Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-10-29 06:58

Светлячок
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-29
Сообщений: 1

Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Всем привет. Моему малышу три месяца. подружки купили себе Карепрост и хвастаются своими ресницами. Я теперь тоже хочу, но не знаю влияет ли средство на грудное молоко. Не будет ли потом у ребенка аллергии или пучить животик? У подруг спрашиваю, они не говорят ничего внятного. Может вы подскажете ответ? Или Дримлаш лучше взять? Хочется красивые ресницы, но ребенок конечно важнее.

Offline

#2 2016-10-29 08:25

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

На своем опыте могу сказать, что применяйте совершенно спокойно и не беспокойтесь. Дело в том, что Карепрост совершенно не всасывается и оказывает местное воздействие. Именно по этой причине он будет безопасен. Сама применяла, и даже консультировалась по этому поводу с врачами. Все подтвердили мое высказывание.

Offline

#3 2016-11-01 17:16

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

На эту тему уже сто раз писали. С чего у него будет пучить животик? Сами подумайте, как вы думаете? Он что его, пить будет? Через сосочку из бутылочки? Ну смешно, ей богу. Почитайте здесь форум и вы найдете на эту тему все мысли и высказывания. Я же скажу: пользуйтесь и не загружайте свои мозги тем, чем не нужно. Чтобы животик не пучило, сами питайтесь правильно и пейте правильное питье.

Offline

#4 2016-11-04 18:30

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Сима пишет:

На эту тему уже сто раз писали. С чего у него будет пучить животик? Сами подумайте, как вы думаете? Он что его, пить будет? Через сосочку из бутылочки? Ну смешно, ей богу. Почитайте здесь форум и вы найдете на эту тему все мысли и высказывания. Я же скажу: пользуйтесь и не загружайте свои мозги тем, чем не нужно. Чтобы животик не пучило, сами питайтесь правильно и пейте правильное питье.

Это вы еще раз прочтите инструкцию, беременным и кормящим карепрост применять нельзя, поскольку на этой группе испытаний безопасности не проводилось. Конечно, можно этим правилом пренебречь, если очень хочется, но это будет лотерея на собственном ребенке, хотите провести лотерею, успокаивая себя тем, что действие средства местное? По крайней мере, не надо советовать употреблять всем без разбору..

Offline

#5 2016-11-09 18:39

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Lilika пишет:

беременным и кормящим карепрост применять нельзя, поскольку на этой группе испытаний безопасности не проводилось.

Применять нельзя и испытания не проводились – это разные вещи. Раз испытания не проводились, то чего же утверждать, что нельзя? Но про «пучить животик» действительно смешно. Животик-то тут причем? Испытания не проводились – фиг с ними, но если рассуждать логически, ничего ничьему ребенку не будет. А не хочет, так пусть не пользуется, никто не заставляет.

Offline

#6 2016-11-09 19:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Lilika пишет:
Сима пишет:

На эту тему уже сто раз писали. С чего у него будет пучить животик? Сами подумайте, как вы думаете? Он что его, пить будет? Через сосочку из бутылочки? Ну смешно, ей богу. Почитайте здесь форум и вы найдете на эту тему все мысли и высказывания. Я же скажу: пользуйтесь и не загружайте свои мозги тем, чем не нужно. Чтобы животик не пучило, сами питайтесь правильно и пейте правильное питье.

Это вы еще раз прочтите инструкцию, беременным и кормящим карепрост применять нельзя, поскольку на этой группе испытаний безопасности не проводилось. Конечно, можно этим правилом пренебречь, если очень хочется, но это будет лотерея на собственном ребенке, хотите провести лотерею, успокаивая себя тем, что действие средства местное? По крайней мере, не надо советовать употреблять всем без разбору..


Полностью с вами согласна. Я, конечно, не всегда понимаю девушек, которые проявляют излишнюю, на мой взгляд, осторожность и связывают с применением Карепроста все свои недомогания. Но тут совсем другой вопрос. На многих препаратах и лекарственных средствах есть такое же предупреждение для беременных и кормящих и я не считаю это пустой отпиской производителя. Конечно, каждый волен поступать как хочет, но я бы не стала применять.

Offline

#7 2016-11-10 19:37

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Мона пишет:
Lilika пишет:

беременным и кормящим карепрост применять нельзя, поскольку на этой группе испытаний безопасности не проводилось.

Применять нельзя и испытания не проводились – это разные вещи. Раз испытания не проводились, то чего же утверждать, что нельзя? Но про «пучить животик» действительно смешно. Животик-то тут причем? Испытания не проводились – фиг с ними, но если рассуждать логически, ничего ничьему ребенку не будет. А не хочет, так пусть не пользуется, никто не заставляет.

Именно потому, что не проводились, производитель не дает 100% гарантии на отсутствие аллергических или иных реакций у ребенка в ближайшем будущем или отсроченно. Мне кажется, это очевидно. Во всем, что касается грудных детей, лучше перебдеть и это каждая мать знает. И дело тут не только в пучившем животике, я про него вообще не упоминала. Хозяин-барин, но надо и мозг включать мамочкам.

Offline

#8 2018-08-29 13:00

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Lilika пишет:

Во всем, что касается грудных детей, лучше перебдеть и это каждая мать знает.

А вот видите – не знает. Чего вы так взъелись? Мы тоже детей любим и оберегаем, как можем, не только вы. Но это не тот случай, чтобы так разоряться. Пусть мамаши лучше не курят и не пьют. А то мимо идешь – такой дым стоит прямо в коляску на беспомощного младенца, который не может ничего сказать, что ему не нравится. А другие сидят пиво сосут из баночек или фанту, колу, адреналин, а ведь кормящие.

Offline

#9 2018-08-29 14:17

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Девушки, беременным женщинам, а также в период вскармливания очень многие процедуры запрещены, не говоря уже у препаратах и различных средствах. Тут сложно сказать однозначно: можно или нельзя. Я тоже сторонница поостеречься, когда есть хотя бы малейший риск. В конце концов речь идет не о длительном периоде времени - вполне можно подождать, как мне кажется.

Offline

#10 2018-08-30 07:46

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Аркадия пишет:
Lilika пишет:

Во всем, что касается грудных детей, лучше перебдеть и это каждая мать знает.

А вот видите – не знает. Чего вы так взъелись? Мы тоже детей любим и оберегаем, как можем, не только вы. Но это не тот случай, чтобы так разоряться. Пусть мамаши лучше не курят и не пьют. А то мимо идешь – такой дым стоит прямо в коляску на беспомощного младенца, который не может ничего сказать, что ему не нравится. А другие сидят пиво сосут из баночек или фанту, колу, адреналин, а ведь кормящие.

Да ладно вам, с чего вы взяли, что Lilika "взъелась", она просто высказала свою точку зрения, при чем в достаточно корректной форме. У каждого свое мнение по этому вопросу. Но мне кажется, что 9 месяцев плюс период кормления грудью - не такой уж и долгий срок, чтобы потерпеть с Карепостом.

Offline

#11 2018-09-14 10:08

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Светлячок пишет:

Не будет ли потом у ребенка аллергии или пучить животик? У подруг спрашиваю, они не говорят ничего внятного. Может вы подскажете ответ? Или Дримлаш лучше взять?

А какая, в общем-то, разница: карепрост покупать или дримлаш? Средства-то подобные. Одинаковые, можно даже сказать. От карепроста что, будет пучить животик, а от дримлаша нет? Ну, насмешили. А я вам скажу, что ни от карепроста, ни от дримлаша животик пучить не будет. Ни у ребеночка, ни у вас. ) Хотя, за это варемя вы уже и сами, скорее всего, в этом убедились. )

Offline

#12 2020-12-06 13:39

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Клементина пишет:

Девушки, беременным женщинам, а также в период вскармливания очень многие процедуры запрещены, не говоря уже у препаратах и различных средствах.

Дня три назад в новостях в Яндексе показывали видео, что у блогера в прямом эфире умерла беременная девушка. Худенькая, молоденькая. Перед камерой показывала оголенный живот, ребеночек уже крупненький. И стояла козыряла: да, я бухаю. Бутылки стоят, пьют компанией. Ну вот и добухалась. Вот так некоторые берегут своих детей. А вы про карепрост. Просто смешно.

Offline

#13 2020-12-07 14:12

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Да, я тоже это видела. Они, поди, не только спиртное употребляли, наркотики, поди, еще. Потому что с чего бы это - «вот она была, и нету»? Живот показывала – здоровая была, ничего не тревожило, нагловатая такая. И вдруг раз, и труп. Ребеночка жалко, он-то чем, бедный, виноват? Умерла мать – умер и он. Все это жутко, дико и страшно, но карепрост с этим сравнивать никак нельзя.

Offline

#14 2020-12-09 07:34

Tamara
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-25
Сообщений: 15

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Самое интересное, что советуют что можно те, у кого и детей то нет. Я бы не рекомендовала использовать точно. В чем проблема подождать пока перестанете кормить, ну или до тех пор, пока прикорм пойдет. Может ничего страшного и не будет, а может будет. В интернете то конечно можно написать пробуйте, ведь ответственности на вас никакой.

Просто с детьми порой думаешь, как бы чего лишнего не съесть, а тут сам производитель вроде как не рекомендует.

Offline

#15 2020-12-09 09:44

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Tamara пишет:

Самое интересное, что советуют что можно те, у кого и детей то нет. Я бы не рекомендовала использовать точно. В чем проблема подождать пока перестанете кормить, ну или до тех пор, пока прикорм пойдет. Может ничего страшного и не будет, а может будет. В интернете то конечно можно написать пробуйте, ведь ответственности на вас никакой.

Просто с детьми порой думаешь, как бы чего лишнего не съесть, а тут сам производитель вроде как не рекомендует.

Вы правы, лучше подождать. У меня вообще в первое время после рождения ребенка (практически до года) мысли были только о всяких детских проблемах, уходе, кормлении, гулянии и т.п. О своих ресницах и внешности я вообще не думала))

Offline

#16 2020-12-10 15:16

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Да, если испытание не проводились то, это не значит, что применять нельзя. Просто тогда вы уже сами несете ответственность, если что-то приключится со здоровьем ребенка. Вот и все. Тут уже сами решайте рисковать или нет. Понимаю что хочется красивые ресницы, а кормить еще достаточно долго. Может и не будет вреда. Я бы лично переждала. Ни какие ресницы не заменят ребенка.

Offline

#17 2020-12-10 19:02

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост или Дримлаш при грудном вскармливании

Я мнительная перестраховщица, так что тоже за "подождать". Понимаете, когда ресницы после наращивания были убиты и ты реально боишься, что совсем без них останешься, тут как-то ждать резона нет. А в ситуации с ребенком совсем другой вопрос. Тут ничего ведь с ресничками не случится, если позже начать пользоваться средством. Ну это, конечно, только мои размышления.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт