Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-02 19:54

Инна87
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1

Условия хранения

Дорогие девушки! Я уже около года задумываюсь о покупке Карепроста. И совсем недавно задалась одним вопросом, который показался мне важным, а именно, как хранить Карепрост? Средство требует каких-то особенных условий хранения (фиксированная температура, например, или хранение в холодильнике) или можно хранить как обычную тушь в косметичке/на туалетном столике?

Offline

#2 2015-01-03 17:11

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Условия хранения

Я храню Карепрост как и другие косметические средства, в косметичке. Летом, конечно, можно хранить в прохладном и темном месте. По крайней мере первый тюбик мне подарили летом, и он у меня хранился при комнатной температуре. Никогда не использовала для этого холодильник. Хотя подружка кладет на ночь в холодильник, не знаю, правда зачем, но перед использованием, нагревает до комнатной температуры.

Offline

#3 2015-01-04 08:23

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Условия хранения

Летом хранила в холодильнике, на нижней полке. Просто потому, что в жару нравилось наносить на веки прохладный продукт. Затем переселила флакон в тумбочку - там темно, сухо, да и удобно, когда средство под рукой. наношу его на ресницы непосредственно перед сном, это уже превратилось в своеобразны ритуал. Главное - не оставлять флакон на ярком солнце, ну а в ванной, наверное, хранить его не стоит. Но насколько мне известно, никаких особых требований к хранению у Карепроста нет.

Offline

#4 2015-01-04 15:50

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Условия хранения

Инна87 пишет:

Дорогие девушки! Я уже около года задумываюсь о покупке Карепроста. И совсем недавно задалась одним вопросом, который показался мне важным, а именно, как хранить Карепрост? Средство требует каких-то особенных условий хранения (фиксированная температура, например, или хранение в холодильнике) или можно хранить как обычную тушь в косметичке/на туалетном столике?

хранить как обычную тушь в косметичке/на туалетном столике


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-01-06 15:01

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Условия хранения

Я никогда как то и не задумывалась где хранить Карепрост. У меня косметика стоит в ванной в Мойдодыре - там не жарко летом и не холодно зимой. В холодильнике думаю однозначно хранить нельзя, тушь же вы не храните в холодильнике?! Карепрост для меня как тушь для ресниц - или в комсметичке, если еду на море, или возле зеркала. Единственное слежу, чтоб ребенок не взял Карепрост.

Offline

#6 2015-01-06 17:18

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: Условия хранения

Карепрост хранится при комнатной температуре, а уж где - в ванной на полочке, в косметичке или  в тумбочке или еще где - это уж дело каждого)) Особых условий хранения у него нет! По крайней мере в инструкции не обозначены. Один момент только не пропустите, использовать Карепрост после окончания срока годности нельзя! Ну и смотрите, чтоб дети не добрались, мало ли)

Offline

#7 2015-01-06 17:47

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Условия хранения

Инна87 пишет:

Дорогие девушки! Я уже около года задумываюсь о покупке Карепроста. И совсем недавно задалась одним вопросом, который показался мне важным, а именно, как хранить Карепрост? Средство требует каких-то особенных условий хранения (фиксированная температура, например, или хранение в холодильнике) или можно хранить как обычную тушь в косметичке/на туалетном столике?

Хранить как написано в инструкции, а написано, что хранится в интервале температур от 2 до 25 градусов, получается, что практически везде, кроме как не в морозилке и не возле батареи) Поэтому обычная косметичка/ полочка в ванной/ туалетный столик и прочее - самые подходящие места)

Offline

#8 2015-01-06 19:03

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: Условия хранения

Ну да, ведь ни в парфюмерно-косметических магазинах, ни в аптеках нет особых условий для средств, если это только не вакцина - обычная комнатная температура, избегать прямых солнечных лучей (они могут нагреть средство), ну и конечно же, что бы Карепост не замерзал и не кристаллизировался. Юлия, а что значит "храню в ванной, в Мойдодыре". Это приспособление какое то?

Offline

#9 2015-01-07 11:06

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Условия хранения

Эльвира Незаметдинова пишет:

Ну да, ведь ни в парфюмерно-косметических магазинах, ни в аптеках нет особых условий для средств, если это только не вакцина - обычная комнатная температура, избегать прямых солнечных лучей (они могут нагреть средство), ну и конечно же, что бы Карепост не замерзал и не кристаллизировался. Юлия, а что значит "храню в ванной, в Мойдодыре". Это приспособление какое то?

в аптеках как раз таки нет, я полгода в маленькой аптеке менеджером работала, в которой целых три холодильника было для хранения лекарств. Температурный режим в аптеках строго соблюдается, иначе любая проверка сэс оштрафует мало не покажется. Карперост просто не требует хранения в холодильнике, хотя в принципе, те, кто хранит его при 8 градусах тоже правы.

Offline

#10 2015-01-07 12:30

Лариса К
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-26
Сообщений: 61

Re: Условия хранения

Думаю, что самым правильным будет хранить Карепрост при тех  же условиях, что он хранился до его покупки вами. Так, как если был в холодильнике, значит и вы храните в холодильнике, так как перепады температур обязательно сказываются на его качестве. Это, конечно, в идеале. На практике, никогда не узнаешь, где и как хранилось средство, пока не попало в наши руки.

Offline

#11 2015-01-09 12:21

Дмитричева Евгения
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-08
Сообщений: 2
Сайт

Re: Условия хранения

Я храню Карепрост в холодильнике, лично для себя считаю это более безопасным. Стала убирать его туда летом, так было очень жарко в квартире, порой даже +25. Теперь вроде и не такая жара, но по привычке оставляю в холодильнике. Оттуда и дети достать не могут, а то они любят поинтересоваться содержимым моей косметички. Да, и главное – всегда смотрю на дату выпуска, чтобы был свеженький.

Offline

#12 2015-01-24 12:15

Елена Лето
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 8
Сайт

Re: Условия хранения

Лично я,храню замечательное средство для роста и укрепления моих ресниц Карепрост в теплое время года в холодильнике. А вот осенью и зимой можно безопасно хранить Карепрост и при комнатной температуре. Только избегайте оставлять его под прямыми солнечными лучами и рядом с нагревательными приборами, например рядом с батареей. Лучше хранить его в сухом, темном месте.

Offline

#13 2015-01-26 09:45

Anna Klishina
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Условия хранения

А как правильно то хранить, девочки? Я вот в холодильнике не храню, но и на солнечные лучи, на подоконник, не кладу, понимаю, что опасно. Это как с парфюмом - у меня лежала Эйфория от Кельвин Кляйн на окне, вместо фиолетовой жидкости за пол года во флаконе появилась зеленая. Так что я таких метаморфоз остерегаюсь. Но и замораживать и размораживать тоже считаю нелепым. Храню просто в ящичке, где косметика хранится. Там сухо и темно.


Хлопай ресницами и взлетай!

Offline

#14 2015-01-27 12:26

Ирина Родонова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 42
Сайт

Re: Условия хранения

Лично я вообще не задумывалась по поводу хранения, Карепроста стоит он у меня на туалетном столике, нечего страшного пока с ним не произошло так что вот так.

Offline

#15 2015-07-16 12:30

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Условия хранения

Карепрост хранится как любое другое средство при комнатной температуре, лично я стараюсь его ставить подальше от батарей, были случаи порчи косметики от тепла. Но и в холодильник не стоит ставить, неизвестно как себя поведет средство от перепадов холода-тепла. В общем, хранить как обычно с тушью, помадой, кремами, все просто. И каждый раз плотно закрывать упаковку.

Offline

#16 2015-08-06 06:26

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Условия хранения

Я тоже, как и большинство тут,  как то вообще и не заморачиваюсь на сечет условий хранения Карепроста) Он у меня валяется со всей остальной косметикой, либо на тумбе либо в косметичке, и ничего с ним не случилось, реснички растут как и раньше)) Да и вообще пока в вашу тему не зашла, даже не задумывалась над этим)) Можете вы конечно заставить напрячься по не важным поводам)

Offline

#17 2015-08-06 07:30

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Условия хранения

По мне, так самое главное в хранении, не ложить на окно, где бьет солнце, и в морозильную камеру холодильника, а остальных местах карепрост прекрасно хранится и сохраняет свои свойства.
Лично у меня он лежит в черной косметичке, которая почти всегда с собой, гуляю и по холоду и по жаре. Все нормально, эффект абсолютно никак не меняется. Так что в этом плане карепрост очень неприхотлив

Offline

#18 2015-08-18 15:32

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Условия хранения

Автор поражает меня. Целый год соображает: купить или не купить, а теперь думает: где хранить не купленное? ))) Во осторожная девушка! Надеюсь, уже купила и больше инее заморачивается. Я же храню в красивом сувенирном стаканчике. У меня там стоят туши и многочисленные косметические карандаши. Ну, и естественно не под солнечными лучами, а в коридоре возле зеркала. Там-то солнца точно нет.

Offline

#19 2015-09-29 19:43

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Условия хранения

Хранить как обычные лекарства, косметику - в темном прохладном месте. В холодильнике не следует держать - слишком большой перепад, в ванной тоже - высокая влажность. Не заморачиваюсь на этот счет, храню на своей туалетной полочке, где стоят туши, помады, блески. Вообще карепрост не требует особых условий хранения, пусть себе стоит рядом с косметикой - этого достаточно.

Offline

#20 2015-10-01 12:04

Екатерина Л.
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-28
Сообщений: 28

Re: Условия хранения

Честно говоря, я ни разу даже не задавалась вопросом о правилах хранения "Карепроста" в домашних условиях. У меня он всегда находится в ванной комнате на полочке, мне так удобнее всего. По качеству никаких изменений не было мной замечено. Поэтому и менять его местоположение не буду. Он не портится и выполняет свои функции на все сто процентов. Берите и не думайте.

Offline

#21 2015-10-01 16:31

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Условия хранения

У меня карепрост стоит на туалетном столике, в спальне. Весной и летом у нас в квартире температура как раз соответствует той, что указана в инструкции. А вот зимой становится очень жарко - мы ходим в шортах и футболках, так сильно нагревают батареи, да и дом старый, с толстыми стенами. Прочитала сейчас обсуждение и задумалась - если зимой у нас плюс 30, не испортится ли карепрост? Наверное, придется думать о более прохладном месте хранения.

Offline

#22 2015-10-04 19:08

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Условия хранения

Марина_K пишет:

У меня карепрост стоит на туалетном столике, в спальне. Весной и летом у нас в квартире температура как раз соответствует той, что указана в инструкции. А вот зимой становится очень жарко - мы ходим в шортах и футболках, так сильно нагревают батареи, да и дом старый, с толстыми стенами. Прочитала сейчас обсуждение и задумалась - если зимой у нас плюс 30, не испортится ли карепрост? Наверное, придется думать о более прохладном месте хранения.

+30 в квартире?


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#23 2015-10-04 22:47

Katena Aguilera
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-22
Сообщений: 5
Сайт

Re: Условия хранения

Я храню в комнате, в ящике комода с другими уходовыми средствами. Думаю, не стоит хранить флакон у окна и в ванной. У окна - потому что солнце может припечь или от холода может замерзнуть, затвердеть, а в ванной - потому что влажность высокая.

Offline

#24 2016-01-28 13:54

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Условия хранения

Anna Klishina пишет:

Я вот в холодильнике не храню, но и на солнечные лучи, на подоконник, не кладу, понимаю, что опасно. Это как с парфюмом - у меня лежала Эйфория от Кельвин Кляйн на окне, вместо фиолетовой жидкости за пол года во флаконе появилась зеленая. Так что я таких метаморфоз остерегаюсь. Но и замораживать и размораживать тоже считаю нелепым.

Ну вы даете! Полгода на подоконнике храните! Места, что ли, больше нет? У меня на подоконниках даже цветы гибнут. Летом сгорают, зимой замерзают… «Замораживать и размораживать» я тоже считаю глупостью. То есть, то в холодильник то разогревать до комнатной температуры, как здесь пишут. Век, что ли, это средство будет существовать? Быстро кончится. Да и неудобно это, надо упрощать себе жизнь. Взяла, попользовалась, положила. Всё под рукой. Так-то лучше.

Offline

#25 2016-03-21 18:07

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Условия хранения

Juli7 пишет:

подружка кладет на ночь в холодильник, не знаю, правда зачем, но перед использованием, нагревает до комнатной температуры.

В холодильник многие предпочитают что-нибудь постоянно засовывать, так, на всякий случай – вдруг испортится. Но зачем после разогревать до комнатной температуры – непонятно. Не компресс же она собирается делать тепленький. По-моему, ресницам все равно: теплым их мажут или холодным. Люди вон ледяными кубиками утро-вечер обмазывают глаза, вместе с ресницами, кстати, и ничего. )

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт