Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-02-03 09:44

Olga_Efremova
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-03
Сообщений: 1

Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Я просто давно пользуюсь вроде ни чего не замечала, а моя дочка алергик, но просит у меня попробывать, я хочу уточнить можно ли ребенку использовать (ей 14), не хочу чтоб у нее потом раздражения были, вроде в составе нет тех вещест на которые у нее аллергия, но все же. А то знаете какие девочки в этом возрасте .)

Offline

#2 2019-02-03 13:08

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Насколько я знаю, на каждый аллерген делать пробу надо. А если девочке не делали проб на компоненты Карепроста, то и никакой уверенности не может быть в том, что реакция не возникнет. Если девочка серьезно настроена, то обратитесь к аллергологу, у которого она наблюдается. Все-таки мнение специалиста будет весомым аргументом за или против использования.

Offline

#3 2019-02-03 17:29

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Про детей тут есть уже тема, поищите, почитайте. Но я думаю, что если у вас есть дома это средство, то и гадать не надо, возьмите да нанесите его девочке. Не сразу много, а чуть-чуть, и увидите результат: будет у нее аллергия или нет. Сложней с этим разобраться тем, у кого в наличие нет дома этого средства. Они вот думают и гадают: заказывать или деньги поберечь.

Offline

#4 2019-02-03 18:36

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Я тоже думаю: нанести чуточку, да и голову не морочить, ни себе, ни дочери. Странно, как она до сих пор еще у матери не умыкнула средство. Да, девочки такие в этом возрасте - правильно мама подметила. А может, уже и умыкнула, да не раз, только молчит, чтоб не гневить мамочку. А мама все еще думает, что дочка у нее под контролем. ) Но это я предполагаю, не обижайтесь.

Offline

#5 2019-02-04 06:58

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Клементина подсказала самую правильную мысль. Лучше сходите к врачу, если он скажет, то сдайте анализы на аллергены. Кто знает, намажете чуть-чуть, а там не дай бог такая аллергия вылезет, что замучитесь лечить. Оно вам нужно?
Каждый человек индивидуален, и если у одного это будет легкая сыпь, то у другого может быть и жуткий отек. Я бы не рисковала точно.

Offline

#6 2019-02-04 08:41

Анна Казакова
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 1
Сайт

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Всё понятно, что девочкам в этом возрасте уже всё хочется попробовать, но неужели такая необходимость в 14 лет пользоваться Карепростом? А тем более, если аллергик, то уж лучше сначала к врачу сходите, раз уж не жить не быть нужно Карепростом пользоваться. Чтобы потом себя не винить, всякое бывает. В этом возрасте и так все красивые без всякой косметики и прочих средств.

Offline

#7 2019-02-04 13:42

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Анна Казакова пишет:

Всё понятно, что девочкам в этом возрасте уже всё хочется попробовать, но неужели такая необходимость в 14 лет пользоваться Карепростом? А тем более, если аллергик, то уж лучше сначала к врачу сходите, раз уж не жить не быть нужно Карепростом пользоваться. Чтобы потом себя не винить, всякое бывает. В этом возрасте и так все красивые без всякой косметики и прочих средств.

Согласна. В крайнем случае, можно просто иногда реснички подкрасить какой-нибудь гипоаллергенной тушью, если есть повод быть особенно красивой. Но с Карепостом лучше подождать лет до 18 хотя бы.

Offline

#8 2019-02-04 15:17

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Мне кажется аллергии из-за определенного возраста быть не может. она либо ест, либо нет. Если в детстве бы была на что-то то и потом будет. Возможно в Карепросте есть какие-то вещества вызывающие у дочери аллергию и раньше она с ними не сталкивалась.,поэтому про это и не знали. Нужно пойти к врачу и выявить на что конкретно аллергия. Или прекратить пользоваться средством.

Offline

#9 2019-02-04 16:14

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Сомик, что написала? Понять невозможно. Пояснее, пожалуйста, мы тут не ребусы разгадываем. А в конце вообще: "или прекратить пользоваться средством". А девочка что, им пользуется? Она еще и не начинала им пользоваться. Читайте, что автор пишет.
А по существу вопроса - я за высказывание Тани. Замучишься по врачам ходить, на всё пробы делать. Аллергия отчего-то может быть, отчего-то нет.

Offline

#10 2019-02-05 17:25

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Несмотря на то, что карепростом пользуюсь уже около 4 лет, ни разу не возникало никаких проблем. Это одно из моих самых любимых средств. Ну и одно из самых действенных, но девочки пользующиеся им и так сами прекрасно это знают))

Offline

#11 2019-02-07 09:00

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Сама лично пользуюсь Карепростом и не было ни у меня ни у знакомых аллергических реакций на это средство. Ели бы у меня была дочь аллергик, то ни в коем случае не разрешила  бы ей пользоваться Карепростом, для чего это? Станет совершеннолетней или не будет проблем со здоровьем, тогда пожалуйста, делай что хочешь. А так я бы не советовала рисковать, правильно пишут что всякое бывает.

Offline

#12 2019-07-13 12:22

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Если вы уже знаете, что дочка аллергик, тогда, конечно, запретите ей пользоваться подобными средствами до совершеннолетия. А там уж она сама разберется, что к чему, и, если ей позарез надо будет, пойдет к врачу. Ну, а в четырнадцать лет зачем девочке-аллергику позволять использовать то, без чего можно обойтись? Это же не жизненно важные лекарства какие-нибудь.

Offline

#13 2019-07-22 07:58

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Да и совершенно верно тоже сказали, а какой смысл пичкать ребенка, которому 14 лет, и дело тут даже не в аллергии. У нее что, какие-то жуткие проблемы с ресницами уже? Зачем ей пользоваться Карепростом? В этом возрасте гораздо важнее правильное питание и спортивные нагрузки, так как организм растет и развивается. Благодаря этому, исчезнет множество проблем.

Offline

#14 2019-11-23 10:28

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Somik пишет:

Мне кажется аллергии из-за определенного возраста быть не может. она либо ест, либо нет. Если в детстве бы была на что-то то и потом будет.

Аллергия не только от рождения бывает. Ее приобретают и по жизни. Моя тетя родилась в деревне и всю жизнь траву полола, и ничего. Но вот у нее умер муж, ночью, во время сна. Она проснулась, а рядом с ней лежит труп. От стресса у нее началась страшная аллергия на траву, хроническая, а потом и на ткани, на полиэстер, например. Она его теперь вообще не переносит. Вот так бывает.

Offline

#15 2019-11-24 14:36

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Lana пишет:

Да и совершенно верно тоже сказали, а какой смысл пичкать ребенка, которому 14 лет, и дело тут даже не в аллергии. У нее что, какие-то жуткие проблемы с ресницами уже?

Понятно, что у нее нет жутких проблем с ресницами, а то бы мать даже не заикалась ни про какие карепросты, а использовала бы лекарственные средства, назначенные врачом. Но я совершенно не представляю, как можно наносить химические средства на тоненькую детскую кожицу на веках! Возле глаз! Зачем? Это дурь, блажь и даже преступление.

Offline

#16 2019-11-24 15:13

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Люди, вы что с ума посходили? Кто в 14 лет рвется ребенка мазать карепростом, кто в 12! Кто раньше? Уже несколько раз этот вопрос поднимается на этом форуме: можно ли детям, можно ли детям? Да нельзя детям! Угомонитесь вы уже. Если их сейчас мазать всем подряд, они со временем быстро в старух превратятся!

Offline

#17 2019-11-24 20:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

14 лет это рано, с 16 минимум пробуют пользоваться, а я б до 18 не разрешила своему ребенку. Тем более аллергику рано начинать тоже не стоит., да и смысл? Это же самый пик подросткового возраста, гормоны шалят, лучше перебдеть. Об учебе думать и закалять здоровье, а детская красота хороша сама по себе именно в естественности. Карепрост это тоже естественность, но немного другая, не детская.

Редактировался Lilika (2019-11-24 20:09)

Offline

#18 2020-05-15 09:48

Маруся123
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-14
Сообщений: 25

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Lilika пишет:

14 лет это рано, с 16 минимум пробуют пользоваться, а я б до 18 не разрешила своему ребенку. Тем более аллергику рано начинать тоже не стоит., да и смысл? Это же самый пик подросткового возраста, гормоны шалят, лучше перебдеть. Об учебе думать и закалять здоровье, а детская красота хороша сама по себе именно в естественности. Карепрост это тоже естественность, но немного другая, не детская.

А я бы разрешила в 14 лет Карепрост дочке. Всё-таки это уже 8 класс, хочется выглядеть красиво. Уж лучше Карепрост, чем будет ходить и наращивать себе ресницы - вот это уж сомнительное удовольствие, на себе давным давно испытанное. А что касаемо темы - разве Карепрост не гипоаллергенное средство? Ни разу не встречала о нем отзывы, в которых бы описывалась аллергическая реакция.

Offline

#19 2020-05-18 20:13

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Маруся123 пишет:

разве Карепрост не гипоаллергенное средство? Ни разу не встречала о нем отзывы, в которых бы описывалась аллергическая реакция.

Ну, это вы с луны свалились. Все знают, а вы нет. Аллергия, моя дорогая, бывает на что угодно, даже на то, на что вы не подумаете. Почему бы аллергии не быть на химический препарат? Ну, а если вы своей дочке разрешили БЫ, так разрешите. Почему БЫ? А зачем дочкам в 14 лет ресницы наращивать? В школе, что ли, требуют? ))))

Offline

#20 2020-05-20 10:22

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Как же мне повезло, что пока аллергии нет и я могу спокойно пользоваться Карепростом. Хотя она может появиться в один момент на что угодно. На сколько я знаю то, для данного средства этот возраст слишком мал, но тут как говорится вы  сами в ответе за свое здоровье, поэтому делайте как хотите. А что касается аллергии то, Карепрост можно попробовать и если что-то пойдет не так то, просто смыть и уже забыть про него.

Offline

#21 2020-06-11 12:40

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Маруся123 пишет:
Lilika пишет:

14 лет это рано, с 16 минимум пробуют пользоваться, а я б до 18 не разрешила своему ребенку. Тем более аллергику рано начинать тоже не стоит., да и смысл? Это же самый пик подросткового возраста, гормоны шалят, лучше перебдеть. Об учебе думать и закалять здоровье, а детская красота хороша сама по себе именно в естественности. Карепрост это тоже естественность, но немного другая, не детская.

А я бы разрешила в 14 лет Карепрост дочке. Всё-таки это уже 8 класс, хочется выглядеть красиво. Уж лучше Карепрост, чем будет ходить и наращивать себе ресницы - вот это уж сомнительное удовольствие, на себе давным давно испытанное. А что касаемо темы - разве Карепрост не гипоаллергенное средство? Ни разу не встречала о нем отзывы, в которых бы описывалась аллергическая реакция.

Есть отзывы и негативные, там и аллергии, икраснота, и сухость глаз, все это может быть как индивидуальная реакция на биматопрост. Но 14 лет это рано, я считаю, это пик подросткового возраста, когда гормоны бушуют. И карепрост даже может дать непредсказуемую реакцию на организм подростка. Но маме самой решать, что для ребенка приемлемо. Может все будет норм.

Offline

#22 2020-06-15 13:22

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Маруся123 пишет:

А я бы разрешила в 14 лет Карепрост дочке. Всё-таки это уже 8 класс, хочется выглядеть красиво. Уж лучше Карепрост, чем будет ходить и наращивать себе ресницы - вот это уж сомнительное удовольствие

Интересно как-то вы рассуждаете. Как будто в восьмом классе девочкам жизненно необходимо что-то делать с ресницами. Если не карепрост, то хочешь - не хочешь, надо идти делать наращивание. Да даже если бы это было так, разрешение на наращивание им все равно пришлось бы спрашивать у родителей. Даже насчет денег и то они от родителей зависят.

Offline

#23 2020-06-16 07:36

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Согласна с Марусей 123))) я бы тоже разрешила своей в 14 лет попробовать карепрост, при условии конечно, что у нее свои ресницы плохие. В этом возрасте девочки все уже красятся во всю. Нечего такого я здесь не вижу. Тем более- это безопасное средство. Я сама аллергик, у меня на карепрост было небольшое покраснение глаз, когда только начинала пользоваться, через неделю где то прошло. Больше не появлялось. Такой что бы сильной, постоянной аллергии нет не было.

Offline

#24 2021-03-26 15:12

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Кто ни будь сталкивался с побочными действиями, аллергиями?

Нет, побочек лично я на себе ни каких не наблюдала. А в 14 лет вроде, как рановато Карепростом пользоваться. Конечно я бы тоже хотела поскорей иметь красивые ресницы. И если бы он был у моей мамы то, непременно бы намазюкалась. Если в конце концов начнется раздражение то, смойте водой и больше пусть не использует. Можно еще на запястье нанести и проверить на аллергию.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт