Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2013-11-23 21:24

Ольга Иванова
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 5
Сайт

Карепрост при беременности.

Я пользовалась Карепростом около около месяца,первый результат был заметен через три недели применения.Моя сестра так же страдает маленькими ресничками и увидев мой результат решила испытать на себе это чудо-средство.Но узнала что беременна и теперь не знает что делать.Можно ли беременным Карепрост? Как он может повлиять на развитие плода?

Offline

#2 2013-11-26 10:02

Eri Dan
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-26
Сообщений: 1

Re: Карепрост при беременности.

Где-то на форуме было написано, что тестирования при беременности не было, а значит последствия не известны. Не стоит рисковать здоровьем ребеночка. Беременность - явление временное, после можно применить Карепрост. И еще во время беременности из-за гормональной перестройки волосы, ресницы и ногти становятся заметно лучше.

Offline

#3 2013-11-26 16:36

Elli
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-26
Сообщений: 1

Re: Карепрост при беременности.

А я пользовалась Карепростом во время беременности и пила витамины для беременных. У меня тогда очень ослабли реснички, и сыпались волосы. Различные косметические масла для укрепления и роста ресниц не помогали. Не могу сказать, что это как-либо отразилось на здоровье малыша. По крайней мере, врач не запретил мне использовать Карепрост, поскольку я не склонна к аллергии.

Offline

#4 2013-12-08 20:13

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Карепрост при беременности.

У каждой беременной женщины организм может по разному реагировать на любые препараты. Зависит от имуннитета. На мой взгляд, лучше не рисковать, если ситуация с ресницами не настолько трагическая.

Offline

#5 2013-12-14 21:26

vikki330
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-22
Сообщений: 8
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

У меня после родов сильно потемнели волосы. При чем не в течение беременности, а именно после родов, резко. Так что я бы не стала экспериментировать, длинные ресницы - это не жизненная необходимость.

Offline

#6 2013-12-19 16:38

Ольга Великая
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-01
Сообщений: 128
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Я использовала на последнем сроке беременности около месяца и все гуд, потом как родила месяц не пользовалась - не было времени, а теперь для меня это само собой разумеющийся момент - теперь даже не пользуюсь обычной тушью.

Offline

#7 2013-12-28 21:34

diana
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-04
Сообщений: 30

Re: Карепрост при беременности.

Ольга Иванова ничего страшного с вашей сестрой не случится, карепрост и дрилмаш не приносят никакого вреда при беременности, нет никакой токсикации, в любом случае можно и у врача проконсультироваться, но он только подтвердит мои слова.

Offline

#8 2014-01-04 22:10

Taty
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-04
Сообщений: 1

Re: Карепрост при беременности.

Я пользовалась во время беременности, так как считаю, что женщина должна заботиться о своей привлекательности всегда, правда в поддерживающем режиме (1-2 раза в неделю), так как до беременности уже прошла полный курс. Средство местное и глупо было бы думать, что оно начнет впитываться, попадать в кровоток и причинять вред малышу. Мы ведь живем в городе, едим еду со всякими добавками, моемся шампунями и т.д., а не оборачиваемся ватой и лежим в экологически чистом месте все 9 месяцев ).

Offline

#9 2014-01-07 19:52

Eva
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-06
Сообщений: 23

Re: Карепрост при беременности.

А я все таки думаю, что лучше оставить Карепрост на время. Сначала пусть сестренка родит ребеночка, а потом уже займется красотой и ресничками. Еще аллергия возникнет...

Offline

#10 2014-01-13 21:57

Виталина
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-13
Сообщений: 37
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

У меня сестра использовала во время беременности, на ребеночке никак не отразилось. Да и если так подумать, каждый человек каждый день подвержен стольким негативным факторам, куда более вредным. дети рождаются в этой среде и ничего с этим не поделать.

Offline

#11 2014-01-14 07:28

НатаЯ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-18
Сообщений: 52
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

При беременности, все же не стоит использовать Карепрост, даже не смотря на то, что он абсолютно безвреден для организма. Беременность, это особое состояние, думаю, не стоит.

Offline

#12 2014-01-14 11:58

Евгения Т
Участник
Из Россия матушка
Зарегистрирован: 2014-01-14
Сообщений: 33

Re: Карепрост при беременности.

Как и при кормлении грудью, при беременности я бы не рисковала применять. Неизвестны последствия. Вообще это очень интимный и таинственный период в жизни, нужно ждать малыша, думать больше о нем, чем о красоте)

Offline

#13 2014-01-15 19:10

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост при беременности.

vikki330 пишет:

У меня после родов сильно потемнели волосы. При чем не в течение беременности, а именно после родов, резко. Так что я бы не стала экспериментировать, длинные ресницы - это не жизненная необходимость.

А какая, простите, связь между потемнением волос после родов и использованием карепроста? От карепроста, что ли, волосы потемнели? Мне кажется: это какой-то сбой в организме произошел, опять какой-нибудь гормональный, поди.

Offline

#14 2014-07-11 14:23

Анастасия М
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-14
Сообщений: 7
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

С одной стороны, девушки правильно пишут, что средства этого мы наносим немного, и ничтожно мала вероятность, что оно как то попадает в кровь и причиняет вред плоду. Но с другой стороны, что бы не боятся, что бы чувствовать себя спокойно, лучше не пользоваться средством. Помню, как я загонялась, что до беременности пила антибиотики, боялась, что навредят малышу, но все хорошо)

Offline

#15 2014-07-13 11:10

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Почему-то у беременных слишком много предрассудков, вплоть до того, что нельзя постригать волосы, а уж про такие препараты как Карепрост и подавно. Хочу сказать, что это все неоправданно, ребенок отлично защищен плацентой и на нем никак не может отразится действие этого препарата. Так что меньше слушайте боязливых дамочек и смело отращивайте ресницы.

Offline

#16 2014-07-24 07:59

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Я бы советовала не использовать Карепрост только на первых месяцах беременности, когда плод очень активно формируется, формируются все органы и так далее. Можно будет пользоваться уже на месяце шестом. Но у меня одна знакомая полностью всю беременность пользовалась Карепростом, конечно, не каждый день, а через два, что б только поддерживать результат.

Offline

#17 2014-07-27 20:59

Rozzman
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 14

Re: Карепрост при беременности.

Вам не зачем беспокоиться, карепрост абсолютно безвреден, он не вызывает аллергии и раздражения. Если вы так переживаете за бедующего ребенка, то можете уменьшить дозу и период применения средства, хотя я была бы спокойна. Моя знакомая вообще постоянно его использует, и когда беременная ходила, тоже пользовалась, ни каких отклонений у малыша не было.

Редактировался Rozzman (2014-07-27 21:00)

Offline

#18 2014-08-01 12:09

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Анна1989 пишет:

Я бы советовала не использовать Карепрост только на первых месяцах беременности, когда плод очень активно формируется, формируются все органы и так далее. Можно будет пользоваться уже на месяце шестом. Но у меня одна знакомая полностью всю беременность пользовалась Карепростом, конечно, не каждый день, а через два, что б только поддерживать результат.

Если вы считаете, что Карепрост настолько радиоактивный, что может повлиять на развитие плода в утробе матери, то зачем его вообще использовать? С такими предрассудками вообще страшно даже и тушью пользоваться. Препарат ни коим образом не может навредить малышу на любой стадии беременности, ну просто, масштаб применения не тот! Так что, я думаю, волноваться тут не о чем.

Offline

#19 2014-08-02 08:08

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Лишний раз перестраховаться не навредит!!!! А Вы знаете применяли ли Карепрост беременным женщинам, когда его тестировали, прежде чем выпускать в продажу, думаю, что нет, потому что в инструкции ничего не сказано. И это дело каждой женщины пользоваться им или нет во время беременности. А Карепрост и тушь нечего сравнивать, потому что это разные вещи даже если брать по составу. Так что, каждый решает сам.

Offline

#20 2014-08-02 09:12

Ekaterina Rogozina
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-01
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Я тоже считаю, что у беременных сейчас слишком много запретов практически на все! Меня, к примеру, также очень заботило мое состояние и реакция ребенка на те или иные продукты косметического свойства, но я пользовалась всеми теми средствами, которые использовала и до беременности, в т.ч. и краску для волос. А о Карепросте я узнала именно во время беременности! Ну, такой я человек, что не утерпела и попробовала (благо что шел уже 4-й месяц и никакой аллергии на ту или иную косметику не появлялось). Вроде первое время было не особо заметно. Но... Где-то через три недели родной муж - что очень странно, ему комплименты вообще несвойственны(( - сказал - у тебя ресницы длиннее стали вроде, нет? И с чего это они вдруг? Нууу, раз даже его величество толстокожий супруг увидел результаты, которые я сама еще толком не рассмотрела (о карепросте он и знать не знал, мало ли барахла у жены в косметичке...) Такое компетентное мнение стало стимулом для меня, я усиленно начала мазать Карепростом реснички три раза в день вместо двух. Еще через дней 10 я и сама заметила - они реально растут, люди! Все это время я боялась аллергии, вдруг выскочит. Советовалась с гинекологом. Мне сказали - если за месяц использования аллергии не появилось, значит можно смело пользоваться))) так я и пользовалась всю беременность - чтобы ресницы не выпали, если прекращу лечить Карепростом) и никаких болячек или дискомфорта за это время, все отлично!

Offline

#21 2014-08-03 20:50

катя
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-03
Сообщений: 2

Re: Карепрост при беременности.

Я пользовалась карепростом на протяжении 2 последних лет, периодически делая перерывы - результаты шикарные. В последний раз купила пузыречек, попользовалась буквально неделю и узнала, что беременна. Пользоваться прекратила, сейчас на шестом месяце и реснички начали возвращаться в первоначальное состояние, я страдаю))) Теперь, наверно, решусь все таки опять начать пользоваться. Нам, беременным, нужны положительные эмоции, а красота отражающаяся в зеркале лучшее лекарство.

Offline

#22 2014-08-04 15:08

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Карепрост при беременности.

Применяла средство Карепрост во время и после беременности никаких побочных действий в нем не выявила. Карепрост вполне безопасно во время беременности и при этом эффективно. Главное, чтобы в период беременности не появилось чувствительности или аллергии. Во время беременности у некоторых все обостряется и аллергию могут вызывать даже любые запахи.

Offline

#23 2014-08-06 18:28

Катя Катерина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-27
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Мне кажется, если в средстве и содержатся какие-то вредные для ребенка вещества, то их количество настолько мало, что вреда принести не может. К тому же применяется препарат наружно, так что попадание в организм беременной женщины ничтожно мало. Так же как и от лака для ногтей, крема для лица или дезодорантов. Если только до беременности Вы всю жизнь прожил в экологически чистом районе без каких-либо благ цивилизации

Offline

#24 2014-10-01 07:50

Ирина Шевчук
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-18
Сообщений: 26
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Почитайте противопоказания, хотя я, вообще-то, не помню, чтобы в противопоказаниях что-то писали о беременности. но честно говоря, я бы не стала пользоваться им в такой период, потому что на развитие плода влияет очень-очень много разных "мелочей", вот после родов - пожалуйста:)
а с другой стороны, ваша сестра же не будет его пить:) можно и попробовать.

Offline

#25 2014-10-01 15:07

Guzel Habibrahmanova
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-16
Сообщений: 23
Сайт

Re: Карепрост при беременности.

Честно говоря я при беременности и начала использовать средство Карепрост, так как у меня начали выпадать ресницы, брови. Врач сказала, что это из-за недостатка витаминов. Я очень расстроилась и начала пить витамины, но это не помогло. Тогда, моя подруга посоветовала мне это средство. Я заказала и купила. Вот уже целых 2 месяца пользуюсь и ничего, врач ничего против не имела.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт