Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-01-20 20:03

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Здравствуйте, девушки. Почитала немножко форум, показалось очень интересно. Я тоже хочу приобрести такое средство. Но я каждый вечер занимаюсь в бассейне, где очень хлорированная вода. Меня интересует: можно ли применять средство, если каждый вечер плаваешь в бассейне? Может, вред будет, а может, толку от него не будет? Как думаете? Или кто-то с этим сталкивался лично?

Offline

#2 2018-01-21 09:40

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Конечно можно, а почему нельзя то. Вреда точно не будет. И результат я думаю, не заставит себя долго ждать. Если пользоваться Карепростом на ночь, уже после посещения бассейна, а не до. За ночь Карепрост впитается в реснички и ваш бассейн ему не помешает. А что бы хлорированная вода негативно не сказалась, вы же не только плаваете, еще и ныряете наверное. Не забывайте смывать лицо после бассейна водой да и все.

Offline

#3 2018-01-21 13:10

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Тоже думаю, бассейн не проблема. Вы же плаваете не ночью, вечером пришли домой, приняли душ, нанесли крем, потом чуть позже можно и карепрост нанести. Просто заранее распределить когда что будете делать и все будет в порядке. Ни бассейн, ни занятия спортом или иные хобби не препятствуют тому, чтобы быть красивой  и применять те средства, которые для этого более всего подходят.

Offline

#4 2018-01-21 18:08

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Конечно можно. Лично я его применяю и плаваю три раза в неделю. Просто вечером, когда прихожу с работы и смываю косметику, наношу карепрост. Естественно, не стоит это делать перед бассейном, да и смысла в этом нет никакого. Правильно говорят - ведь вы же не ночью будете плавать.

Offline

#5 2018-01-21 19:25

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Карепрост, как правило, наноситься на ночь, предварительно лицо и глаза очищаются от различной косметики и грязи. За ночь Карепрост полностью впитывается и никакого взаимодействия данного средства с хлорированной водой в бассейне не будет. Кстати, во многих городах из под кранов вода хлорированная течет. Так что не заморачивайтесь, никакого негативного взаимодействия и вреда точно не будет. А Карепрост выполнит свою работу на отлично!))

Offline

#6 2018-01-22 10:07

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Да уж, хлоркой нас не проймешь. Не только вода из кранов течет хлорированная, но и куры у нас в магазинах продаются хлорированные. )))) А я еще ванну Кометом чищу – он тоже жутко хлорированный, зато хорошо чистит. И сами мы уже все хорошо прохлорированные, чуть ли не до стерильности. Так что, я думаю, и бассейная вода нам уже тоже не страшна. Но векам-то точно.

Offline

#7 2018-01-24 07:23

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Почему нет? наносите средство после похода в бассейн, на ночь. И никакого шанса как-то взаимодействовать с хлоркой у него не будет. Можете еще и специальные очки для плавания купить. Для страховки. Но это не обязательно.

Offline

#8 2018-02-01 13:25

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Люся пишет:

а может, толку от него не будет?

Насчет того, что толку не будет из-за хлорированной воды - это глупо. Хлорированная вода не может нейтрализовать то, что нанесено с вечера, уже впиталось за ночь и утром еще было смыто водой при умывании, а потом еще и целый день прошел. Да и просто не может такого быть, и всё. Если бы хлорка наносила такой дикий вред, то ее и в бассейны бы не добавляли, а ведь там купаются еще и детишки.

Offline

#9 2018-02-01 14:39

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Варя пишет:

Насчет того, что толку не будет из-за хлорированной воды - это глупо. Хлорированная вода не может нейтрализовать то, что нанесено с вечера, уже впиталось за ночь и утром еще было смыто водой при умывании, а потом еще и целый день прошел. Да и просто не может такого быть, и всё. Если бы хлорка наносила такой дикий вред, то ее и в бассейны бы не добавляли, а ведь там купаются еще и детишки.

Детишки в бассейне с хлорированной водой купаются – это еще куда ни шло, а то что в садиках и в школах всю посуду интенсивно обрабатывают хлоркой – это похлеще будет. А раз разрешено, значит, ничего опасного в хлорке нет. Ведь детское здоровье – это не шуточки. Я думаю, что плавание в бассейне никаким боком не повредит векам, скорее повредит самой коже тела – иссушит.

Offline

#10 2018-02-04 10:26

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Люся пишет:

можно ли применять средство, если каждый вечер плаваешь в бассейне? Может, вред будет, а может, толку от него не будет? Как думаете? Или кто-то с этим сталкивался лично?

Нет, я лично не сталкивалась. Я тоже раньше плавала в бассейне, но только еще до применения карепроста. Зато я часто езжу на море, где соленая вода. А в этом году еще хлеще – я была в Соль-Илецке, где вода пересыщена солью, и тоже умывалась этой водой, лечилась там с головы до пяточек. ) У меня с моими веками все было в порядке, и я пользовалась там средством тоже.

Offline

#11 2018-02-05 15:51

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Аркадия пишет:
Варя пишет:

Насчет того, что толку не будет из-за хлорированной воды - это глупо. Хлорированная вода не может нейтрализовать то, что нанесено с вечера, уже впиталось за ночь и утром еще было смыто водой при умывании, а потом еще и целый день прошел. Да и просто не может такого быть, и всё. Если бы хлорка наносила такой дикий вред, то ее и в бассейны бы не добавляли, а ведь там купаются еще и детишки.

Детишки в бассейне с хлорированной водой купаются – это еще куда ни шло, а то что в садиках и в школах всю посуду интенсивно обрабатывают хлоркой – это похлеще будет. А раз разрешено, значит, ничего опасного в хлорке нет. Ведь детское здоровье – это не шуточки. Я думаю, что плавание в бассейне никаким боком не повредит векам, скорее повредит самой коже тела – иссушит.

Нет сейчас от хлорки в садиках отказались, посуду там моют  специальным жидким дезинфицирующим гелем, он так приятно пахнет лимончиком, просто в саду работала, знаю. А хлорку используют только при карантинах для замачивания, правда, хотят вообще от нее отказаться, т.к. микробы адаптировались к ней за долгие годы. И как раз для вдыхания она очень даже опасна.

Редактировался Lilika (2018-05-02 10:49)

Offline

#12 2018-02-05 21:28

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Lilika пишет:

Нет сейчас от хлорки в садиках отказались, посуду там v.n специальным жидким дезинфицирующим гелем, он так приятно пахнет лимончиком, просто в саду работала, знаю. А хлорку используют только при карантинах для замачивания, правда, хотят вообще от нее отказаться, т.к. микробы адаптировались к ней за долгие годы. И как раз для вдыхания она очень даже опасна.

А, значит, я отстала от жизни.

Offline

#13 2018-02-06 07:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Зарина пишет:
Люся пишет:

можно ли применять средство, если каждый вечер плаваешь в бассейне? Может, вред будет, а может, толку от него не будет? Как думаете? Или кто-то с этим сталкивался лично?

Нет, я лично не сталкивалась. Я тоже раньше плавала в бассейне, но только еще до применения карепроста. Зато я часто езжу на море, где соленая вода. А в этом году еще хлеще – я была в Соль-Илецке, где вода пересыщена солью, и тоже умывалась этой водой, лечилась там с головы до пяточек. ) У меня с моими веками все было в порядке, и я пользовалась там средством тоже.

Я тоже и на море использовала, и когда на соленых озерах отдыхала. Вечером, после обычных процедур, наносила, и все. Никаких неприятных ощущений не было, и того, чтобы не действовал карепрост, не заметила. Все как обычно.

Offline

#14 2018-02-21 08:45

Alexa
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-21
Сообщений: 9

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Я тоже в бассейн хожу, только не каждый день. Карепростом пользуюсь и как то даже не задавалась вопросом можно ли пользоваться им в таком случаен. В бассейне я не ныряю, поэтому реакции никакой отрицательной на хлор быть не может если вы боитесь именно этого. А про результат, он будет, так как наносите вы средство утром, оно уже успевает впитаться до вечернего похода в бассейн.

Offline

#15 2018-02-23 10:46

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Многие наши опасения напрасны. Но опасения бывают только у тех, кто еще не пользовался средствами (дримлашем и карепростом, я имею ввиду). Когда же уже вовсю ими пользуешься, то уже сама видишь и знаешь: что к чему. Хотя, понять тех, кто опасается, конечно, можно. Все-таки, это нанести не где-нибудь на руке или ноге, а на веки – нежное место на лице, глазах.

Offline

#16 2018-02-23 13:01

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Думаю, что нет противопоказаний для плавания в бассейне и использования средства. Я не каждый день правда хожу в бассейн, но два раза посещаю стабильно и при этом пользуюсь Карепростом. Все нормально. Не заметила чего-то такого, неприятного. Все нормально, реснички выглядят отлично. Хлорированная вода никак не влияет на это).

Offline

#17 2018-05-02 12:04

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Конечно карепрост Вам можно использовать. Но я бы порекомендовала наносить средство вечером, а уже на утро от него не останется и следа оно полностью впитается и ваши реснички будут с каждым днём становится всё красивее и красивее.

Offline

#18 2018-05-02 14:54

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Зарина пишет:

часто езжу на море, где соленая вода. А в этом году еще хлеще – я была в Соль-Илецке, где вода пересыщена солью, и тоже умывалась этой водой, лечилась там с головы до пяточек. ) У меня с моими веками все было в порядке, и я пользовалась там средством тоже.

Хлорированная вода и соленая - это, все-таки, не одно и то же. В Соль-Илецке я тоже была и собираюсь этим летом опять. Там классно, вообще. Меня удивила плотность воды - точно, как в Мертвом море. И в Израиль ехать не надо. Карепростом как раз пользовалась, но не днем же, и не утром. Под воду не ныряла, так только, лицо чуть-чуть полоскала ладошками. Там не нырнешь.

Offline

#19 2018-05-03 07:37

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Alexa пишет:

Я тоже в бассейн хожу, только не каждый день. Карепростом пользуюсь и как то даже не задавалась вопросом можно ли пользоваться им в таком случаен. В бассейне я не ныряю, поэтому реакции никакой отрицательной на хлор быть не может если вы боитесь именно этого. А про результат, он будет, так как наносите вы средство утром, оно уже успевает впитаться до вечернего похода в бассейн.

Можно наносить и утром, но лучше и удобнее, по моему долгому уже опыту, наносить вечером. Перед сном. С бассейном вообще никак не будет пересекаться. Мы же умываемся после этой хлорки, правильно? И только после этого наносим карепрост. Я делаю именно так, сейчас тоже стала в бассейн пару раз в неделю ходить.

Offline

#20 2018-05-05 21:14

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Просто наносите Карепрост вечером после умывания. Эффект от применения непременно станет заметен уже через несколько недель. А вообще, не думаю, что вода (хлорированная, соленая или какая-либо еще) способна вступить в противодействие с Карепростом. Да и потом - средство ведь наносится на сухую кожу и явно не сразу после плавания это будет сделано девушкой.

Offline

#21 2018-05-06 13:07

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Да средство в любом случае можно применять! Если только нет на него аллергии. Наносишь-то его не перед самим заплывом или перед другим каким-то мероприятием, типа, солярия или ныряния в морскую воду и т. д. ... (Много чего тут боятся). Наносите перед сном, утром умоетесь, и никаких заморочек! Да оно и впитается за ночь. Живите дальше, как живете, делайте то, что планировали.

Offline

#22 2018-05-14 06:35

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Сима, а я еще ни одного человека не встретила, у кого бы была аллергия на карепрост., А вам автор, я конечно советую попробовать, эффект вас порадует.

Offline

#23 2020-01-05 11:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Мария0505 пишет:

я еще ни одного человека не встретила, у кого бы была аллергия на карепрост.,

Мария, а как вы его встретите? Все подписанные, что ли, ходят? У меня аллергия, а у меня никогда не бывает аллергии, а у меня бывает, и именно на карепрост... )))) Если вы не встретили такого человека, это не значит, что их не бывает. Аллергия у многих бывает даже на самые обычные и привычные для всех вещи. Эта болезнь очень коварна. А карепрост – это, все-таки, химия, и на него запросто может быть у кого-то аллергия.

Offline

#24 2020-01-05 12:26

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Вера пишет:

Аллергия у многих бывает даже на самые обычные и привычные для всех вещи. Эта болезнь очень коварна.

Более того, аллергия на аллерген не всегда может проявляться, например, если контакт был недолгий) Вот у меня периодически аллергические пятна появляются на ноге, но я так и не выявила на что конкретно... Надо бы аллергопробы сдать, но выльется это в кругленькую сумму, конечно... Так как даже предположений нет, в какую сторону двигаться, на продукт? на химию?

Offline

#25 2020-01-25 14:57

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Можно ли применять средство, если плаваешь в бассейне?

Да применяйте, конечно! Только не плавайте сразу после нанесения, а то средство может просто смыться и всё. Лучше вечером наносить, перед сном. За ночь средство впитается, а на следующий день можете спокойно идти в бассейн.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт