Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-15 22:58

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Здравствуйте, девушки. И еще один вопрос меня интересует: надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз? Вернее, век, естественно. Почему я спрашиваю, потому что я на эти ресницы, находящиеся ближе к носу, даже тушь не наношу. Считаю, что ни к чему это вовсе, Я и на нижние ресницы тушь не наношу, совсем. И ничего, мне нравится. Хотя раньше наносила, и даже подводку внизу делала, а сейчас думаю: что вот вытворяла! Мне совсем не идет.

Offline

#2 2016-08-16 09:48

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Зачем? Мне лично эти ресницы, которые растут в углах глаз, даже мешают. У меня растут несколько штук прямо в углу, торчат некрасиво так. Выщипала бы, но это очень больно. Думаю, не стоит провоцировать их рост. Но довольно сложно сделать так, чтоб карепрост точечно наносился. Все равно на эти места растечется. А специально наносить ни к чему.

Offline

#3 2016-08-18 14:49

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Вы, по сути, сами ответили на свой вопрос: если вам не нужно подчеркивать и выделять эти ресницы, значит и наносить на них Карепрост не стоит. Я никогда эти реснички не прокрашиваю тушью, они почти незаметны и меня это вполне устраивает. По поводу ресниц на нижнем веке присоединяюсь полностью. Когда я их красила, макияж глаз вне зависимости от наличия теней, поводок и прочего выглядел как-то вульгарно. Я так и не научилась красить их так, чтобы меня в них все устраивало. Уже несколько лет крашу только верхние.

Offline

#4 2016-08-19 06:53

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Я тоже на уголки внутренних глаз Карепрост не наношу, потому что, во-первых, слишком длинные или  густые ресницы там и не нужны, только мешаться будут, а во-вторых это очень близко к глазу, средство может попасть в сам глаз.
Соглашусь с девушками, прокрасить ресницы в этих местах сложно, да я и не стараюсь это сделать. А вот нижние реснички приноровилась красить так, что их просто становиться видно, но не сильно, когда жирно накрашены нижние ресницы мне не нравится, смотрится ужасно. Я провожу щеточкой туши не вниз, а наоборот горизонтально, пару раз, вправо-влево, так нормально получается. А вообще тушью редко пользуюсь, с Карепростом она и не нужна и так все шикарно.

Offline

#5 2016-08-19 12:42

Инна Борисова
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщений: 1
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

А мне кажется, что реснички в углу глаза все равно будут расти быстрее, даже если вы будете наносить средство только на соседние. Ведь питательные и стимулирующие вещества все равно будут поступать, просто немного меньше. Я просто особо тоже сильно не прокрашивала, чтобы прямо по всем ресничкам, а результат все равно был. Насчет удаления реснички кстати, я так одну удаляла, больно конечно, но зато не мешает больше.

Offline

#6 2016-08-19 20:25

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Это, наверное, уж кому как вздумается. Лично я тоже этим не увлекаюсь. Чуть-чуть, правда, задеваю уголочки глаз, но не сильно. Больше надо делать упор на внешние уголки, ну и на середину естественно. Кошачий взгляд – знаете ведь такое выражение? Там упор делается на внешние уголки, но никак не на внутренние. Это модно и красиво. ) Так что, отращиваем середину и внешний край. ))) И любуемся на себя в зеркало. )

Offline

#7 2016-08-19 21:11

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Инна Борисова пишет:

А мне кажется, что реснички в углу глаза все равно будут расти быстрее, даже если вы будете наносить средство только на соседние.

Я что-то не поняла: почему в уголках глаз ресничинки «все равно» будут расти быстрее? Сижу и думаю над вашей фразой. Не должны они, вообще-то, быстрее всех прочих расти. И вообще, если на них ничего не наносить, вряд ли они расти вообще будут. Такими и останутся. Но утверждать не могу, потому что я в этом деле новичок еще. Просто предполагаю. Кто знает, растолкуйте, пжлста.

Offline

#8 2016-08-29 06:37

Ярослава
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-08
Сообщений: 38

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Я никогда не наношу Карепрост на область ближе к уголку глаза потому, что там они будут только мешаться и постоянно попадать в глаза, а это лишнее раздражение на слизистой глаза и вообще очень дискомфортно. Плюс ко всему, это еще и не красиво. На нижние реснички тоже, кстати, не наношу никогда и не крашу даже их, считаю, что это ни к чему. Лучше уж мазать там, где нужно.

Offline

#9 2016-09-01 18:34

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Вера пишет:

Я что-то не поняла: почему в уголках глаз ресничинки «все равно» будут расти быстрее? Сижу и думаю над вашей фразой. Не должны они, вообще-то, быстрее всех прочих расти. И вообще, если на них ничего не наносить, вряд ли они расти вообще будут.

Да не будут они в уголках глаз расти быстрее! Им что, делать нечего? Растут они все равномерно, если в одно и то же время начали применять на них карепрост и если постоянно его наносить на весь краешек век. Просто длинные ресницы будут длиннее, а те, что короче, будут короче. Длинные же короткие не переплюнут! Но на внутренние уголки глаз я тоже не делаю упора, мне это тоже ни к чему. К тому же, средство в таком случае экономится. )

Offline

#10 2016-10-03 07:12

Раиса
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-27
Сообщений: 40

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Я на внутренние уголки глаз не мазала Карепрост, мне там не нужны длинные реснички потому что они только мешаются. Могу сказать, что они там особо и не росли. Особое внимание уделяла внешним уголкам глаз так как очень красиво, когда в этой области длинные реснички. Получается, что можно еще и моделировать длину ресничек в той или иной области. Замечательное средство все таки.

Offline

#11 2016-10-03 12:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Раиса пишет:

Я на внутренние уголки глаз не мазала Карепрост, мне там не нужны длинные реснички потому что они только мешаются. Могу сказать, что они там особо и не росли. Особое внимание уделяла внешним уголкам глаз так как очень красиво, когда в этой области длинные реснички. Получается, что можно еще и моделировать длину ресничек в той или иной области. Замечательное средство все таки.

Ой, как интересно! А вы как моделировали длину? Разное количество карепроста наносили? Тоже хочется во внешних уголках глаз реснички подлиннее, но они почему-то все равно чуточку короче растут, чем основные, которые посередине.  А во внутренних уголках глаз они точно ни к чему. Могут в глаз "завернуться", что неприятно очень.

Offline

#12 2016-10-03 14:56

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Я как-то изначально не уделяла этим ресничкам должного внимания, когда начала пользоваться Карепростом. Видимо, по привычке - тушью я их тоже никогда не прокрашиваю. Может и стоит изменить свое к ним отношение теперь, когда эффект от применения Карепроста стал заметен, но я почему-то не уверена, что они будут хорошо смотреться, если станут заметно длиннее.

Offline

#13 2016-10-03 17:46

Olga2
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 22

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Реснички во внутренних уголках глаз всегда оставляла без внимания, ну растут и растут. Конечно, и Карепрост на них не наношу. Не думаю, что стану краше, если эти ресницы станут длиннее и гуще ))

Offline

#14 2016-10-04 06:45

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

А мне кажется, что наносить препарат на уголки глаз - даже опасно.
Если там нет "луковиц" ресничек, то они и не вырастут, и не "родятся".
А если там есть "корень-луковица", то начиная активно расти, ресница может "поменять" направление роста. И вдруг начнёт увеличиваться в сторону самого глазного яблока. Так иногда бывает.
Как правило, такую ресничку мы ведь удаляем, то есть просто выдёргиваем, чтобы не мешала...

Offline

#15 2016-10-04 09:13

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Ларсон пишет:

А мне кажется, что наносить препарат на уголки глаз - даже опасно.
Если там нет "луковиц" ресничек, то они и не вырастут, и не "родятся".
А если там есть "корень-луковица", то начиная активно расти, ресница может "поменять" направление роста. И вдруг начнёт увеличиваться в сторону самого глазного яблока. Так иногда бывает.
Как правило, такую ресничку мы ведь удаляем, то есть просто выдёргиваем, чтобы не мешала...

Вот и я этого побаиваюсь. Даже если не прямо в сторону глазного яблока будет расти, то под неправильным углом. А зачем такие ресницы? Они только мешают. Никакой красоты не создают. Выщипывать реснички лично я не рискую - один раз попробовала и поняла, что это ООООчень больно.

Offline

#16 2016-11-22 08:18

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

У моей дочки очень длинные реснички и на внутреннем уголке глаз они растут тоже активно. Кто это сказал, что там ресничек не бывает. Эти реснички постоянно попадают ей в сам глазик. Я не наношу специально себе Карепрост на внутренний уголок глаза потому что знаю, что потом отращенные реснички попросту будут мешаться постоянно. Просто в этой области оставлять место сухим можно.

Offline

#17 2016-11-22 09:09

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Софья С. пишет:

У моей дочки очень длинные реснички и на внутреннем уголке глаз они растут тоже активно. Кто это сказал, что там ресничек не бывает. Эти реснички постоянно попадают ей в сам глазик. Я не наношу специально себе Карепрост на внутренний уголок глаза потому что знаю, что потом отращенные реснички попросту будут мешаться постоянно. Просто в этой области оставлять место сухим можно.

Кстати, если носишь линзы, такие ресницы еще больше мешают. Они чаще всего растут не совсем в том направлении, как основная масса. И при помещении линзы могут попадать под нее, загибаться. Да и без линз тоже - могут залезать под веко, это очень неприятно. Так что не стоит стимулировать их рост - они же, когда длиннее будут, еще сильнее станут мешать.

Offline

#18 2016-11-25 21:27

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Вера пишет:

Я и на нижние ресницы тушь не наношу, совсем. И ничего, мне нравится. Хотя раньше наносила, и даже подводку внизу делала, а сейчас думаю: что вот вытворяла! Мне совсем не идет.

Я на нижнее веко тоже подводку не делаю и ресницы там отращивать не собираюсь. Кто наносит туда подводку, мне кажется, немножечко на клоунов смахивают. Я макияжем никогда не брезгую и вообще без него не обхожусь, но я люблю не сильно броский макияж, скромненький, но аккуратный. А ухоженные, длинные ресницы никогда никому не помешают, и отращивать их надо, однозначно, надо.

Offline

#19 2016-11-26 10:45

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Аркадия пишет:
Вера пишет:

Я и на нижние ресницы тушь не наношу, совсем. И ничего, мне нравится. Хотя раньше наносила, и даже подводку внизу делала, а сейчас думаю: что вот вытворяла! Мне совсем не идет.

Я на нижнее веко тоже подводку не делаю и ресницы там отращивать не собираюсь. Кто наносит туда подводку, мне кажется, немножечко на клоунов смахивают. Я макияжем никогда не брезгую и вообще без него не обхожусь, но я люблю не сильно броский макияж, скромненький, но аккуратный. А ухоженные, длинные ресницы никогда никому не помешают, и отращивать их надо, однозначно, надо.

Я тоже, если пользуюсь подводкой, то наношу ее только на верхнее веко и внешнюю часть нижнего. А на область ближе к носу не наношу, некрасиво это. Вы правы - эффект клоунских нарисованных глаз. И в случае, если на морозе, к примеру, слезы потекут, то эта подводка только помешает слезам вытекать из глаза, да и размазаться может. Правда, после того, как ресницы отрасли на карепросте, я все реже пользуюсь и тушью, и подводкой.

Offline

#20 2016-12-10 14:58

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Как раз в тему. Я сегодня еду в троллейбусе и вижу: стоит на остановке моя давняя знакомая, которую я сто лет не видела. Она итак красотой не блещет, а тут так жутко нарисовала глаза! Мама родная. Сверху много подводки и снизу тоже. И эта подводка (и сверху и снизу) уходит у нее прямо на нос. И этот макияж у нее среди бела дня! Девушки дорогие, кто так красится, призываю вас так не делать. Это ужасно.

Offline

#21 2017-02-04 10:30

Злата 1111
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-30
Сообщений: 20

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Если наносить Карепрост в области внутренних уголков глаз то реснички там тоже будут расти, а потом будут ужасно мешаться и лезть прямо в глаза. Я в этой области не мажу никогда, зачем мне потом эти проблемы? Про подводку снизу, я тоже против. Я там вообще не крашу ни тушью, ни подводкой. Во-первых, мне не идет это совершенно, а во-вторых макияж становится очень тяжелым.

Offline

#22 2017-02-04 16:29

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Я согласна с остальными комментариями. Не надо наносить средство на уголки глаз. Это вам только мешать будет. Я сама никогда не наношу на эти реснички. Они мне не особо мешают, но смотрятся не очень. Выщипывать никогда не думала, да и зачем. Не думаю, что на них кто-то обращает внимание. А вот если начать наносить Карепрост, реснички будут длиннее и будут сильно мешать.

Offline

#23 2017-02-04 18:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

nastyzueva пишет:

Я согласна с остальными комментариями. Не надо наносить средство на уголки глаз. Это вам только мешать будет. Я сама никогда не наношу на эти реснички. Они мне не особо мешают, но смотрятся не очень. Выщипывать никогда не думала, да и зачем. Не думаю, что на них кто-то обращает внимание. А вот если начать наносить Карепрост, реснички будут длиннее и будут сильно мешать.

Тут еще проблема вот в чем - если в уголках глаз наносить, то больше вероятность, что в глаз будет попадать. Конечно, никакого вреда от попадания карепроста в глаз не будет, но и пользы - тоже. Так что лучше не расходовать средство зря.

Offline

#24 2017-02-04 22:49

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

nastyzueva пишет:

Не надо наносить средство на уголки глаз. Это вам только мешать будет. Я сама никогда не наношу на эти реснички. Они мне не особо мешают, но смотрятся не очень. Выщипывать никогда не думала, да и зачем.

Да кто же будет ресницы выщипывать? Их, по-моему, никто и не выщипывает никогда. Наоборот, мы стараемся увеличить их количество. Просто не надо их отращивать в уголках глаз, и всё. Сама природа даже так распорядилась, что их там практически нет. Они в уголках глаз просто не нужны. А чтобы выщипывать ресницы!.. Боже упаси. Ни за что бы не стала. Да и нечего там выщипывать. Бровей для этого дела хватает.

Offline

#25 2017-03-04 19:34

Виктория Каралькова
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-16
Сообщений: 6
Сайт

Re: Надо ли наносить средство на внутренние уголки глаз?

Вот даже не задумывалась про реснички возле внутреннего уголка глаз, пока вас, девочки, не почитала))) Тушью эти реснички стараюсь красить, они у меня маленькие, не  мешают. А вот Карепрост на них стараюсь не наносить, не удобно... На нижние реснички наношу обязательно, очень мне нравится, когда весь глазик окружают длинные и густые реснички) Карепрост реально помогает росту, и гуще они становятся, здорово смотрится!

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт