Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2017-06-13 11:32

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Условия хранения

Мне кажется, что лучше хранить просто в комнате при обычной температуре. Я например против хранения в ванной комнате. Там жарко и сырость, когда принимаете душ. В холодильнике наверное будет холодно. В общем у меня стоит просто на тумбочке и консистенция у него остается нужная и средство таким образом не портится. Это, я считаю, самый идеальный вариант.

Offline

#27 2017-06-13 13:33

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Условия хранения

Careprost пишет:
Марина_K пишет:

У меня карепрост стоит на туалетном столике, в спальне. Весной и летом у нас в квартире температура как раз соответствует той, что указана в инструкции. А вот зимой становится очень жарко - мы ходим в шортах и футболках, так сильно нагревают батареи, да и дом старый, с толстыми стенами. Прочитала сейчас обсуждение и задумалась - если зимой у нас плюс 30, не испортится ли карепрост? Наверное, придется думать о более прохладном месте хранения.

+30 в квартире?

Да, даже с отключенными батареями! Дом оказался теплым. Но мы это любим, так как теплолюбивые, да и намерзлись на предыдущем месте жительства. Карепрост такой режим вроде пока выдержал, не испортился. smile На всякий случай перенесла в тумбочку, которая около окна стоит.  Там похолоднее немного.

Offline

#28 2017-07-11 08:25

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Условия хранения

Nuyra15 пишет:

Мне кажется, что лучше хранить просто в комнате при обычной температуре. Я например против хранения в ванной комнате. Там жарко и сырость, когда принимаете душ. В холодильнике наверное будет холодно. В общем у меня стоит просто на тумбочке и консистенция у него остается нужная и средство таким образом не портится. Это, я считаю, самый идеальный вариант.

Я в ванной комнате никогда не храню косметику. Эти перепады температуры не лучшим образом скажутся на Карепросте.
Лучше всего хранить в любом тёмном месте. Шкаф, тумбочка... Главное, чтобы дети не достали и не попадали солнечные лучи. Тогда средство будет долго храниться и не испортиться. Хотя Карепрост и так быстро расходуется и об этом особо беспокоиться не стоит.

Offline

#29 2017-11-10 15:24

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Условия хранения

Вообще при холоде средство станет более густое. А вот при жаре наоборот жидкое. В связи с этим настоящая его консистенция изменится. Так же при жаре может и быстрее испортится. Та, что как я уже и писала, храните просто в комнате. И средство будет такое, какое и должно быть. Лучше в этом плане не экспериментировать, что бы не испортить. В общем мое мнение такое.

Offline

#30 2019-02-25 09:44

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Условия хранения

Изначально тоже хранила в ванной и наносила вечером после принятия душа. Видимо за это время ванная комната нагревалась и средство тоже. Консистенция становилась слишком жидкой. Потом я поставила в комнату и стало то, что нужно. Теперь так и храню. Так же я думаю, что в ванной средство может испортится. Все таки комната это самый подходящий вариант в данном случае.

Offline

#31 2019-02-25 10:31

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Условия хранения

С изменением консистенции я не сталкивалась, но надо признать, что условия в квартирах у всех разные. Если вентиляция работает плохо, то в ванной, к примеру, может постоянная сырость быть. А если дверь закрыта, то и жарко, возможно. В комнате можно хранить, а для использования уходить ванную - это довольно удобно и никаких опасений относительно того, испортится средство или нет.

Offline

#32 2019-02-25 11:34

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Условия хранения

Клементина пишет:

в ванной, к примеру, может постоянная сырость быть.
В комнате можно хранить, а для использования уходить ванную - это довольно удобно и никаких опасений относительно того, испортится средство или нет.

Сырость карепросту нипочем, он сам сырой ) Да еще и закрытый, грибок туда не проберется. И вообще, грибок в ванной комнате мало у кого сейчас водится. Для его выведения придумано достаточно средств, и люди умеют теперь с ним справляться. А почему для того, чтобы наносить карепрост, надо идти в ванную комнату? Я не хожу, наношу на месте, там где стоит. А стоит он у меня далеко не в ванной.

Offline

#33 2019-02-26 06:39

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Условия хранения

В холодильнике хранить думаю не стоит, смысла в этом особого нет, да и консистенция может измениться.
Я обычно кладу в косметичку ну и в ванне иногда забываю. Самое главное не допускать попадания прямых солнечных лучей, для любого средства это будет явно губительно.
Вообще проще всего поставить куда-то в темное место в какой-нибудь шкафчик и проблем точно не будет.

Offline

#34 2020-04-11 21:15

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Условия хранения

Тина пишет:

Летом хранила в холодильнике, на нижней полке. Просто потому, что в жару нравилось наносить на веки прохладный продукт.

Я тоже люблю наносить на веки прохладный карепрост, крем, люблю ледяные кубики, которыми я обязательно пробегаю по векам. И глазные капли у меня всегда стоят в холодильнике, и сейчас наношу Корнерегель, он тоже у меня в холодильнике. Все, что касается глаз, люблю прохладное. Ставлю в холодильник, но иногда забываю. В этом нет ничего страшного, хоть в тепле храни, дело лично каждого, вот и всё.

Offline

#35 2020-04-12 12:48

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Условия хранения

Лариса К пишет:

Думаю, что самым правильным будет хранить Карепрост при тех  же условиях, что он хранился до его покупки вами. Так, как если был в холодильнике, значит и вы храните в холодильнике, так как перепады температур обязательно сказываются на его качестве. Это, конечно, в идеале. На практике, никогда не узнаешь, где и как хранилось средство, пока не попало в наши руки.

Конечно, мы не знаем, где хранилось средство до нашей покупки. Но тут и гадать не надо, я думаю. Вряд ли эти средства хранились в холодильниках, потому что холодильников не хватит. ) Да и ни к чему они. Просто на складах хранились в коробках, вот и весь сказ. Так же и мы можем хранить своё где нам вздумается. Лишь бы не под открытым солнцем и не на подоконниках, где солнце жарит.

Offline

#36 2020-04-13 11:36

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Условия хранения

Lolla пишет:

Карепрост хранится как любое другое средство при комнатной температуре, лично я стараюсь его ставить подальше от батарей, были случаи порчи косметики от тепла. Но и в холодильник не стоит ставить, неизвестно как себя поведет средство от перепадов холода-тепла.

Да какие же это перепады холода и тепла, если ты вынешь средство из холодильника, нанесешь его и опять поставишь в холодильник? Это перепад разве? За какие-то минуты? Так же и глазные капли наносишь. Есть же такие капли, которые обязательно надо хранить в холодильнике. У них и срок использования после вскрытия упаковки всего месяц. Так что ж, тоже перепадов температур бояться?

Offline

#37 2020-05-07 21:44

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Условия хранения

Храню на прикроватной тумбочке или около косметички, когда как) Главное, чтобы в доступном месте и зеркало поблизости было, чтобы не забывать и не лениться пользоваться карепростом) Когда то в ванне хранила, но я там не люблю мазюкаться, поэтому часто забывала и пропускала. А так лежит карепрост на тумбочке-перед сном взяла, намазалась) Удобно

Offline

#38 2020-05-11 13:55

inna10
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-02
Сообщений: 15

Re: Условия хранения

Карепрост всегда ношу с собой в косметичке. Проблем в целом  еще не возникало.

Offline

#39 2020-05-12 11:58

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Условия хранения

inna10 пишет:

Карепрост всегда ношу с собой в косметичке. Проблем в целом  еще не возникало.

А зачем с собой носите? Я обычно дома держу в ящике комода с косметикой. Пользуюсь один раз в день, вечером перед сном, поэтому не вижу смысла его с собой носить.

Offline

#40 2020-05-12 13:34

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Условия хранения

Мелена пишет:
inna10 пишет:

Карепрост всегда ношу с собой в косметичке. Проблем в целом  еще не возникало.

А зачем с собой носите? Я обычно дома держу в ящике комода с косметикой. Пользуюсь один раз в день, вечером перед сном, поэтому не вижу смысла его с собой носить.

Наверное чтобы всегда быть наготове, особенно если дома есть дети, которые могут найти и устроить любую пакость. Меня вот так радовали уже. Ну и если брать с собой, всегда знаешь где он )). Косметичка всегда в сумке и если едешь в командировку, то сумку все равно всегда с собой берешь и никак не забудешь. Может такие причины )).

Я дома храню, просто прячу теперь дальше )

Offline

#41 2021-06-28 14:08

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Условия хранения

Сначала у меня лежал в ванной в шкафчике. Но это было недолго так, как там все таки сырость и я решила убрать в комнату. Мне кажется комнатная температура оптимальна. А сейчас, кода очень жарко и в квартире у меня лично духота то, решила убрать в холодильник, чтобы не испортилось хоть Карепроста и немного осталось. Конечно перед тем как наносить вынимаю, где-то за пол часа, иначе средство холодное.

Offline

#42 2021-07-18 12:32

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Условия хранения

Девочки, актуальная проблема про хранение! Обычно у нас дома не жарко, так как если на улице жара, то включаем кондиционер, но сейчас кондиционер сломался, мастер придет только в среду, а на улице практически +35. Подскажите, что делать с карепростом? Запихнуть ли его в холодильник на эти дни, или продолжать держать в квартире?

Offline

#43 2021-07-25 09:17

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Условия хранения

liliannet пишет:

Запихнуть ли его в холодильник на эти дни, или продолжать держать в квартире?

Если продолжите держать в квартире, ему ничего не будет. Но если «запихнете» в холодильник, ему тоже ничего не будет. Холодненький даже приятней наносить. Я вот люблю холодненьким мазаться. Лицо утром и вечером льдом протираю, глазные капли тоже из холодильника закапываю, они у меня там и стоят, и крема. Карепрост же не трудно в холодильник перебросить, перебросьте, да и всё.

Offline

#44 2021-08-18 16:26

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Условия хранения

liliannet пишет:

Обычно у нас дома не жарко, так как если на улице жара, то включаем кондиционер, но сейчас кондиционер сломался, мастер придет только в среду, а на улице практически +35. Подскажите, что делать с карепростом? Запихнуть ли его в холодильник на эти дни, или продолжать держать в квартире?

Ну что, отремонтировали кондиционер? У меня тоже что-то забарахлил, застрял на 24 градусах, и ни туда, и ни сюда. Хочется попрохладней сделать в комнате. Август никак не унимается, на улице жуткая жара, когда это кончится? Вашему карепросту ничего не сделается, самим бы ничего не сделалось только. Я с непокрытой головой на улицу не стала выходить, боюсь.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт