Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-06-14 09:05

Юлия11
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 1

Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

В описании Карепроста написано, что основной составляющей является биматопрост, хотелось бы уточнить, каким именно образом он влияет н восстановление и рост ресниц, ведь этот препарат известен как лекарство от глаукомы, глазной гипертензии и внутриглазного давления, а это совсем другие заболевания. Является ли данный препарат гормональным?

Offline

#2 2016-06-14 14:26

elenadv
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-12
Сообщений: 2

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Юлия, я так поняла, что биматопрост - это синтетическое средство, которое относится к классу амидов жирных кислот или простамиды. Изначально его использовали в глазных каплях от глазного давления и лечения глаукомы. Но потом стали использовать в виде косметического средства для удлинения ресниц, от него реснички становятся более длинными и густыми.

Offline

#3 2016-06-19 16:59

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

А чего нам загружать свои мозги сложными химическими формулами? Пусть над этим химики думают. Это их работа. На рынке косметики чего только нет, и всё состоит из множества всяких компонентов. Только мы про них никогда не думаем. По крайней мере, я лично. Биматопрост и биматопрост – для меня это пустой звук, лишь бы эффект от него был. Тогда ему честь и хвала. )

Offline

#4 2016-06-19 20:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Ну да, химическая формула вещества обычному человеку мало что скажет. Большинство людей не настолько хорошо химию знают, чтоб понять, что стоит за такими формулами. Главное - какое действие оказывает, а это действие - вызывает рост ресниц.

Offline

#5 2016-06-20 11:56

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Я тоже читала состав и ни разу не задумалась о том, что биматопрост как-то плохо может влиять на ресницы. На сколько я поняла, он не гормональный препарат. Единственное, что могу сказать, что точно помогает сделать ресницы классными! Никакого другого эффекта я не заметила и думаю, что и не будет, уж очень много девушек им пользуется и всем нравится эффект.

Offline

#6 2016-06-22 06:55

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

И я прежде, чем прикупить себе Карепрост, прочитала об этом самом биматопросте) Все- таки это глаза и не понятно что, лишний раз не хочется, что туда попадало. Главное, нечего страшного в нем нет. Обычные глазные капли, которые используются при глаукоме, главное разрешенные к продаже. А насколько я поняла, попадая на ресницы, он активизирует их рост. Вот так все просто девочки.) Побочек кстати тоже не было, главное, что он работает.

Offline

#7 2016-06-22 15:20

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Не возьмусь рассуждать о структуре биматопроста и его негативном влиянии, не имею для этого нужных знаний. Да, читала, что его используют в медицинских целях для лечения внутриглазного давления, рост ресниц - его побочный эффект, так сказать, на который мы все подсели. Оценивать вред - дело каждого, порой в погоне за красотой, приходиться идти на некоторые жертвы, увы, не без этого.

Offline

#8 2016-06-29 19:45

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Я читала о том, что рост ресниц был замечен как раз как побочный эффект при лечении глазных заболеваний этим препаратом. Честно скажу, я не акцентировала свое внимание на этом вопросе. Думаю, что и у специалистов мнения по поводу использования данного средства в косметических целях могут разойтись. Для меня важна эффективность Карепроста, которую я теперь наблюдаю на себе.

Offline

#9 2016-06-29 20:46

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Я беспокоилась и волновалась по поводу действующего на ресницы препарата в Карепросте ровно до тех пор, пока не решилась начать пользоваться им. Сомнения и страхи отошли на второй план, а после того, как стал заметен результат я и вовсе забыла о том, что когда-то боялась попробовать Карепрост. Я все равно не разбираюсь в медицинских темах на должном уровне.

Offline

#10 2016-06-30 10:58

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Я после того, как тут тема про биматопрост появилась, даже пошла искать в интернете полный состав карепроста. Оказалось, что основной ингредиент - дистиллированная вода (не удивительно, так как на ее  основе большинство растворов делается). Еще в карепрост входит бензалкония хлорид (популярный консервант и антисептик, который во многих косметических средствах содержится). А биматопрост в нем в дозировке всего 0,03 мг/г.

Offline

#11 2019-06-03 08:59

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Сейчас уже очень много девушек пользуются карепростом, если бы реально был нанесен сильный вред здоровью, то наверное, в СМИ были бы разгромные статьи и фото, биматопрост запретили бы применять без назначений врача,  но пока такого не наблюдается. Хотя в инструкции есть предупреждения, с точки зрения закона все чисто, скорее всего, да и это не лекарственным препаратом позиционируется.

Offline

#12 2019-06-11 08:29

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Без серьезных исследований препарат бы просто не допустили до выпуска, так что если и есть что-то, то это в пределах допустимого. А попробуете почитать отзывы, то там от резко негативного, до супер восторженных и чему верить, вообще не знаешь.
Мне Карепрост реально помог в проблемах с ресницами, и никаких побочек не было, для меня это самый важный показатель.

Offline

#13 2019-06-11 11:58

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Lana пишет:

Без серьезных исследований препарат бы просто не допустили до выпуска, так что если и есть что-то, то это в пределах допустимого. А попробуете почитать отзывы, то там от резко негативного, до супер восторженных и чему верить, вообще не знаешь.
Мне Карепрост реально помог в проблемах с ресницами, и никаких побочек не было, для меня это самый важный показатель.

Да ну, сейчас куча бадов каждый день выпускается,  никто не проверяет. Проверяют только лекарственные средства, а косметические нет, карепрост же идет именно косметическим. Хотя биматопрост проверен как препарат от лечения глаукомы, а как средство для роста ресниц он не проверялся (на здоровых людях). Вот так. Но мы сами делаем выбор, главное не переусердствовать в погоне за красотой.

Offline

#14 2019-06-12 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Что за препарат биматопрост, входящий в состав Карепроста?

Ну может быть все обстоит именно так, как вы говорите, спорить не буду. Сама раньше заморачивалась с этой темой, и реально не знаешь чему верить. Порой начитаешься и боишься попробовать.
Но Карепростом пользуюсь несколько лет, проблем пока никаких не было, так что  надеюсь, что так и останется.
Мы так или иначе в погоне за красотой проверяем все на себе, что-то работает, а что-то нет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт