Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-10 18:11

Леля Багирова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-10
Сообщений: 4
Сайт

Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

По совету подруги уже второй месяц пользуюсь этим волшебным средством для роста ресниц. При чем никаких побочных действий раньше я не замечала. В последнее время глаза начинают чесаться под вечер, вернее сказать веки. Может ли это быть признаками переизбытка препарата в организме или это что-то другое? У кого такое было? Стоит ли остановиться или продолжать пользоваться?

Offline

#2 2015-01-11 08:39

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Леля, аллергия обычно проявляется сразу. Накопительного негативного эффекта точно не будет. Знаю девушку, которой препарат не подошел, веки опухали, глаза слезились. После отмены все пришло в норму. Попробуйте сделать перерыв на неделю, проконсультируйтесь с офтальмологом. Возможно все, что угодно - от банального ячменя до до демодекоза. А может быть и реакция на новую косметику - тушь или карандаш для век.

Offline

#3 2015-01-11 09:39

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

ну это вряд ли реакция организма на карепрост. Вы же целый месяц пользовались, а аллергическая реакция сразу бы дала о себе знать. Но пока не выясните и не устраните причину, то от использования лучше воздержаться, вдруг воспаление какое-то.

Offline

#4 2015-01-12 19:27

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Аллергия на Карепрост проявляется на 2-3 день после начала использования, но никак не после 2 месяц ежедневного использования, так что это у вас не от Карепроста.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-01-13 10:41

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

На вряд ли это проявление аллергической реакции, так как если аллергия есть, то она сразу бы проявилась в виде покраснения , а накопление препарата в организме исключено, на сколько я знаю, он не накапливается, он же местного действия , а не системного. Посмотрите, может крем сменили или на пищевой какой продукт, Карепрост не отменяйте, это точно не из-за него

Offline

#6 2015-01-16 15:12

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Возможно у вас обычный коньюктивит. На несколько дней, лучше прекратите применение и посмотрите на результат. Многие мои знакомые пользуются Карепростом, на аллергические реакции никто не жаловался.

Offline

#7 2015-01-26 15:12

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Вряд ли Карепрост помет накопиться в таком количестве в организме, что потом раздражение появилось, сама пользуюсь уже 2 года препаратом, никаких побочных, тьфу-тьфу, ни разу не замечала. Может вам все-таки к окулисту обратиться, узнать точную причину точную.

Offline

#8 2015-01-27 19:47

Диана19
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-27
Сообщений: 2

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Леля Багирова, уже давно использую Карепрост, поначалу тоже замечала покраснения, зуд, боялась, что Карепрост мне не подходит. Вы не носите контактные линзы? Я, конечно, снимала их, но непосредственно перед самим нанесением препарата, тогда и начала замечать покраснения. Потом стала снимать линзы примерно за час до использования Карепроста, чтобы дать глазам отдохнуть, и покраснение и зуд как рукой сняло) вот уже полгода не могу насмотреться на свои длинные, густые реснички, радости нет предела))
Возможно, как уже писали, у вас конъюктивит или блефарит?

Offline

#9 2015-02-11 15:53

Полина Нечаева
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-06
Сообщений: 9

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

У меня не было раздражения, Карепрост очень щадящий препарат, из всех попробованных, кстати, наиболее мне подошел. Если вам не подошел Карепрост, попробуйте Дримлаш!

Offline

#10 2015-02-27 15:57

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Да нет же, аллергическая реакция если и проявляется, то сразу, как уже сказано, то есть менять препарат и говорить о том, что он не подошел, думаю это ошибочно. Возможно действительно заболевание какое-нибудь, может попала инфекция какая-нибудь , либо аллергическая реакция на какой-то внешний раздражитель. Глаза наиболее чувствительны к аллергенам.

Offline

#11 2015-03-03 15:07

Инга
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-09
Сообщений: 19
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Нет, еще раз нет. Препарат влияет только на рост ресниц и я очень сомневаюсь, что его компоненты оказываются в организме и накапливаются. У меня была небольшая реакция в самом начале, совсем не долго, сейчас не помню точно, сколько. Я почитала, что это бывает. У меня все прошло само. А если у Вас не было аллергии изначально, то это не Карепрост виноват, продолжайте пользоваться, ищите причину в другом.

Offline

#12 2015-10-26 16:07

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Накопительным негативным эффектом карепрост не обладает, так что, действительно, раздражение у вас не от него. Я бы посоветовала проанализировать, какими кремами вы последнее время пользовались вокруг глаз, возможно причина может быть в последствиях стресса, усталости, недостатка витаминов А,Е, и многое другое. Ищите причину, лечитесь и все придет в норму.

Offline

#13 2016-05-30 16:55

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Тина пишет:

Леля, аллергия обычно проявляется сразу. Накопительного негативного эффекта точно не будет. Знаю девушку, которой препарат не подошел, веки опухали, глаза слезились. После отмены все пришло в норму. Попробуйте сделать перерыв на неделю, проконсультируйтесь с офтальмологом. Возможно все, что угодно - от банального ячменя до до демодекоза. А может быть и реакция на новую косметику - тушь или карандаш для век.

Нет, не всегда аллергия сразу проявляется, порой организм "терпит" до определенного момента, а потом запускает цепную реакцию в виде сыпи и покраснений, встречалась с этим лично, правда, не в случае с карепростом. Видимо, у автора поста так и получилось, ну что делать, всякое бывает. Если аллергия не проходит, придется прекратить применение, после выздоровления попробовать дримлаш, вдруг с ним получится.

Offline

#14 2016-05-30 18:42

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Все же чаще всего, если аллерген действительно присутствует в используемом веществе, аллергия проявляется в первые дни применения. А причины покраснения зуда глаз могут быть самые разные - от цветущих растений и животных до новой косметики, порошка, моющего средства, крема и пр. Вряд ли в случае Лели причина в карепросте.

Offline

#15 2016-05-31 08:26

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Не сложно понять, что аллергии - это не проблемы применяемых препаратов, поскольку будь это так, аллергические реакции наблюдались бы у всех, кто пользуется средствами для роста ресниц. Точно так же, как это проявляется при употреблении отдельных пищевых продуктов. Аллергия - это особенности организма, и сваливать вину на препарат, всё равно что сваливать вину с больной головы...

Offline

#16 2016-05-31 20:08

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Продолжать пользоваться или нет, решать вам. И ориентироваться в этом вопросе стоит исключительно на свои ощущения и собственное мнение. Хотя не могу не согласиться с предыдущими комментариями - странно, что аллергическая реакция проявилась только спустя столь длительное время. Думаю, стоит проанализировать все новое, чем вы пользовались в последние дни.

Offline

#17 2016-06-28 06:47

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Аллергия у вас точно не от Карепроста, если пользуетесь давно и раньше такого не было. Хотя, можете попробовать сделать перерыв на недельку и посмотреть. Препарат, редко вызывает аллергию, даже у меня ее не было. А я аллергик еще тот. Тем более, аллергия у вас проявилась аж спустя 2 месяца использования. Если реакция на Карепрост, наверное сразу бы вылезло. ищите причину в другом. Вы подводкой для век, не пользуетесь? Может быть от нее или туши. Сейчас много некачественной косметики идет.

Offline

#18 2016-06-29 14:42

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Черновик сохранен в14:42 ?
Необходимо указать дополнительную информацию заказчику?
Отказаться от проекта
ОТПРАВИТЬ

Offline

#19 2016-07-17 08:43

Karmen
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-27
Сообщений: 11

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Как аллергик со стажем могу вам с уверенностью заявить, что это никак не аллергическая реакция - если бы на kareprost была бы аллергия, то она проявилась у Вас сразу, а не по прошествии такого продолжительного времени. Скорее всего подобная проблема вследствие  передозировки средства - так называемый гипертрихоз.  Да и в инструкции сказано, что наносить средство можно лишь раз в сутки. Попробуйте сделать перерыв в применении.

Offline

#20 2018-06-26 09:21

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Я думаю, останавливаться в таких случаях стоит, и даже нужно. Надо выждать какое-то время и посмотреть, что будет происходить: перестанут ли веки чесаться. Я думаю, что в жизни может быть все. Может быть и запоздалая реакция, и, кто его знает, накопительный эффект. У большинства, может быть, подобных признаков в помине нет, а у кого-то может быть все, что угодно.

Offline

#21 2018-06-27 09:08

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Леля Багирова пишет:

По совету подруги уже второй месяц пользуюсь этим волшебным средством для роста ресниц. При чем никаких побочных действий раньше я не замечала. В последнее время глаза начинают чесаться под вечер, вернее сказать веки. Может ли это быть признаками переизбытка препарата в организме или это что-то другое? У кого такое было? Стоит ли остановиться или продолжать пользоваться?

Остановиться стоит хотя бы для того, чтобы понять, что дело не в Карепосте. Если веки будут продолжать чесаться после отмены препарата, вам лучше к офтальмологу на консультацию сходить.

Offline

#22 2019-03-29 10:02

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Karmen пишет:

Как аллергик со стажем могу вам с уверенностью заявить, что это никак не аллергическая реакция - если бы на kareprost была бы аллергия, то она проявилась у Вас сразу, а не по прошествии такого продолжительного времени. Скорее всего подобная проблема вследствие  передозировки средства - так называемый гипертрихоз.  Да и в инструкции сказано, что наносить средство можно лишь раз в сутки. Попробуйте сделать перерыв в применении.

Не всегда аллергия сразу проявляется. Вот у меня не так давно дерматит возник непроходящий, и гормональные мази не помогали, что только не покупала. Несколько месяцев воспаление было, один врач, наконец, подсказал, что это вероятнее всего от моющего средства, на которое ранее никаких высыпаний не возникало. Не знаю точно как насчет карепроста, были ли такие исследования, скорее вряд ли, но эту причину исключать тоже не стоит.

Offline

#23 2019-04-08 10:00

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Lilika пишет:
Karmen пишет:

Как аллергик со стажем могу вам с уверенностью заявить, что это никак не аллергическая реакция - если бы на kareprost была бы аллергия, то она проявилась у Вас сразу, а не по прошествии такого продолжительного времени. Скорее всего подобная проблема вследствие  передозировки средства - так называемый гипертрихоз.  Да и в инструкции сказано, что наносить средство можно лишь раз в сутки. Попробуйте сделать перерыв в применении.

Не всегда аллергия сразу проявляется. Вот у меня не так давно дерматит возник непроходящий, и гормональные мази не помогали, что только не покупала. Несколько месяцев воспаление было, один врач, наконец, подсказал, что это вероятнее всего от моющего средства, на которое ранее никаких высыпаний не возникало. Не знаю точно как насчет карепроста, были ли такие исследования, скорее вряд ли, но эту причину исключать тоже не стоит.

Ну не знаю, я тоже аллергик и всегда аллергическая реакция возникала сразу. Максимум на 2- 3 день контакта с аллергеном. Но аллергия через 2 месяца приема Карепроста это бред, так как, он не имеет накопительного эффекта. У меня была аллергия на него, сразу после первого нанесения краснели глаза, со временем прошло. Ну, что бы аж через 2 месяца, это точно, не от него. Cкорей всего у автора аллергия на другую косметику, тушь, карандаш для глаз, тени для век, да даже банальные средства для умывания могут вызвать аллергию. Что- то новое стала использовать и вот результат.

Offline

#24 2019-04-08 12:40

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Lilika пишет:

у меня не так давно дерматит возник непроходящий, и гормональные мази не помогали, что только не покупала. Несколько месяцев воспаление было, один врач, наконец, подсказал, что это вероятнее всего от моющего средства, на которое ранее никаких высыпаний не возникало.

Ну да, раз не проходящий, значит, вы его чем-то поддерживаете. Вполне возможно, что стиральным порошком и поддерживали. В порошках же добавлены всякие отдушки и ароматизаторы, да и сами они сделаны из голимой химии. Всегда в таких случаях надо задумываться: что я стала применять нового? Это касается также и лекарств, и продуктов. На них тоже могут быть всякие виды аллергий.

Offline

#25 2019-04-08 13:56

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Причина аллергической реакции на препарат Карепрост.

Мона пишет:
Lilika пишет:

у меня не так давно дерматит возник непроходящий, и гормональные мази не помогали, что только не покупала. Несколько месяцев воспаление было, один врач, наконец, подсказал, что это вероятнее всего от моющего средства, на которое ранее никаких высыпаний не возникало.

Ну да, раз не проходящий, значит, вы его чем-то поддерживаете. Вполне возможно, что стиральным порошком и поддерживали. В порошках же добавлены всякие отдушки и ароматизаторы, да и сами они сделаны из голимой химии. Всегда в таких случаях надо задумываться: что я стала применять нового? Это касается также и лекарств, и продуктов. На них тоже могут быть всякие виды аллергий.

У меня тоже одно время на порошок реакция была. В первую очередь питание проверяла, а потом поняла что к чему. Пробовала покупать эко-порошки. Они в большинстве своем без запаха и с менее агрессивным составом. Вот только и загрязнения эти порошки отстирывают на порядок хуже, чем обычные химозные. В итоге ограничилась тем, что стала покупать средства другого бренда, вроде пока все нормально.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт