Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-09-10 07:04

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Усиление эффекта массажем век.

В одной из тем на сайте мне посоветовали, что можно усилить эффект карепроста массажем век. Есть ли какие- нибудь данные на эту тему? Может проводились различные исследования?  Ведь, по сути получается, что и лысый мужчина может добавкой к препарату помассировать себе голову и стать пушистым. Если так, то с мужем будем покупать карепроста в два раз больше и друг- друга массировать).

Offline

#2 2015-09-13 10:37

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Первый раз о таком слышем smile  Может и усилит эффект, но маловероятно.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2015-09-16 17:26

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Усиление эффекта массажем век.

Сомнительный способ воздействия на рост ресниц. Массаж век, как правило, направлен на нормализацию внутриглазного давления и позволяет помочь расслабиться глазам после долгого напряжения. Если хотите дополнительного воздействия, то лучше попить витаминки, а в частности провитамин А и витамин Е, от уровня их в организме также зависит скорость роста и густота ресниц.

Offline

#4 2015-09-16 18:52

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Усиление эффекта массажем век.

Я лично вообще не понимаю, зачем что-то выдумывать и пытаться сочетать отличное средство Карепрост с сомнительными и, скорее всего, бесполезными процедурами! Карепрост и так прекрасно работает, не на следующий день конечно же, так что нужно всего и подождать несколько недель, и тогда вы увидите, что ваши ресницы стали гуще, длиннее и красивее! Удачи вам!

Offline

#5 2015-09-17 14:15

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Весело), ну массаж, это приток крови, улучшение кровообращения действительно стимулирует рост волос, вот только отсутствие волос на голове связано с определенными проблемами, которые не решатся просто массажем и думаю, не стоит переводить на это Карепрост, используйте его для ресниц, а мужа Вы и так любите)). Карепрост для ресниц создан, а волосы другими способами восстанавливают.

Offline

#6 2015-09-18 07:53

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Усиление эффекта массажем век.

Скорее всего подобный массаж на рост волос и эффект карепроста не повлияет, но делать его можно и просто так. Любой массаж полезен и приятен, так что просто делайте и не задумывайтесь, если вдруг это как то поможет усилить эффект-супер, расскажете нам всем!
Единственное надо помнить, что хорошого слишком много тоже не должно быть, надо делать перерывы небольшие и в массаже

Offline

#7 2015-09-18 14:30

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: Усиление эффекта массажем век.

Первый раз слышу о такой идее. По большому счету, массаж обеспечит более интенсивное кровообращение, а это всегда полезно и препарат будет действовать более эффективно. Вот только что я не представляю себе то, каким образом вы будете делать себе массаж век. На голове массаж - еще как-то можно представить, а на глазах как не понятно. Попробуйте, потом расскажите.

Offline

#8 2015-09-26 22:35

Mariya27
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-26
Сообщений: 1

Re: Усиление эффекта массажем век.

Массаж век можно делать. Вреда от этого нет. Насколько я читала, то нет данных о влиянии массажа на эффективность Карепроста. Единственное - вы улучшите общее состояние век, что может способствовать улучшению эффекта роста ресниц. Плюс ко всему, вы улучшите трофику тканей вокруг глаз. Поверьте, это всегда полезно. Главное  - не забывать применять карепрост.

Offline

#9 2015-09-28 14:02

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Извините, но это уже глупости какие-то. Даже, если, предположим это было бы и так, зачем Вам еще усиливать эффект, если просто от применения одного Карепроста ресницы длинные, сильные, восстановленные. Какого еще эффекта вы хотите, чтобы они выше бровей были? Зачем еще дополнительно что-то придумывать? ДА, девушки, если уж Карепрост Вам не помогает, то массаж тем более не поможет.

Offline

#10 2015-09-28 21:37

Татьяна Tatianna
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-22
Сообщений: 11
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Интересная идея с массажем век, а как его, интересно делать, есть какая-то специальная методика? Например массаж лица делают по специальным линиям, массажным, а веки? Вообще, массаж усиливает приток крови к коже, как уже здесь заметили, но я  сомневаюсь, что ресницы станут длинные от этого. Буду пользоваться пока Карепростом, ведь помогает, а про массаж надо ещё почитать.

Offline

#11 2015-09-29 07:51

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Я бы массаж век от морщинок скорее рекомендовала) Ну да, может быть кровоток нарушен и поэтому рост ресничек плохой, но это ОЧЕНЬ в редких случаях)) А Карепрост и так прекрасно на раст воздействует, по этому, если нет гусиных лапок, то зачем массаж то?) И так результат хороший, че улучшать то еще там пытаться?) До макушки что ли хотите ресницы отрастить себе?)

Offline

#12 2015-09-29 21:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Между прочим, массажем век не стоит увлекаться. Особенно если нет опыта. Можно растянуть или повредить кожу век, а в итоге получить складки вместо гладких век или сосудистые "следы" (от порванных микрососудов). Не зря даже крем для век рекомендуют наносить очень аккуратно, не массирующими движениями,та нежно-нежно. Карепрост и так подействует, без массажа, только время нужно.

Offline

#13 2015-10-05 07:50

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Усиление эффекта массажем век.

Вопрос, что еще считать массажем. А то можно так рьяно взяться за дело, что не только кожа растянется, но и волосяные фолликулы травмируются и последние оставшиеся ресницы выпадут. Не надо пытаться сделать как лучше, надо действовать по инструкции. Если написано "интенсивно втирать" это одно, а "наносить вбивающими движениями" - другое. Нет в инструкции рекомендаций про массаж - не стоит проявлять инициативу.

Offline

#14 2015-10-05 12:40

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Усиление эффекта массажем век.

MarinaY пишет:

В одной из тем на сайте мне посоветовали, что можно усилить эффект карепроста массажем век. Есть ли какие- нибудь данные на эту тему? Может проводились различные исследования?  Ведь, по сути получается, что и лысый мужчина может добавкой к препарату помассировать себе голову и стать пушистым. Если так, то с мужем будем покупать карепроста в два раз больше и друг- друга массировать).

Не поняла, массаж век - это до, после или во время нанесения карепроста?? Если во время, то это однозначно не вариант, нельзя, чтобы препарат попал на слизистую. А вообще, думаю, ерунда это, хотя для самоуспокоения может и стоит слегка помассировать исключительно перед использованием, глядишь, так и морщины сгладятся) Чего только не изобретают, купив карепрост.

Offline

#15 2015-10-05 15:46

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Тина пишет:

Вопрос, что еще считать массажем. А то можно так рьяно взяться за дело, что не только кожа растянется, но и волосяные фолликулы травмируются и последние оставшиеся ресницы выпадут. Не надо пытаться сделать как лучше, надо действовать по инструкции. Если написано "интенсивно втирать" это одно, а "наносить вбивающими движениями" - другое. Нет в инструкции рекомендаций про массаж - не стоит проявлять инициативу.

Вот именно. Рьяным и непрофессиональным массажем можно нанести себе микротравмы и разрывы сосудиков, которые приведут к покраснению и раздражению век. Зачем такое надо? Тем более что усиливать эффект от карепроста и не нужно - и так довольно быстро реснички становятся очень красивыми. Все бы нам что-то придумывать, чего в инструкции нет, вот уж излишне изобретательный народ smile

Offline

#16 2015-10-06 18:08

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Усиление эффекта массажем век.

Елена Солнечная пишет:

это уже глупости какие-то. Даже, если, предположим это было бы и так, зачем Вам еще усиливать эффект, если просто от применения одного Карепроста ресницы длинные, сильные, восстановленные. Какого еще эффекта вы хотите, чтобы они выше бровей были? Зачем еще дополнительно что-то придумывать? ДА, девушки, если уж Карепрост Вам не помогает, то массаж тем более не поможет.

Не такие уж и глупости. Массаж - вещь полезная. Хочет девушка заниматься массажем, если есть время, - пусть занимается. От чего-нибудь да поможет. ) У меня же лично времени на лишние массажи нет. Потому что итак приходится массажировать какие-нибудь места на своем теле, дабы избежать лишнего ожирения там и тут. А это хлопотно, времени много уходит и силы нужны.

Offline

#17 2016-01-06 21:33

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Усиление эффекта массажем век.

Я даже не представляю: как выглядит массаж век. Я когда глаза, бывает, немножко потру, у меня сразу в глазах муть какая-то становится. Это очень неприятно, и глазам, наверное, наносит вред. А если слабенько массажировать – то какой же это массаж? Пустая трата времени – не массаж. И толку-то от него? Ноль? Но это мое мнение. Может, оно и некомпетентное вовсе.

Offline

#18 2016-01-07 05:56

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Я вам скажу на 100%, массажем век вы рост ресниц, не усилите. Даже если вы и будете его делать, ресницы будут расти от Карепроста, а не как, не от массажа. Я еще до использования Карепроста, делала массаж по методике надавливания на веки и уголки глаз подушечками пальцев, вычитала, что массаж ресниц усиливает рост. Могу сказать, что эффект был нулевым, да и зачем вам это, неужели Карепрост вам плохо помогает, если вы хотите так уж усилить эффект, не верю) Пользуйтесь одним Карепростом и не заморачивайтесь в поисках каких- то дополнительных средств.

Offline

#19 2016-01-21 11:41

Света П.
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-16
Сообщений: 17

Re: Усиление эффекта массажем век.

Мне лично кажется, что такой способ имеет место быть. Думаю тут важен массаж именно в сочетании с "Карепростом". Таким образом он просто напросто втирается в кожу. Ведь когда мы пользуемся кремом для лица, то мы тоже делаем некие массажные движения, как бы втираем крем в кожу лица. Так и здесь небольшой массаж совершенно не будет лишним. А так от одного массажа волосы не вырастут.

Offline

#20 2016-01-23 08:53

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Усиление эффекта массажем век.

Думаю, массаж никак не повлияет на густоту и пышность ресниц, а глазам, возможно, польза будет. Обычно после долгой работы за компьютером делаю упражнение для глаз и поглаживаю веки, чтобы снять напряжение и покраснение. На ресницы это не влияет, поэтому надежда только на Карепрост.

Offline

#21 2016-01-24 11:45

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Действительно, есть такие препараты которые лучше действуют, когда наносишь их массажными движениями - типа средство лучше в кожу проникает. Но мне кажется, что это не относится к Карепросту, иначе про данный метод было бы написано в инструкции, да и область вокруг глаз не относится к месту, которое можно было бы массировать. Во всяком случае, во всех кремах вокруг глаз метод нанесения описан как легкими, слегка касающимися движениями.

Offline

#22 2016-02-02 19:27

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Усиление эффекта массажем век.

Ника Шереметьева пишет:

Я бы массаж век от морщинок скорее рекомендовала) Ну да, может быть кровоток нарушен и поэтому рост ресничек плохой, но это ОЧЕНЬ в редких случаях)) А Карепрост и так прекрасно на раст воздействует, по этому, если нет гусиных лапок, то зачем массаж то?) И так результат хороший, че улучшать то еще там пытаться?) До макушки что ли хотите ресницы отрастить себе?)

Морщинок от массажа век еще больше добавится. Так что, не надо рекомендовать. Вокруг глаз кожа очень тонкая, и ее не советуют тереть и даже вытирать полотенцем, а только промокать. И крема на эту область советуют наносить аккуратно и точечно, не втирая. И вообще, массажем эффект карепроста не усилишь, глупости это всё, и нечего заморачиваться на то, на что не надо.

Offline

#23 2016-02-19 12:07

Виолетта
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-19
Сообщений: 12

Re: Усиление эффекта массажем век.

Если подумать о массаже век (даже чисто технически), то по идее получается, будет надавливание на глазные яблоки. Мне кажется, что это не совсем полезно будет для вашего зрения, а потом еще и последствия могут быть. Да и вообще, зачем еще и мучиться веки массажировать, если вполне достаточно Карепроста. Реснички вырастут и без дополнительного массажа.

Offline

#24 2016-02-20 15:52

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Ничего себе поворот событий, думаю, что лысина, восстанавливающаяся после массажа и воздействие специальных средств на рост волос, а в данном случая-ресниц, это два разных способа воздействия на волосяную луковицу, между собой никак не связанные. Поэтому, думаю, эффект на вряд ли будет, хотя, массаж век благоприятно влияет на зрение, недавно прочитала)).

Offline

#25 2017-05-05 10:32

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Усиление эффекта массажем век.

Я думаю автор имела в виду делать не просто массаж век. А массаж с нанесенным одновременно на ресницы Карепростом. Таким образом средство бы лучше впиталось в кожу. Один массаж понятное дело ни как не поможет с ростом ресниц. По поводу массажа с Карепрстом то, я думаю, что средство и без этого очень эффективно и массаж, ни как не повлияет на улучшение ресниц.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт