Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-22 11:41

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Сосудистая сетка

Хочу уточнить, правда ли, что у тех девушек, что регулярно пользуется карепростом, на коже век с течением времени становится виднее и заметнее сосудистая сетка?? Читала, что стимуляция ресниц и кожи век негативно влияет на сосуды кожи, которые разрастаются, становятся крупнее и заметнее, просвечивают через тонкую кожу век? Что-то эта информация меня напугала..

Offline

#2 2016-08-22 18:32

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Сосудистая сетка

Это называется куперозом. Я эту тему уже поднимала, и вы мне сами ответили, что ничего в этом страшного нет: http://www.careprost.ru/forums/viewtopic.php?id=508. У меня на лице очень сильный купероз, но я начала пользоваться Карепростом, ибо отставать от вас не хочу. Пока что мой купероз не изменился. Какой был, такой и остался. Надеюсь, он дальше не разрастется. Может, это всё страхи на нас наводят. Всё может быть.

Offline

#3 2016-08-23 10:05

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Сосудистая сетка

Меня тоже в свое время интересовал вопрос относительно купероза. Пыталась как можно больше всего узнать о природе его происхождения, отчего он появляется, но, если честно, не сильно в этом преуспела. Вся информация из книг и Интернета не дала мне четкого ответа на мои вопросы. Но о том, что Карепрост как-то влияет на купероз мне отзывов также не попадалось.

Offline

#4 2016-08-23 11:02

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Сосудистая сетка

Lilika пишет:

Хочу уточнить, правда ли, что у тех девушек, что регулярно пользуется карепростом, на коже век с течением времени становится виднее и заметнее сосудистая сетка?? Читала, что стимуляция ресниц и кожи век негативно влияет на сосуды кожи, которые разрастаются, становятся крупнее и заметнее, просвечивают через тонкую кожу век? Что-то эта информация меня напугала..

Не знаю, может, у кого-то это и проявляется, но у себя я никаких подобных изменений не заметила. Пользуюсь карепростом уже второй год, с рекомендованными перерывами. Сейчас еще раз внимательно обследовала свои веки в зеркале - вроде бы никаких изменений, сосуды особо не просвечивают.

Offline

#5 2016-08-23 12:40

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Сосудистая сетка

Лилита пишет:

Это называется куперозом. Я эту тему уже поднимала, и вы мне сами ответили, что ничего в этом страшного нет: http://www.careprost.ru/forums/viewtopic.php?id=508. У меня на лице очень сильный купероз, но я начала пользоваться Карепростом, ибо отставать от вас не хочу. Пока что мой купероз не изменился. Какой был, такой и остался. Надеюсь, он дальше не разрастется. Может, это всё страхи на нас наводят. Всё может быть.

Я имела ввиду немного другое: не предрасположенность к куперозу, а именно разрастание сосудов вследствие действия карепоста местно. Если подумать, то это же вполне вероятно и у тех, кто имеет нормальную кожу. В конце концов,скорее это индивидуальная особенность, зависит больше от наследственности. А если карепрсот еще будет смазываться, то площадь воздействия увеличится по всему веку..

Offline

#6 2016-09-16 06:39

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Сосудистая сетка

Я пользуюсь Карепростом у же почти два года и никакой сосудистой сетки у меня не возникло на коже век. Эта сетка может быть и появляется у девушек, но она скорее всего бы появилась и без применения Карепроста. У моих подруг, которые тоже продолжительное время применят Карепрост ничего такого не наблюдалось. Решать вам, в любом случае. Мне лично Карепрост очень нравится.

Offline

#7 2016-09-22 16:42

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Сосудистая сетка

Лично я ни с чем подобным не сталкивалась, хотя Карепостом уже не первый год пользуюсь. У знакомых девчонок тоже не замечала. Думаю, это всё индивидуально. Вам лучше попробовать и потом уже делать выводы исходя из личного опыта.

Offline

#8 2016-09-23 08:20

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Сосудистая сетка

У меня уже давно есть на носу сосудистая сеточка и на подбородке немного. Даже не знаю от чего это у меня появилось, мне кажется из-за того что часто ходила на чистку лица к косметологу, именно эти участки больше всего травмировались. Карепростом пользуюсь давно, но на веках сеточка не появляется. Так что я для себя точно знаю что от него она появиться не должна.

Offline

#9 2016-09-30 06:41

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Сосудистая сетка

У меня не проявилась сосудистая сетка на веках от применения Карепроста. Если честно, то я вообще впервые о этом слышу. Причем пользуюсь Карепростом уже второй год и все в полном порядке. Реснички стали очень длинными и красивыми. Сосудистая сетка - это особенность организма скорее всего. У меня у дочки есть сосудистая сетка на веках, но это от кесарева сечения.

Offline

#10 2016-10-03 19:47

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Re: Сосудистая сетка

Ни чего нет абсолютно. Давно пользуюсь и всё чисто. Думаю, что эта информация от вражеских конкурентов, готовых написать любую чушь. Вот! Кожа нормальная, сосуды нормальные, ресницы чудесные, сетки нет.

Offline

#11 2016-12-30 08:05

Марго
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-06
Сообщений: 27

Re: Сосудистая сетка

Пользуюсь Карепростом второй год и с кожей вокруг глаз полный порядок. Никаких сосудов не повылезало. Может быть у вас какая-то предрасположенность к этому есть. Хотя у меня около носа несколько видных сосудов, но на глазах не появились. Видимо все индивидуально. У знакомых девочек тоже ничего подобного не наблюдалось. Мой совет, пользуйтесь спокойно.

Offline

#12 2017-02-02 11:03

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: Сосудистая сетка

При помощи Карепроста я отращиваю реснички уже четыре месяца и сосудистой сетки у меня не образовалось. Может быть это какие-то единичные случаи? Но я об этом в первый раз слышу, если честно. Карепрост помог мне отрастить реснички невероятной длины. Никаких побочных эффектов, аллергических реакций у меня не возникало за все это время. Я очень довольна.

Offline

#13 2017-02-02 16:46

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Сосудистая сетка

Речь, насколько я, поняла идет о куперозе или, как еще эту неприятность называют, "сосудистых звездочках". Только непонятно, почему это связывается с применением Карепроста. Единственное, что мне известно, при куперозе нельзя пользоваться скрабами, потому что "сосудистые звездочки" могут увеличиваться и становиться заметнее, если кожу травмировать.

Offline

#14 2017-02-03 07:09

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Сосудистая сетка

Я тоже об этом не слышала, у меня нет ничего подобного. Хотя пользовалась Карепростом и Дримлашем длительное время. Может это появляется не у всех девушек, может зависит от возраста. Но я думаю, что эта проблема не связана с использованием Карепроста или другого средства. Если кто-то с этим сталкивался и сосудистая сетка действительно может появится, напишите.

Offline

#15 2017-04-14 12:24

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Сосудистая сетка

Карепрост точно не навредит. Я по отзывам почитала, побочных эффектов ни у кого нет. Я пользовалась например с рассечением у ресницы и ни чего не произошло. Если боитесь то, можете для начала проконсультироваться с врачом. Он посмотрит и скажет можно или нет. Не забудьте ему Карепрост принести он почитает состав и инструкцию. Но я думаю, что ни чего страшного не будет.

Offline

#16 2018-10-08 11:54

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Сосудистая сетка

У меня ни какой сосудистой сетки не появилось. Вообще она может появится из-за различных факторов которые раздражают глаза. Может было, что то другое из-за чего сетка и образовалась. Не попадало ли что-то в глаза, либо от долгого сиждения у компьютера или телевизора. У меня как раз из-за такого иногда бывает. Например, когда в телефоне долго сижу и подношу его близко к глазам.

Offline

#17 2019-07-22 14:24

Аиша
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-30
Сообщений: 31

Re: Сосудистая сетка

У меня давно уже по лицу идет сосудистая сеточка. Даже не знаю, из-за чего она началась и с каких пор - не помню. В школе точно не было. Сначала я внимания не обращала, но потом она стала меня беспокоить, потому что вижу, что разрастается. Я ходила насчет нее в косметический салон, узнавала, можно ли от нее избавиться. Но она не связана у меня с Карепростом, потому что карепрост я стала использовать намного позже.

Offline

#18 2019-11-22 10:30

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Сосудистая сетка

Иришка пишет:

Вам лучше попробовать и потом уже делать выводы исходя из личного опыта.

А что ей пробовать? Она уже давно им пользуется. И наверное уж видит: появилось у нее чего или нет. Я же думаю, что если у кого-то появилась, значит, такое бывает на свете. Никто ни от чего не застрахован. Но это, скорее всего, индивидуальные случаи, не каждого они коснутся. Индивидуальная непереносимость бывает также и на лекарства, и даже на продукты.

Offline

#19 2019-11-22 11:17

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Сосудистая сетка

Елена111 пишет:

У меня уже давно есть на носу сосудистая сеточка и на подбородке немного. Даже не знаю от чего это у меня появилось, мне кажется из-за того что часто ходила на чистку лица к косметологу, именно эти участки больше всего травмировались.

У меня, кстати, тоже такие мысли были. Я как-то ходила в косметический салон на чистку лица, мне ее там делали вручную. У меня тогда поры несколько дней не сужались, а одна так и осталась раскрытая. Вид у нее – как кратер вулкана, и она на видном месте, сбоку от глаза. Не всегда в косметических салонах все происходит ладно, иногда они вредят. Но у меня и купероз потом появился. Не знаю, связано ли это с той процедурой.

Offline

#20 2019-11-22 13:32

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Сосудистая сетка

Клементина пишет:

при куперозе нельзя пользоваться скрабами, потому что "сосудистые звездочки" могут увеличиваться и становиться заметнее, если кожу травмировать.

А еще я слышала, что куперозникам нельзя кофе пить и шоколад употреблять. Эти продукты, типа, сосуды расширяют и купероз только усугубляют. Интересовалась, потому что у самой есть купероз – на крыльях носа и из ноздрей выходит. Бесит! Ничем замазать его не могу. Он у меня давно, с карепростом не связан. Да и речь тут автор, вроде бы, про веки ведет, а не про носы. )

Offline

#21 2019-11-23 07:40

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Сосудистая сетка

Lilika пишет:

Хочу уточнить, правда ли, что у тех девушек, что регулярно пользуется карепростом, на коже век с течением времени становится виднее и заметнее сосудистая сетка?? Читала, что стимуляция ресниц и кожи век негативно влияет на сосуды кожи, которые разрастаются, становятся крупнее и заметнее, просвечивают через тонкую кожу век? Что-то эта информация меня напугала..

Мне кажется это больше от генетики зависит и от общего состояния сосудов. Кто этому подвержен, у тех и появляются. У меня подобного вообще нет.  У меня есть фотографии до и после, визуально совершенно никаких изменений нет, а пользуюсь я стабильно Карепростом уже на протяжении более 3 лет. Я конечно делаю перерывы, обычно летом, но они довольно не продолжительные.

Offline

#22 2019-11-23 11:50

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Сосудистая сетка

Nuyra15 пишет:

Я пользовалась например с рассечением у ресницы и ни чего не произошло.

Что значит «с рассечением у ресницы»? Непонятно как-то пишете.
А про волнение автора насчет возникновения на веках сосудистой сеточки хочу сказать и повториться за некоторыми другими тут девушками – все может быть, и никто ни от чего на свете не застрахован. И я думаю, что такое может быть только у того, у кого очень-очень тонкая кожа. Про себя же хочу сказать, что у меня ничего такого не наблюдается, слава богу, и надеюсь наблюдаться не будет.

Offline

#23 2019-11-24 07:18

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Сосудистая сетка

Вета пишет:
Nuyra15 пишет:

Я пользовалась например с рассечением у ресницы и ни чего не произошло.

Что значит «с рассечением у ресницы»? Непонятно как-то пишете.
А про волнение автора насчет возникновения на веках сосудистой сеточки хочу сказать и повториться за некоторыми другими тут девушками – все может быть, и никто ни от чего на свете не застрахован. И я думаю, что такое может быть только у того, у кого очень-очень тонкая кожа. Про себя же хочу сказать, что у меня ничего такого не наблюдается, слава богу, и надеюсь наблюдаться не будет.

Думаю это значит, что была какая-то ранка. Ну и пример честно говоря такой себе... А если бы у вас после такого применения ресницу раздуло или инфекцию какую занесли такой вот манипуляцией? Я вот честно не понимаю. Если у вас какая-то ранка, а тем более близко к глазу, то наносить то зачем?
У меня если глаза даже побаливать немного начинают из-за компьютера или еще из-за чего-то, я просто делаю перерыв от все на пару дней. Может конечно перестраховка, но все же...

Offline

#24 2020-12-22 16:10

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Сосудистая сетка

Мне кажется к сосудистой сеточке Карепрост не имеет ни какого отношения. Сосудистая сеточка бывает видна у многих. Согласна, что скорей всего это генетический фактор либо какая-то другая причина. Пугаться не чему. Мало ли кто, что говорит. Это слухи и ни чего больше. Думаю, что если бы одно с другим было связано то, по этой проблеме уже было бы много отзывов.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт