Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-04-15 13:35

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Всем привет. Меня интересует следующий вопрос: если перестать впоследствии пользоваться данным средством, не станут ли свои ресницы, данные от природы, совсем никудышными? Может, от применения химического средства у них разрушатся корни или луковички (что там у них в основании)? Или они сами станут хрупкими? Об этом надо побеспокоиться загодя, ведь дело-то нешуточное.

Offline

#2 2018-04-16 10:34

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Кажется подобная тема уже обсуждалась. Действие Карепроста, наоборот, направлено на активацию луковиц. Логично предположить, что после прекращения использования ресницы станут такими же, какими и были до начала использования средства. К тому же, нужно помнить, что видимый эффект от средства достигается в среднем за 3-4 недели, т.е. для организма это постепенный процесс.

Offline

#3 2018-04-16 11:49

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Не испортятся абсолютно. В конце-концов Карепрост можно сравнить с различными масками и маслами для ухода за нашими волосиками. А данные средство как-то негативно могут повлиять на наши волосы? Конечно, нет, эти средства наоборот способствуют росту и восстановлению волос. Карепрост лишь пробуждает "спящие луковички", влияет на рост, цвет ресничек и укрепляет их. Вреда не будет точно, к тому же средство гипоаллергенное!

Offline

#4 2018-04-16 19:05

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Я уверена, что не испортятся, и заморачиваться по этому поводу не стоит. Ведь, по сути, карепростом и дримлашем мы корешки ресниц не разрушаем, а наоборот, укрепляем. Поэтому ресницы и растут, которые до того и не думали расти. Для них это как удобренная почва для растений. Или как после дождя, полива: корешки растений воспряли, и стебельки стрелами поперли к солнышку.

Offline

#5 2018-04-17 07:40

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Хуже, чем было, в любом случае не будет. Тут же какой принцип: используете карепрост - ресницы растут до природного максимума, перестаете - постепенно возвращаются в первоначальный вид. С чего бы им становиться хуже? В карепросте же нет вещества, убивающего луковицы ресниц. Совсем наоборот.

Offline

#6 2018-04-25 12:41

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Ничего у них не разрушается, и ресницы не становятся никакими ни хрупкими. Хрупкими они становятся после наращивания, это да. А чтобы разрушилось основание – я такого нигде не слышала. Это вы уже чего-то напридумывали себе. Но поинтересовались – правильно сделали. Береженого бог бережет – не зря ведь поговорки существуют на свете. Это нормальная реакция живого человека – осторожничать.

Offline

#7 2018-04-25 13:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Варя пишет:

Ничего у них не разрушается, и ресницы не становятся никакими ни хрупкими. Хрупкими они становятся после наращивания, это да. А чтобы разрушилось основание – я такого нигде не слышала. Это вы уже чего-то напридумывали себе. Но поинтересовались – правильно сделали. Береженого бог бережет – не зря ведь поговорки существуют на свете. Это нормальная реакция живого человека – осторожничать.

Это правильная реакция. Лучше все подробно узнать, прежде чем что-то на себе испытывать. Жаль, конечно, что многие делают наоборот - например, наращивают ресницы, а потом в панике переживают, как же их восстановить...

Offline

#8 2018-04-26 09:21

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Карепростом пользуюсь уже достаточно продолжительное время, около года точно. За всё это время свои ресницы ни разу не испортились, становится только красивее, пышнее, Я очень довольна и всем бы порекомендовала попробовать, думаю всем понравилось.

Offline

#9 2018-04-26 16:16

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Так карепрост наоборот укрепляет волосяные луковицы, а никак не разрушает. Стимулируется рост биматопростом - действующим веществом. Эту тему уже подробно обсуждали тут, поищите отзывы. Если бросите пользоваться, то ресницы постепенно придут к изначальному состоянию по длине и густоте. Вреда нет, а как насчет долгосрочной перспективы, пока никто не знает. карепрост то применяют менее 10 лет все.

Offline

#10 2018-04-27 16:01

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Дана пишет:

станут хрупкими?

Нет, не станут. Я одно время довольно-таки долгое время не пользовалась средством, по своим определенным причинам. Мои ресницы вернулись к прежнему состоянию, но они ничуть не стали хуже. Не было никаких признаков того, что они какие-нибудь больные или не такие. Спустя какое-то время, я опять начала отращивать их карепростом и возобновила их лучший вид.

Offline

#11 2018-04-27 20:03

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Lilika пишет:

Так карепрост наоборот укрепляет волосяные луковицы, а никак не разрушает. Стимулируется рост биматопростом - действующим веществом. Эту тему уже подробно обсуждали тут, поищите отзывы. Если бросите пользоваться, то ресницы постепенно придут к изначальному состоянию по длине и густоте. Вреда нет, а как насчет долгосрочной перспективы, пока никто не знает. карепрост то применяют менее 10 лет все.

По крайней мере, никто тут, на форуме, не жаловался, что что-то страшное случилось с ресницами даже после полной отмены карепроста и прошествии большого срока без его использования. Возврат к тому, что было - вот и все, что происходит.

Offline

#12 2018-05-07 22:15

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Точно! Мне кажется, хуже того состояния, в котором были мои ресницы, когда я начинала пользоваться Карепростом просто сложно себе представить. Я их капитально подпортила тогда наращиванием. Если бы удалось их восстановить до нормального состояния, не прибегая к этому средству, уверена понадобилось бы гораздо больше времени и они точно не стали бы настолько длиннее и гуще. Ресницы может использовать агрессивное воздействие, а Карепрост, наоборот, их восстанавливает.

Offline

#13 2018-05-14 08:29

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Катя Терина пишет:

Точно! Мне кажется, хуже того состояния, в котором были мои ресницы, когда я начинала пользоваться Карепростом просто сложно себе представить. Я их капитально подпортила тогда наращиванием. Если бы удалось их восстановить до нормального состояния, не прибегая к этому средству, уверена понадобилось бы гораздо больше времени и они точно не стали бы настолько длиннее и гуще. Ресницы может использовать агрессивное воздействие, а Карепрост, наоборот, их восстанавливает.

Да, кстати, судя по сообщениям на форуме, после отмены карепроста ресницы все равно будут лучше, чем после того, как их испортили наращиванием или чем-то еще. smile

Offline

#14 2018-08-05 18:27

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Дана пишет:

если перестать впоследствии пользоваться данным средством, не станут ли свои ресницы, данные от природы, совсем никудышными?

Еще никто не сказал, что ресницы после отмены стали никудышными. А если так разобраться, чего им становиться никудышными, когда средство, наоборот, их поддерживает? Укрепляет корни, делает более мощными ресничинки… То есть, идет на пользу, а не во вред. По-моему, ваши переживания напрасны. И я даже уверена в этом, хотя, сама еще отмену не делала, просто чувствую.

Offline

#15 2018-08-05 19:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Вета пишет:
Дана пишет:

если перестать впоследствии пользоваться данным средством, не станут ли свои ресницы, данные от природы, совсем никудышными?

Еще никто не сказал, что ресницы после отмены стали никудышными. А если так разобраться, чего им становиться никудышными, когда средство, наоборот, их поддерживает? Укрепляет корни, делает более мощными ресничинки… То есть, идет на пользу, а не во вред. По-моему, ваши переживания напрасны. И я даже уверена в этом, хотя, сама еще отмену не делала, просто чувствую.

Все так и есть. Не с чего собственным ресницам портиться. Это же не окраска, когда на них химикаты действуют, и не наращивание. Своим ресницам даются только полезные вещества.

Offline

#16 2018-08-06 09:16

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Ничего с вашими ресницами не случится, если не станете пользоваться Карепостом. Они просто вернутся к первоначальному своему состоянию, вот и всё. Никакой губительной химии в Карепосте нет.

Offline

#17 2018-08-08 05:41

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

А ведь вопрос-то, довольно актуальный...
Ведь и на самом деле, зачем нужен "Карепрост" или "Дримлаш", если реснички и так прекрасные.
Не зря ведь говорят, "от добра, добра не ищут"...
Но, если серьёзно, то девушки которые пробовали применять препарат, имея отличные ресницы, никаких негативных ощущений не получили.
А уж "здоровье" ресничек, тем более не ухудшилось...

Offline

#18 2018-08-30 13:43

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Ларсон пишет:

А ведь вопрос-то, довольно актуальный...
Ведь и на самом деле, зачем нужен "Карепрост" или "Дримлаш", если реснички и так прекрасные.
Не зря ведь говорят, "от добра, добра не ищут"...
Но, если серьёзно, то девушки которые пробовали применять препарат, имея отличные ресницы, никаких негативных ощущений не получили.
А уж "здоровье" ресничек, тем более не ухудшилось...

У меня у самой вполне приличные ресницы от природы, не супер-пупер, но довольно длинные, повезло. Тем не менее всегда хочется чего-то улучшить, даже изначально имея неплохие данные, правда, я не бросаюсь в крайности. Карепрост применяла,в целом, довольна, то, что хотела - получила. А главное, нет негативных реакций, это вообще важно - продукт может быть эффективным, но побочки порой сводят на нет все преимущества.

Offline

#19 2018-09-02 18:25

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Ларсон пишет:

А ведь вопрос-то, довольно актуальный...
Ведь и на самом деле, зачем нужен "Карепрост" или "Дримлаш", если реснички и так прекрасные.

Думаю, если у девушки реснички и так хорошие, она не будет их пытаться сделать длиннее или гуще. Это же все равно требует и времени, и сил, и денег, пусть небольших.

Offline

#20 2018-09-04 10:55

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Ну, если ресницы совершенно идеальные, девушка вообще вряд ли будет чем-то пользоваться. Однако такое положение встречается крайне редко. Нам всегда чего-то не хватает. То густоту нужно увеличить, то длина недостаточная, то естественного изгиба нет. Карепрост отличное средство и прекрасная альтернатива наращиванию. Он позволил мне довести реснички до такого состояния, при котором уже не хочется ничего улучшать.

Offline

#21 2018-09-04 11:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Клементина пишет:

Ну, если ресницы совершенно идеальные, девушка вообще вряд ли будет чем-то пользоваться. Однако такое положение встречается крайне редко. Нам всегда чего-то не хватает. То густоту нужно увеличить, то длина недостаточная, то естественного изгиба нет. Карепрост отличное средство и прекрасная альтернатива наращиванию. Он позволил мне довести реснички до такого состояния, при котором уже не хочется ничего улучшать.

Ну да, не зря же говорят, что даже при наличии идеальной фигуры женщина всегда может найти у себя недостатки. По крайней мере, карепрост не повредит и при идеальных с бытовой точки зрения ресницах. smile

Offline

#22 2018-09-04 12:52

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Ларсон пишет:

А ведь вопрос-то, довольно актуальный...
Ведь и на самом деле, зачем нужен "Карепрост" или "Дримлаш", если реснички и так прекрасные.
Не зря ведь говорят, "от добра, добра не ищут"...
Но, если серьёзно, то девушки которые пробовали применять препарат, имея отличные ресницы, никаких негативных ощущений не получили.
А уж "здоровье" ресничек, тем более не ухудшилось...

Думаю, девушки, которые довольны своими ресницами, даже не знают, что есть средства типа Карепоста и Дримлаша)) Но таких немного. И я к ним не отношусь. У меня от природы ресницы редкие, да еще и ослабленные были из-за наращиваний. Я о Карепосте от подруги узнала, и если бы не он, ходила бы я сейчас с ресницами-"невидимками"))

Offline

#23 2018-09-06 11:50

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Вика Романова пишет:
Ларсон пишет:

А ведь вопрос-то, довольно актуальный...
Ведь и на самом деле, зачем нужен "Карепрост" или "Дримлаш", если реснички и так прекрасные.
Не зря ведь говорят, "от добра, добра не ищут"...
Но, если серьёзно, то девушки которые пробовали применять препарат, имея отличные ресницы, никаких негативных ощущений не получили.
А уж "здоровье" ресничек, тем более не ухудшилось...

Думаю, девушки, которые довольны своими ресницами, даже не знают, что есть средства типа Карепоста и Дримлаша)) Но таких немного. И я к ним не отношусь. У меня от природы ресницы редкие, да еще и ослабленные были из-за наращиваний. Я о Карепосте от подруги узнала, и если бы не он, ходила бы я сейчас с ресницами-"невидимками"))

Может, и знают про такие средства (они все же на слуху), но уж точно не выясняют тонкости об их воздействии и как применять. Это счастливые люди. От природы все шикарно. Но таких мало.

Offline

#24 2018-09-07 12:46

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Думаю, что если бы был такой эффект, то давно бы уже было куча негатива в интернете по этому поводу. Карепрост уже давно в продаже. Я перед тем, как попробовать много всего читала, и ничего не нашла, кроме единичных случаев аллергической реакции на биматопрост-действующее вещество Карепроста и Дримлаша. Ресницы просто возвращаются к своему естественному объему и все.

Offline

#25 2018-09-14 15:30

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Клементина пишет:

Ну, если ресницы совершенно идеальные, девушка вообще вряд ли будет чем-то пользоваться.

Да как не будет? Тушью, например, будет. Нам в себе вряд ли что-нибудь кажется идеальным, даже если нас таковыми со стороны считают. Но мы-то знаем про себя. Тут надо улучшить, тут и тут. И даже если ресницы от природы изумительные, все равно их хочется удлинить, потому что это красиво и модно (это, конечно, ко мне не относится, потому что свои у меня плохонькие от природы).

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт