Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-09-18 17:15

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Выпадают реснички

Авитаминоз, или дать отдых ресницам? Дело в том, что реснички стали не сильно, но выпадать. Пользуюсь карепростом всё лето и эффект потрясающий. Но в последнее время стала замечать выпадающие реснички. Конечно при их теперешней густоте это не заметно, но всё же. Стала узнавать, говорят, что причиной может быть резкая смена погоды и авитаминоз. Как думаете, стоит ли подналечь на витамины и временно приостановить карепрост, или можно продолжать наносить?

Offline

#2 2015-09-19 07:45

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Выпадают реснички

Лично я считаю, что лучший эффект даст комплексный подход, то есть витамины плюс Карепрост. Хотя, если вы уже прошли курс Карепроста, то можно временно от него отказаться, отдав предпочтение витаминам. В этом случае применение Карепроста можно снизить до одного раза в неделю, для поддержания имеющегося эффекта на оставшихся ресницах и для того, чтобы вновь отрастающие ресницы росли крепкими и красивыми.

Offline

#3 2015-09-22 07:47

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Выпадают реснички

Витамины организму нужно постоянно, в любое время года они не будут лишними. Кушайте побольше полезной пищи, фруктов и каких-нибудь легких биодобавок. С карепростом выпадение скорее всего не связано, так что продолжайте им пользоваться так, как делали это раньше и не переживайте, нервная система тоже должна быть в порядке, и тогда все будет с вашими ресничками хорошо

Offline

#4 2015-09-22 20:30

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Выпадают реснички

MarinaY пишет:

Авитаминоз, или дать отдых ресницам? Дело в том, что реснички стали не сильно, но выпадать. Пользуюсь карепростом всё лето и эффект потрясающий. Но в последнее время стала замечать выпадающие реснички. Конечно при их теперешней густоте это не заметно, но всё же. Стала узнавать, говорят, что причиной может быть резкая смена погоды и авитаминоз. Как думаете, стоит ли подналечь на витамины и временно приостановить карепрост, или можно продолжать наносить?

После 2 флакона подряд Карепроста или Дримлаша надо сделать перерыв на 2-3 месяца.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-09-22 22:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадают реснички

MarinaY пишет:

Авитаминоз, или дать отдых ресницам? Дело в том, что реснички стали не сильно, но выпадать. Пользуюсь карепростом всё лето и эффект потрясающий. Но в последнее время стала замечать выпадающие реснички. Конечно при их теперешней густоте это не заметно, но всё же. Стала узнавать, говорят, что причиной может быть резкая смена погоды и авитаминоз. Как думаете, стоит ли подналечь на витамины и временно приостановить карепрост, или можно продолжать наносить?


Реснички всегда выпадают, потому что они меняются - это нормальный процесс. Может, вам просто кажется, что они стали выпадать больше? В любом случае, если вы пользуетесь карепростом все лето, то уже точно успели израсходовать 2 флакона. Значит, пора делать перерыв, как говорится в инструкции. Только лучше отменять постепенно - наносить не ежедневно, а, допустим, вначале 2 раза в неделю, потом - один раз.

Offline

#6 2015-09-23 07:55

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Выпадают реснички

Сомнительно, чтобы можно было заработать авитаминоз в самый разгар сезона свежих фруктов и овощей. Скорей всего истинные причины выпадения ресниц в чем-то другом. Но в таких случаях, если действительно ресницы стали выпадать слишком заметно, стоило бы провести комплексное обследование организма, а не искать причины данного явления в применяемых препаратах для роста ресниц.

Offline

#7 2015-09-25 09:09

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Выпадают реснички

Нужно конечно делать перерыв, первый флакон ежедневно мазать, второй флакон использовать как поддерживающая терапия, а потом нужно сделать перерыв. Вы не волнуйтесь, потом снова будете его использовать и вернетесь к прежним результатам. А выпадение думаю связано с нехваткой витаминов, попейте комплексно или специальные для ресниц и волос и все будет ок.

Offline

#8 2015-09-29 10:54

Екатерина Л.
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-28
Сообщений: 28

Re: Выпадают реснички

Причиной может быть и авитаминоз, и даже гормональный сбой. Просто нужно сходить к доктору, сдать анализы и выяснить причину точно. У меня от "Карепроста" никогда ресницы не выпадали так, чтобы я обратила внимание на этот момент. А вообще, реснички имеют свойство выпадать, это обыкновенный естественный процесс и пугаться его не стоит. Когда реснички длинный это заметнее.

Offline

#9 2015-09-29 18:30

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Выпадают реснички

Может и правда Вам кажется, что они стали больше выпадать, они ведь у вас вырасли и стали гуще, но ведь это естественно, что старые выпадают-новые растут. А раз стало больше, тольше и выпадать старых будет больше. А так, конечно, нужно делать перерывы в любом случае, каким бы безвредным препарат не был, нужно давать отдохнуть, ну и витамины попейте, как написано выше.

Offline

#10 2015-10-15 09:07

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Выпадают реснички

Я тоже думаю, что, возможно, процесс выпадения вполне естественный, по норме допустимо выпадение примерно по 5 ресниц с каждого глаза, конечно, зависит от густоты и толщины, а также индивидуальных особенностей. Если у вас потеря укладывается в эту норму, волноваться повода нет, если же теряется значительно больше - следует искать причину, которых довольно-таки много: от гормональных нарушений до неправильной косметики.

Offline

#11 2015-10-29 07:19

Александра Леонова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 13
Сайт

Re: Выпадают реснички

Если у вас есть малейшая вероятность, что ресницы стали выпадать  именно от КАРЕПРОСТА, что маловероятно конечно, то откажитесь от него временно, если ресницы будут выпадать и дальше, то дело явно не в нём! Тем более сообщение ваше от сентября, а осень, как известно, время "линьки", так что вероятнее всего, что это сезонное! Пропейте поливитаминный комплекс, а через месяц снова пользуйтесь КАРЕПРОСТОМ!

Offline

#12 2015-10-29 14:28

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Выпадают реснички

Я бы на вашем месте на время прекратила пользоваться Карепростом)) И вообще не понимаю, зачем так долго пользовались?! Отрастили до нужной длины и все, могут не только же начать выпадать, но и привыкание если вдруг случиться, и потом не будет помогать вам(( Надо периодически же пользоваться Карепростом)) Циклично, я бы сказала даже))  Но вообще от него вреда нет)

Offline

#13 2016-06-26 10:40

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Выпадают реснички

Хельга пишет:

Сомнительно, чтобы можно было заработать авитаминоз в самый разгар сезона свежих фруктов и овощей. Скорей всего истинные причины выпадения ресниц в чем-то другом. Но в таких случаях, если действительно ресницы стали выпадать слишком заметно, стоило бы провести комплексное обследование организма, а не искать причины данного явления в применяемых препаратах для роста ресниц.

Тоже думаю, летом уже ни у кого авитаминоза нет, полно сезонных ягод и овощей. Возможно, девушка слишком увлеклась стимуляцией ресниц и им это не понравилось, последовал возмущенный ответ организма в виде выпадения ресниц. Стоит прекратить любые манипуляции, отменить карепрост минимум на пару месяцев и следить за состоянием. Позже уже можно будет аккуратно начать снова пользоваться.

Offline

#14 2016-06-26 18:36

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Выпадают реснички

Конечно, ресничкам просто необходимо передохнуть. Как только я добилась определенного результата, мои реснички увеличились в 1,5 раза, я дала им двух недельный отдых.  Потом опять применение Карепроста в течение двух недель, теперь мои реснички стали аж в два раза длиннее, потом опять отдых. Сейчас сделайте укрепляющие процедуры для ресничек, они быстро восстанавливаются.

Offline

#15 2016-07-01 06:39

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Выпадают реснички

Конечно, реснички могут выпадать из-за разных факторов и стоит выяснить в чем причина вашей ситуации. Я совсем недавно прочла одну книжку про витамины, поэтому не советую "налегать" на них без предварительной консультации с врачом. У нас в обществе сложилось много стереотипов о витаминах. Один из главных в том, что витамины - это всегда полезно. А ведь нужно знать когда и в каких количествах принимать каждый из них.

Offline

#16 2016-07-01 12:35

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Выпадают реснички

Катя Терина пишет:

Конечно, реснички могут выпадать из-за разных факторов и стоит выяснить в чем причина вашей ситуации. Я совсем недавно прочла одну книжку про витамины, поэтому не советую "налегать" на них без предварительной консультации с врачом. У нас в обществе сложилось много стереотипов о витаминах. Один из главных в том, что витамины - это всегда полезно. А ведь нужно знать когда и в каких количествах принимать каждый из них.

Действительно, перебарщивать с витаминами не стоит. Да и причина выпадения ресниц может быть не в авитаминозе, а, к примеру, в недостатке каких-либо микроэлементов из-за несбалансированного питания.

Offline

#17 2016-07-05 07:57

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Re: Выпадают реснички

Ура, состояние с ресницами стабилизировалось и даже значительно улучшилось, всё же Карепрост замечательное средство. Марина_K оказалась права, скорее всего дело было в смене питания, так как тогда я села на довольно серьёзную диету. Сейчас организм пришёл в норму и реснички расцвели. Нет, они не покрылись цветами, они стали как бы более пышными, что ли.

Offline

#18 2016-12-29 07:07

Марго
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-06
Сообщений: 27

Re: Выпадают реснички

Реснички, вообще-то, и должны выпадать иногда точно также, как и брови, и волосы на голове. Есть даже определенные нормы для этого естественного процесса. Просто когда у вас они были еще такие длинные и густые вы этого просто могли не замечать, а сейчас этого не заметить трудно потому что они стали более заметными. Так что не расстраивайтесь, сами же понимаете.

Offline

#19 2017-01-01 13:51

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Выпадают реснички

Марго пишет:

Реснички, вообще-то, и должны выпадать иногда точно также, как и брови, и волосы на голове. Есть даже определенные нормы для этого естественного процесса. Просто когда у вас они были еще такие длинные и густые вы этого просто могли не замечать, а сейчас этого не заметить трудно потому что они стали более заметными. Так что не расстраивайтесь, сами же понимаете.

полностью согласна!! выпадение ресниц - естественный процесс, как же по другому им обновляться!! так что не паникуйте, все в порядке.

Offline

#20 2017-01-01 14:51

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Выпадают реснички

Карепрост можно не отменять, так как он только помогает укрепить реснички, а вот помочь себе изнутри вполне стоит! Попейте витаминные комплексы, больше отдыхайте, гуляйте!

Offline

#21 2017-01-15 08:57

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Выпадают реснички

Два года назад, после родов, столкнулись с такой же проблемой.
По совету специалистов, так как одним "Карепростом" в такой ситуации не обойтись, стали принимать витаминный комплекс. (типа "Комплевит", и ещё один- с повышенным содержанием микроэлементов кальция).
Кроме этого, пришлось внести в рацион витаминную добавку, в виде капсул...
По-моему "объединение витаминов "А" и "Е", в одной капсуле.
Вот тогда и "Карепрост" выступил со всей своей эффективностью.

Offline

#22 2017-02-03 09:33

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: Выпадают реснички

Если вы видите реальную проблему с выпадением ресничек, то может быть и стоит сделать перерыв в использовании средства. Тем более это нужно сделать в том случае, если курс закончен. А потом снова возобновить. У меня тоже иногда выпадают реснички, но я считаю, что это естественно, они ведь и должны выпадать, так задумано природой. Мне Карепрост просто идеально подходит.

Offline

#23 2017-02-09 17:56

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Выпадают реснички

Ларсон пишет:

стали принимать витаминный комплекс. (типа "Комплевит", и ещё один- с повышенным содержанием микроэлементов кальция).
Кроме этого, пришлось внести в рацион витаминную добавку, в виде капсул...

В «Компливите» много всяких витаминов напичкано, и аллергикам надо быть с ними острожными. И даже если ты не аллергик, аллергия у тебя может внезапно проявиться при приеме этих (и других комплексных) аптечных витаминов. Какой-нибудь компонент не пойдет, и всё. Так было со мной, поэтому я знаю. Я даже не знаю, на какой именно компонент у меня проявилась аллергия, но она была, поэтому я сейчас их не употребляю.

Offline

#24 2017-02-10 09:56

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Выпадают реснички

Просто нужно подобрать витамины, которые подходят именно вам. Наверняка вы уже знаете какие для вас лучше. Просто некоторые девушки иногда забывают, очень даже полезно пропивать курс витаминов. Сейчас это очень актуально у всех практически авитаминоз. Может быть поэтому у вас и выпадают реснички. Обычно витаминотерапия быстро помогает от этих всех проблем.

Offline

#25 2017-02-16 14:37

Amina
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-27
Сообщений: 10

Re: Выпадают реснички

Это странно, что у вас стали выпадать ресницы от Карепроста. Вы уверены, что это связанно именно с ним? Пользуюсь уже достаточное количество времени и всё в порядке. Собственно, как и большинства. Может это у вас стресс или ещё что? Или спите лицом в подушку. А может это как при репейном масле для волос: сначала плохие волосики выпадают, а на их месте затем появляются хорошие новые smile

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт