Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-05-10 14:35

Анна Тушина
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 14
Сайт

Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Вот интересует такой вопрос, нужны ли перерывы. Все таки наверное реснички привыкают к средству и может им нужен отдых. Как вы думаете, может есть примеры на собственном опыте, что лучше- пользоваться без перерывно или давать ресницам возможность отдохнуть. Тем более, что эффект от использования и так уже хороший.

Offline

#2 2016-05-11 11:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Производители карепроста рекомендуют, как только вы используете два флакона средства (это займет при правильном применении от 16 до 24 недель), сделать перерыв - примерно на два месяца. Это, насколько я знаю, делается, чтобы не наступило привыкания. Причем как только реснички вырастут до желаемой длины (это обычно происходит на 12-16 неделе), карепрост можно использовать 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта.

Offline

#3 2016-05-11 22:15

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Перерывы необходимы (лично я всегда их делаю!). Не стоит считать, что если пользоваться Карепростом без перерывов, ресницы вырастут быстрее или окажутся длиннее. В данном случае правило "чем больше-тем лучше" не работает. Соблюдайте необходимые рекомендации. Так вы сможете получить наилучший эффект и не будете сомневаться привыкли ресницы к средству или нет.

Offline

#4 2016-05-12 10:42

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Абсолютна с Вами согласна, тут была тема, девушка хотела использовать несколько раз в день, что бы улучшить результат. А тут не в кратности дело, а в правильности использования, в том числе при правильном использовании просто необходимо делать перерывы, это и в инструкции написано и многомесячным опытом использования проверено на себе. Терпение и соблюдение правил залог успеха.

Offline

#5 2016-05-12 14:52

Olesya Vorobyova
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-12
Сообщений: 1
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Нужно конечно соблюдать рекомендации производителя. Но у каждого свои индивидуальные особенности. Мне вот подошел такй режим использования, когда я наношу каждый вечер Карепрост на реснички в течение двух недель, а потом делаю перерыв на месяц. Эффект мне нравится, привыкания никакого нет. Ресницы перестали выпадать, стали погуще и подлиннее, чем раньше.

Offline

#6 2016-05-12 15:52

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Olesya Vorobyova пишет:

Нужно конечно соблюдать рекомендации производителя. Но у каждого свои индивидуальные особенности. Мне вот подошел такй режим использования, когда я наношу каждый вечер Карепрост на реснички в течение двух недель, а потом делаю перерыв на месяц. Эффект мне нравится, привыкания никакого нет. Ресницы перестали выпадать, стали погуще и подлиннее, чем раньше.

Конечно, индивидуальные особенности организма тоже надо учитывать, но и рекомендации производителя не стоит игнорировать. Другое дело, что режим использования и длительность перерывов может сильно варьироваться. Но все равно, я думаю, надо держаться в рамках, которые производитель средства установил. Тем более они достаточно гибкие. И результат по времени у каждой тоже свой - от 12 недель и дольше. А у кого-то раньше может получиться.

Offline

#7 2016-05-12 20:35

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Действительно, встречаются на форуме сообщения девушек, которым нетерпится увидеть эффект на ресницах и они готовы пользоваться Карепростом безостановочно. По моему это в корне не верная позиция и в определенном смысле даже опасная для здоровья. Производители не зря пишут в течение какого периода нужно пользоваться средством, именно это залог безопасного и эффективного применения.

Offline

#8 2016-05-18 12:40

Анна Тушина
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 14
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Olesya Vorobyova пишет:

Нужно конечно соблюдать рекомендации производителя. Но у каждого свои индивидуальные особенности. Мне вот подошел такй режим использования, когда я наношу каждый вечер Карепрост на реснички в течение двух недель, а потом делаю перерыв на месяц. Эффект мне нравится, привыкания никакого нет. Ресницы перестали выпадать, стали погуще и подлиннее, чем раньше.




Олеся, вы пишите, что реснички стали гуще и длиннее.  А цвет их при этом поменялся. У меня вот сами реснички тоже подросли хорошо, но кончики так и остались светлыми. Подкрашиваю их тушью в один слой, больше просто мне и не нужно. Или может в этом случае их надо покрасить специальной краской для ресниц. Никогда не пробовала. Напишите как у вас с цветом пожалуйста.

Offline

#9 2016-05-19 10:03

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Я тоже за регулярные перерывы, ни к чему все время мучить ресницы стимуляцией, длиннее определенной отметки они все равно не вырастут. Отдых необходим и волосам, и коже, и ресницам. Я обычно такие перерывы устраиваю пару -тройку раз в год, летом и зимой, результат устраивает, жалоб не предъявляю. Смотрите сами, когда вам  будет необходим перерыв, тогда и делайте.

Offline

#10 2016-06-11 12:10

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Конечно, перерывы делать надо. Я делаю так, один флакончик закончился, значит пора сделать перерыв на 2-2,5 месяца. Как раз есть время новый флакончик заказать, в нашем городе Карепрост не продается, приходится заказывать в Интернете и ждать доставку.
А сама в это время мажу реснички маслами, чтобы подкрепит результат так сказать.))) Очень люблю касторовое масло, у меня от него ресницы темнее становятся.

Offline

#11 2016-06-12 08:36

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Анна Тушина пишет:

Напишите как у вас с цветом пожалуйста.

Вообще, с цветом наблюдается интересный эффект. В целом реснички выглядят темнее, но когда начинаю рассматривать отдельные - цвет, вроде бы прежний. smile  Видимо, темнее они выглядят из-за того, что стали гуще.

Что касается перерывов, то лично я их делаю, придерживаюсь инструкции. Конечно, всё индивидуально, но инструкции ведь не просто так пишутся, а для того, чтоб потребитель достиг нужного эффекта. И лично я эффектом от Карепроста полностью довольна.
Сейчас вот у меня как раз флакончик закончился, так что наступил очередной перерыв, примерно до середины августа. За это время как раз успею заказать и получить новый флакончик. Кстати, планирую перейти на Дримлаш, поскольку от него эффект, говорят, тот же, а флакончик больше. smile

Offline

#12 2016-06-12 19:21

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

А у меня цвет не сильно изменился. Наверное, от природы темные - поэтому незаметно. Но из-за густоты и длины кажутся накрашенными. Так что тушь валяется теперь в дальнем ящике стола. Засохнет скоро из-за того, что не пользуюсь. smile И новую покупать пока необходимости не вижу. К тому же лето, и лишней косметики не хочется.

Offline

#13 2017-08-03 11:06

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Марина_K пишет:

А у меня цвет не сильно изменился. Наверное, от природы темные - поэтому незаметно. Но из-за густоты и длины кажутся накрашенными. Так что тушь валяется теперь в дальнем ящике стола. Засохнет скоро из-за того, что не пользуюсь. smile И новую покупать пока необходимости не вижу. К тому же лето, и лишней косметики не хочется.

Вам повезло и тем, у кого темные ресницы сами по себе, они даже в естественном виде смотрятся очень красиво. У меня они на кончиках совсем бесцветные, и поэтому кажутся короче, чем на самом деле, подкрашиваю тушью летом и зимой. Карепрост использую с перерывами, летом и правда косметики минимум нужно, пусть кожа отдыхает и восстанавливается, ей это жизненно важно.

Offline

#14 2017-08-03 13:20

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

По поводу цвета, наверное, это что-то вроде генетической особенности. У меня тоже кончики ресниц бесцветные (особенно это заметно на нижних веках). Именно поэтому эффект от туши заметен, кажется, что она удлиняет ресницы, хотя на самом деле она только подкрашивает их кончики, которые были незаметными раньше. Несмотря на то, что цвет у меня не изменился, я Карепростом более чем довольна.

Offline

#15 2017-08-04 10:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Катя Терина пишет:

По поводу цвета, наверное, это что-то вроде генетической особенности. У меня тоже кончики ресниц бесцветные (особенно это заметно на нижних веках). Именно поэтому эффект от туши заметен, кажется, что она удлиняет ресницы, хотя на самом деле она только подкрашивает их кончики, которые были незаметными раньше. Несмотря на то, что цвет у меня не изменился, я Карепростом более чем довольна.

Я думаю, цвет изменяется у тех, у кого изначально ресницы по всей длине светлые. Но даже если они и не темнеют, все равно эффект даже на не накрашенных виден. Длина и густота увеличиваются, от этого глаза смотрятся лучше "одетыми". И даже без туши, как ни странно. А уж если тушь добавить, то вообще получатся кукольные. smile

Offline

#16 2017-08-05 10:29

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

По поводу цвета, наверное, это что-то вроде генетической особенности. У меня тоже кончики ресниц бесцветные (особенно это заметно на нижних веках). Именно поэтому эффект от туши заметен, кажется, что она удлиняет ресницы, хотя на самом деле она только подкрашивает их кончики, которые были незаметными раньше. Несмотря на то, что цвет у меня не изменился, я Карепростом более чем довольна.

Я думаю, цвет изменяется у тех, у кого изначально ресницы по всей длине светлые. Но даже если они и не темнеют, все равно эффект даже на не накрашенных виден. Длина и густота увеличиваются, от этого глаза смотрятся лучше "одетыми". И даже без туши, как ни странно. А уж если тушь добавить, то вообще получатся кукольные. smile

Ну понятно что все подкрашиваем ресницы. Ведь без туши смотрятся ресницы совсем бледновато и не выразительно. Лично я карепростом увеличила длину и теперь подкрашиваю. Вид получается просто отличный. А вот перерывы рекомендую делать примерно через месяц.

Offline

#17 2018-05-28 17:30

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Я пользуюсь карепростом несколько месяцев, планирую через месяца 3 сделать перерыв, также на несколько месяцев, я думаю этого будет достаточно.

Offline

#18 2018-05-28 18:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Нужно ли делать перерывы в применении Карепрост?

Яна К пишет:
Анна Тушина пишет:

Напишите как у вас с цветом пожалуйста.

Вообще, с цветом наблюдается интересный эффект. В целом реснички выглядят темнее, но когда начинаю рассматривать отдельные - цвет, вроде бы прежний. smile  Видимо, темнее они выглядят из-за того, что стали гуще.

Что касается перерывов, то лично я их делаю, придерживаюсь инструкции. Конечно, всё индивидуально, но инструкции ведь не просто так пишутся, а для того, чтоб потребитель достиг нужного эффекта. И лично я эффектом от Карепроста полностью довольна.
Сейчас вот у меня как раз флакончик закончился, так что наступил очередной перерыв, примерно до середины августа. За это время как раз успею заказать и получить новый флакончик. Кстати, планирую перейти на Дримлаш, поскольку от него эффект, говорят, тот же, а флакончик больше. smile

Да, кстати, темнее выглядят именно из-за увеличения густоты, объема, это чисто визуальный эффект. Раньше тоже думала, что цвет немного меняется, но нет, это просто ресниц стало больше. А тут еще прочитала интересную информацию, что где-то проводили исследование по нарощенным ресницам и выявили, что увеличение длины плохо влияет на глаза, они сохнут, из-за эффекта "турбулентности". но к естественным ресницам это вроде бы не относится.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт