Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-09-02 12:56

Урсула
Участник
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 10

«Блефарогель» для роста ресниц?

Случайно наткнулась на отзывы о геле для лечения от ресничного клеща и прочитала там, что некоторые девушки используют его не для лечения, а для выращивания ресниц. Кто знает или сами пользовались – это что, лучше, чем использование карепроста и дримлаша? Называется средство «Блефарогель». От него что, реально растут ресницы? Или это выдумки всё, самовнушение?

Offline

#2 2020-09-02 14:23

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Я бы не стала пробовать средство, которое изначально предназначено для лечения (при условии, что я не болею), лишь потому что у средства якобы есть побочное дествие в виде роста ресниц. Ведь даже непонятно, по какой схеме его применять. Есть Дрилаш и Карепрост для отращивания ресниц. Относительно самовнушения тоже непонятно. Ну как внушить себе, что ресницы стали длиннее и гуще? Либо эффект есть, либо нет.

Offline

#3 2020-09-03 08:52

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Это выдумки все. У меня находили демодекса и назначали мне как раз этот самый Блефарогель. И я им лечилась очень долго, где-то с полгода или больше. За это время всяко у меня выросли бы ресницы до небес. Но они у меня вообще не выросли, я бы заметила. Я даже не знала, что кто-то использует этот гель для отращивания ресниц. Ресницы у меня стали расти уже потом, когда я стала применять карепрост.

Offline

#4 2020-09-04 09:18

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Я тоже использовала Блефарогель, знакомо мне это средство. Но использовала его я не как для отращивания ресниц, а для лечения. Мне врач назначал. От того же самого ресничного клеща. Он мне помог оттого, чтобы у меня перестали выпадать ресницы и чесаться веки. Вот для чего. Ну и чтоб клещ, естественно, улетучился. И все. А ресницы не росли от него.

Offline

#5 2020-09-04 09:52

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Знаете, один кто-то выдумывает, другой подхватывает, третий верит, четвертый в массы запускает. Сколько в интернете фигурирует всевозможных средств-панацей от всего на свете! И что их, ученые нам советуют? Да нет же – народная молва навязывает. А потом, мы и сами надумываем. Даже здесь, на этом форуме, кто-то то же самое писал про глазные капли Таурин, помню.

Offline

#6 2020-09-04 15:51

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Блефарогель на основе гиалуронки, его используют, если края век грубеют, шелушатся, сохнут. Т.е. это больше даже косметическое средство, чем лечебное. И вряд ли от него ресницы станут длинее, скорее кожа век слегка улучшится. Но если есть отеки кожи, гель не стоит использовать, будет вид припухшего века. Хотя бы описание средств нужно читать, и не ждать чудес, как говорится, "от простого вазелина".

Offline

#7 2020-09-05 07:33

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Да ничего от него не растет. Вы читайте отзывы нормальных девушек, а не только хвалебные. Читала той, которая его 2!!! года использовала. Ничего у нее не выросло и никакого результата не было. Непонятно правда зачем столько времени было себя мучить. Короче негативного результата не было, позитивного тоже... Отзыв кстати не единичный был.

Карепрост когда применяешь, там результат есть уже через 3-4 недели. Зачем искать какое-то другое средство? И кстати Блефарогель кожу тоже не улучшает никак. Сама не пробовала, но в свое время мониторила отзывы о нем.

Offline

#8 2020-09-06 10:29

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Блефарогеля бывает два вида - №1 и №2. Так про какой из них идет речь? №2, по-моему, более агрессивен для уничтожения ресничного клеща. А №1 идет уже как поддерживающий, после лечения. Хотя, какая разница? Не предназначены они для удлинения ресниц. Это лечебные средства, а не косметические, как пишет Lilika. Их прописывают офтальмологи.

Offline

#9 2020-09-07 08:35

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

У меня в подъезде есть один дедушка, который вечно у подъезда жалуется на свою болезнь. У него блефарит. У него и правда выглядит он страшно. И, похоже, у него очень запущенный блефарит и даже не лечится. Вот таким больным и прописывают Блефарогель – довольно сильное лекарство. Но как его можно для отращивания ресниц применять? Кто только до такого додумался!

Offline

#10 2020-09-07 11:00

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Мне кажется лучше все применять по назначению. Может в Блефарогель и добавлено что-то, что способствует восстановлению и росту ресниц, но в маленьких количествах. Клещ так же пагубно сказывается на ресницах и в итоге их нужно восстанавливать. Данное средство на все сто процентов не заменит Карепрост. По крайней мере такого сильного эффекта точно не будет.

Offline

#11 2020-09-07 12:03

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Мата пишет:

Кто только до такого додумался!

Ой, да у нас додумаются! В погоне за красотой до чего только люди ни додумываются! Девушки, в основном. Мы же готовы идти на что угодно ради красоты. И Блефарогель – это еще цветочки. Жалкие нераспустившиеся цветочки. Но мы должны голову на плечах иметь, чтобы не скатываться до маразма в расцвете лет, слушая все, что ни говорят, и претворяя это в жизнь. Свою.

Offline

#12 2020-09-08 12:54

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Да уж, маразмом иногда попахивает в интернете. И даже не иногда, а часто. Сомнительных методов по наведению красоты хватает. Но это еще ладно, а вот когда дело касается лечения от страшных заболеваний, тут уж маразма часто бывает переизбыток, и это вместо того чтобы просто пойти  к врачам и лечиться по науке.

Offline

#13 2020-09-08 15:02

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Нета пишет:

Да уж, маразмом иногда попахивает в интернете. И даже не иногда, а часто. Сомнительных методов по наведению красоты хватает. Но это еще ладно, а вот когда дело касается лечения от страшных заболеваний, тут уж маразма часто бывает переизбыток, и это вместо того чтобы просто пойти  к врачам и лечиться по науке.

Да в том-то и дело, что все эти эксперименты могут оказаться опасными для здоровья. А люди начитаются в интернете и скорей пробовать - ничего не боятся. Есть препарат для лечения конкретного заболевания. Здорово, если это он помогает от ресничного клеща. А вот для роста ресниц надо пользоваться средствами, которые для этой цели и предназначены - Карепростом и Дримлашем.

Offline

#14 2020-09-09 11:17

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Lana пишет:

Карепрост когда применяешь, там результат есть уже через 3-4 недели. Зачем искать какое-то другое средство?

Они не ищут другое средство, они просто этих не знают – Дримлаша и Карепроста. Не все же про всё в курсе. Когда-то и мы не знали. А молоденькие девчонки, которые еще совсем школьницы, вообще мало чего знают. Вот и учатся, шишек себе набивают. Но мы же не можем им подсказать. Я бы подсказала, но как? Не каждая и этот форум видит. Хотя, если бы они знали названия, то и на форум, может быть бы наткнулись.

Offline

#15 2020-09-10 11:33

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Мона пишет:

Не каждая и этот форум видит. Хотя, если бы они знали названия, то и на форум, может быть бы наткнулись.

Если бы они знали названия (карепрост или дримлаш), то вполне возможно, что наткнулись бы на наш форум. А если они наткнулись на форум по блефарогелю (если такой есть, вообще), то они обитают там. Или случайную информацию где-нибудь вычитали, так же, как автор этой темы – Урсула. Тоже ведь случайно, говорит, наткнулась. )

Offline

#16 2020-09-10 13:10

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Люся пишет:
Мона пишет:

Не каждая и этот форум видит. Хотя, если бы они знали названия, то и на форум, может быть бы наткнулись.

Если бы они знали названия (карепрост или дримлаш), то вполне возможно, что наткнулись бы на наш форум. А если они наткнулись на форум по блефарогелю (если такой есть, вообще), то они обитают там. Или случайную информацию где-нибудь вычитали, так же, как автор этой темы – Урсула. Тоже ведь случайно, говорит, наткнулась. )

Верно. Это интернет: какую информацию поисковик предоставит по запросу, туда и идет человек. И не все такие дотошные, чтобы подвергать прочитанное сомнению и искать опровержения. Просто не нужно здравый смысл терять. Лечение заболевания - это одно, а отращивание ресниц - совершенно другое. Не нужно смешивать эти понятия и легкомысленно относиться.

Offline

#17 2020-09-22 15:26

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Да у нас люди вообще изобретательные и много чего не по назначению используют. В итоге что-то помогает, а что-то нет. Я обычно перед тем как что-то купить читаю про это отзывы. Выращивание ресниц - это означает вообще ресниц нет что ли? Если есть спящие луковицы то, они могут пробудиться. А если нет то, нового ни чего не вырастет, а вот поврежденные реснички восстановятся.

Offline

#18 2020-09-25 10:12

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Урсула пишет:

Случайно наткнулась на отзывы о геле для лечения от ресничного клеща и прочитала там, что некоторые девушки используют его не для лечения, а для выращивания ресниц. Кто знает или сами пользовались – это что, лучше, чем использование карепроста и дримлаша? Называется средство «Блефарогель». От него что, реально растут ресницы? Или это выдумки всё, самовнушение?

Я бы точно не стала лекарственное средство от клеща использовать, как средство для роста ресниц. Во-первых, не вижу никакой связи. А во-вторых, просто страшно пользоваться лекарством не по назначению.

Offline

#19 2020-09-25 12:15

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Наверное даже если бы в инструкции к этому лекарству было бы написано, что его нельзя использовать для активации роста ресниц, все равно нашлись бы те, кто захотел бы проверить на себе. Я таких экспериментов не понимаю и вообще всячески стараюсь избегать непроверенных методов хоть в сфере красоты, хоть в лечении. Уже не дети, понимать нужно, что нельзя все подряд на себя мазать.

Offline

#20 2020-09-25 16:08

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Такие эксперименты лучше на себе не проводить. Может от Блефарогеля ни чего плохого и не будет,но все таки он предназначен конкретно для лечения глаз от клеща. Я понимаю когда раньше такие эксперименты проводили из-за того, что ни чего в магазинах не было, но сейчас зачем? Купите Карепрост и будут у вас красивые ресницы. А Блефарогель оставьте для тех, у кого клещ.

Offline

#21 2020-10-07 16:34

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Даже самолечением опасно заниматься, всю жизнь нам про это говорят. А тут еще хлеще – отращивать ресницы каким-то непонятным лекарственным гелем. Так можно до того наотращивать, что и ослепнуть, вообще. Дело-то не шуточное, связано с глазами. Это ж не на пятую точку куда-нибудь мазать, а прямо по глазам. Нет, я такой способ для себя отметаю напрочь.

Offline

#22 2020-10-23 15:57

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Я бы лично не стала средства для лечения глазных болезней использовать для роста ресниц. Не для этого, как говорится они созданы. Что за бред. Зачем это вообще нужно. Вот будут у вас ресничные клещи тогда и пользуйтесь Блефарогелем. В интернете и не такого начитаться можно. Хотите отрастить ресницы, просто купите Карепрост. Он отлично для этого походит.

Offline

#23 2020-10-24 07:28

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Hanna пишет:

Я бы лично не стала средства для лечения глазных болезней использовать для роста ресниц. Не для этого, как говорится они созданы. Что за бред. Зачем это вообще нужно. Вот будут у вас ресничные клещи тогда и пользуйтесь Блефарогелем. В интернете и не такого начитаться можно. Хотите отрастить ресницы, просто купите Карепрост. Он отлично для этого походит.

Как правильно заметили в сообщении выше, не все знают оказывается о средстве. Ради эксперимента сама загуглила и Карепрост хоть и был на первой странице выдачи, но кроме него очень много других выскочило, о каких я вообще даже не знаю. А про Дримлаш вообще ни одного напоминания не увидела. И народ видно вот так начитаются и пробуют всякие Блефарогели и прочую ерунду.

Offline

#24 2020-11-22 21:45

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

Lana пишет:
Hanna пишет:

Я бы лично не стала средства для лечения глазных болезней использовать для роста ресниц. Не для этого, как говорится они созданы. Что за бред. Зачем это вообще нужно. Вот будут у вас ресничные клещи тогда и пользуйтесь Блефарогелем. В интернете и не такого начитаться можно. Хотите отрастить ресницы, просто купите Карепрост. Он отлично для этого походит.

...Ради эксперимента сама загуглила и Карепрост хоть и был на первой странице выдачи, но кроме него очень много других выскочило, о каких я вообще даже не знаю... И народ видно вот так начитаются и пробуют всякие Блефарогели и прочую ерунду.

Это точно. Я, когда искала, чем бы таким действенным подлечить мои пострадавшие от наращивания реснички, тоже шерстила интернет. И видела в выдаче поисковика не только Карепрост, но и Блефарогель, и другие какие-то средства (перечислить уже не смогу, не помню, давно это всё было). И про некоторые из них действительно в отзывах пишут, будто якобы побочный эффект — усиленный рост и восстановление ресниц. Лично меня остановило тогда именно это «побочный эффект». Карепрост целенаправленно действует, он создан именно для улучшения ресничек, а остальные препараты направлены на решение совсем других вопросов, уход за ресницами там всего лишь побочка, и то не точно. Поэтому — только Карепрост, не стоит рисковать.

Редактировался Олеся1 (2020-11-22 21:46)

Offline

#25 2020-11-23 07:23

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: «Блефарогель» для роста ресниц?

И кстати если найти даже статьи, где сравниваются разные средства, то чем хорош Карепрост, а не всякие Блефарогели - это ценой. Мы платим грубо 700 рублей, а попробовать какой-то Топлаш или подобные - это 2 и 3 тысячи рублей. И самое интересное, что и на другие средства цена не меньше. А отзывы они все неоднозначные. Рискнете попробовать за 3 тысячи средство? Я нет.

Про Карепрост тоже пишут, что отзывы неоднозначные, но у меня результат на лице, и мне этого достаточно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт