Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-08-09 20:54

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Аллергия от Карепрост?

Возможно, что у вас аллергия на какие-нибудь компоненты входящие в состав Карепроста. Так как, активным действующим компонентом Карепроста является - биматопрост. Также в состав Карепроста входит лимонная кислота, хлорид бензалкония и другие компоненты. Возможно, данные компоненты просто, не подходят для ваших чувствительных, склонных к аллергии глаз.

Offline

#27 2014-08-25 14:25

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Аллергия от Карепрост?

Вообще-то аллергия может быть на любой продукт или лекарство, ведь все очень индивидуально! Я им пользуюсь уже больше года и у меня все было нормально, да и у подруги тоже. Сделайте перерыв недельки на две, а потом снова попробуйте Карепрост, если опять будут такие ощущения, то лучше конечно, прекратить его использовать, красота красотой, но здоровье дороже.

Offline

#28 2014-08-26 21:22

Натали
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 24

Re: Аллергия от Карепрост?

Мариночка, это точно. Аллергия - очень индивидуальная реакция организма. И хотя у всех моих подруг, которые пользуются Карепростом, на него никакой аллергии не было, я все-таки сначала нанесла немного средства на сгиб локтя и только после того, как убедилась, что никакой реакции нет, решилась нанести средство на веки. Так что пробовать надо обязательно: риск появления аллергии на Карепрост минимален, а результаты от его использования точно порадуют.

Offline

#29 2014-09-12 18:22

Наталка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 33
Сайт

Re: Аллергия от Карепрост?

Сочувствую Вам, очень не повезло, больше ничего не скажешь. Я вот пользуюсь, не так давно, но ничего подобного не было и нет. Эффект виден, потрясающие ощущения от него, куча положительных эмоций и радости. Не только мне это заметно, но и домашним уже). Может нудно прекратить пользоваться средством, потом, через пол года снова попробовать, жалко же. очень..

Offline

#30 2014-10-05 21:59

Ксения Черкасова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 1
Сайт

Re: Аллергия от Карепрост?

Добрый вечер Алина. Побочный эффект такой возможен,но очень редко.В таких случаях вам обязательно нужно обратиться к врачу. Вы просто не правильно пользуетесь средством. Вы принимаете какие либо медицинские препараты? Ведь это может значительно на это повлиять. Перед использованием надо всегда читать инструкцию. Возможен еще такой вариант у вас повышенная чувствительность, возможно этот препарат вам не подходит.

Offline

#31 2014-10-06 15:51

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Аллергия от Карепрост?

Аллергия может быть на что угодно. Попробуйте приостановить использование препарата на некоторое время, а затем снова возобновите. Наносите на корни ресничек очень осторожно и в небольших количествах, чтобы препарат не стекал на веки и не попадал в глаза. И тогда посмотрите на ваше состояние, будет ли подобная реакция или нет.
Также просмотрите вашу косметичку. Может быть, у какого-нибудь косметического средства вышел срок годности, или вы приобрели, помимо Карепроста, недавно что-то из новой косметики для глаз? У меня, например, возникла однажды аллергия на подводку для глаз определённой марки. Было неожиданно.

Offline

#32 2014-11-03 20:47

irka1151
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-03
Сообщений: 2

Re: Аллергия от Карепрост?

Могу сказать, что у меня аллергия на многие косметические средства. По этой причине мне всегда было трудно подобрать наиболее подходящую для себя тушь, так как глаза просто ужасно чесались всегда. Могу сказать, что на это средство у меня не возникло аллергии. Скорее наоборот, кожа вокруг глаз стала более нежной. Благодаря Карепост, у меня сейчас есть возможность не подкрашивать ресницы тушью, так как они и без нее выглядят просто великолепно.

Offline

#33 2014-11-04 15:04

Анастасия Шалаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 15
Сайт

Re: Аллергия от Карепрост?

Первый раз после использования карепроста у меня слегка покраснели веки, но ни дискомфорта, ни зуда я не испытывала. На второй вечер никаких изменений с веками не произошло. Третий курс уже прохожу - тьфу, тьфу, тьфу. Видимо, реакция прошла из-за того, что за год в декретном отпуске с крохой реснички отвыкли от косметики и вообще от влияния окружающей среды.


Имею наглость быть счастливой.

Offline

#34 2015-07-17 11:58

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Аллергия от Карепрост?

Ася Кравченко пишет:

Скажите, у кого-нибудь чесались глаза от Карепрост?Пользуюсь им всего неделю, и у меня страшно чешутся глаза, а в последние два дня по утрам вообще какие-то темные круги появляются! Что это, аллергия?

Видимо, карепрост вам не подходит, аллергия возможна на любое средство, и карепрост не исключение. Как видно, компонент вызвал отторжение, при первых признаках нужно немедленно смыть препарат, если был нанесен и не трогать глаза первое время. Так что, увы, возможно, вам придется искать замену, выбор есть. Пробуйте и ищите свое средство, если мечты о красивых глазах вам покоя не дают.

Редактировался Lolla (2015-07-17 11:59)

Offline

#35 2016-06-07 10:30

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Аллергия от Карепрост?

Если симптомы не проходят, то это точно аллергия и карепростом следует прекращать мазаться. Такое, правда, редко, но бывает и ничего не поделать, видимо, организм не воспринимает биматопрост. Правда я тут читала, что некоторые попытались "приучить" организм к карепросту, после перерыва опять начинали пользоваться, и аллергии на этот раз не было. Вдруг и у вас так получится. попробуйте, только осторожно.

Offline

#36 2018-06-28 07:53

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Аллергия от Карепрост?

Мне кажется, вам нужно искать причину в другом. Карепростом пользуюсь сама лично и уже давно и ни каких подобных проблем не возникало.

Offline

#37 2019-04-13 06:30

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Аллергия от Карепрост?

Ну у каждого свой неповторимый организм, поэтому аллергия тоже может быть. Возможно конечно она не на Карепрост, но это выяснять должен специалист.
Единственное что я посоветую, как только у вас начинается покраснение, что-то чешется и т.п., сразу прекращайте прием всего нового, что начали в последнее время и выясняйте на что аллергия. Потому что с этим шутки очень плохи.

Offline

#38 2019-04-13 15:01

Алена Морева
Участник
Зарегистрирован: 2019-04-12
Сообщений: 22
Сайт

Re: Аллергия от Карепрост?

А на Карепрост, наверное, как и на все косметические препараты ведь тоже может быть аллергия? У меня повышенная чувствительность глаз, часто слезы наворачиваются на глазе из-за яркого солнышка, небольшого ветра, тусклого света, перепадов температуры. Неприятное явление( Хочу заказать Карепрост, либо Дримлаш, но из-за этой особенности есть сомнения(

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт