Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-03-25 11:34

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Чем наносите средства?

Девочки хотелось бы узнать, чем вы наносите Карепрост? Изначально я наносила аппликатором, но как-то я его потеряла и решила нанести кисточкой для подводки. Так до сих пор ей и наношу. Для меня она оказалась удобнее. Пробовала и пальцем, но выходит не аккуратно и много средства наносится куда-то мимо. У кого еще есть какие-то изобретения для нанесения? Очень интересно.

Offline

#2 2019-03-25 15:44

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Чем наносите средства?

Пальцем? Хо-хо. Вы одна, наверное, до такого додумались. Некоторые (тут писали) ушной палочкой наносили – ну это ладно еще, однако расход средства какой огромный. Сами же понимаете, что вата сильно впитывает. Я сразу же приспособила аппликатор от жидкой подводки (благо, я ею пользуюсь). У меня их даже два – один твердый, другой мягкий, но я предпочитаю твердый. Он точней.

Offline

#3 2019-03-26 08:52

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Чем наносите средства?

Я и раньше считала, что кто-то пальцем наносил, когда аппликатор потерялся. А что было делать девушке, если под рукой больше ни чего не было. Я например аппликаторы сохраняю от уже использованного Карепроста, поэтому у меня есть запас. Если потеряется то, будет запасной. А кисточкой для подводки действительно очень удобно наносит. Кому не нравится аппликатор то, советую ее.

Offline

#4 2019-03-26 16:46

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Чем наносите средства?

Про палец глупость какая-то. Как будто в доме больше ничего не найдется. Это ж какие мозги надо иметь, чтобы ни до чего лучшего не додуматься. Да взять хотя бы ту же детскую кисточку, которой дети акварелью рисуют, они бывают тоненькие. Или спичку, в конце концов, раньше ее приспосабливали, чтобы помаду вычерпывать, когда она кончается, или аппликатор от блеска для губ, или, или, или...

Offline

#5 2019-03-26 17:44

Anna_Anna
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-14
Сообщений: 14
Сайт

Re: Чем наносите средства?

Чем только ни пробовала, но больше всего понравилось кисточкой для туши. И удобно, и по времени процесс занимает меньеш минуты, а главное, что лишнего не наносится. Мне этот способ подошел, вам может не понравится) В любом случае масса способов нанесения, а вот пальцами крайне неудобно, ИМХО

Offline

#6 2019-03-26 20:13

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Чем наносите средства?

Я солидарна с предыдущим комментатором. Легче всего, да и проще всего, наносить средство благодаря кисточки для туши. Ватной палочкой мне неудобно это делать, а использовать палец вообще не советую.

Offline

#7 2019-03-27 05:40

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Чем наносите средства?

Ну пальцем наносить это конечно очень сильно )). Если уж нет ничего, то можно реально хотя бы ватной палочкой, и то намного лучше выйдет. А если по теме, то раньше я пользовалась только аппликатором, но в последнее время, как и многие девчонки, стала пользоваться простой кисточкой для туши. Мне почему-то она намного удобнее и получается ей намного аккуратнее.

Offline

#8 2019-03-27 12:22

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Чем наносите средства?

Anna_Anna пишет:

Чем только ни пробовала, но больше всего понравилось кисточкой для туши.

Кисточкой для туши?! Как это? По-моему, кисточкой для туши вообще наносить карепрост невозможно. Она же громоздкая и щетинистая! Или я вообще ничего не понимаю. Уж лучше тогда пальцем (что я тоже считаю несусветной глупостью), но никак не кисточкой для туши. Это вы пять лет пользуетесь карепростом и кисточкой для туши наносите?! Посмотреть бы на это, как вы изощряетесь.

Offline

#9 2019-03-27 13:14

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Чем наносите средства?

А лучше-то всего знаете как делать? Обходиться без аппликаторов. Просто наносить из самого пузырька, выдавливать его потихонечку и проводить по росту ресниц, можно даже точечно. Так, во-первых, ресничный край лучше смазывается, а во-вторых, не идет расход средства на всякие кисточки и аппликаторы. Средство расходуется намного экономней. Попробуйте.

Offline

#10 2019-04-07 13:35

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Чем наносите средства?

Илга пишет:

А лучше-то всего знаете как делать? Обходиться без аппликаторов. Просто наносить из самого пузырька, выдавливать его потихонечку и проводить по росту ресниц, можно даже точечно. Так, во-первых, ресничный край лучше смазывается, а во-вторых, не идет расход средства на всякие кисточки и аппликаторы. Средство расходуется намного экономней. Попробуйте.

Это рисковый подход. велик риск размазывания средства по большой площади. У вас когда-нибудь росли ресницы выше ресничного края? Не советую сталкиваться с этой ситуацией, жутковато выглядит. Аппликатор хоть и частично расходует карепрост, но очень мало, зато точность  можно регулировать гораздо четче и излишнего неуместного "оволосения"  не случится.

Offline

#11 2019-04-07 14:47

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Чем наносите средства?

Илга пишет:

А лучше-то всего знаете как делать? Обходиться без аппликаторов. Просто наносить из самого пузырька, выдавливать его потихонечку и проводить по росту ресниц, можно даже точечно. Так, во-первых, ресничный край лучше смазывается, а во-вторых, не идет расход средства на всякие кисточки и аппликаторы. Средство расходуется намного экономней. Попробуйте.

Не уверена, что смогу нанести таким образом средство, хотя и пользуюсь им уже не первый месяц и не первый курс. Расход на аппликатор или кисть все-таки идет небольшой. Но вот так нанести средство... это еще приспособиться надо. Если нанесу выше линии ресниц, придется стирать салфеткой (вот он и расход). У меня точно аккуратно с первой попытки не получится. Аппликатором как-то привычней.

Offline

#12 2019-04-08 18:40

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Чем наносите средства?

Илга пишет:

А лучше-то всего знаете как делать? Обходиться без аппликаторов. Просто наносить из самого пузырька, выдавливать его потихонечку и проводить по росту ресниц, можно даже точечно. Так, во-первых, ресничный край лучше смазывается, а во-вторых, не идет расход средства на всякие кисточки и аппликаторы. Средство расходуется намного экономней. Попробуйте.

Я пробовала прямо из тюбика, мне неудобно. Лучше всё-таки аппликатором или кистью тонкой. Не такой уж и большой расход получается))

Offline

#13 2019-04-09 10:28

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Чем наносите средства?

Если наносить прямо из тюбика и потом стирать излишки, то эти излишки все равно не удалить с кожи полностью, и вечно будет риск нежелательного "оволосения". Мне кажется, все-таки стоит научиться пользоваться аппликатором, рука набьется быстро и потом вообще расхода ноль, а точности в десятку. Это так же, как со мной: не умела рисовать стрелки, но горела желанием научиться, сейчас рисую идеально ровные и тонкие.

Offline

#14 2019-04-09 18:19

Аиша
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-30
Сообщений: 31

Re: Чем наносите средства?

А сейчас карепрост ведь сразу продается с аппликатором, хорошим, не одноразовым, а "долгоиграющим". Теперь уже этой проблемы нет. Не знаю, как вам, а мне пришел с аппликатором. И он удобный, и средство с ним расходуется минимально. Хочу сказать, что отмучились те, кто раньше покупал без аппликатора. И не надо теперь изощряться и что-то приспосабливать. Жизнь налаживается. )

Offline

#15 2019-04-19 12:07

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Чем наносите средства?

Кисточкой от туши только на сами ресницы нанесется средство, а надо по линии роста. Я бы не советовала так делать. Из бутылочки можно в глаза попасть. Вообще первый раз про такой способ слышу. Тогда уж лучше взять кисточку из под подводки для глаз. Она удобна для нанесения Карепроста. Вообще от прошлых пузырьков не нужно аппликаторы выкидывать. Так останутся в запасе.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт