Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-01-12 18:23

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

При водоустойчивой косметике

Девушки, как думаете, можно ли навредить себе, если при нанесении карепроста не до конца смыта косметика? Я накупила себе водоустойчивой косметики, когда ездила на море (в октябре) и теперь пользуюсь ею вовсю (чтоб добро не пропадало), а она толком не смывается у меня, в том числе и жидкая подводка, что самое главное. Или мне уж бросать водоустойчивую да переходить на обычную, пока не поздно?

Offline

#2 2017-01-13 07:04

Марго
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-06
Сообщений: 27

Re: При водоустойчивой косметике

Зачем вам водоустойчивая косметика сейчас? Вы ведь не на отдыхе. Купите себе нормальную косметику и не мучайтесь. Если она плохо смывается, то попробуйте мицеллярную воду, она очень хорошо все снимает. Мицеллярная вода есть у разных производителей. Конечно, если косметика не смыта хорошенько с кожи, то и воздействие Карепроста будет уже совершенно не тем.

Offline

#3 2017-01-14 08:18

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: При водоустойчивой косметике

Я бы еще добавила, мало того, что Карепрост не будет действовать так, как он должен, но и постоянное присутствие косметики негативно скажется на коже вокруг глаз. Кожа должна хотя бы иногда отдыхать и лучшее время - это ночь. Сейчас столько всевозможных средств, что я не вижу особых проблем в том, чтобы смыть водостойкую косметику. И подумайте, нужно ли вам пользоваться ей постоянно, может быть прибережете ее для особых случаев.

Offline

#4 2017-01-14 17:41

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: При водоустойчивой косметике

Косметику на ночь хоть как надо смывать. Всю! До конца! Эдак можно морщин себе нажить, не знаю сколько, и состариться раньше времени. Вы ведь этого не хотите? А карепрост, конечно, желательно на чистую кожу наносить, а не на остатки жидкой подводки. ) Да даже не желательно, а обязательно. Зачем всё в кучу лепить? Смешно. Давайте уж как-нибудь отмывайтесь. )

Offline

#5 2017-01-20 12:48

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Вся водоустойчивая косметика далеко не безвредна для глаз и особенно для кожи век. Не верьте рекламным убеждениям - им главное продать, а заботиться о наших глазах и коже производителям не обязательно. Плюс такая косметика предусматривает очень дорогостоящий и особый уход. Кроме того, что ее нужно тщательно смывать, нужны специальные средства, которые смягчают действие этой химии на кожу век и на ресницы. Лучше отказаться, пока не поздно.

Offline

#6 2017-01-20 14:12

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

На мой взгляд вам необходимо приобрести какое-нибудь эффективное средство для демакияжа. Косметику надо всегда полностью смывать с кожи лица вне зависимости от того пользуетесь вы Карепростом или нет. Относительно того, стоит ли пользоваться водостойкой косметикой в зимнее время, решать вам. Я например раньше часто прибегала к помощи водостойкой туши, когда за окном снегопад.

Offline

#7 2017-01-25 09:59

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: При водоустойчивой косметике

Я вообще не любитель водоустойчивой косметики. От нее только морщин себе наживешь. Я и на море еду – покупаю только водоустойчивую тушь. Она у меня потом долго лежит, пока не засохнет. Пользуюсь ею еще зимой, когда на лыжах хожу. Или в дни с метелью. А просто так, каждый день – на фиг надо. По ее остаткам, конечно, не надо наносить наше средство. Что за толк будет?

Offline

#8 2017-01-25 15:30

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Неля пишет:

Я вообще не любитель водоустойчивой косметики. От нее только морщин себе наживешь. Я и на море еду – покупаю только водоустойчивую тушь. Она у меня потом долго лежит, пока не засохнет. Пользуюсь ею еще зимой, когда на лыжах хожу. Или в дни с метелью. А просто так, каждый день – на фиг надо. По ее остаткам, конечно, не надо наносить наше средство. Что за толк будет?

Действительно, эта косметика, кроме общего ощущения стянутости на лице, очень сушит кожу. Чтоб ею пользоваться правильно, надо стараться правильный уход подбирать, а это хлопотно и дорого. Я вообще стараюсь ее избегать. А на море и на лыжах вообще ни к чему, считаю. Особенно после того, как реснички стали гуще.

Offline

#9 2017-01-25 16:48

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: При водоустойчивой косметике

А я раньше себе каждый год к наступлению зимы покупала водостойкую тушь. Не хотелось превращаться в панду после прибывания на улице во время снегопада. Но к такой косметике и ремувер нужен специальный. Промучившись так пару сезонов, я отказалась от водостойкой косметики в принципе. Тушь сейчас вообще могу не использовать, так как ресницы выглядят благодаря Карепросту и без нее достаточно выразительно.

Offline

#10 2017-01-29 16:45

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: При водоустойчивой косметике

Точно не знаю, но думаю что временно надо отказаться от водоустойчивой косметики. В любом случае лучше если карепросту ничего не будет мешать оказывать свое действие. Наверное надо либо временно отказаться от косметики. либо перейти на использование простой. А вот водоустойчивую сможете применять уже потом.

Offline

#11 2017-01-30 07:09

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: При водоустойчивой косметике

Применение Карепроста, как мне кажется. не навредит вам если не смыта полностью и тщательно водоустойчивая косметика. Другое дело, что Карепрост не сможет толком воздействовать на ваши реснички и толку от его применения не будет. Водоустойчивая косметика все равно поры закрывает и средство просто не проникнет к волосяным луковичкам ресничек. Сначала смойте.

Offline

#12 2017-01-30 08:29

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Я бы вам рекомендовала перестать пользоваться водоустойчивой косметикой. Оставьте её на следующий год, когда снова будете отдыхать на море, а сейчас вы только себе вредите. И Карепрост лучше не наносить поверх не до конца смытой косметике, думаю, что эффект будет хуже. Лучше не рискуйте и переходите на обычную. В любом случае та косметика вам ещё пригодится.

Offline

#13 2017-02-02 22:22

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: При водоустойчивой косметике

Лилита пишет:

Я накупила себе водоустойчивой косметики, когда ездила на море (в октябре) и теперь пользуюсь ею вовсю (чтоб добро не пропадало), а она толком не смывается у меня, в том числе и жидкая подводка, что самое главное. Или мне уж бросать водоустойчивую да переходить на обычную, пока не поздно?

Мой совет таков: посмотрите сроки годности вашей косметики. Может, она дотерпит и до следующей вашей поездки на море. Обычно у нее приличный срок хранения, бывает и больше трех лет. Смотря только когда она у вас была изготовлена. Подсохнуть может только тушь, но ее можно замотать в полиэтиленовый мешочек, и она не подсохнет. А когда, может, и зимой, весной, летом пригодится, когда ненастная погода.

Offline

#14 2017-02-05 09:13

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Я бы отменила водостойкую косметику на период использования Карепоста. Всё-таки кожа глаз и ресничные линии должны быть идеально чистыми для достижения хорошего результата.

Offline

#15 2017-02-21 14:19

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Клементина пишет:

А я раньше себе каждый год к наступлению зимы покупала водостойкую тушь. Не хотелось превращаться в панду после прибывания на улице во время снегопада. Но к такой косметике и ремувер нужен специальный. Промучившись так пару сезонов, я отказалась от водостойкой косметики в принципе. Тушь сейчас вообще могу не использовать, так как ресницы выглядят благодаря Карепросту и без нее достаточно выразительно.

У нас в городе такие активные метели и ветры со снегом или дождем, что любая водостойкая косметика не потечет, так отвалится. smile Ветром в лицо снег или дождь - и имеем неслабый "массаж"... Разве что горнолыжными очками лицо закрывать. Правда, тогда еще меньше смысла в косметике. smile Поэтому я при малейшей вероятности дождя или снега с ветром, кроме помады, ничем декоративным не пользуюсь.

Offline

#16 2017-03-04 11:22

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: При водоустойчивой косметике

Марина_K пишет:

У нас в городе такие активные метели и ветры со снегом или дождем, что любая водостойкая косметика не потечет, так отвалится. smile Ветром в лицо снег или дождь - и имеем неслабый "массаж"... Разве что горнолыжными очками лицо закрывать. Правда, тогда еще меньше смысла в косметике. smile Поэтому я при малейшей вероятности дождя или снега с ветром, кроме помады, ничем декоративным не пользуюсь.

Так что у вас, все там без косметики ходят? Я живу на Южном Урале, у нас, наверное, не такая погода – умеренный климат. Косметикой я пользуюсь всегда. Туши водоустойчивой у меня нет (сейчас, по крайней мере, но бывает), а простая тушь меня не подводит – никогда не течет. «Пандой» я никогда не выглядела. Я даже зеркало с собой не ношу, вечером прихожу – всегда все в порядке.

Offline

#17 2017-04-26 10:40

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Если вы, не до конца снимете косметику и нанесете при этом Карепрост то, думаю побочных эффектов, не будет. Я например, водоустойчивой косметикой пользуюсь только, в крайних случаях. Ее смыть потом, очень сложно, да и зачем ей пользоваться ежедневно. Возможно в таком случае у Карепроста не будет на столько хорошего действия, если косметика останется.

Offline

#18 2017-04-26 11:42

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Просто купите хороший ремувер и пользуйтесь любой косметикой. Смывать косметику нужно тщательно в любом случае, это в первую очередь чревато проблемами с кожей. Сейчас нет недостатка в разнообразных умывалках - на любой вкус и цвет можно подобрать.  Я недавно начала пользоваться стойкими матовыми помадами, так что теперь еще внимательнее отношусь к этому вопросу.

Offline

#19 2017-04-29 10:04

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: При водоустойчивой косметике

Да вообще как бы не до конца смывать косметику для красоты и здоровья не очень полезно. А в чем проблема купить хороший тоник и снимать всю косметику на ночь, а потом наносить Карепрост на реснички?

Offline

#20 2017-09-14 10:04

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: При водоустойчивой косметике

Вообще лучше смывать до конца, потому что непонятно какое действие в связи с этим может вызвать средство. Или из-за косметики оно просто будет не так сильно действовать и эффект будет малозначительный. Я лично любую косметику смываю тщательно и не смешиваю Карепрост ни с чем. Думаю конечно очень ужасного вреда не будет, но лучше не рисковать своим здоровьем.

Offline

#21 2017-09-15 07:07

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: При водоустойчивой косметике

Катя Терина пишет:

Просто купите хороший ремувер и пользуйтесь любой косметикой. Смывать косметику нужно тщательно в любом случае, это в первую очередь чревато проблемами с кожей. Сейчас нет недостатка в разнообразных умывалках - на любой вкус и цвет можно подобрать.  Я недавно начала пользоваться стойкими матовыми помадами, так что теперь еще внимательнее отношусь к этому вопросу.

ремувер - это вроде средство для удаления кутикул, или я чего-то не знаю?

Offline

#22 2017-12-30 10:59

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

И что получается,  что вы ежедневно не до конца снимаете косметику?  Это не хорошо и смысла тогда нет пользоваться Карепростом,  а в первую очередь это вредит вашим глазам и коже. Лучше уж от этого " добра" отказаться и пользоваться простой косметикой. Я даже на море не пользуюсь водостойкой,  ни к чему это. Лучше пусть кожа отдыхает,  а с Карепростом вы и без туши будете красивой.

Offline

#23 2017-12-30 14:04

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: При водоустойчивой косметике

Инга Потапова пишет:

ремувер - это вроде средство для удаления кутикул, или я чего-то не знаю?

Наверное,  самое распространенное значение связано с удаление кутикулы. Но этот термин применяется, насколько я знаю, и для снятия татуажа. Также им часто обозначают и все средства предназначенные для удаления макияжа. В таком значении я и использовала данное выражение.

оля исупова пишет:

И что получается,  что вы ежедневно не до конца снимаете косметику?


Мне тоже непонятно стало. Все-таки, какой бы не была стойкость, например, подводки, удалить это средство с кожи вполне реально.

Offline

#24 2017-12-30 15:43

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: При водоустойчивой косметике

Я бы вам посоветовала сейчас не использовать водоустойчивую косметику. К тому же, сейчас продаются такие очищающие средства, которые могут справиться с любой косметикой. Я бы вам советовала сначала всю косметику смывать, а только потом наносить Карепрост.

Offline

#25 2017-12-30 20:57

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: При водоустойчивой косметике

Водоустойчивой косметикой, мне кажется, вообще мало кто пользуется. Она трудно снимается, и если каждый день глаза тереть, можно себе морщин нажить на всю оставшуюся жизнь. Кожа вокруг глаз очень нежная, за ней особый уход требуется, более тщательный, чем за кожей лица, а вы до конца не смываете. Нет, так не годится. И карепрост лучше, конечно, на очищенную кожу наносить.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт