Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-24 20:36

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Могут ли ресницы страдать от еды?

А могут ли ресницы страдать от нашей напичканной химикатами еды? А она ведь действительно пагубно воздействует на организм. Потому что я, например, по себе знаю. Как только поем что-нибудь не то, у меня сразу на кожу лезут прыщи. И даже не просто прыщи, а какие-то уплотнения. Потом, правда, проходят, но все же. Раз страдает кожа, могут страдать и волосы, и ресницы? Может, поэтому они у нас такие плохонькие?

Offline

#2 2016-08-24 21:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Ваше мнение справедливо и я склонна его поддержать. Что касается ресниц, то на них это не так заметно проявляется как на коже (те же прыщи) или на волосах (осеченные концы и "пачки" волос на расческе). Влияет однозначно и экология, и питание. Стараюсь делать все, что могу для своего здоровья (ведь проблемы с ресницами, кожей и волосами не просто проблемы внешнего вида).

Offline

#3 2016-08-25 08:52

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Конечно страдают! Ресницы - такая же часть нашего организма, как все остальное. И их состояние зависит от того, что мы кушаем, от наличия в продуктах вредных веществ, от экологии, от того, занимается ли человек физическими упражнениями. Поэтому я стараюсь следить и за своим питанием, и вообще за своим здоровьем. Одним карепростом не спасешься, есть питание неполноценно, и организм не получает необходимых для "строительства" ресниц веществ.

Offline

#4 2016-08-25 15:00

Марина Кудимова
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-01
Сообщений: 7
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Могут, конечно. Ресницы - это же часть нашего организма, поэтому их внешний вид во многом зависит от того, что мы едим. Но внешнее "питание" также немаловажно.

Offline

#5 2016-08-25 16:36

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Теоретически конечно могут пострадать, но это я думаю нужно совсем плохо питаться, и даже скорее ничего не есть, что бы ресницы начали бы выпадать к примеру. На сколько я помню ресницы  у меня всегда были в одной поре, примерно одинаковые, на протяжении всей жизни, средние такие, не плохие. Карепрост их преобразил, теперь и не вспоминая про мои средненькие ресницы.

Offline

#6 2016-08-25 19:05

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Я думаю, что могут. И от еды, и от воды, и даже от экологии. У нас не только что волосы, кожа и ресницы страдают, но и все здоровье в целом. Мы ж не железные и не роботы. Мы – живые организмы. И страдают не только наши организмы, но и слабенькие организмы наших детей, которых мы вынашиваем. Но не будем о грустном. Раз уж речь зашла о ресницах, будем лечить ресницы. А Карепрост нам в помощь. )

Offline

#7 2016-08-26 07:43

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Конечно, могут. К примеру, если у вас аллергия на какой-то продукт, то прыщи появляются по всему телу, и на коже вокруг глаз запросто появляются. Ну, и постоянное расчесывание зудящей кожи ресницам далеко не на пользу.
Ну, это так, пример навскидку. Могут быть и другие проявления, вплоть до выпадения.
Поэтому всегда надо следить за своим питанием. Ну, и здоровья всем нам! И пусть наши реснички будут красивыми! smile

Offline

#8 2016-08-26 09:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

НатальяЗ пишет:

Теоретически конечно могут пострадать, но это я думаю нужно совсем плохо питаться, и даже скорее ничего не есть, что бы ресницы начали бы выпадать к примеру.

Совсем плохо питаться - это понятие растяжимое. Сейчас повальная мода на диеты и похудение, так некоторые себя так доводят, что кости и кожа. У знакомой дочка 16 лет весит 42 кг при росте 170. И продолжает есть, как птичка, отказывается не только от калорийных булок, но и от сыра, мяса, яиц и прочих вещей, которые "прибавляют вес". Волосы на голове у нее - три волосинки. Ресницы редкие и короткие. Не знаю, что было бы, если бы нормально питалась, но, думаю, гораздо лучшее состояние ресниц вероятнее!

Offline

#9 2016-08-26 12:59

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Конечно могут, ведь мы то, что мы едим! Недостаток каких-то витаминов или микроэлементов, жирная, через чур соленная, копченная, напичканная консервантами и красителями еда, все это сказывается на внешнем состояние организма. Волосы, реснички, кожа, ногти просо начинают портиться!(( Поэтому желательно при возможности употреблять в еду правильную и здоровую пищу, есть, как можно больше сырых овощей и фруктов и употреблять ежедневно не менее 2-ух литров чистой, простой воды. Ну и поддерживать свою красоту при помощи специальных косметических средств!

Offline

#10 2016-08-28 19:27

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Марина_K пишет:

Сейчас повальная мода на диеты и похудение, так некоторые себя так доводят, что кости и кожа. У знакомой дочка 16 лет весит 42 кг при росте 170. И продолжает есть, как птичка, отказывается не только от калорийных булок, но и от сыра, мяса, яиц и прочих вещей. Волосы на голове у нее - три волосинки. Ресницы редкие и короткие.

Конечно, от такого питания последние реснички повылазят. Надо все-таки питаться полноценно, и ну их, эти диеты. Тут уж не только карепрост и дримлаш придется применять, а множество прочих лечебных средств, чтобы восстановиться. А глупые девочки и восстанавливаться не спешат, потому что им позарез надо худеть, да так, чтобы ветром качало. Это одно, а второе – наши ресницы страдают и от некачественных продуктов, даже если мы не на диете.

Offline

#11 2016-08-28 20:00

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Полностью согласна, что от такого питания и от таких диет, последние реснички и волосенки повылезают. Ведь мы то, что мы едим. И все хорошо в меру, а вот когда девушки так сильно начинают худеть и изнурять себя всяческими диетами, то они точно не восхищение, а жалость начинают к себе вызывать! И хорошо, что они вовремя это понимают и начинают правильно питаться и заботиться о своей настоящей природной красоте, а то ведь так и до анорексии недалеко!

Offline

#12 2016-09-03 15:08

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Еще как могут! Вы составы того, что мы покупаем и кушаем часто читаете? Сколько там "нехимических" ингредиентов можно найти, кроме соли, воды и сахара?! Можно, конечно, ограничить себя в употреблении определенных продуктов питания, но полностью на "экологически чистую" продукцию вряд ли перейти получится. Но не стоит все только на еду сваливать, образ жизни в целом также важен.

Offline

#13 2016-09-04 15:52

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Клементина пишет:

не стоит все только на еду сваливать, образ жизни в целом также важен.

От образа жизни тоже, что ли, ресницы страдают? От еды-то понятно, едим черт те что, а образ жизни какой вы имеете ввиду? Если насчет курения и алкоголя, то я не употребляю ни то, ни то. А вот на сладкое налегаю, мало двигаюсь, мало пью воды, мало дышу свежим воздухом, много сижу у компьютера, поздно ложусь спать, утром долго сплю, испытываю психологические стрессы. Ресницы хреновые.

Offline

#14 2016-09-04 17:03

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Рабига пишет:
Клементина пишет:

не стоит все только на еду сваливать, образ жизни в целом также важен.

От образа жизни тоже, что ли, ресницы страдают? От еды-то понятно, едим черт те что, а образ жизни какой вы имеете ввиду? Если насчет курения и алкоголя, то я не употребляю ни то, ни то. А вот на сладкое налегаю, мало двигаюсь, мало пью воды, мало дышу свежим воздухом, много сижу у компьютера, поздно ложусь спать, утром долго сплю, испытываю психологические стрессы. Ресницы хреновые.

Наш образ жизни - это совокупность наших привычек. Они так или иначе влияют на наше здоровье. Все отражается в первую очередь на волосах, коже, состоянии ногтей и да - ресниц тоже. По состоянию ногтей, кстати, опытные доктора могут диагноз поставить. Интересовалась этой темой и много информации прочла. Я не пример для подражания и должна признать, что свой образ жизни с постоянным недосыпом вряд ли смогу существенно изменить, увы.

Offline

#15 2016-09-05 10:40

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Марина_K пишет:
НатальяЗ пишет:

Теоретически конечно могут пострадать, но это я думаю нужно совсем плохо питаться, и даже скорее ничего не есть, что бы ресницы начали бы выпадать к примеру.

Совсем плохо питаться - это понятие растяжимое. Сейчас повальная мода на диеты и похудение, так некоторые себя так доводят, что кости и кожа. У знакомой дочка 16 лет весит 42 кг при росте 170. И продолжает есть, как птичка, отказывается не только от калорийных булок, но и от сыра, мяса, яиц и прочих вещей, которые "прибавляют вес". Волосы на голове у нее - три волосинки. Ресницы редкие и короткие. Не знаю, что было бы, если бы нормально питалась, но, думаю, гораздо лучшее состояние ресниц вероятнее!

Ну это все-таки не вариант нормы или я просто живу в окружении людей, которые себя диетами не убивают, по-другому и сказать сложно. Эта девушка не то что плохо питается, а вообще не питается, так и до анорексии не далеко, что уж тут говорить о красоте ресниц или тем более волос. Именно про это я и говорю. Для нормальной работы всего организма нужно питание, витамины.

Offline

#16 2016-09-06 13:04

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Конечно могут и ресницы от пищи страдать. Волосы ведь сразу реагируют если питаться плохо, так же и ресницы и ногти. Я замечаю что если не ем мясо, то моим волосам и ресницам приходит конец, приходится потом наверстывать, только главное питаться именно здоровыми продуктами. Например мясо, творог и молоко стараться покупать домашнее, а не магазинное, там никаких витамин нет.

Offline

#17 2016-09-08 14:54

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Елена111 пишет:

Я замечаю что если не ем мясо, то моим волосам и ресницам приходит конец, приходится потом наверстывать, только главное питаться именно здоровыми продуктами. Например мясо, творог и молоко

А я не ем мяса. Почти. Я больше предпочитаю рыбу. Может, поэтому у меня такие неважняцкие ресницы и волосы? Я даже не знала, что для волос и ресниц нужно мясо. Молока много пью, особенно летом, а творога тоже не ем. Да, наверное, наше неправильное питание действует на ресницы. Но переделаться трудно: как уж привыкла, так и продолжаешь питаться. А я еще сладкое люблю – вот беда.

Offline

#18 2016-09-20 13:09

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Еда, конечно, влияет и на кожу, и на волосы, и на ресницы. Организм в первую очередь все питательные вещества из пищи направляет в жизненно важные органы, а уж что останется идет в кожу и волосы. Вот почему если питание скудное и бедное, то волосам и ресницам ничего не достается, тут лишь бы как-то поддержать жизнеспособность, а не красоту сохранить. Ешьте натуральные продукты и питания будет хватать на всё.

Offline

#19 2016-09-20 16:56

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Не зря же говорят, что мы есть то, что мы едим. Поэтому, конечно же, качество ресниц зависит от нашего питания. Хотя генетика тоже имеет больше значение в этом вопросе. В любом случае, если ресницы слабые и тонкие, у нас всегда есть Карепост smile

Offline

#20 2016-09-21 11:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Элла Грейс пишет:

Еда, конечно, влияет и на кожу, и на волосы, и на ресницы. Организм в первую очередь все питательные вещества из пищи направляет в жизненно важные органы, а уж что останется идет в кожу и волосы. Вот почему если питание скудное и бедное, то волосам и ресницам ничего не достается, тут лишь бы как-то поддержать жизнеспособность, а не красоту сохранить. Ешьте натуральные продукты и питания будет хватать на всё.

Волосы, зубы, думаю, что и ресницы тоже нуждаются в кальции. если его с питанием не получаем - то откуда взяться "строительному материалу" для красивых ресниц и волос? А кальций содержится в мясе, сыре, молочных продуктах. Карепрост способен наши ресницы пустить в рост, то есть подтолкнуть, но ему, в свою очередь, тоже надо помочь - дать хорошие питательные вещества! И минимум всякой гадости типа консервантов (почти везде есть) и антибиотиков, которые содержатся во многих продуктах - курах-бройлерах, например.

Offline

#21 2016-11-10 18:30

Окси
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 38

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

От еды-то точно могут. Но могут, мне кажется, ресницы, волосы и кожа страдать еще и от недосыпа. Я заметила по себе. В последнее время мне поспать практически не удается. Часто я сплю всего по 4-5 часов в сутки. И что вы думаете? Я облезла. Поэтому теперь ищу средства для поддержания себя и своей внешности. На тот же карепрост уповаю, для волос ищу эффективные средства…

Offline

#22 2016-11-11 12:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Окси пишет:

От еды-то точно могут. Но могут, мне кажется, ресницы, волосы и кожа страдать еще и от недосыпа. Я заметила по себе. В последнее время мне поспать практически не удается. Часто я сплю всего по 4-5 часов в сутки. И что вы думаете? Я облезла. Поэтому теперь ищу средства для поддержания себя и своей внешности. На тот же карепрост уповаю, для волос ищу эффективные средства…

Конечно! Недосып для женского организма особенно вреден. Насколько я знаю, для мужчин он не так критичен. А у нас, если мы не спим 7-8 часов в сутки, организм начинает работать неправильно. Он просто не успеет восстановиться после дневных нагрузок. Страдает кожа (стареет сильнее), появляются морщинки, цвет лица портится. И с волосами, ногтями, ресницами могут начаться проблемы, особенно если систематический недосып.

Offline

#23 2016-11-11 15:33

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Ванда пишет:

А могут ли ресницы страдать от нашей напичканной химикатами еды? А она ведь действительно пагубно воздействует на организм. Потому что я, например, по себе знаю. Как только поем что-нибудь не то, у меня сразу на кожу лезут прыщи. И даже не просто прыщи, а какие-то уплотнения. Потом, правда, проходят, но все же. Раз страдает кожа, могут страдать и волосы, и ресницы? Может, поэтому они у нас такие плохонькие?

Опосредованно могут. Могут выпадать, расти слабыми, ведь коже, волосам и ресницам питательные вещества достаются в последнюю очередь после жизненно важных органов. Если еда плохая, несбалансированная, бедная витаминами и тем более полухимическая, не стоит ожидать как здоровья в целом, так и красивого вида кожи и волос в частности. Частично помогут решить проблему прием витаминов в капсулах, но первостепенная роль принадлежит питанию.

Offline

#24 2016-11-11 16:05

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

Да уж, действительно наша еда, которая такая вся красивая и ароматная продается в гипермаркетах, вся напичкана химией, которая возможно и влияет на наши ресницы, но вот выявить закономерность на вряд ли возможно, так как всю жизнь едим эту еду и неизвестно, какими бы были наши реснички, если бы еда была другой, натуральной. Поэтому, приходится спасаться Карепростом)).

Offline

#25 2016-11-11 20:27

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Могут ли ресницы страдать от еды?

У кого-то от недосыпа, у кого-то от мороза, от еды, еще чего, а у меня, похоже, страдают от сладкого! Я на сладкое, девочки, такая неуемная обжора, просто жесть. Мне подруги говорят: не ешь, себе плохо делаешь, а я не могу. Если я сладкого не поем, то просто места себе не нахожу. Так я жру-то его много! Не одну конфетку, а 10, плюс еще вафлями заедаю. Прыщи, волосы лезут, ресницы...

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт