Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-28 16:21

Натали21
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 3
Сайт

Краснеют глаза

Девушки, столкнулась недавно с такой проблемой - после использования Карепроста через 2-3 часа появляется небольшая сосудистая сеточка в уголке глаза, нормально ли это? Пользуюсь Карепростом уже около месяца, результаты - супер, ресницы выросли мм на 5, стали густые и изогнутые, не хочу бросать использование! Посоветуйте, что можно делать в этой ситуации? Может чередовать Карепрост через день (сейчас пользуюсь каждый день)?

Offline

#2 2015-01-28 19:27

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Краснеют глаза

Может быть это от усталости глаз? Может быть вы много сидите  за компьютером , если бы это была аллергия, она бы сразу проявилась, а не спустя столько времени.

Offline

#3 2015-01-29 10:03

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Краснеют глаза

А у меня, наоборот, белки стали чище после Карепроста. Раньше сосуды постоянно лопались, а тут обратила внимание, что даже капли специальные не нужны. Вообще-то, если ресницы уже выросли, пора переходить на поддерживающую терапию и использовать Карепрост два-три раза в неделю. Я сейчас именно так и поступаю, все в порядке, внешний вид ресниц не ухудшился.

Offline

#4 2015-01-29 11:11

ira_xayc
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-21
Сообщений: 12
Сайт

Re: Краснеют глаза

С Карепростом у меня такой проблемы не было. Раньше пользовалась другим косметическим средством для укрепления и роста ресниц, была проблема, что на утро на глазах образовывалась корочка и плавающие белые точки в глазах. Белки глаз краснели. С Карепростом такого не было. Попробуйте сделать перерыв. А Карепрост наносить на концы ресничек, средство равномерно распределится на всю длину.

Offline

#5 2015-01-29 13:38

Anna Klishina
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Краснеют глаза

У меня был печальный опыт с использованием бальзама для снятия макияжа с глаз известной марки. Стоил он недешево. Но как же я с ним мучилась. Нельзя было, что бы он попал в глаза, потому что глаза моментально краснели и слезились. А если я делала все аккуратно - то через час-два, когда я выходила на улицу и шла по против ветра, то и в это время у меня начали дико слезиться глаза. Мой совет - обратите внимание на какие-либо косметические средства, которые вы используете. Это может быть вред от них, а не от Карепоста.


Хлопай ресницами и взлетай!

Offline

#6 2015-01-29 18:47

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Краснеют глаза

Такой эффект может получиться, если вы не полностью смыли макияж с век. Может аллергическая реакция. Старайтесь наносить средство так, чтобы оно не попадало в глаза (возможно много наносите, убирайте излишки). Если не пройдет, думаю, лучше прекратить и обратиться к офтальмологу. Слышала, что такое может быть если у вас есть какая-либо глазная инфекция например, (конъюнктивит).

Offline

#7 2015-01-30 14:14

Руслан Лупацій
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-19
Сообщений: 10
Сайт

Re: Краснеют глаза

Более известными побочными эффектами в последствии использования Карепроста являются образование зуда в очах и / либо краснота глаз. О данном заявили приблизительно 4% больных. Карепрост имеет возможность спровоцировать и прочие, не столь популярные побочные эффекты, как правило обнаруживаются в очах либо на коже, недалеко размещенной к  участкам в глазах, в каком месте используется Карепрост. Например: помрачнение кожи, раздраженность глаз, сухость глаза и краснота век.

Offline

#8 2015-01-30 17:22

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Краснеют глаза

Возможно у вас очень чувствительные глаза и появляется небольшая реакция на Карепрост. А возможно это банальная усталость. Я бы понаблюдала несколько дней, если симптомы будут продолжать проявляться, значит, на некоторое время прекратите использование средства. У меня так иногда бывает на новую тушь, проходит период адаптации и затем все нормально.

Offline

#9 2015-01-30 17:59

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Краснеют глаза

3 часа это уже продолжительное время все-таки после нанесения. сосудистая сеточка в уголках глаз, лично у меня во внутренних, так вообще всегда была и есть, я на нее даже внимание не обращаю, у меня из-за плохого зрения, не всегда очки ношу, поэтому щурюсь, переутомляюсь. У вас вполне возможно тоже глаза устают, вы его утром/днем наносите получается, раз потом наблюдаете такой эффект? тогда можно предположить, что это от усталости.

Offline

#10 2015-04-12 13:44

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Краснеют глаза

У мня появляется красная сеточка, как у вас, после долгого просиживания за компьютером. В таких случаях я закапываю в глаза Таурин. Это такие капельки для глаз. Стоят они не дорого. Это тот же аналог Визина дорогого, только в несколько раз дешевле. Попробуйте прекратить на какое-то время пользоваться Карепростом и посмотрите что будет. Если глаза будут краснеть, то не в этом дело.

Offline

#11 2015-04-16 16:29

Aida Sh
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 16
Сайт

Re: Краснеют глаза

А вы точно не переусердствуете в нанесении средства? Не всегда больше - значит лучше, хотя многие иногда так думают. То есть, попробуйте не так густо, как сейчас, Карепост наносить. Или через некоторое время после нанесения возьмите и промокните все лишнее, что уже вот-вот в глаза потечет, ватным диском. Надеюсь, мой совет вам поможет и ситуация нормализуется.

Offline

#12 2015-04-17 16:20

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Краснеют глаза

Вполне возможно, что это и на Карепрост аллергия. Но у меня такая проблема появилась еще задолго до применения Карепроста. Я тогда сильно испугалась. Напридумывала себе уже и глаукому, и еще чего-то вычитала. Покатила в областную больницу. Мне там поставили диагноз: синдром сухого глаза и сказали, что это явление сейчас очень частое, и что во всем виноваты компьютеры

Offline

#13 2015-08-30 12:18

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Краснеют глаза

Думаю, с карепростом эта проблема вряд ли связана, но все может быть, на всякий случай сходите на прием к офтальмологу, вдруг у вас глазное давление повышенное или еще что, зрение беречь надо. А также у вас могла проявиться непереносимость карепроста спустя время, такое тоже иногда бывает, хоть и нечасто. Сделайте перерыв и проверьте глаза, чтобы быть уверенной.

Offline

#14 2016-01-07 17:35

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Краснеют глаза

ira_xayc пишет:

Раньше пользовалась другим косметическим средством для укрепления и роста ресниц, была проблема, что на утро на глазах образовывалась корочка и плавающие белые точки в глазах. Белки глаз краснели. С Карепростом такого не было.

Плавающие точки в глазах бывают при близорукости. У вас есть близорукость? У меня есть, и меня эти точки давно преследуют. К Карепросту они точно не имеют отношения. Когда они у меня начались, средств для роста ресниц и в помине не было. А вот насчет сосудистой сеточки, как у автора, думаю, что это купероз какой-нибудь. Он у меня есть на щеках и на носу. Я с ним сладить не могу. Говорят, кофе нельзя употреблять.

Offline

#15 2016-01-11 07:04

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Краснеют глаза

А вы уверены, что это точно от применения Карепроста? На личном опыте я с подобным не сталкивалась. Может быть имеет место быть банальная усталость. Возможно, повлиял не Карепрост, а какие-то другие внешние факторы. Причин может быть много. Проанализируйте использование косметики, препаратов и всего прочего за тот период, когда стала появляться эта сосудистая сеточка.

Offline

#16 2016-01-22 13:14

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Краснеют глаза

Может это на другое средство у Вас глаза краснеют? Вы ничего не давно нового для ухода за кожей вокруг глаз не вводили? У меня так было, например, от средства для снятия макияжа с глаз. В любом случае, попробуйте на пару дней отказаться от Карепроста и посмотрите будет улучшение или нет, а так я согласна с предыдущими комментариями, что если бы это была реакция на Карепрост, она бы проявилась сразу.

Offline

#17 2016-04-04 13:11

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Краснеют глаза

Я лично с таким не сталкивалась, хотя применяю Карепост довольно длительное время. Может, это у вас аллергия на какой-то новый косметический продукт для глаз (тени, тушь, подводка)?

Offline

#18 2016-04-08 12:39

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Краснеют глаза

Натали21 пишет:

Девушки, столкнулась недавно с такой проблемой - после использования Карепроста через 2-3 часа появляется небольшая сосудистая сеточка в уголке глаза, нормально ли это? Пользуюсь Карепростом уже около месяца, результаты - супер, ресницы выросли мм на 5, стали густые и изогнутые, не хочу бросать использование! Посоветуйте, что можно делать в этой ситуации? Может чередовать Карепрост через день (сейчас пользуюсь каждый день)?

Наверное, карепрост все-таки попадает на слизистую и вызывает расширение сосудов, что вы и наблюдаете. Не думаю, что стоит бить тревогу, но на всякий случай во-первых, проверьте зрение и глазное дно у окулиста, а во-вторых, смените аппликатор и старайтесь наносить очень тонкий слой по линии роста ресниц, чтобы попадание на слизистую исключить или хотя бы максимально минимизировать. Берегите свои глаза и оставайтесь красивыми.

Offline

#19 2016-04-10 13:28

Елена Ковтун
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-10
Сообщений: 5
Сайт

Re: Краснеют глаза

А болевые ощущения присутствуют? И вы точно уверены что это из за использования средства?  Я наношу чаще всего на ночь, но никогда ничего подобного не возникало.... попробуйте приостановить использование и посмотрите пройдут симптомы или нет. Быть может проблема в другом? Там состав хороший, ничего такого, что может вызвать аллергию вроде нет....да и девочки здесь пишут что все у всех нормально после нанесения.

Offline

#20 2016-04-12 12:42

Алла Никифорова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 26

Re: Краснеют глаза

У меня обычно глаза начинают краснеть от долгого просиживания за компьютером. Просто получается, что слизистая глаза начинает сохнуть. С этой проблемой легко справляются капельки Таурин. От Карепроста ни разу такого не было замечено. В любом случае организмы у всех абсолютно разные и реагирую по разному на один и тоже препарат. Понаблюдайте еще немного.

Offline

#21 2017-04-26 09:42

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Краснеют глаза

Если вы и до этого пользовались Карепростом и покраснения не было то, значит это не от него. Возможно вы что-то еще для глаз использовали. Или на умывалку такая реакция. У меня например Карепрост не вызывает покраснения и других реакций тоже. Очень им довольна. У меня кстати от компьютера тоже краснеют и от жидкости для снятия макияжа. Мне кажется данное покраснение не из-за Карепроста.

Offline

#22 2018-07-22 15:22

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Краснеют глаза

А вы уверены, что такой эффект вызван именно данным средством. Может у вас раздражаются глаза из-за косметики, или просто глаза устали. Просто средством вы пользуетесь уже долгое время и никаких серьезных последствий нет.

Offline

#23 2018-07-23 09:18

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Краснеют глаза

У меня например к вечеру всегда от усталости краснеют глаза, а на ночь я наношу Карепрост. И почти сразу краснота исчезает, поэтому я не думаю, что это связано с Карепростом. Попробуйте несколько дней не наносить и посмотрите сохранится ли покраснение. Так сможете определить с чем это связано. Может вы еще чем то пользуетесь, либо действительно долго сидите за компьютером.

Offline

#24 2018-10-31 13:10

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Краснеют глаза

Думаю появление сосудистой сеточки ни как не связано с применением средства. К вечеру от усталости у меня тоже бывает такое. И еще есть множество факторов из-за которых может быть именно такая проблема. Возможно следует к врачу обратиться и он пропишет какие-нибудь капли для глаз. Если вас сильно беспокоит эта проблема то, действительно на некоторое время отмените Карепрост и посмотрите, что будет с глазами.

Offline

#25 2019-07-24 21:19

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Краснеют глаза

ira_xayc пишет:

Карепрост наносить на концы ресничек, средство равномерно распределится на всю длину.

Ну вот, еще одна фантазерка обнаружилась. Ну что за глупые советы вы людям даете? Издеваетесь, что ли? Лучше совсем никаких советов не давать, чем такие вот. И перед этой советчицей, (Тина), тоже нагородила невесть что. Для чего инструкции по применению на свете существуют? Или их пишут те, кому делать нечего? Я фигею, вообще. А у автора хочется спросить: эти сосудистые сеточки потом исчезают, что ли? (Но автор куда-то исчез).

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт