Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2024-05-18 19:07

Лея
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-18
Сообщений: 4

Ресничный клещ?

Здравствуйте, девчули. Иногда у меня бывает такое ощущение, будто у меня по ресницам кто-то ползает, то ли, передвигается, щекочет. И вот сейчас только было это ощущение. Поэтому я и решила задать сюда этот вопрос. И я думаю: уж не ресничный ли это клещ? Девушки, у кого был ресничный клещ (или может сейчас есть), можете подсказать, бывали ли у вас такие ощущения? Такие признаки присутствия клеща?

Offline

#2 2024-05-19 11:10

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 269

Re: Ресничный клещ?

У меня бывают такие ощущения тоже. Но мне кажется, это просто чешутся глаза. Я почешу их и забуду. Вот ресничный клещ мне в этот момент никогда не приходит в голову. А сейчас вот и засомневалась. Может, правда клещ? Он же глазу невидим. Может и пошаливает себе. А мне в этот момент приходит в голову примета: что если правый глаз чешется – к слезам, если левый – смеяться.

Offline

#3 2024-05-20 09:48

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 35

Re: Ресничный клещ?

Он действительно глазу невидим. А если невидим, значит, он микроскопический. А микроскопическое существо не может ощущаться как ползающее и щекочущее. Это вошь ощущается, так она глазу видна. А ресничный клещ не думаю, что ощущается. Значит, не в нем дело.

Offline

#4 2024-05-20 14:22

Нюра
Участник
Зарегистрирован: 2023-04-07
Сообщений: 4

Re: Ресничный клещ?

Танчик пишет:

ресничный клещ не думаю, что ощущается. Значит, не в нем дело.

А в чем же? Я думаю, что дело в плазмоидах, которые к нам прикасаются. Мы их не видим, а на фотографиях они видны. У меня вот частое ощущение, что к моим волосам кто-то прикасается. А то и к щекам. Я думаю, это плазмоиды, умершие души. Но я их не боюсь, они зла не приносят. Все равно же это субстанция, сгусток. И он ощутимый. Может, это наши ангелы-хранители.

Offline

#5 2024-05-21 17:33

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 88

Re: Ресничный клещ?

О, в какие дебри вас понесло. Уже и мертвые души летают, по ресницам шастают. А на самом деле это обыкновенный демодекоз, который у меня был, и от которого я лечилась. Вот и автору надо не полениться и сходить к дерматологу. Там анализ возьмут, две реснички выдерут и проверят их на клеща. И все гадания на этом закончатся. Реалистами надо быть! ))))

Offline

#6 2024-05-22 12:00

Нюра
Участник
Зарегистрирован: 2023-04-07
Сообщений: 4

Re: Ресничный клещ?

Саманта пишет:

О, в какие дебри вас понесло. Уже и мертвые души летают, по ресницам шастают.

А кто же тогда к моим волосам и щекам прикасается? Я же это явно чувствую. Особенно по вечерам, перед сном. Потому что днем некогда этим грузиться, а вечером я это ощущаю, почти всегда. И глаза, бывает, чешутся. Ресничный клещ по волосам и щекам не шастает, он только ресницами занимается. На то он и ресничный.

Offline

#7 2024-05-23 08:30

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 309

Re: Ресничный клещ?

Танчик пишет:

если невидим, значит, он микроскопический. А микроскопическое существо не может ощущаться как ползающее и щекочущее. Это вошь ощущается, так она глазу видна. А ресничный клещ не думаю, что ощущается. Значит, не в нем дело.

Действительно, ресничный клещ – это не лесной клещ, который впивается нам в кожу и очень заметен глазу. Однако и такая мелюзга как ресничный, тоже может вызывать щекотку (или чесотку, не знаю, как правильно сказать, но ощущается). Взять хотя бы кожный грибок, он тоже живой организм. Невидимый, но ощущается. И лучше тогда уж провериться, а не гадать.

Offline

#8 2024-05-24 09:22

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 179

Re: Ресничный клещ?

Нюра пишет:
Саманта пишет:

О, в какие дебри вас понесло. Уже и мертвые души летают, по ресницам шастают.

А кто же тогда к моим волосам и щекам прикасается? Я же это явно чувствую. Особенно по вечерам, перед сном. Потому что днем некогда этим грузиться, а вечером я это ощущаю, почти всегда. И глаза, бывает, чешутся. Ресничный клещ по волосам и щекам не шастает, он только ресницами занимается. На то он и ресничный.

А у вас тогда какой? Волосяной и щековой? Занимается вашими волосами и щеками? ) А у меня вот спина чешется – у меня какой? ) Короче, приколисты. А мне и в голову не приходило идти в больницу и брать анализ со спины. ) Наплюйте, забудьте, и чесаться ничего не будет. Иногда нас паранойя накрывает, и начинаем внушать себе чего не надо.

Offline

#9 2024-05-25 09:46

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 119

Re: Ресничный клещ?

Такие вопросы, какой задала здесь автор, задают только ленивицы, не желающие пойти в больницу и провериться, если одолевает подозрение. Ладно еще если речь идет о ресничном клеще, а если проблема будет гораздо серьезней? Любая в организме. Все равно надо ходить и проверяться, говорить врачу о том, что беспокоит.

Offline

#10 2024-05-25 18:05

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 262

Re: Ресничный клещ?

Если бы у меня чесались глаза и это бы меня беспокоило, я уже 100 процентов побывала бы на приему у специалиста. Если у вас это явление постоянное, сходите к врачу.

Offline

#11 2024-05-26 10:06

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 70

Re: Ресничный клещ?

Зоя пишет:

Такие вопросы, какой задала здесь автор, задают только ленивицы, не желающие пойти в больницу и провериться, если одолевает подозрение.

Да ладно вам. Так все прям и идут в больницу с любой мелочью. У меня вот сегодня в пятке кололо, и что? В больницу сразу топать? Кто из нас любит по всякому пустяку в больницу ходить и в очередях сидеть? Форумы, кстати, бывают очень полезными. На форумах девушки много чего могут рассказать. Я люблю форумы. А пока переписываешься, глядишь, и ресницы чесаться перестанут, и в пятке не будет колоть. )

Offline

#12 2024-05-26 14:16

Аврора
Участник
Зарегистрирован: 2021-01-17
Сообщений: 8

Re: Ресничный клещ?

Женя пишет:

Кто из нас любит по всякому пустяку в больницу ходить и в очередях сидеть?

Некоторые любят, кстати. Моя бабушка, например. Но ей 78 лет. )))) А из молодых девушек мы, в основном, идем в больницу тогда, когда нас всерьез что-нибудь обеспокоит. Или по беременности еще. Или когда нас с учебы силком к гинекологу всю группу гонят. ) (Ох, как я это ненавижу). А ресницы у меня не чешутся. Я с успехом пользуюсь Дримлашем и прямо довольна.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт