Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-06 17:06

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Карепрост и капли для глаз

Девушки, хочу спросить вашего совета! Дело в том, что у меня время от времени проявляется аллергия, которая "бьёт" по глазам, и мне выписали капли для глаз. Можно ли применять Карепрост вместе с каплями для глаз, и какие от этого могут быть последствия?
Просто я слышала, что смешивать некоторые препараты противопоказано, так как химическая реакция между ними может привести к непредсказуемым последствиям! Кто-нибудь использовал Карепрост с каплями для глаз?

Offline

#2 2014-11-07 20:46

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

я, конечно, не знаток всех тонкостей вашей аллергии и в целом такого явления, но периодичность какая-то четкая вполне с ней может быть. Так вот во времена обострения и четких проявлений, когда вы пользуетесь своими каплями, не стоит все же Карепрост использовать. Однозначного ответа вам не только на форуме не дадут, но и сами врачи не смогут с точностью быть уверенными в отсутствии риска или же наоборот.

Offline

#3 2014-11-10 18:52

Кае4ка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Я ношу линзы и ежедневно использую капли для глаз увлажняющие слизистую. Никаких проблем не возникало, хотя глаза очень чувствительные. Когда у меня была аллергия на некачественные контактные линзы, применяла, назначенные врачом капли, и продолжала пользоваться Карепростом. Только сначала использовала капли от аллергии, а через какое то время наносила это средство. Если боитесь каких-либо последствий можно попробовать использовать Карепрост через 30-40 минут после капель. В любом случае, все индивидуально. Проконсультируйтесь с врачом. В интернете есть много сайтов, где можно получить он-лайн консультацию любого специалиста.

Offline

#4 2014-11-13 13:36

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Я бы на вашем месте проконсультировалась с офтальмологом или аллергологом, у которых вы наблюдаетесь. Возьмите на прием инструкцию от препарата и покажите доктору. Он вам и расскажет можно ли их совместно использовать или нет. Опыт моего использования средств от аллергии и Карепроста показал, что ничего страшного не произойдет. Но все индивидуально, как говорится!

Offline

#5 2014-11-24 09:51

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост и капли для глаз

По-моему, на период обострения аллергии стоит отказаться от Карепроста (и декоративной косметики тоже), а после окончания лечения снова вернуться к нанесению. Кстати, капли могут быть разными. Натуральная или искусственная слеза - это одно, а антибиотики - совершенно другое. И не забывайте, что Карепрост влияет на глазное давление. Может, действительно показать врачу инструкцию и обдумать этот вопрос вместе?

Offline

#6 2014-11-24 13:34

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Все зависит от вашей индивидуальной переносимости. Вам однозначно нужно попробовать, как будут сочетаться эти два препарата. Хотя, мне кажется, негативной реакции не должно быть.

Offline

#7 2014-11-25 08:56

Олюшка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Несмотря на действительно прекрасный эффект при правильном применении препарата, все же советую отказаться от применения Карепроста. Так как действующее вещество это - сильный лекарственный препарат, используемый в том числе и для борьбы с глаукомой. И у некоторых возможны побочные эффекты даже без наличия аллергии, так как индивидуальную непереносимость никто не отменял. Поберегите глазки, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Offline

#8 2014-11-25 12:21

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Обычно антибиотики не рекомендуется ни с чем смешивать, капли от аллергии ничего общего не имеют с антибиотиками. Я конечно не медик, но если правильно применять Карепрост и  не смешивать его с каплями, то почему бы и нет. Нанести Карепрост, высохнет и аккуратно капли закапать, а лучше сделать все наоборот, сначала капли, а потом Карепрост. Но если боитесь, то можно и прекратить применение Карепроста.

Offline

#9 2014-12-07 16:26

ольга шерина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-17
Сообщений: 33
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Все, конечно, зависит от индивидуальных особенностей организма, но думаю если делать достаточные временные промежутки между закапыванием глаз и применением Карепроста, то негативных реакций не должно возникнуть. Я, например, ношу контактные линзы и частенько закапываю Визин и другие подобные препараты, но это не мешает мне пользоваться Карепростом.

Offline

#10 2014-12-08 11:54

Допинг Контроль
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-05
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

я как фармацевт могу вам посоветовать хороший препарат от производителя Sun pharmaceuticals>,пробуйте експерементируйте но только под присмотром врачей ,есть еще и антибиотики но ими лучше не баловаться. Не жалейте деньги на здоровья сходите к врачу он вам все скажет и подскажет,лучше не смешивайте два разных препарата,не играйтесь вашим организмом

Offline

#11 2014-12-14 12:23

МарияКарапаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-30
Сообщений: 5
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Я думаю, что лучше не стоит совмещать Карепрост и капли для глаз, ведь,и правда, кто знает, что может произойти.Не стоит рисковать своим здоровьем,а тем более здоровьем глаз.Пройдите сначала лечение каплями,а потом уже начинайте пользоваться Карепростом.Это скорее будет самый приемлемый вариант smile

Offline

#12 2015-01-07 09:53

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Думаю, если капать капли и пользоваться карепростом с интервалом, то ничего страшного не будет. Но лучше посоветоваться с врачем, аллергия - это не шутки. Тем более если аллерген не известен

Offline

#13 2015-08-04 14:38

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост и капли для глаз

ольга шерина пишет:

если делать достаточные временные промежутки между закапыванием глаз и применением Карепроста, то негативных реакций не должно возникнуть.

Конечно, надо делать временные промежутки. Никогда нельзя всё в кучу лепить. Даже если принимаешь какие-то таблетки, и то от одной до другой надо как минимум полчаса пропускать. А глазные капли и Карепрост точно можно совмещать (с промежутками, естественно). Лично я без глазных капель никак. Да еще и разные покупаю, одними не пользуюсь. А куда мне деваться, если у меня синдром сухого глаза?

Offline

#14 2015-12-18 18:07

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Карепрост и капли для глаз

Все зависит от того, какие это капли и сколько раз в день их нужно закапывать. Если, например, капли закапать утром, а карепрост вечером, то смешивания не будет, к тому же карепрост это не лекарство и на слизистую попадает только по неосторожности. А для верности я бы перестраховалась и пркератила пользоваться чем-либо, пока прохожу предписанное  врачом лечение каплями.

Offline

#15 2016-01-10 21:45

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и капли для глаз

Смешивать капли и карепрост однозначно не нужно, так вы точно глазам еще больше навредите. Чтобы совсем себя обезопасить, придется отменить карепрост на время лечения, все-таки курс каплями у вас не думаю, что очень длительный. Ну или если не желаете отказываться, то максимально разграничьте время приема: карепрост вечером, капли утром, если их капаете один раз, только так.

Offline

#16 2016-01-16 15:55

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост и капли для глаз

Дарина пишет:

я слышала, что смешивать некоторые препараты противопоказано, так как химическая реакция между ними может привести к непредсказуемым последствиям! Кто-нибудь использовал Карепрост с каплями для глаз?

Как, в смысле, смешивать препараты? Вы разве смешиваете капли для глаз и средства, которые наносите на веки в зоне ресниц? Какое тут может быть смешение? Капли – в глаза, карепрост – на кожу, даже зоны использования у них разные! Я тоже пользуюсь глазными каплями, но у меня даже вопроса такого не возникало. Раньше каплями одни бабушки пользовались, а сейчас все поголовно. ) Куда теперь уж от них деваться?

Offline

#17 2016-01-23 05:44

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Карепрост и капли для глаз

У меня когда глаза болели, мне выписывали несколько видов капель и мазь. Так вот доктор сказал, что капать эти капли нужно с интервалом 15 минут. За это время капли полностью впитываются и оказывают нужный эффект. Я думаю, таким же образом можно и в вашей ситуации сделать. Сначала закапайте капли от аллергии, подождите 15 минут, затем нанесите Карепрост. Тем более, что Карепрост же в глаза не попадает, так что ничего смешаться в этом случае не должно.

Offline

#18 2017-07-11 13:25

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Карепрост и капли для глаз

Полностью согласна с тем, что надо делать перерыв после капель. Причем после любых капель действительно хватает сделать перерыв в 15-20 минут и можно наносить карепрост. В принципе, сама так и поступала.

Offline

#19 2017-07-12 11:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Странный вопрос. Капли для глаз - это такое растяжимое понятие. Их же сотни видов, может, даже больше - витаминные, увлажняющие, с множеством других эффектов. Даже капель от аллергических реакций существует огромное количество. Может быть. какие-то и нельзя с карепростом совмещать. Но это только врач может подсказать. А вообще при аллергии, которая касается глаз, я бы посоветовала не пользоваться карепростом, а подождать. когда она пройдет.

Offline

#20 2017-07-18 08:42

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост и капли для глаз

Я сейчас как раз капаю капли глазные, только у меня сначала травма глаза была и видимо на фоне этого развилась аллергия в травмированном глазу, так врач объяснила. Не буду писать название капель, но если нужно напишу, так вот у меня в сочетании с Карепростом ничего страшного не произошло. Капельки помогают, Карепрост им никак не помешал, реснички растут.

Offline

#21 2017-07-18 09:58

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

Марина_K пишет:

Странный вопрос. Капли для глаз - это такое растяжимое понятие. Их же сотни видов, может, даже больше - витаминные, увлажняющие, с множеством других эффектов. Даже капель от аллергических реакций существует огромное количество. Может быть. какие-то и нельзя с карепростом совмещать. Но это только врач может подсказать. А вообще при аллергии, которая касается глаз, я бы посоветовала не пользоваться карепростом, а подождать. когда она пройдет.

Согласна, капель действительно много. Но сомневаюсь, что врач станет давать такие советы. Ведь это будет использование препарата (я имею в виду капли) не по прямому назначению. Вникать относительно использования в косметических целях медики вряд ли станут. А в инструкции Карепроста опять же про такое "совмещение" ничего не сказано. Лучше не рисковать.

Offline

#22 2017-07-18 12:37

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Карепрост и капли для глаз

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:

Странный вопрос. Капли для глаз - это такое растяжимое понятие. Их же сотни видов, может, даже больше - витаминные, увлажняющие, с множеством других эффектов. Даже капель от аллергических реакций существует огромное количество. Может быть. какие-то и нельзя с карепростом совмещать. Но это только врач может подсказать. А вообще при аллергии, которая касается глаз, я бы посоветовала не пользоваться карепростом, а подождать. когда она пройдет.

Согласна, капель действительно много. Но сомневаюсь, что врач станет давать такие советы. Ведь это будет использование препарата (я имею в виду капли) не по прямому назначению. Вникать относительно использования в косметических целях медики вряд ли станут. А в инструкции Карепроста опять же про такое "совмещение" ничего не сказано. Лучше не рисковать.

А ведь самый простой способ разрешить этот вопрос - это обратиться на консультацию к офтальмологу. Вот только ваш врач точно и расскажет вам про ваши капли и их возможность сочетать с какими-либо другими средствами.

Offline

#23 2017-08-12 11:15

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Карепрост и капли для глаз

Вот я несколько раз лечилась с каплями для глаз и знаю что разные капли можно использовать с интервалом 15 минут. Соответственно ничто не мешает вам так поступить и с карепростом. Просто закапывайте глаза, и через какое-то время можете спокойно наносить карепрост.

Offline

#24 2017-08-23 19:26

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост и капли для глаз

Я и карепростом пользуюсь, и каплями. У меня зрение плохое, и еще ухудшается. А я много провожу времени у компьютера, потому что у меня с ним связана работа. Каплями я пользуюсь много. Как только чувствую, что у меня глаза устали, тут же закапываю их. Капли беру разные: и дешевые, и дорогие. И когда глаза закапываю, про карепрост у меня даже мысли не возникает. То есть, одно другому не мешает.

Offline

#25 2017-08-24 08:42

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и капли для глаз

elena-il83 пишет:
Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:

Странный вопрос. Капли для глаз - это такое растяжимое понятие. Их же сотни видов, может, даже больше - витаминные, увлажняющие, с множеством других эффектов. Даже капель от аллергических реакций существует огромное количество. Может быть. какие-то и нельзя с карепростом совмещать. Но это только врач может подсказать. А вообще при аллергии, которая касается глаз, я бы посоветовала не пользоваться карепростом, а подождать. когда она пройдет.

Согласна, капель действительно много. Но сомневаюсь, что врач станет давать такие советы. Ведь это будет использование препарата (я имею в виду капли) не по прямому назначению. Вникать относительно использования в косметических целях медики вряд ли станут. А в инструкции Карепроста опять же про такое "совмещение" ничего не сказано. Лучше не рисковать.

А ведь самый простой способ разрешить этот вопрос - это обратиться на консультацию к офтальмологу. Вот только ваш врач точно и расскажет вам про ваши капли и их возможность сочетать с какими-либо другими средствами.

Золотые слова! Почему же многие из нас ленятся обращаться за консультацией к профессионалам, специалистам в этом деле, а ищут информацию на форумах? Рискну предположить, что есть негативный опыт общения с этими профессионалами. Увы, с медициной у нас все не так хорошо, как хотелось бы.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт