем это может закончиться. Мы все здравомыслящие люди и понимаем, что родинки трогать опасно, тем более на таком нежном месте. А насчет нанесения карепроста я солидарна со всеми - обходить ее стороной чуть дальше, чтобы никаким боком не задевать.

Offline

#21 2017-10-28 10:34

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Родинка

Знаете, есть такая пословица: "Береженого - Бог бережет." Так вот здесь самое время ее вспомнить. Дело в том, что родинки в большинстве безобидные образования на коже. Но если их систематически травмировать, а нанесение средства - это все - таки микротравмирование, то они могут начать активно расти. А это уже онкология. И тут уж не до красоты и не до длинных ресниц.

Offline

#22 2018-06-29 12:19

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Родинка

Насколько я знаю родинки сначала проверяют и если с ней все нормально то, такую родинку удалять не будут. А вот если наблюдаются проблемы то, могут предложить такое решение либо посоветуют постоянно наблюдать ее у врача. Некоторые удаляют из-за эстетических соображений так, как человеку не нравится, как родинка выглядит на его лице. У всех свои причуды.

Offline

#23 2018-07-05 08:13

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Родинка

Гала пишет:

Тоже очень хочу чудесные ресницы и подумывала купить карепрост и передумывала, и опять надумывала и, короче, не знаю. Дело в том, что у меня как раз по росту ресниц есть родинка. Приличного размера – миллиметрика два-три. В ней как раз все мои сомнения. Жидкую подводку я не использую, и подводочный карандаш тоже, и все из-за нее. Боюсь ее травмировать. Кто-нибудь что-нибудь подскажет мне по этому поводу? Спасибо.

Так может, вы с врачом сперва проконсультируетесь. Здесь на форуме сидят обычные девчонки, мы не можем вам дать адекватный совет, не разбираясь в ситуации. Лучше у врача уточните этот вопрос, чтобы быть на 100% уверенной.

Offline

#24 2018-07-12 08:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Родинка

Annak пишет:

Насколько я знаю родинки сначала проверяют и если с ней все нормально то, такую родинку удалять не будут. А вот если наблюдаются проблемы то, могут предложить такое решение либо посоветуют постоянно наблюдать ее у врача. Некоторые удаляют из-за эстетических соображений так, как человеку не нравится, как родинка выглядит на его лице. У всех свои причуды.

У врачей тоже относительно родинок разные мнения. Некоторые считают, что лучше не трогать даже выступающие родинки, если они не воспаляются и не мешают жить. Но тут в каждой ситуации надо индивидуально решать.

Offline

#25 2018-07-19 13:12

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Родинка

Я думаю, что вам абсолютно не о чем волноваться. Вам просто при нанесении средства нужно обходить родинку стороной и все. Если хотите попробовать средство, то не отказывайте себе в этом.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт