Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-05-01 14:04

Fina
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-01
Сообщений: 2

Аллергическая реакция на Карепрост.

После непродолжительного использования Карепрост, началась аллергическая реакция в виде зуда оболочки глаз, после прекращения применения зуд прошел. В такой ситуации, если мне нельзя использовать Карепрост, могу ли я наносить Дримлэш? Врач ничего толкового не сказала, сказала только, что есть вероятность, что аллергическая реакция вызвана данным препаратом.

Offline

#2 2015-05-03 13:44

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

мне кажется в любом случае стоит попробовать. и вы уверены что правильно использовали средство и не попадали ним в глаз?
у меня ничего подобного не наблюдалось, хоть пользуюсь уж очень давно

Offline

#3 2015-05-04 16:10

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Думаю не стоит покупать Дримлаш, так как состав у Дримлаша и карепроста идентичен. Попробуйте просто через пару месяцев попробовать снова Карепрост нанести, я так с кремом делала, второй раз аллергии не было, попробуйте, мало ли, стресс может был, весна опять же, авитаминоз, организм так отреагировал. Летом витамины, солнышко и аллергии может и не быть.

Offline

#4 2015-05-05 16:01

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Fina пишет:

После непродолжительного использования Карепрост, началась аллергическая реакция в виде зуда оболочки глаз, после прекращения применения зуд прошел. В такой ситуации, если мне нельзя использовать Карепрост, могу ли я наносить Дримлэш? Врач ничего толкового не сказала, сказала только, что есть вероятность, что аллергическая реакция вызвана данным препаратом.

У нас что могут врачи вообще сказать? Всё пишут: чуть что – обращайтесь к врачу. Ага, как же. Сходишь, полдня очередь высидишь и фиг. А они только зарплату за тебя получат, им-то что? Сидите, если хотите. Сама недавно к дерматологу ходила, до сих пор успокоиться не могу с такими их приемами. А аллергия – это такое дело, что у кого есть, у кого нет. Супрастин пейте.

Offline

#5 2015-05-06 13:49

Елена1985
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-06
Сообщений: 1

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Скорее всего причиной аллергии стало неправильное совмещение видов косметики. Это очень тонкое дело и относиться к выбору фирм и продукции стоит тщательнее. Также, вполне возможно, что аллергеном послужили условия окружающей среды: изменение климатических условий, смена сезонов и т.п. На время откажитесь от Карепрост, если есть желание - воспользуйтесь Дримлашем, но всё же советую пару месяцев пользоваться другой косметикой.

Offline

#6 2015-05-07 13:52

Анастасия Евгеньевна
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-07
Сообщений: 3
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Возможно дело в неправильном использовании? У подруги была похожая реакция, плюс еще глаза опухали. Но причина оказалась проста, она слишком много средства наносила на ресницы, из - за этого средство попадало в глаза и вызывало такие неприятные последствия. Как только она стала наносить Карепрост в меру, проблема исчезла. А вот компетентность таких врачей я бы поставила под сомнение и обратилась к другим.

Offline

#7 2015-10-06 11:05

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Есть категория девушек, которым не подходит карепрост, видимо, вы из их числа. Надежда, что аллергия со временем пройдет, небольшая, и если у вас раздражение, то препарат использовать нельзя.  Пожалуй, можно, как советуют провести еще один тест спустя время. Дримлаш это аналог, и состав тот же самый, поэтому сомнительно, чтобы он заменил карепрост в случае, если у вас реальная аллергия.

Offline

#8 2015-12-06 09:27

IrinaDKD
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-24
Сообщений: 4

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Попробуйте нанести средство на внутреннюю часть сгиба локтя - там кожа нежная и аллергические реакции видно на ней очень быстро. День походите и понаблюдайте, если кожа покраснела и чешется, значит у вас 100% аллергия и Карепост вам не подходит. А если все в порядке, то попробуйте нанести Карепост в выходной на абсолютно чистые глаза, без всяких кремов и лосьонов (возможно, у Вас была перекрестная аллергия при одновременном использовании Карепоста и еще какого-то средства). Постарайтесь в этот день больше ничем не пользоваться из косметики для глаз. Если вдруг почувствуете раздражение, сразу хорошо все смывайте - Карепост не Ваш препарат. Аллергия в таком возрасте уже не проходит, поэтому больше не экспериментируйте с глазами - они у нас одни на всю жизнь.

Редактировался IrinaDKD (2015-12-06 09:29)

Offline

#9 2015-12-07 21:13

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Анастасия Евгеньевна пишет:

Возможно дело в неправильном использовании? У подруги была похожая реакция, плюс еще глаза опухали. Но причина оказалась проста, она слишком много средства наносила на ресницы, из - за этого средство попадало в глаза и вызывало такие неприятные последствия. Как только она стала наносить Карепрост в меру, проблема исчезла.

Недаром же в народе складываются всякие поговорки. К действиям вашей подруги как раз подходит поговорка: заставь дурака богу молиться… Я же убеждена в том, что всё всегда должно быть в меру! Иначе будет обратная реакция. Опухнут веки – и какое тут лечение ресниц? Тут веки надо будет лечить! А не ресницы. На больные веки как можно, вообще, что-то наносить? Никак.

Offline

#10 2015-12-08 11:55

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Странная реакция, обычно, если аллергия начинается, то в первые дни приема, так как организм сразу реагирует на непереносимый им компонент, а тут через какое-то время.., может действительно в глаза Карепрост периодически попадает, так как про системное действие я не слышала и накапливаться в организме он не должен. Думаю, нужно сделать перерыв в использовании.

Offline

#11 2016-06-26 13:29

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Fina пишет:

После непродолжительного использования Карепрост, началась аллергическая реакция в виде зуда оболочки глаз, после прекращения применения зуд прошел. В такой ситуации, если мне нельзя использовать Карепрост, могу ли я наносить Дримлэш? Врач ничего толкового не сказала, сказала только, что есть вероятность, что аллергическая реакция вызвана данным препаратом.

В вашем случае действительно, скорее всего причиной зуда явился карепрост.   А аллергия на биматопрост - активный компонент данного средства. Что посоветовать, не знаю, дримлаш можете попробовать, у него тонкий удобный аппликатор, соответсвенно нанести можно точнее и минимизировать риск попадания на слизистую. если не подойдет, вам вернут деньги, хорошо, что ничего не потеряете.

Offline

#12 2016-06-26 14:06

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Надо же, как не повезло Вам, я немного по этому поводу волновалась, думала тоже, что куплю и придется подарить подруге мой Карепрост, так как аллергия на много чего у меня есть, но к счастью такого не произошло и никакой реакции аллергической не последовало. Можно конечно попробовать дримлаш, но велика вероятность аллергии именно на биматопрост, к сожалению такое редко, но бывает.

Offline

#13 2016-06-26 15:46

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Я бы на вашем месте повторила прием, сейчас бурное цветение вокруг , возможно произошла какая-то аллергическая реакция. Для начала попробуйте несколько капель на кожу, если через пять минут начнется покраснения или зуд, то вам препарат не подходит. Но, а если нет, то можно повторить применение. Не выбрасывать же теперь начатый препарат, все же деньги заплатили.

Offline

#14 2016-06-26 20:00

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Вам нужно выяснить в первую очередь на что у вас аллергическая реакция. То, что сказал врач: "есть вероятность аллергии на данный препарат" - звучит как-то очень расплывчато и неопределенно. Вы были у аллерголога? Насколько мне известно, они делают специальные пробы, чтобы определить на, что у человека аллергия. Думаю, стоит пройти полное обследование, чтобы знать наверняка по поводу аллергии.

Offline

#15 2016-09-30 14:51

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

При явно выраженной аллергии препаратом пользоваться нельзя. Дримлаш, скорее всего, тоже не подойдет как замена, потому что по составу он идентичен карепросту. Порой бывают случаи, что организм привыкает к карепросту, даже если изначально вышло небольшое раздражение, но это редко. Так что увы, аллергия это серьезное препятствие к ресницам мечты, что поделаешь.

Offline

#16 2016-10-02 08:35

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Как-то странно, что врач не смог определить аллерген. Может, лучше было сходить к другому врачу? Аллергия на карепрост, как я слышала, встречается редко. Но может быть, и если это именно она, то дримлаш тоже будет аллергеном, так как у них состав одинаковый. Но все же лучше бы точно выявить аллерген у хорошего специалиста.

Offline

#17 2016-10-02 14:16

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

А Вы уверенны, что у Вас аллергия именно на использования Карепроста? Возможно, Вы применяя Карепрост, употребляли в это же время какие-либо лекарства или витамины, и аллергия именно спровоцированна была ими? Да, и как я понимаю, врач Вам ничего толком не сказал? Одна моя подруга страдает аллергией, но смело пользуется Карепростом (правда сначала я его на себе тестила), тьфу-тьфу, никаких аллергических реакций на него у нее никогда не было. А, если интересуетесь Дримлашем, то с Карепростом, у них и состав и действие полностью индентичное!

Offline

#18 2016-10-02 15:11

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Может быть такое, что аллергия вызвана не Карепостом, а каким-то новым косметическим продуктом для глаз. Вы не использовали параллельно новые тени или тушь, например?

Offline

#19 2016-10-02 16:46

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Вероятность, конечно, есть. Но вот от врача такой ответ неприемлем. Неужели нельзя выяснить точно? Провести обследование в конце концов... Сама с подобным сталкивалась. Я однажды обращалась по поводу  аллергии к врачу (это никак не связано было с использованием Карепроста или Дримлаша). Так мне врач навыписывала кучу препаратов и мазей и сказала: "Если не поможет, сделаем анализы".

Offline

#20 2016-10-21 06:34

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Наверное как и с Карепростом, пока не попробуете не узнаете. Хоть и состав похож, но может на Дримлаш глаза отреагируют хорошо. У меня например так с тушью для ресниц, вроде бывает и фирма одна, а на какую то есть аллергия а на какую то нет. К врачу вам думаю смысла нет идти, тем более раз при отмене средства все проходит самостоятельно, да и не скажут они ничего кроме как попросят отменить средство.

Offline

#21 2016-11-03 14:02

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Fina пишет:

если мне нельзя использовать Карепрост, могу ли я наносить Дримлэш?

Мне кажется, вполне возможно, что если вам не подошел карепрост, то подойдет дримлаш. Не в одном же чане они намешаны. ) Производители разные. А не допускаете ли вы той мысли, что у вас в руках могла быть и подделка? Этим сейчас никого не удивишь. Подделки наводнили рынок всего и вся, а уж тем более средств для роста ресниц, потому что их покупают. Иначе чего бы с ними возиться?

Offline

#22 2019-06-26 17:32

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Аллергическая реакция на Карепрост.

Елена1985 пишет:

Скорее всего причиной аллергии стало неправильное совмещение видов косметики. Это очень тонкое дело и относиться к выбору фирм и продукции стоит тщательнее. Также, вполне возможно, что аллергеном послужили условия окружающей среды: изменение климатических условий, смена сезонов и т.п.

Да мог и сам карепрост аллергию вызвать, бывает же у некоторых. Аллергия на что только ни бывает! Почему же ей на карепрост не появиться? А Дримлаш в таком случае, я думаю, попробовать стоит. Пусть даже у этих средств состав идентичный, но производитель разный. Дримлаш тоже хорошее средство, и вполне возможно, что он аллергии не даст. А карепрост можно отдать кому-нибудь из своих.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт