Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-08-10 20:18

алинка
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 1

Линзы и Дримлаш

Я пока ношу линзы, но очень хочу приобрести эту чудо-туш. Вот только если вдруг она попадет в глаза, когда на мне буду линзы, не вызывут ли они раздражение(глаза у меня сами по себе весьма чувствительные)? Или линзы снимать надо? Просто для меня это проблема - надевать лишний раз линзы... У кого есть опыт ношения линз и использования дримлаш делитесь пожалуйста.

Offline

#2 2014-08-11 11:22

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Дримлаш - это вовсе не тушь. Это средство, которое поможет вам отрастить красивые, пушистые ресницы. А тушь это предмет макияжа, ее само собой применяют. Ношу линзы, никаких проблем с препаратом не испытываю. В глаза не попадет, если пользоваться аккуратно, у Дримлаш очень удобная кисточка, так что такой риск сведен к минимуму, можете не переживать по данному поводу.

Offline

#3 2014-08-13 07:56

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Вы же это средство не в глаза будете капать, а только совсем чуточку мазать реснички, если все делать аккуратно, тогда оно не попадет  в глаза абсолютно никак. У препарата удобная и тоненькая кисточка с помощью которой удобно набирать и распределять средство. Вот только на него может быть аллергия, что б это понять надо капнуть средство на сгиб локтя или запястье, если все нормально, тогда можете пользоваться спокойно.

Offline

#4 2014-08-13 11:01

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Контактные линзы должны быть удалены перед нанесением Карепрост и могут быть повторно одеты через 15 минут, после нанесения  Карепроста или Дримлаша.

Источник: http://bimatoprost.ru/faq.php


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2014-08-27 12:39

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Линзы и Дримлаш

Я тоже ношу контактные линзы и спокойно пользуюсь Карепростом. Как здесь правильно говорили, линзы нужно снимать перед применением препарата. У него удобная кисточка, вещество хорошо распределяется по ресницам, не течет, в глаза не попадает. Зато потом ресницы вырастают такие шикарные, просто отпад! Так, что смело можете сочетать линзы и Карепрост.

Offline

#6 2014-08-27 19:25

Натали
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 24

Re: Линзы и Дримлаш

Я не так уж давно начала пользоваться Дримлашем, пока никаких негативных последствий не наблюдаю. Линзы ношу однодневные, Дримлаш на ресницы наношу на ночь, когда линзы снимаю. Если кто-то носит линзы постоянно, то я бы не советовала наносить Дримлаш, пока на глазах есть линзы. Зачем лишний раз рисковать, когда легко и просто можно снять линзы перед использованием средства, а потом одеть их снова через короткий промежуток времени - в этом нет никакой проблемы.

Редактировался Натали (2014-08-27 19:27)

Offline

#7 2014-09-13 13:13

Наталка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 33
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Действительно, Карепрост, это далеко не тушь, скорее, это средство для того, что бы в последующем просто напросто отказаться от туши. Так как ресницы не только становятся густыми и длинными, но и плюс становятся темнее. Линзы нужно надевать спустя какое-то время, минут 15-30 после использования Карепроста, будете выполнять эти условия и все будет нормально.

Offline

#8 2014-09-16 15:01

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Ну вообще, если уж на то пошло, Карепрост и без контактных линз может случайно попасть в глаза, это не вызывает никаких неприятных ощущений, по крайней мере у меня. А так, если Вы будете следовать рекомендациям, то никаких проблем не будет, средство впитается в реснички и можно спокойно себе надевать линзы, не волнуясь и переживая, что попадет под линзу...

Offline

#9 2014-09-25 18:12

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Сама ношу линзы и не вижу никаких причин не пользоваться Дримлашем. Линзы обычно вечером снимают (по крайней мере рекомендации такие, не стоит с ними спать и вообще вещь такая, что не каждый с ними целый день может ходить), вот вечером после того как снимаю и наношу средство на ночь. Раздражения от препарата нет, я даже могу сказать, что раздражение наиболее вероятно от самих линз возникнуть может, потому что они быстро высыхают и глаз как следует не увлажняется.

Offline

#10 2014-09-26 19:45

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Я ношу мягкие линзы, вернее, носила и пользовалась Карепростом, а не Дримлашем, но думаю, принципиальной разницы между ними нет. Просто соблюдала правила использования средства, что бы подсохло на ресницах полностью впиталось и надевала линзы, никакой разницы не обнаружила, никакого раздражения. Все нормально. Чувствительность никак не увеличилась.

Offline

#11 2014-09-29 14:01

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Линзы и Дримлаш

Нет, не волнуйтесь, линзы  Карепросту или Дримлашу не помеха. Просто нужно линзы снимать перед использованием этих средств. У самой довольно высокая близорукость, ношу линзы и уже больше года для роста и укрепления ресниц использую Карепрост. У меня за это время вообще не было никакого раздражения или даже покраснения глаз. Зато ресницы заметно выросли.

Offline

#12 2014-10-14 08:26

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Линзы и Дримлаш

Лучше снимать линзы, когда наносите Дримлаш. Есть, конечно, люди, которые запросто пользуются этим средством, не снимая линз, но всё-таки лучше снять - мало ли, в какую реакцию вступят материалы линз и Дримлаш. Могут быть повреждены линзы, а может и вредное вещество какое выделиться. Вы же на ночь линзы снимаете. Вот на ночь и наносите Дримлаш, а утром снова наденьте линзы.

Offline

#13 2014-10-14 11:03

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Линзы и Дримлаш

Я сама ношу то очки, то линзы вследствие моей близорукости и активно использую препарат, правда не Дримлаш, а Карепрост, но сути это не меняет. Поэтому не переживайте, все можно совмещать. Как уже упомянули девчонки, просто наносите Дримлаш на ресницы до того, как будете одевать линзы и наносите аккуратно, чтобы препарат не попал в глаза, это же не сложно.

Offline

#14 2014-10-14 16:01

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Мне ни разу не попадал Дримлаш в глаза, главное, аккуратно его наносить. И да, это средство вовсе не тушь, как девочки выше писали. Так что не бойтесь, тоже линзы ношу и ничего страшного, ни разу не было никаких проблем в виде раздражения или чего-либо еще. К тому же у препарата очень удобная кисть, так что и при нанесении попасть в глаза он не может, это маловероятно.

Offline

#15 2014-10-14 17:09

НаталиЯ
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 4
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Ну конечно никто не гарантирует того. что Дримлаш не попадет в глаза, но просто нужно аккуратно его наносить, уделить совсем немного времени на эту процедуру утром, потом, как рекомендовано через 15 минут надеть линзы и все будет хорошо, линзы не придется снимать во время дня, по крайней мере, если и придется их снять, то уж точно не из-за Дримлаша. Все довольно просто.

Offline

#16 2014-11-10 17:39

Кае4ка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 2
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Действующим веществом Дримлаша является биматопрост. Перед использованием этого средства проконсультировалась со своим окулистом. Врач сказала, что перед использованием любого средства, которое может попасть в глаза ( средство для роста ресниц, крем для век и т.д.) необходимо линзы снимать. Одевать их можно спустя 15-20 минут. мне было удобно использовать Дримлаш на ночь, так как линзы все равно снимаю. Было несколько случаев, когда я использовала это средство, не снимая линз. Все нормально было. Никакого раздражения, аллергии.

Offline

#17 2014-12-10 08:27

чванова виктория
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-09
Сообщений: 5

Re: Линзы и Дримлаш

Всем привет! Я аллергик и ношу линзы для глаз. У меня плохое зрение. Карепостом пользуюсь три месяца и Дримлаш в течении месяца. У меня не было никакой отрицательной реакции. Я консультировалась у своего окулиста. Она мне посоветовала перед применением средства обязательно снимать линзы!  Но у меня ни разу средство не попадало в глаз. Я наношу очень аккуратно.

Offline

#18 2014-12-10 09:36

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Линзы и Дримлаш

Если опасаетесь попадания в глаза, наносите препарат на ночь. Мне это кажется идеальным вариантом, все же во время сна косметические и лекарственные средства действуют интенсивнее и дают больший эффект. Но
линзам и глазам Карепрост (Дримлаш пока не пробовала) точно не вредит. Пару раз я наносила препарат днем, даже не снимая линзы, если на них что-то и попало, даже не обратила внимания. Препарат прозрачный, не маслянистый, никакой пленки не оставляет.

Offline

#19 2014-12-27 09:06

Inna
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-27
Сообщений: 2
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Все-таки при нанесении препарата какая-то его часть может попасть в глаза и даже если это не заметно и нет неприятных ощущений, то линза (если она надета) повреждается и покупать новую придется раньше. Поэтому при нанесении любого косметического средства линзы надо снимать. Тем более что и Карепрост и Дримлаш желательно (по инструкции) наносить перед сном, а вряд ли кто-то спит в линзах.

Offline

#20 2015-08-05 12:29

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Так вы вечером снимайте линзы, очищайте кожу и наносите дримлаш, спать с линзами все равно же не будете. Он впитается, а утром можно проводить привычные процедуры, краситься, надеть линзы и идти по делам, не вижу проблемы во времени нанесения. Я и сама так делаю, спокойно вечером пользуюсь и никакого дискомфорта нет? ресницы длинные, что для счастья надо.

Offline

#21 2016-04-17 12:54

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Линзы и Дримлаш

алинка пишет:

Я пока ношу линзы, но очень хочу приобрести эту чудо-туш. Вот только если вдруг она попадет в глаза, когда на мне буду линзы, не вызывут ли они раздражение(глаза у меня сами по себе весьма чувствительные)? Или линзы снимать надо? Просто для меня это проблема - надевать лишний раз линзы... У кого есть опыт ношения линз и использования дримлаш делитесь пожалуйста.

Вечером снимаете линзы, умываете лицо, наносите дримлаш и ложитесь спать. Утром как обычно надеваете линзы и идете по делам, все просто. На слизистую желательно, чтобы не попадало, для этого проводите по веку очень тоненькую линию, только на корни ресниц, будет вполне достаточно. И ваши линзы не являются препятствием, чтобы использовать дримлаш или карепрост.

Offline

#22 2018-06-02 08:31

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Линзы и Дримлаш

Кстати меня тоже волновал этот вопрос, я ношу линзы и пользуюсь карепростом, Как оказалось Одно другому не мешает, всё отлично Я очень довольна результатом, реснички стали густые, длинные и очень красивые.

Offline

#23 2019-02-26 10:23

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Линзы и Дримлаш

Майя Лобачева пишет:

Кстати меня тоже волновал этот вопрос, я ношу линзы и пользуюсь карепростом, Как оказалось Одно другому не мешает, всё отлично Я очень довольна результатом, реснички стали густые, длинные и очень красивые.

Конечно, не мешает. Да и с очками проблем не должно возникать. Я думаю. никто не додумается  очках и линзах карепрост использовать. Логично же, снял линзы - умылся, тогда наноси карепрост. Разве что иногда жалуются на неподходящие линзы, глаза тогда могут отекать, болеть, а списывают на карепрост. Лично знаю пару случаев, причем сначала не было проблем.

Редактировался Lilika (2019-02-26 10:24)

Offline

#24 2019-02-26 14:01

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Линзы и Дримлаш

Думаю, подобные средства создаются с расчетом на универсальность. То есть их можно использовать вне зависимости от того пользуется девушка линзами или носит очки. Вечернее использование Дримлаша подразумевает, что и линзы, и очки к тому времени уже она снимет - поэтому никаких проблем и сложностей это не создает. Нужно просто регулярно пользоваться.

Offline

#25 2019-02-26 16:29

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Линзы и Дримлаш

Клементина пишет:

Думаю, подобные средства создаются с расчетом на универсальность. То есть их можно использовать вне зависимости от того пользуется девушка линзами или носит очки.

Не думаю, что когда создавали карепрост, думали про контактные линзы. Линзы - это проблема уже тех, кто ими пользуется. Поэтому ничего удивительного, что люди задаются такими вопросами. Но теперь полно уже людей, пользующихся тем и тем, то есть, людей с опытом. Так что, новичкам можно почитать их отзывы и быть в курсе. Хорошо вот, что есть интернет, а то ведь грозятся Россию заблокировать.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт