Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-25 22:01

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Является ли Карепрост лекарственным средством?

Девчонки, привет. Мне, дотошной натуре, очень хотелось бы знать: Карепрост что, является лекарственным средством? Он лечит ресницы или что с ними делает? Почему они от его воздействия растут и восстанавливаются после агрессивного воздействия на них извне? Или это что-то типа БАДов, только, естественно, не употребляемое в пищу? Какие у вас мысли на этот счет? Спасибо.

Offline

#2 2016-08-26 10:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Думаю, что можно считать лекарственным средством, а можно - стимулятором роста. Мне лично не важно, как его называть, главное - результат. Как говорила моя бабушка, "Хоть горшком назовите..." Но ни в коем случае не БАД - это же только добавки к пище, ничего иного к этой категории, насколько мне известно, не относится.

Offline

#3 2016-08-26 12:27

Olga2
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 22

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Честно говоря, не отношу Карепост к лекарственным средствам. Мы же не относим косметические кремы к БАДам, так и здесь. Для меня это - просто эффективное уходовое средство.

Offline

#4 2016-08-26 15:59

Jula
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 22

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Является ли лекарственным средством или не является - что это меняет по сути? Если бы карепрост был лекарством, то его пришлось бы лицензировать и продавать только в аптеках. Зачем так все усложнять для покупателя? Средство работает и этого достаточно для потребителя. Кстати, если бы карепрост пришлось бы лицензировать как лекарство, цена была бы гораздо выше.

Offline

#5 2016-08-27 09:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Jula пишет:

Является ли лекарственным средством или не является - что это меняет по сути? Если бы карепрост был лекарством, то его пришлось бы лицензировать и продавать только в аптеках. Зачем так все усложнять для покупателя? Средство работает и этого достаточно для потребителя. Кстати, если бы карепрост пришлось бы лицензировать как лекарство, цена была бы гораздо выше.

Да, так и есть. Было бы сложнее купить и дороже бы стоило. Ходили бы мы в аптеки и платили бы раза в три больше. Я где-то читала, что то ли собираются ввести, то ли есть уже ограничения по поводу покупок лекарственных препаратов через интернет. А с косметическими продуктами такое вряд ли возможно.

Offline

#6 2016-09-02 14:10

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Карепрост стимулирует рост ресниц, восстанавливает их, если в этом есть необходимость, но мне сложно определить можно ли его считать лекарственным препаратом. К БАДам и витаминам, на мой взгляд, он вообще не имеет никакого отношения. Наверное, такие средства все-таки ближе к косметическому уходу (очень эффективному, судя по результату на моих ресничках!).

Offline

#7 2016-09-03 10:34

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Пожалуй, да, карепрост это лекарственное средство, ведь в составе биматопрост, используемый в лечении глазных заболеваний. Но оно вроде бы не лицензировано как лекарство или что-то вроде того, поэтому продают его как косметический препарат, не БАД. Карепрост обладает стимулирующим эффектом, раздражая волосяную луковицу и обеспечивая приток крови, поэтому ресницы растут.

Offline

#8 2016-09-03 14:15

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Мне тоже кажется, что не лекарственное это средство. Скорее, это для красоты, но с другой стороны - и не косметика. Так можно долго загадки разгадывать, но какой в этом смысл?! Мое отношение к Карепросту не изменится, к какой бы категории его не отнесли. Для меня важен результат, а я  его вижу. То как выглядят мои ресницы сейчас, подтверждает эффективность этого средства.

Offline

#9 2016-09-06 20:23

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Я думаю, не является. Это что-то вроде питания для ресничек, за счет которого они лучше растут и становятся крепче.

Offline

#10 2016-09-08 13:53

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Я тут на днях случайно прочитала, что действующее вещество биматопрост – это лекарственное средство, но когда его стали использовать для роста ресниц и запатентовали для этого дела, оно стало как бы косметическим. Вот так-то. Так что не спорьте, девоньки, и свои светлые головы не забивайте всяким тем, что нам не нужно. Наше дело – быть потребителями, а не разгадчиками ребусов. )

Offline

#11 2016-09-20 11:28

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Вера пишет:

Я тут на днях случайно прочитала, что действующее вещество биматопрост – это лекарственное средство, но когда его стали использовать для роста ресниц и запатентовали для этого дела, оно стало как бы косметическим. Вот так-то. Так что не спорьте, девоньки, и свои светлые головы не забивайте всяким тем, что нам не нужно. Наше дело – быть потребителями, а не разгадчиками ребусов. )

Тут очень тонкая грань - что есть косметическое, что есть лекарственное. Если формально подходить, то если на коробочке написано "Является лекарственным средством" - то тогда является, если нет - то не является. А если по воздействию - то почти все можно считать лекарством - мед, малину, касторовое мало (им тоже ресницы мажут). Вера права - нечего по поводу ерунды копья ломать.

Offline

#12 2016-09-27 08:39

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Лично мне нет разницы - лекарственное или косметическое, главное чтоб эффект был, а вреда не было

Offline

#13 2016-09-28 06:47

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Вроде бы Каорепрост - это лекарственное средство, но девушки его используют для отращивания ресничек. Лекарственным оно будет если закапывать его в глаза, но мы то не закапываем, просто наносим по линии роста ресничек и в глаза Карепрост не попадает. Так что не переживайте и спокойно отращивайте красивые длинные реснички. Пользуюсь Карепростом уже давно.

Offline

#14 2016-10-14 10:55

Юлия73
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-12
Сообщений: 6
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Карепрост-это всего лишь биологически активные вещества, которые активизируют луковицы ресниц. Именно поэтому он способен помочь неплохо отрастить ресницы. В состав  Карепроста входят ряд лекарственных веществ, однако, основные вещества-это витамины. На мой взгляд, перед применением средства все таки необходимо проконсультироваться с врачем

Offline

#15 2016-10-17 15:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Юлия73 пишет:

Карепрост-это всего лишь биологически активные вещества, которые активизируют луковицы ресниц. Именно поэтому он способен помочь неплохо отрастить ресницы. В состав  Карепроста входят ряд лекарственных веществ, однако, основные вещества-это витамины. На мой взгляд, перед применением средства все таки необходимо проконсультироваться с врачем

Я думаю, консультация врача никому не помешает, но признаюсь, что лично я без этого обошлась. smile Консультация, думаю, особенно нужна тем, кто предрасположен к аллергии, в частности, у кого была непереносимость какой-то косметики. А в большинстве своем, думаю, можно обойтись изучением инструкции и тестированием средства. Если вдруг что-то неприятное возникнет после начала использования - просто прекратить наносить карепрост.

Offline

#16 2016-10-17 20:41

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Марина_K пишет:
Юлия73 пишет:

Карепрост-это всего лишь биологически активные вещества, которые активизируют луковицы ресниц. Именно поэтому он способен помочь неплохо отрастить ресницы. В состав  Карепроста входят ряд лекарственных веществ, однако, основные вещества-это витамины. На мой взгляд, перед применением средства все таки необходимо проконсультироваться с врачем

Я думаю, консультация врача никому не помешает, но признаюсь, что лично я без этого обошлась. smile Консультация, думаю, особенно нужна тем, кто предрасположен к аллергии, в частности, у кого была непереносимость какой-то косметики. А в большинстве своем, думаю, можно обойтись изучением инструкции и тестированием средства. Если вдруг что-то неприятное возникнет после начала использования - просто прекратить наносить карепрост.

Я тоже считаю, что если у человека возникли вопросы или сомнения, лучше проконсультироваться со специалистом. Как говорится "чтобы потом не думалось". Часто встречаю здесь на форуме сообщения девушек, которые либо беспокоятся о том, может ли Карепрост хотя бы теоретически вызвать какие-либо побочные эффекты, либо которые связывают некие свои недомогания с использованием этого средства.

Offline

#17 2017-05-06 13:37

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Я не считаю его лекарственным средством. Он просто помогает восстановить испорченные ресницы. Например мы же на поврежденные волосы наносим маски, маслами прочее. Это же не лекарственные средства. А к врачу идти по этому поводу чересчур. Так, что по врачам будем из-за каждого косметического средства бегать. Главное, что от него положительный эффект.

Offline

#18 2019-01-04 18:58

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Карепрост не является лекарственным средством, а относится к биологическим активным добавкам. Но при этом, ресницы от него растут очень быстро.

Offline

#19 2019-01-06 15:09

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Да не может карепрост ни к лекарственным средствам относиться, ни к биологически-активным добавкам. И лекарства, и биологически-активные добавки употребляются вовнутрь организма, а это средство (и дримлаш тоже) - средство для наружного применения. Да и какая, в общем-то, разница? Главное, что эти средства делают свое дело, и чего тут разбираться? )

Offline

#20 2019-03-13 08:05

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Мне по душе ответ "Зарины". И не лекарственное средство и не БАД.
Взять к примеру - мёд. К какой категории следует отнести пчелинный мёд?
А ведь и лечит, и помогает восстановиться после операции или инфекционного заболевания.
Так, наверно, и в отношении "Карепроста". Кто-то из нас начинал им пользоваться чтобы подлечить свои ресницы, да так и "прикипел", а кто-то просто, глядя на свою коллегу, решил опробовать эффективность на себе...

Offline

#21 2019-03-13 10:17

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

Я лично не считаю лекарственным средством. Оно ведь не лечит в полном понимании этого слова. Оно лечит наши души, тем что ресницы становятся классные, а вот в другом лекарственным точно не является.
Да и к бадам тоже отнести нельзя... Получается это нечто среднее, этакие витаминки для нас с отличным эффектом. Короче грань эта очень тонкая и на самом деле правильными являются все варианты.

Offline

#22 2019-03-22 08:38

Ольга Пестова
Участник
Зарегистрирован: 2018-12-03
Сообщений: 5
Сайт

Re: Является ли Карепрост лекарственным средством?

В прямом смысле я бы не назвала это лекарством, как то звучит не очень " лекарство для ресниц". А вот в переносном смысле  - это конечно лекарство для ресниц, потому что улучшение на лицо))) Для меня это активатор роста ресниц, лекарством никогда не называла. Так что в принципе какая разница как называть и что это такое, главное это положительный результат..

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт