Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-12-16 20:39

IrinaDKD
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-24
Сообщений: 4

Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Девочки, добрый день! Собственно, интересует вопрос - со скольки лет Вы или Ваши знакомые пользуются Карепостом или Дримлашем? И как ощущения и состояние ресниц, глаз, кожи? У меня двоюродная сестра - ей 17 лет, увидела мои ресницы и теперь тоже хочет такие же. Мама ее, моя тетя, конечно, против. Причем, как я понимаю, в основном из-за цены препарата. Если бы я подарила в подарок сестренке, то все были бы довольны и счастливы, по крайней мере на тестовый период. Но меня смущает все-таки вопрос - не рано ли? Знаю, что средства можно применять с 16-18 лет, но я всегда пару лет в таких случаях "накидываю". Беспокоюсь, что вдруг я подарю, а у сестры возникнут какие-то проблемы потом - будет ну о-о-о-чень неприятно!

Offline

#2 2015-12-17 11:39

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я после 20 начала пользоваться. А так вроде бы можно с 16 начинать, так что такой подарок сестре может быть оправдан, если она сама хочет удлинить свои ресницы и пройти рекомендуемый  курс. Пусть начнет пользоваться аккуратно, нанося карепроста понемногу, там уже будет понятно, подошел он ей или нет, все-таки есть маленький процент, что возможна непереносимость.

Offline

#3 2015-12-17 15:50

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

В 17 лет-то рано? Да вы что? Люди вон рожают в 14! Напрасны ваши опасения. 17 лет – это самый расцвет жизни! И как же не наводить красоту в этом возрасте? Помню точно: я начала в 12 лет красить глаза тушью. И до сих пор крашу. И ничего с моими глазами и веками не случилось. Карепрост, конечно, появился много позже, а то бы и им пользовалась, не загружалась бы. А теткам-мамкам я никогда не докладывала, а сейчас мужу не докладываю. Меньше знает – крепче спит. )

Offline

#4 2015-12-17 22:14

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

А я даже и не задумывалась, если честно о каких-либо "возрастных ограничениях", когда начала пользоваться Карепростом. В 17 лет девушки вовсю уже экспериментируют с косметикой, поэтому думаю, что в данном конкретном случае опасения не оправданны. Вот в более раннем возрасте я бы применять не советовала  из-за логичного соображения, что нет необходимости в использовании.

Offline

#5 2015-12-19 05:13

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Женщина есть женщина, сколько бы ей не было лет она мечтает быть самой красивой. Нет предела совершенству и мы женщины постоянно пытаемся что-то улучшить в себе. Испытываем народные средства, косметику, лекарства. Постоянно делимся друг с другом секретами, обсуждаем средства. Мне 34, слава богу, выгляжу намного моложе. А 17 лет, я считаю уже вполне достойный возраст, чтобы использовать различные средства, в том числе и Карепрост.

Offline

#6 2015-12-19 09:24

лютик
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 1

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я пользуюсь карепостом с 19 лет. Свои ресницы у меня были хорошие, но из-за постоянного использования туши испортились. И вот долго я думала, купить или не купить это средство. Заказала я средство, чтобы ресницы выглядели потрясно. И ни капли не жалею, увидела бы раньше его и в 17 купила бы. Молодость одна и надо всегда выглядеть хорошо. А ресницы - залог притягательного взгляда

Offline

#7 2015-12-19 11:03

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я как раз пример обратный приведу - у меня мама начала пользоваться карепростом в 54 года. Эффектом довольна. У нее есть подруга, которой недавно исполнилось 59. И она тоже решила попробовать карепрост - мы с мамой ей как раз и подарили препарат на день рождения. А вот насчет юного возраста... Честно говоря, я бы не рекомендовала так рано начинать. В 17 лет девушки в большинстве своем и так красивы. По инструкции не рекомендуется до 16 лет пользоваться, но я бы, по вашему выражению, еще пару лет "накинула".

Offline

#8 2015-12-29 18:50

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Марина_K пишет:

у меня мама начала пользоваться карепростом в 54 года. Эффектом довольна. У нее есть подруга, которой недавно исполнилось 59. И она тоже решила попробовать карепрост - мы с мамой ей как раз и подарили препарат на день рождения. А вот насчет юного возраста... Честно говоря, я бы не рекомендовала так рано начинать. В 17 лет девушки в большинстве своем и так красивы. По инструкции не рекомендуется до 16 лет пользоваться, но я бы, по вашему выражению, еще пару лет "накинула".

Да ну, перестаньте вы. В 17 лет – это уже далеко не деточки, это взрослые девахи! Вы забыли, наверное, уже себя в 17 лет? Я в 19 официально замуж вышла, в 20 родила. А в 17 женихов вовсю хороводила. А уж пользоваться мне или нет косметическими средствами – это даже не обсуждалось! ))) А то, что в 55 и 59 женщины пользуются – так это вообще умницы. Почет им и уважение. Нечего поддаваться возрасту!

Offline

#9 2015-12-30 12:24

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Да ну, "рано". Тогда получается, и косметикой молодым девушкам пользоваться рано. Но ведь пользуются, лет с 14-ти точно. Ведь тушью Ваша сестренка наверняка пользуется, и вряд ли кто-то говорит ей, что рано. Девушки хотят быть красивыми, и это вполне нормальное, естественное желание. А Карепрост помогает этому, ведь каждая девушка мечтает о красивых, длинных, пышных ресницах. Конечно, если ресницы от природы длинные и красивые, то Карепрост не нужен. Но ведь мало кто может похвастаться естественными длинными ресницами. Поэтому Карепрост помогает девушкам выглядеть красивее и чувствовать себя увереннее - это я говорю на основе личного опыта. smile

Offline

#10 2016-03-01 21:54

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я начала пользоваться Карепростом в прошлом году, а сейчас мне 25, поэтому не могу привести себя в пример. Не думаю, что в 17 лет так уж рано начинать пользоваться подобными средствами, как раз на этот  возраст у многих девушек выпадают самые смелые косметические эксперименты. Я в 17 лет во всю уже красилась, экспериментировала с макияжем, цветом и длиной волос.

Offline

#11 2016-03-02 14:54

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

По правильному, я так думаю, нужно с 18 лет начинать пользоваться Карепростом или Дримлашем, не зря же это рекомендуется. Единственное, что сейчас дети рано взрослеют и выглядят старше своих лет. Если уж совсем хочется, то думаю не будет ничего страшного в том, что она сейчас начнет пользоваться Карепростом. Если вдруг начнется аллергия, прекратит пользоваться.

Offline

#12 2016-03-06 07:17

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Не думаю, что в 17 лет могут быть какие-либо проблемы от карепроста. В мои 17 лет таких средств еще не было, поэтому лично я начала применять намного позже.
Единственный возрастной момент, который нужно учитывать это то, что совсем маленькие девочки могут просто не понимать принцип действия и переборщить, так сказать с дозой, но в 15-16 лет девочки в основном уже адекватные!

Offline

#13 2016-06-05 22:11

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Анна1981 пишет:

По правильному, я так думаю, нужно с 18 лет начинать пользоваться Карепростом или Дримлашем, не зря же это рекомендуется.

Ну, 18-то недалеко от 17-ти ушли. ) 17-18 – большой разницы нет. Сегодня мне 17, а завтра 18. Сегодня я еще не пользуюсь, потому что мне пока еще 17, а вот утром мне уже будет 18, и я начну пользоваться. ) Как будто бы. Девчонки рано начинают всеми средствами пользоваться, и часто от строгих мам скрывают. Ну ничего, сами побывали в этой шкуре. Я считаю, что в 17-то уж точно дарить можно. И мама не заругается.

Offline

#14 2016-06-06 16:32

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Мне уже далеко за двадцать и даже за тридцать, что касается состояния кожи вокруг глаз, все отлично, ничего не изменилось с момента начала пользования Карепростом. Не думаю, что это как-то связано с моим возрастом, просто средство безопасное и никак негативно не влияет на кожу, за исключением случаев аллергии, когда появляется покраснение и зуд, на сколько я слышала.

Offline

#15 2016-06-14 06:45

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Тоже считаю, что 17 лет - это далеко не рано. Косметикой ведь ваша сестра пользуется, тушью там, тенями.? А 17 лет- это взрослый человек, как она может перепутать дозировку и прочее, пусть прочтет инструкцию перед применением и все.  Почему Карепрост должен быть под запретом, не вижу проблемы абсолютно, тем более, вы хотите ей его подарить. Если проблема только в деньгах у родителей. Сама я начала пользоваться в 27 только и то потому, что раньше о таком средстве не знала. Если бы знала, начала бы гораздо раньше.

Offline

#16 2016-06-14 08:07

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Ну, я лично начала пользоваться только в прошлом году, в далеко не юном возрасте - мне было 28 лет. smile
Но я просто не знала раньше о Карепросте и очень об этом жалею. Если б знала, то начала бы пользоваться лет в 16. Как раз примерно тогда начала изводить себя касторовым маслом, поскольку от природы ресницы мои оставляют желать лучшего.
Ну, а в ситуации автора еще важно, какие у девочки ресницы. Возможно, они и так хорошо выглядят, тогда можно погодить с Карепростом.
Ну а если, как у меня, от природы короткие и редкие, тогда, наоборот, надо применять Карепрост - девочке ведь хочется выглядеть красиво, и ресницы в этом играют далеко не последнюю роль.

Offline

#17 2016-06-30 14:01

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Ну красивыми быть, это никогда не рано и не поздно!)) Я с 22-ух лет Карепростом пользуюсь, и у меня с моей племяшкой, такая же история была, она позавидовала моим ресницам и тоже это средство захотела. На тот момент ей практически уже 17 лет и было, ее родители сначала, как я понимаю, тоже не в восторге от ее желания были, но кто их слушается-то?)))) И на ее 17-летие я и подарила ей Карепрост, радовалась она как ребенок, а сейчас и ее родители оценили всю прелесть моего подарка, ведь их дочурка просто красавица, с длиннющими и красивыми ресницами, и это без использования какой-либо туши или наращивания! Да и никакого вреда и аллергических реакций от использования ей Карепростом никогда не было!))

Offline

#18 2016-06-30 15:38

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я с 25 лет, раньше просто ничего об этих средствах не знала. Сначала покупала Карепост, потом на Дримлаш перешла. Оба средства эффективны, но у Дримлаш мне больше аппликатор нравится.

Offline

#19 2016-08-26 20:59

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Маринка24 пишет:

на ее 17-летие я и подарила ей Карепрост

Ну, в 17 лет – это конечно не рано, это ж не 7, почему бы не пользоваться. А взрослые кто бы с какого возраста не начал применять средства для роста ресниц – всё хорошо. Хоть бы и в 30, и в 40 и в 50… И в те же 55. Лучше поздно, чем никогда. А в 55 так вообще, женщина на пенсию выходит, и времени для себя ей предостаточно. Заботы отходят на второй план, можно и собой заняться.

Offline

#20 2017-01-04 18:37

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

16 лет - минимальный возрастной порог, с которого можно пользоваться, с учетом того, что средство подошло и нет отторжения. Но как правило, лучше еще подождать несколько лет, чтобы прошел период полового созревания, гормоны же бушуют и кто знает как применение биматопроста отразится на ресницах и на зрении. Поэтому я бы своей дочке лет до 18-20 не разрешила пользоваться.

Offline

#21 2017-01-05 16:22

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Lilika пишет:

я бы своей дочке лет до 18-20 не разрешила пользоваться.

Мы много чего не разрешали бы своим дочкам, только нынешним детям плевать на все запреты. Пользоваться карепростом в юном возрасте – это еще не самое страшное, чего нужно бояться от них. И вообще, можно сказать, не страшное. Пусть пользуются, лишь бы были умненькими и благоразумненькими. ) Другой вопрос – кто купит им? Если мама не купит. Не больно-то у них деньги есть.

Offline

#22 2017-01-06 22:08

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Аркадия пишет:
Lilika пишет:

я бы своей дочке лет до 18-20 не разрешила пользоваться.

Мы много чего не разрешали бы своим дочкам, только нынешним детям плевать на все запреты. Пользоваться карепростом в юном возрасте – это еще не самое страшное, чего нужно бояться от них. И вообще, можно сказать, не страшное. Пусть пользуются, лишь бы были умненькими и благоразумненькими. ) Другой вопрос – кто купит им? Если мама не купит. Не больно-то у них деньги есть.

Я думаю, что в 17 лет есть вероятность, что ресницы могут еще естественным образом вырасти. Поэтому лучше погодить с карепростом. Вот если лет в двадцать ресницы не очень - то тогда можно. Запрещать, конечно, глупо, но вот денег давать на этот препарат я бы повременила.

Offline

#23 2017-01-07 08:45

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

У меня у знакомой дочь с 17 лет пользуется Дримлашем и всё отлично. Никакого раздражения кожи нет и никогда не было. Вообще я думаю, что можно начать им пользоваться и раньше, если с осторожностью. Но в вашем случае я даже и не знаю, что посоветовать. Если бы вы своей дочери купили средство, это одно, а тут надо советоваться с вашей тётей. Либо подождите, пока двоюродной сестре исполнится 18 и подарите Карепрост или Дримлаш на этот юбилей.

Offline

#24 2017-04-19 07:13

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Мне впервые в руки попался Карепрост в 29 лет, но знала бы о таком средстве раньше, начала бы раньше, но не больше чем на пару лет. Дочь у знакомой в 19 начала уже пользоваться. А в 17 я считаю рановато, в этом возрасте красота должна быть натуральной, хотя и с Карепростом получается все натурально, просто рано и все тут. Сейчас в 17 лет девчонки слишком заняты своей красотой, об учебе думать надо!

Offline

#25 2017-04-19 18:27

Adele
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2017-03-18
Сообщений: 4

Re: Кто со скольки лет пользуется Карепостом или Дримлашем?

Я категорически против того, чтобы использовать какие-либо косметические средств в совсем юном возрасте. Молодым девочкам это и не нужно, и не эстетично. После 18 - пожалуйста, но не раньше. Сама же пользуюсь Дримлашем совсем недолго - еще нет и года. Реснички выглядят безупречно!

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт