Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-03-31 13:55

Пенни
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-31
Сообщений: 1

Вред при попадании в глаза, правила использования.

Мне по природе не повезло с ресницами. Я приобрела этот препарат. Использовала около двух месяцев. Препарат очень эффективен. Помог моим ресницам стать длиннее  и гуще.  Однажды я по своей не аккуратности и неловкости попала раствором в глаз. Было очень неприятно, глаз немного покраснел и зудил. Сразу после попадания я его промыла. Могли бы подсказать, вредны ли для зрения такие случаи и как их предотвращать?

Редактировался Пенни (2015-03-31 13:56)

Offline

#2 2015-03-31 16:10

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Вам что, никогда в глаза ничего не попадало? Людям в глаза всякие хлорки, белизны, доместосы и прочее попадают. Чего только ни попадает и по работе (смотря какая работа). Везде пишут: промойте глаза проточной водой (или не проточной, всё равно), и все дела. Ни у одного еще зрение не рухнуло. А как предотвратить? Валерьянки, может, выпить перед нанесением, чтобы руки не тряслись? )

Offline

#3 2015-03-31 16:20

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Вообще, любое средство, которое не предназначено для того, что бы его капали при попадании в глаза может раздражать слизистую глаза и вызывать неприятные ощущения. Для этого нужно промыть водой, можно глаз опустить в кипяченую воду и промаргаться. Не думаю, что это может как-то повлиять на зрение, так что не паникуйте. Просто впредь будьте осторожнее и не попадайте в глаза.

Offline

#4 2015-04-01 08:23

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Пенни пишет:

Мне по природе не повезло с ресницами. Я приобрела этот препарат. Использовала около двух месяцев. Препарат очень эффективен. Помог моим ресницам стать длиннее  и гуще.  Однажды я по своей не аккуратности и неловкости попала раствором в глаз. Было очень неприятно, глаз немного покраснел и зудил. Сразу после попадания я его промыла. Могли бы подсказать, вредны ли для зрения такие случаи и как их предотвращать?

Ничего страшного не будет. Карепрост и Дримлаш не влияют на зрение. И ничего страшного если попадет небольшое кол-во биматопроста (действующие вещество Карепроста и Дримлаша) в глаза.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-04-01 14:54

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Препарат был специально создан как офтальмологическое средство, поэтому вреда от него быть не должно, тем более что глаз вы сразу промыли. Хотя бывают исключения, как и с любым препаратом. Вероятность навредить глазам куда больше от аппликатора (если не был чистым). Можете занести что-нибудь в глаза. Пользуйтесь правильно, и никаких проблем не будет)

Offline

#6 2015-04-02 15:07

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Я думаю, что Вы напрасно так переживаете по поводу последствий попадения средства в глаза. Так как Карепрост наносится в непосредственной близости к слизистой глаза, производители учли этот факт и случайное попадение в глаза максимум что может вызвать раздражение, которое при промывании проходит и последствий не оставляет, что в принципе, у Вас и произошло.

Offline

#7 2015-04-03 13:53

Танюша14
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-03
Сообщений: 1

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Девчонки, я не знаю. Неделю назад муж толкнул случайно под руку, когда я утром занмиалась глазами, и Карепрост хорошо попал в правый глаз. Промывание водой не помогло. Глаз сильно чесался и слезился. Пошла к врачу, тот сказал, что в принципе ничего страшного, и выписал покапать визин. Дня через три все прошло. Так вот, не пойму, все-таки вредно ли попадание в глаз Карепрост, или у меня просто подделка

Offline

#8 2015-04-06 14:14

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Когда нам в глаза попадает шампунь, то мы ведь не отказываемся впредь от мытья головы. Или возьмите, к примеру, медицинские препараты. Не станем же мы порошок аспирина втирать в глаза. Тоже самое и с Карепростом. Понятно, что любая косметика требует осторожного к себе отношения, тогда никаких проблем не будет, если у вас не имеется индивидуальной непереносимости.

Offline

#9 2015-04-07 15:05

Sofi
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 1

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Добрый день! Никогда раньше не использовала средства для роста ресниц, считая, что они достаточно длинные (если накрасить тушью). А вот натолкнувшись на информацию о средстве для роста ресниц и посмотрев фото до и после, поняла, что может быть гораздо лучше... Но переживаю за зрение - оно у меня не 100%, к сожалению. И, конечно, выбор - средство для роста ресниц или зрение не стоит! Подскажите, кто уже использовал карепрост длительное время - есть ли какие-то изменения относительно остроты зрения?

Offline

#10 2015-04-09 14:52

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Думаю, что Вам не зачем переживать по поводу зрения, по крайней мере в отношении Карепроста и остроты зрения, так как Карепрост ну никак не влияет на зрение, да и не может он никак влиять, не в глаза же капаете. У меня зрение не очень хорошее, пользуюсь давно, никакого воздействия на остроту зрения не ощущаю. Одни только положительные эмоции, так что пользуйтесь спокойно.

Offline

#11 2015-07-24 10:49

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Пенни пишет:

Мне по природе не повезло с ресницами. Я приобрела этот препарат. Использовала около двух месяцев. Препарат очень эффективен. Помог моим ресницам стать длиннее  и гуще.  Однажды я по своей не аккуратности и неловкости попала раствором в глаз. Было очень неприятно, глаз немного покраснел и зудил. Сразу после попадания я его промыла. Могли бы подсказать, вредны ли для зрения такие случаи и как их предотвращать?

Ну если вам карепрост изначально подошел, не было аллергии и ресницы выросли, то единичное попадание на слизистую опасности не представляет. Главное, стараться наносить аккуратно, используйте для этого специальную тонкую кисть, которую мойте каждый раз. И берите средства буквально каплю, не надо усердствовать и стараться нанести побольше для "лучшего" воздействия, этот тот случай, когда много не значит хорошо.

Offline

#12 2015-11-24 19:18

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Танюша14 пишет:

Неделю назад муж толкнул случайно под руку, когда я утром занималась глазами, и Карепрост хорошо попал в правый глаз. Промывание водой не помогло. Глаз сильно чесался и слезился. Пошла к врачу, тот сказал, что в принципе ничего страшного, и выписал покапать визин. Дня через три все прошло. Так вот, не пойму, все-таки вредно ли попадание в глаз Карепрост, или у меня просто подделка

Может, и подделка… Смотря где вы его покупали. Говорят же, не берите где ни попадя. А мужу втыку надо дать, чтобы не лез под руку. Может даже у вас с глазом такая проблема стала оттого, что вы в глаз ткнули. Можно ведь чем угодно ткнуть, и глаз заболит серьезно. Запросто можно что-нибудь при этом в глазу повредить: роговицу какую-нибудь или сетчатку… Ну всё обошлось, ладно.

Offline

#13 2015-12-06 21:36

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Покраснение и раздражение - это обычная реакция при попадании чего-либо в глаз. Думаю, что каждый может вспомнить при желании десяток таких случаев в своей жизни.  Неприятно, конечно, но ничего особо страшного в этом нет. Не стоит сразу пугаться и переживать за свое зрение, мы гораздо больше ему вредим, просиживая целыми днями перед мониторами своих компьютеров.

Offline

#14 2016-01-21 17:24

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Танюша14 пишет:

Девчонки, я не знаю. Неделю назад муж толкнул случайно под руку, когда я утром занималась глазами, и Карепрост хорошо попал в правый глаз. Промывание водой не помогло. Глаз сильно чесался и слезился. Так вот, не пойму, все-таки вредно ли попадание в глаз Карепрост, или у меня просто подделка

Хоть в правый, хоть в левый – какая разница? Не пойму только почему он зачесался-то? У меня тоже попадал Карепрост в глаз, но не чесался вообще. Просто пощипало чуть-чуть, и прошло. Может, у вас аллергия какая-нибудь пошла? А попадание в глаза хоть чего вредно, но не смертельно, всё поправимо. Самое страшное – когда серная кислота попадет, но не дай бог. ) А Карепрост-то что? Он сам как офтальмологическое средство разрабатывался.

Offline

#15 2016-06-20 17:24

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Мне тут на днях вообще антисептик по дереву в глаза попал, когда я обрабатывала черную плесень на ДСП жесткой кистью. Брызгал во все стороны. Щурилась, жмурилась  и всё равно залепила себе в глаз. А глаза промывать было некогда. Я проморгалась и всё. Ничего, всё, вроде бы, прошло без последствий. Хотя, нежелательно бы, конечно, это. Лучше действовать осторожно.

Offline

#16 2016-06-22 18:05

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Мне попадал карепрост несколько раз. Я сразу промывала глаза большим количеством воды. Никаких неприятных ощущений не было - ни в момент попадания, ни позже. Вообще препарат - это раствор, состоит из дистиллированной воды в основном, насколько я знаю, биматопроста в нем немного. Не должно никак на зрение влиять.

Offline

#17 2016-07-05 12:08

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Все средства, которые используются для глаз должны проходить офтальмологические тесты и при попадании в глаза не должно происходить ничего трагического, Вы правильно сделали, нужно промыть большим количеством воды. Конечно лить Карепрост в глаза не нужно, но и вреда не будет при случайном попадании в глаза. Я тоже вначале неаккуратно наносила, промывала водой и все нормально.

Offline

#18 2016-07-05 14:47

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

На все 100%, конечно, защититься от ситуации, когда средство попадает в глаза не удастся. Но, некоторые предосторожности помогут свести такую возможность к минимуму. Я, например, всегда наношу средство в ванной, где нахожусь одна, никто и ничто меня там не отвлекает. Никогда не делаю это в спешке. Серьезных проблем у меня с Карепростом не возникало ни разу.

Offline

#19 2016-07-06 08:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Клементина пишет:

На все 100%, конечно, защититься от ситуации, когда средство попадает в глаза не удастся. Но, некоторые предосторожности помогут свести такую возможность к минимуму. Я, например, всегда наношу средство в ванной, где нахожусь одна, никто и ничто меня там не отвлекает. Никогда не делаю это в спешке. Серьезных проблем у меня с Карепростом не возникало ни разу.

Хорошо, если ванная комната позволяет уединиться и неспешно наносить карепрост. У нас пока ванная - клетушка, в которую и стиралка не входит. Поэтому я наношу карепрост, сидя за рабочим столом (где мой компьютер домашний стоит). И вот тут бывает - то кот заскочит и под руку начнет голову пихать, то еще какие-нибудь внешние факторы smile Но, как уже писала, даже если попадал в глаза карепрост, никаких последствий, для глаз неприятных, не было.

Offline

#20 2016-07-08 13:12

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Не заморачивайтесь и не накручивайте себя! Ничего страшного, если немного этого средства Вам в глаза попало не будет, просто промойте Ваш глазик хорошенько теплой водой и не накручивайте себя! Если думается что глаз покраснел, так это просто потому что Вы его натерли и водой промыли. Лично я, всегда выхожу из ванной после помывки головы, как вампир с красными глазами, потому что мне в глаза вечно, то шампунь, то кондиционер попадет, и естественно это все щиплет и я усиленно водой начинаю глаза промывать! И ничего! А это средство, специально для ресничек рассчитано, и то что оно может немного в глаза попасть, то ничего страшного здесь вообще нет! Не заморачивайтесь и не накручивайте себя!))

Offline

#21 2016-07-11 09:48

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Марина_K пишет:

Мне попадал карепрост несколько раз. Я сразу промывала глаза большим количеством воды. Никаких неприятных ощущений не было - ни в момент попадания, ни позже. Вообще препарат - это раствор, состоит из дистиллированной воды в основном, насколько я знаю, биматопроста в нем немного. Не должно никак на зрение влиять.

Ключевое слово здесь "не должно". Как бы там ни было, но безопасно периодическое попадание в глаза в мизерных дозах, а если девушка наносит каждый день и каждый раз попадает на слизистую, разве это может пройти бесследно? Ну вот чисто если логически подумать? Препарат то изначально для лечения применяли. Вижу один выход: наносить очень тоненький слой, аккуратно, не дрожащей рукой, желательно вечером, чтобы никто не мешал. Закрылась в ванной и вперед.

Offline

#22 2016-07-12 06:43

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Было раз и со мной такое, по своей неаккуратности попала в глаз, но обычное промывание водой все решило. Просто нужно быть аккуратнее когда наносите средство. А вообще я и тушью иногда могу промахнуться и попасть кисточкой, реакция такая же как и от карепроста, небольшой дискомфорт который пропадает после промывания. Так что не переживайте, вреда не будет.

Offline

#23 2018-06-28 07:07

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Мне лично карепрост несколько раз попадал в глаза и ни каких не приятных ощущений не было даже, конечно возможно у каждого разная чувствительность глаз.

Offline

#24 2018-06-28 08:36

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

Майя Лобачева пишет:

Мне лично карепрост несколько раз попадал в глаза и ни каких не приятных ощущений не было даже, конечно возможно у каждого разная чувствительность глаз.

У кого-то чувствительность высокая, а у кого-то - ожидания, что может быть неприятно. Мы же стараемся глаза беречь, не дай бог что попадет... вот и боимся, ожидаем, что будет неприятно.

Offline

#25 2020-04-26 15:40

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Вред при попадании в глаза, правила использования.

По-моему, мне никогда карепрост не попадал в глаза. Я его много не зачерпываю, считаю, что излишков наносить не надо. Так плюс еще и экономия получается. Особенно если ты уже видишь, что твои ресницы почти выросли, тем более, не стоит ляпать от души. Так, слегонца. А если мне когда средство и попадало в глаза, то я этого даже не заметила и ничего не поняла.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт