Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-02-18 15:56

Регинушка
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 1

Не равномерное покрытие

Девочки, знаете, несмотря на то, что препарат хороший и уже зарекомендовал себя, у меня до сих пор есть проблемы с его использованием, у меня вообще плохо получается его наносить, как то не равномерно получается(
Может у опытных девушек уже есть свои секреты, как более правильно его использовать?!
Думаю у начинающих могут возникнуть такие же проблемы как и у меня. Спасибо

Offline

#2 2015-02-19 08:04

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Не равномерное покрытие

Начинала я с Карепроста. Сначала не могла приноровиться, препарат все время попадал в глаза. Нашла выход, распределяя его ватной палочкой. Каплю на палочку и вперед - двух капель на веко вполне хватает. Позже попробовала Дримлаш, с ним вообще никаких проблем, он наносится гораздо легче. Думаю, начинающим подойдет именно Дримлаш, а активный компонент в обеих препаратах один и тот же.

Offline

#3 2015-02-19 10:27

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Я уже давно пользуюсь Карепростом, поэтому проблем нет, да и не было особенно, но если не получается равномерно, то можно думаю купить аппликатор или кисточку, есть наверное в продаже что-то подобное. Ну а в дальнейшем может стоит купить Дримлаш, он для Вас будет удобнее, несомненно, да его и на дольше хватает. Результат один и тот же для ресниц получается. Длинные и красивые густые ресницы.

Offline

#4 2015-02-20 17:30

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Регинушка пишет:

Девочки, знаете, несмотря на то, что препарат хороший и уже зарекомендовал себя, у меня до сих пор есть проблемы с его использованием, у меня вообще плохо получается его наносить, как то не равномерно получается(
Может у опытных девушек уже есть свои секреты, как более правильно его использовать?!
Думаю у начинающих могут возникнуть такие же проблемы как и у меня. Спасибо


Попробуйте Дримлаш, намного удобнее встроенный аппликатор. И вы забудете про такие проблемы.

dm6.png


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-02-25 19:26

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Абсолютно согласна с тем, что Дримлаш получился бы  идеальным вариантом, если не получается наносить Карепрост.  Да и разницы в этих двух препаратах нет практически по действию, так как состав одинаковый, биматопрост активный компонент. Всегда нужно экспериментировать и если что-то не получается, пробовать что-то другое и не расстраиваться. Зачем мудрить, если можно купить Дримлаш.

Offline

#6 2015-02-25 20:41

Елена Шадрина
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-25
Сообщений: 2

Re: Не равномерное покрытие

Карепрост не удобен лишь тем что сделан без аппликатора, просто в виде капель. Но если учесть то что во всех косметических магазинах продаются всевозможные кисти для ресниц проблем с нанесением возникать вообще не должно. Просто выберите то что подойдет именно вам. Создатели дримлаш в принципе уже все придумали за вас. Линзы люди тоже не сразу вставлять умеют так что приноровитесь и все у вас получится.

Offline

#7 2015-03-03 19:47

Инга
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-09
Сообщений: 19
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Согласна, если Вы используете именно Карепрост, то просто нужно приобрести плюсом качественную кисточку и спокойно ею наносить Карепрост. Если результат не устроит, в смысле не понравится такой метод нанесения, то можно следующую покупку сделать Дримлаш. Там вообще никаких проблем не возникнет, аппликатор сделан именно для удобного нанесения...

Offline

#8 2015-07-24 09:49

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Регинушка пишет:

Девочки, знаете, несмотря на то, что препарат хороший и уже зарекомендовал себя, у меня до сих пор есть проблемы с его использованием, у меня вообще плохо получается его наносить, как то не равномерно получается(
Может у опытных девушек уже есть свои секреты, как более правильно его использовать?!
Думаю у начинающих могут возникнуть такие же проблемы как и у меня. Спасибо

Подберите себе палочку или кисточку, я первое время пользовалась обычной ватной палочкой, потом сменила ее на кисть от маникюрного дизайна, новую, естественно, она тонкая и как раз подходит для этих целей, наносит точно на корни и не пачкает веко. А вообще в косметических магазинах десятки кистей для всего, выбрать уж точно получится, стоит только поискать.

Offline

#9 2015-07-25 09:48

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Не равномерное покрытие

Мне тоже было неудобно наносить сперва, но потом я вспомнила, что у меня где-то завалялась старая подводка для глаз с аппликатором и я ее тщательно помыла и с ее помощью наносила средство замечательно, потом уже купила специальную тоненькую кисточку и до сих пор ей пользуюсь. Регинушка, можете таким образом выйти из положения и использовать до конца Карепрост, а потом Дримлаш уже приобрести.

Offline

#10 2015-11-03 19:37

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Не равномерное покрытие

Елена Шадрина пишет:

Карепрост не удобен лишь тем что сделан без аппликатора, просто в виде капель. Но если учесть то что во всех косметических магазинах продаются всевозможные кисти для ресниц проблем с нанесением возникать вообще не должно. Просто выберите то что подойдет именно вам. Создатели дримлаш в принципе уже все придумали за вас. Линзы люди тоже не сразу вставлять умеют, так что приноровитесь и все у вас получится.

Линзы, конечно, труднее вставлять, не сравнишь даже. А Карепрост, понятно дело, лучше Дримлашем заменить. Я и сама Дримлаш предпочитаю, из-за более удобного нанесения. Я жидкую подводку каждый день на веки наношу, и наношу давно уже запросто, так, что рука не дрогнет, а Дримлаш нанести – для меня вообще проблемы нет. Приноровится и Регинушка. Да уж и приноровилась давно к этому-то времени! )

Offline

#11 2015-11-14 11:07

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Не равномерное покрытие

Действительно, у дримлаша аплликатор очень удобный, можно попробовать его, если планируете продолжить курс, то вместо карепроста  можно купить аналог, ничего страшного не будет, действующее вещество-то одно и то же. Ну а пока купите как советуют очень узенькую кисть или аппликатор, как у жидких фломастеров и подводок, в интернет-магазинах их предлагается куча, если не найдете в обычном.

Offline

#12 2015-11-14 14:38

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

У меня как-то даже не возникало проблем с нанесением. Дело в том, что у меня много разных тонких кисточек для рисования есть из натурального материала, даже не помню, откуда взялись. Я выбрала самую тонкую и ею пользовалась. Подруга пользуется ватными палочками, но говорит, что так средство быстрее расходуется - в саму палочку много впитывается. Еще одна подруга пользуется кисточкой из набора для профессионального дизайна ногтей. Наверное, как тут уже писали, и аппликаторы какие-то специальные можно в магазинах найти.

Offline

#13 2016-01-29 21:07

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Неудобство нанесения - вполне решаемая проблема. Когда только я начинала процесс восстановления ресниц пробовала разные масла. Оказалось, что касторка тоже бывает очень капризна в нанесении! Тогда использовала ватные палочки. Также для этих целей подойдет косметическая кисть или аппликатор для нанесения теней на веки. Каждый выбирает то, что ему удобней.

Offline

#14 2016-02-17 15:47

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Не равномерное покрытие

Я когда только начала пользоваться, первый раз когда наносила (да и не только первый), малость волновалась, и у меня как-то неуклюже получалось. Рука немножко потряхивалась, веки дрожали, да и вообще напряг какой-то был. Думала: щас как шлепну в глаз!.. Ну и типа что-то серной кислоты будет. ))) А сейчас думаю: вот дурная! Да трусихи мы, что с нас возьмешь. )

Offline

#15 2016-02-17 20:35

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Не равномерное покрытие

От многих уже слышала, что Дримлаш в плане нанесения действительно удобней, чем Карепрост. Разница между препаратами незначительная, так что если никак не удается "подружиться" с Карепростом, переходите на Дримлаш, не раздумывая.Я пользуюсь Карепростом уже почти полгода, но и в начале применения проблем с нанесением не возникло. Поэтому никаких особых приемов и хитростей я не изобрела.

Offline

#16 2016-11-29 12:12

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Не равномерное покрытие

Вообще-то если все делать по правилам, то нужно использовать одноразовый аппликатор, это также предотвратит размножение бактерий внутри тюбика и минимизирует риск подхватить конъюктивит. Тем более, если одним тюбиком пользуется как минимум пара человек. А так, конечно, легко купить самую тонкую кисточку, вот только придется каждый раз хорошо ее промывать и чаще дезинфицировать, это я о карепросте.

Offline

#17 2016-11-30 06:35

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Не равномерное покрытие

Секретов особых в нанесении нет. У меня есть отдельная кисточка тоненькая, не помню даже откуда она у меня, но я ей долго не могла найти применение. А вот Карепрост когда начала использовать, вот тогда она мне и пригодилась. Кстати никогда не задумывалась ровно ли она наносит средство на ресницы, но мне кажется нормально. Ресницы по крайней мере не жалуются.

Offline

#18 2016-11-30 12:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Lilika пишет:

Вообще-то если все делать по правилам, то нужно использовать одноразовый аппликатор, это также предотвратит размножение бактерий внутри тюбика и минимизирует риск подхватить конъюктивит. Тем более, если одним тюбиком пользуется как минимум пара человек. А так, конечно, легко купить самую тонкую кисточку, вот только придется каждый раз хорошо ее промывать и чаще дезинфицировать, это я о карепросте.

Одноразовые аппликаторы, на мой взгляд, не очень удобные. Может, есть действительно хорошие, но мне такие не попадались. Они, наверное, стоят, как обычные - разориться можно. Лучше подобрать один и им пользоваться. Если вы наносите средство сразу после умывания, к тому же получаетесь им единолично, то риска подхватить инфекцию минимален.

Offline

#19 2016-12-03 07:41

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Да, да и у меня была подобная проблема.. Изначально я пыталась наносить просто пальцем, но равномерно совсем не получалось, то много нанесу, то мало, иногда в глаза попадала.. Сейчас наношу 3 капли на ватную палочку и уже потом на веко и полностью довольна результатом, оказывается пальцем просто не нужно этого делать, а ватной палочкой удобно и лишнего не нанесешь.

Offline

#20 2016-12-07 09:27

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

МайяЛ пишет:

Да, да и у меня была подобная проблема.. Изначально я пыталась наносить просто пальцем, но равномерно совсем не получалось, то много нанесу, то мало, иногда в глаза попадала.. Сейчас наношу 3 капли на ватную палочку и уже потом на веко и полностью довольна результатом, оказывается пальцем просто не нужно этого делать, а ватной палочкой удобно и лишнего не нанесешь.

И хватает три капли? У меня, когда я пыталась наносить средство такими палочками, было ощущение, что весь карепрост впитывается в палочку, а на веко ничего не попадает... Может, я палочки не те брала? smile Пальцем-то точно неудобно, да и негигиенично совершенно

Offline

#21 2016-12-16 14:18

МайяЛ
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: Не равномерное покрытие

Марина_K пишет:
МайяЛ пишет:

Да, да и у меня была подобная проблема.. Изначально я пыталась наносить просто пальцем, но равномерно совсем не получалось, то много нанесу, то мало, иногда в глаза попадала.. Сейчас наношу 3 капли на ватную палочку и уже потом на веко и полностью довольна результатом, оказывается пальцем просто не нужно этого делать, а ватной палочкой удобно и лишнего не нанесешь.

И хватает три капли? У меня, когда я пыталась наносить средство такими палочками, было ощущение, что весь карепрост впитывается в палочку, а на веко ничего не попадает... Может, я палочки не те брала? smile Пальцем-то точно неудобно, да и негигиенично совершенно

Если честно мне 3 капли на один глаз хватает полностью. Естественно если взять палочку где намотанно много ваты, то и карепроста нужно будет много, я беру самые дешевые ватные палочки, там на вате экономят)))))) И вот они в самый раз мне подходят! Рекомендую попробовать!

Offline

#22 2016-12-18 18:16

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Не равномерное покрытие

МайяЛ пишет:

Изначально я пыталась наносить просто пальцем, но равномерно совсем не получалось, то много нанесу, то мало, иногда в глаза попадала.. Сейчас наношу 3 капли на ватную палочку и уже потом на веко и полностью довольна результатом, оказывается пальцем просто не нужно этого делать.

Вот пальцем наносить – я до такого еще не додумалась и вряд ли додумалась бы. Лично я наношу средство аппликатором от использованной жидкой подводки – с твердым наконечником. Бывают еще наконечники в виде кисточки – я такие не люблю. А тверденькими наносить очень удобно – что жидкую подводку, что карепрост. Попробуйте, и вам понравится. ) Ушной палочкой, может, тоже хорошо – не знаю, не пробовала.

Offline

#23 2020-08-04 11:41

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Не равномерное покрытие

Регинушка пишет:

у меня вообще плохо получается его наносить, как то не равномерно получается

А зачем его равномерно наносить? Это ж не жидкая подводка, когда необходимо наносить четко. Я даже подводочным карандашом когда подводку делаю, и то сильно не стараюсь. А Карепрост главное экономно наносить, чтобы лишнего мимо не наносить, и на ресницы не шлепать – вот и вся премудрость. У меня все просто. Средство-то маленькое, и денег стоит. Жалко.

Offline

#24 2020-08-04 14:49

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Не равномерное покрытие

Может автору ветки действительно не стоит так уж заморачиваться по поводу равномерности нанесения. Для меня этот процесс уже давно вошел в привычку, я понимаю, насколько важным это кажется девушкам, которые только начинают пользоваться средством, но, правда, не все так строго и серьезно. Просто будьте аккуратны. Не будете накручивать себя из-за неравномерности, не будет и рука трястись при нанесении средства.

Offline

#25 2020-09-10 10:41

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Не равномерное покрытие

Тина пишет:

не могла приноровиться, препарат все время попадал в глаза.

Все время попадал в глаза? Это как вы так умудрялись шлепать? Так руки у вас, что ли, трясутся? Как будто вы кур воровали? )))) Или это у людей такой страх бывает при использовании новинок? Я так вообще спокойно – взяла и намазала. У меня страха вообще не было перед использованием препарата. Потому что я уже заранее про него начиталась отзывов и знаю, что у всех всё проходит нормально.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт