Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-04-05 19:42

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Дергается веко

Здравствуйте, девушки. Я вот сейчас купила Карепрост и начала им пользоваться. И все бы ничего, но каждый вечер (вот уже на протяжении трех дней) я как нанесу средство, так у меня сильно начинает дергаться верхнее веко. Причем, только на правом глазу, на левом – нет. Я не уверена, что это связано с Карепростом, но все же, хочу поинтересоваться у вас: может от карепроста быть такой симптом?

Offline

#2 2018-04-06 10:22

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Дергается веко

Интересный вопрос. Дергается именно после нанесения?  Насколько я знаю, такое явление называется гиперкинезом, причина его может быть от ослабления иммунитета до неправильного ношения линз и очков. Это дергается мышца глаза от перенапряжения. Я считаю, вряд ли карепрост тому причина, но полностью не исключаю. Может вы сильно нервничаете когда наносите его.

Редактировался Lilika (2018-04-06 10:23)

Offline

#3 2018-04-06 14:18

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дергается веко

Вряд ли карепрост тут повлиял. Но в любом случае нужно врачу показаться. Это неприятное явление, оно возникло скорее всего, на нервной почве. Или от недостатка витаминов. Но лучше пусть выводы сделает врач.

Offline

#4 2018-04-06 18:55

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Дергается веко

У меня такого не было. Если не прекратится, сходите на прием к врачу. У меня иногда венка начинает сильно пульсировать, никаких закономерностей выявить не удалось. Быстро проходит, поэтому в поликлинику не обращалась. Скорее всего это что-то на нервной почве - стресс, перенапряжение, сильная тревожность, но лучше проконсультироваться со специалистом.

Offline

#5 2018-04-06 20:13

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Дергается веко

Ну, уж сто процентов это явление не от «Карепроста», что смеяться-то. Никто пока на это не жаловался. Если бы это было повальное явление, я бы еще поверила, но когда нет такого ни одного случая, то это не от «Карепроста» точно. Я думаю, что у вас это дерганье уже прошло (напишите, и мы успокоимся). У моей мамы тоже порой веко дергается, но она по этому поводу даже не загружается.

Offline

#6 2018-04-07 10:58

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Дергается веко

Если бы это было от Карепроста, то дергались бы оба века. А раз дергается одно, то это явно не от карепроста. Я читала, что веки дергаются от разных причин, потому что меня одно время тоже донимало дерганье век. Это, мне кажется, даже называется нервным тиком. Но нервный тик он, вроде бы, постоянный, а если у вас не постоянный, то, скорее всего, ничего страшного тут нет.

Offline

#7 2018-04-09 19:20

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Дергается веко

Зоя, я читала, вы писали, что у вас синдром сухого глаза, так не от этого ли идет тик? Я, конечно, не профессор, но предполагаю, что вполне такое возможно. Вообще, человеческий организм – загадка и порой врачи не могут в нем разобраться, куда уж нам. Однако я уверена, что это не от действия карепроста у вас дергается веко. Карепрост на это не способен. Он выполняет свою функцию.

Offline

#8 2018-04-10 08:45

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Дергается веко

Много чего читала, но про такое в первый раз. Значит нужно на время прекратить пользоваться средством и посмотреть будет ли такая проблема снова. Я если честно думаю, что на это есть какая-то другая причина. Может это от нервов. Бывает же такое. Если не пройдет то, лучше к врачу обратиться. Лично у меня от Карепроста ни каких проблем не было, поэтому им и пользуюсь уже длительное время.

Offline

#9 2018-04-10 14:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дергается веко

Nuyra15 пишет:

Много чего читала, но про такое в первый раз. Значит нужно на время прекратить пользоваться средством и посмотреть будет ли такая проблема снова. Я если честно думаю, что на это есть какая-то другая причина. Может это от нервов. Бывает же такое. Если не пройдет то, лучше к врачу обратиться. Лично у меня от Карепроста ни каких проблем не было, поэтому им и пользуюсь уже длительное время.

Мне тоже кажется, что вероятнее всего причина в нервах. Тем более весна, авитаминоз, а это благодарная почва для обострения нервных болячек. По крайней мере, это гораздо более вероятная причина, чем карепрост.

Offline

#10 2018-04-10 18:11

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Дергается веко

Не, от карепроста этого быть не может. Он на нервы не действует. Это безобидное средство, произведенное каким-то образом из глазных капель. Тогда бы уж не только веки дергались, но и глазные яблоки. Представляете, что бы это было? Такого явления вообще не бывает. Так что, это исключено, и ищите причину в другом. Тем более что дергается одно веко, а не оба. )

Offline

#11 2018-04-11 13:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дергается веко

Слушайте, похоже, у вас что-то нервное. Конечно же, с Карепостом это никак не связано, потому что это средство местного применения. Может, у вас какие-то трудности сейчас в жизни. Попробуйте попринимать какое-нибудь легкое успокоительное, вроде валерьянки.

Offline

#12 2018-04-13 15:16

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Дергается веко

Валентина Калинина пишет:

Слушайте, похоже, у вас что-то нервное. Конечно же, с Карепостом это никак не связано, потому что это средство местного применения. Может, у вас какие-то трудности сейчас в жизни. Попробуйте попринимать какое-нибудь легкое успокоительное, вроде валерьянки.

Вот вы о валерьянке упомянули и я вспомнила, что принимала раньше глицин и пустырник от подобных проблем. С Карепростом эта ситуация вряд ли связана. Лучше обратить внимание на стресс. Возможно большая загруженность повлияла или количество ответственности и дел резко увеличилось. Если не пройдет, следует сходить к невропатологу. Консультация специалиста лишней не станет.

Offline

#13 2018-04-13 22:57

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Дергается веко

Варя пишет:

Я думаю, что у вас это дерганье уже прошло (напишите, и мы успокоимся).

То есть, то нет. Но спасибо всем, кто ответил.

Offline

#14 2018-04-17 15:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дергается веко

Зоя пишет:
Варя пишет:

Я думаю, что у вас это дерганье уже прошло (напишите, и мы успокоимся).

То есть, то нет. Но спасибо всем, кто ответил.

Здоровья Вам! Желаю, чтоб совсем прошло. Ни к чему такие проблемы со здоровьем, особенно весной.

Offline

#15 2018-04-24 08:35

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Дергается веко

Если это очень вас беспокоит и доставляет дискомфорт, то обязательно нужно показаться врачу, а не спрашивать тут совета. А то как бы хуже от наших рекомендаций и советов не стало, этим должен заниматься профессионал. В любом случае очень мало вероятно, что это из-за Карепроста, навряд ли такое может быть. Отпишитесь потом, что всё-таки у вас было, из-за чего это.

Offline

#16 2018-05-16 11:55

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Дергается веко

Возможно веко дергается от нервов. Иногда бывает такое. На Карепрост мне кажется такой реакции быть не должно. У меня лично побочек ни каких не было. Прекратите на какое-то время пользоваться. Нужно посмотреть продолжиться ли веко дергаться, что бы определит связано ли это со средством. Если и в этом случае не пройдет, тогда лучше обратиться к врачу. Я так думаю.

Offline

#17 2018-11-16 14:16

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Дергается веко

Я согласна, что нужно прекратить на какое-то время пользоваться средством. Возможно за эти три дня у вас был стресс и из-за этого все произошло. У меня за долгое время использования ни чего подобного не наблюдалось, поэтому я удивилась такому отзыву. Все таки думаю, что Карепрост здесь точно не причем и проблема совершенно в другом. Надо только выяснить в чем.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт