Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-10-21 10:26

Аврора
Участник
Зарегистрирован: 2021-01-17
Сообщений: 7

Луна играет роль?

У нас в группе одна девушка заявила, что рост ресниц от дримлаша, или других подобных средств, происходит не постоянно, а только при растущей луне. И что на убывающей нет даже смысла пользоваться средством, что толку нет. Только время тратишь и деньги на средство переводишь, которое стоит не так уж и дешево. Так ли это? Как думаете?

Offline

#2 2021-10-21 14:34

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Луна играет роль?

Знаю, что при растущей луне растения лучше растут, оттуда, наверное, и идут все эти поверья. Но правда или нет насчет растений – тоже сомневаюсь. Может, и не растут. Сюда же и ресницы уже приплели. Смешно даже. И мы растем вширь, по чьему-то мнению, тоже при растущей луне. Что-то такое в этом роде я тоже слышала. )

Offline

#3 2021-10-21 15:57

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Луна играет роль?

А многоэтажные дома, случаем, тоже не растут ли при растущей луне? Небоскребы, например? )))) Мы вширь, а дети ввысь… Луна растет, и всё растет. Что отставать-то? Брехня. Луна убывает по полмесяца, так что ж теперь, по полмесяца дримлаш не наносить? Что за отращивание тогда получится? Результата тогда будет ноль.

Offline

#4 2021-10-22 09:55

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Луна играет роль?

Передайте своей девушке, что она просто фантазерка. Или на шутница. Вы ей верите, а она в душе просто смеется над вами, доверчивыми. Мазаться полмесяца дримлашем и потом полмесяца не мазаться – это глупо. Эффекта таким образом не достигнешь. А она сама-то пользуется дримлашем? Или только небылицы сочиняет? )

Offline

#5 2021-10-23 08:42

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Луна играет роль?

Смех смехом, а луна на Земле играет большую роль. Просто огромную. Не зря ее Земля держит возле себя своим притяжением. Может быть, действительно растения бы не росли, если бы у Земли не было такого спутника. Но про ресницы – я считаю, что это преувеличение. Не буду называть это глупостью, ведь взято такое предположение не просто так, на ровном месте.

Offline

#6 2021-11-12 22:34

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Луна играет роль?

Что луна играет роль в отращивании ресниц – бред сумасшедшего. Ресницы отращивает дримлаш, а никакая не луна. ) И еще мы с вами, потому что сам дримлаш не придет и не отрастит нам ресницы. Хочешь - не хочешь, надо прикладывать свой труд. Ляпнувшая такую глупость девушка умом не блещет, так ей и передайте. )

Offline

#7 2021-11-13 10:58

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Луна играет роль?

Шакира пишет:

Ляпнувшая такую глупость девушка умом не блещет

Ну, про ум-то это уж слишком, умом она, наверное, блещет, раз учится в каком-то учебном заведении, и наверное, уже не в школе, а просто девушка любит прикольнуться и подшутить. Хотя, вполне возможно, что человек в это свято верит, потому что в СМИ нам каких только небылиц не представляют и не выдают за правду. Не хочешь поверишь.

Offline

#8 2021-11-14 10:34

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Луна играет роль?

Мона пишет:

просто девушка любит прикольнуться и подшутить. Хотя, вполне возможно, что человек в это свято верит, потому что в СМИ нам каких только небылиц не представляют и не выдают за правду. Не хочешь поверишь.

Да что и говорить! У меня муж, например, верит в то, что на Луне обитают инопланетяне. Он передач на Рен ТВ насмотрелся. Забыла, как называется эта передача, потому что я ее не смотрю. А он очень увлечен этими россказнями. А моя мама про приметы какую-то передачу смотрит и тоже во все верит. На бумажку записывает, что там говорят, а потом меня донимает: так нельзя и так, а надо вот так. ))))

Offline

#9 2021-11-15 07:38

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Луна играет роль?

Ох уж эти сказочники... Откуда в головах людей вообще такое берется. А вообще я поняла давно, главное верить. Если человек свято верит в любую чушь, у него как правило, это все равно так или иначе срабатывает. Я наношу просто по инструкции, естественно ни в какие фазы луны не верю, но все люди разные. У нас вон до сих пор к экстрасенсам обращаются, хотя давно уже куча разоблачений по выходило, и явно не от большого ума...

Offline

#10 2021-11-15 12:51

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Луна играет роль?

Я как-то подстригала волосы по лунному календарю и толку ни какого от возрастающей луны. Быстрее расти не стали. Поэтому я не буду сидеть и ждать когда там луна будет расти, что бы мне воспользоваться Дримлаш. Просто пользуюсь средством когда считаю нужным и ни кого не слушаю. Я в такое не верю так, как уже сказала до этого, что лично проверила это с волосами.

Offline

#11 2021-11-18 16:25

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Луна играет роль?

Аркадия пишет:

Да что и говорить! У меня муж, например, верит в то, что на Луне обитают инопланетяне. Он передач на Рен ТВ насмотрелся. Забыла, как называется эта передача, потому что я ее не смотрю. А он очень увлечен этими россказнями. А моя мама про приметы какую-то передачу смотрит и тоже во все верит. На бумажку записывает, что там говорят, а потом меня донимает: так нельзя и так, а надо вот так. ))))

Ну да, полно людей внушаемых. Особенно старушки. Раньше им ничего такого не рассказывали, а сейчас завалили информацией, и они во все верят. Молодые тоже есть внушаемые люди, и их немало. Меня муж тоже часто закидывает рассказами про визиты к нам на планету инопланетян. Особенно любит про них вещать, когда мы где-нибудь по дальней трассе едем, и особенно в темное время суток. )

Offline

#12 2021-11-18 19:04

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Луна играет роль?

Если честно, то я в первый раз такое слышу. И во все это, не верю. Скорее всего, ваша приятельница верит во всякую и мистику и следует всем приметам. Ресницы при любой фазе луны будут расти.

Offline

#13 2021-11-19 10:35

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Луна играет роль?

Somik пишет:

Я как-то подстригала волосы по лунному календарю и толку ни какого от возрастающей луны. Быстрее расти не стали. Поэтому я не буду сидеть и ждать когда там луна будет расти, что бы мне воспользоваться Дримлаш. Просто пользуюсь средством когда считаю нужным и ни кого не слушаю. Я в такое не верю так, как уже сказала до этого, что лично проверила это с волосами.

А зачем вы стригли волосы по лунному календарю? Проверить – правда или нет? Растут волосы на растущую луну или нет? )))) Специально, что ли? Ну даете. Интересно, как вы за ними наблюдали? С какой скоростью они должны были у вас расти? Где вы такое вычитали, вообще? Это ж надо до такого додуматься – обрезать волосы, а потом с надеждой ждать, чтоб они быстрей выросли.

Offline

#14 2021-11-21 11:24

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Луна играет роль?

Как так необдуманно можно обрезать волосы? Я как-то пришла в парикмахерскую с надеждой сделать подходящую мне прическу. Чтобы мастер посоветовал, судя по моей внешности, по моему лицу. И она мне посоветовала сделать стрижку. Я сначала сильно засомневалась, но в итоге согласилась. А потом ревела и не могла долго успокоиться, и даже не один день. А тут луна. Ну это вообще.

Offline

#15 2021-11-22 12:30

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Луна играет роль?

Дана пишет:

Меня муж тоже часто закидывает рассказами про визиты к нам на планету инопланетян. Особенно любит про них вещать, когда мы где-нибудь по дальней трассе едем, и особенно в темное время суток. )

Так он, наверное, прикалывается. Специально, чтобы попугать вас. Поэтому и место, и время такое выбирает для разговоров про инопланетян. ) Однако про инопланетян многие верят, и я даже видела видео NASA, где их астронавты засняли инопланетный летающий объект. Но что они на луне живут – не верю. И что от луны рост ресниц зависит – тоже. )

Offline

#16 2021-11-23 09:23

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Луна играет роль?

По ресницам сложно наблюдать, в какие моменты они растут. Но допустим если взять волосы то, они у меня крашенные и я вижу по корням на сколько отрастают. В общем во все периоды они расту примерно на 1 сантиметр. Ни от какой луны их рост не меняется. Поэтому я думаю, что и рост ресниц так же не зависит от луны. При этом я знаю одну девушку, которая много лет стрижет по возрастающей луне и говорит, что так лучше растут.

Offline

#17 2021-11-23 13:45

Elisabet
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-22
Сообщений: 15

Re: Луна играет роль?

У меня тетя в деревне сильно лунным календарем увлекается. Сажает огород строго по своему календарю. Вырезала его из какого-то журнала и повесила на стену. Утверждает, что растения на растущей луне действительно растут, а на убывающей – дремлют, ждут, пока луна опять начнет расти. А в полнолуние жадно пьют воду, и их надо обильно поливать. Может, и ресницы так же? Кто их знает.

Offline

#18 2021-11-23 16:06

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Луна играет роль?

Elisabet пишет:

У меня тетя в деревне сильно лунным календарем увлекается. Сажает огород строго по своему календарю. Вырезала его из какого-то журнала и повесила на стену. Утверждает, что растения на растущей луне действительно растут, а на убывающей – дремлют, ждут, пока луна опять начнет расти. А в полнолуние жадно пьют воду, и их надо обильно поливать. Может, и ресницы так же? Кто их знает.

Ну для роста растений лунные фазы имеют действительно большое значение, так что ваша тетя правильно делает. А вот с ресницами даже не знаю, есть ли связь у них с лунным циклом. Мне кажется, что если и есть, то незначительная.

Offline

#19 2021-11-24 17:40

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Луна играет роль?

Чё-то прямо сильно сомневаюсь, чтобы луна как-то влияла на наши ресницы. А так же на волосы. Волосы-то из той же приблизительно оперы. ) Да и какая, в общем-то, разница? Влияет и влияет, лишь бы нам плохо не было, и пусть в природе все идет своим чередом. В любом случае, не пользуйся мы карепростом или дримлашем, наши ресницы бы не росли. Ни на растущую луну, ни на убывающую.

Offline

#20 2021-11-25 12:03

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Луна играет роль?

Вообще ни когда не пробовала стричь волосы по лунному календарю. Теперь задумалась, может попробовать, а вдруг и правда растут лучше. Про то, что растения лучше растут тоже слышала. Но вот про то, что Дримлаш по лунному календарю наносить такое слышу впервые. Это, что-то из новенькой серии. Я как-то на луну внимания не обращала при использовании, но мне средство помогло.

Offline

#21 2021-11-25 19:23

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Луна играет роль?

А я поддерживаю сарказм Вари. Она правильно сравнивает фантазии девочек и сказочные эпизоды, из колдовских "рассказов".
За свою жизнь, я неоднократно слышала, что есть наговор или заговор, который следует читать в новолуние, или в день полнолуния, и ни в какой другой день.
Только этот наговор читают чтобы росли хорошо волосы на голове, не болели, ни седели, ни выпадали и тому подобное...
А вот для ресниц, как-то не удалось узнать заговора...

Offline

#22 2021-11-29 08:53

Amelia
Участник
Зарегистрирован: 2021-11-24
Сообщений: 7

Re: Луна играет роль?

Ну это не новость. У нас девушки верят всему что написано. Прочитают пару новостных сайтов с развлекательным контентом, и потом все в ход идет, и луна, и порча, и сглаз, и много всего другого интересного. Если бы это все работало, давно бы уже реально сидели при полной луне мазали и радовались бы километровым ресницам.

Нет ведь ни малейшего научного объяснения, а ведь многие верят...

Offline

#23 2021-11-30 08:56

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Луна играет роль?

Луна – занятная тема. Любим мы на нее смотреть и про нее говорить. Мистику ей всякую приплетаем… Типа, ведьмы на шабаш в полнолуние собираются, волки на нее воют, оборотни вылазят, вампиры… В фильмах ужасов всякая нечисть резвится… ) Ну вот и ресницы туда же приплели… Тоже мистики захотели. ) Ерунда это всё. Дримлаш и только дримлаш. Мистики нет.

Offline

#24 2022-01-30 17:20

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Луна играет роль?

Аврора пишет:

У нас в группе одна девушка заявила, что рост ресниц от дримлаша, или других подобных средств, происходит не постоянно, а только при растущей луне. И что на убывающей нет даже смысла пользоваться средством, что толку нет.

И все же, интересно, откуда она это взяла? Может, кто-то писал про это? Какие-нибудь ученые, например, или астрологи, или еще какие-то знатоки… Может, это действительно так и есть? Не удивлюсь. На луну много чего растет (И прибывает. Океанские приливы, например… ). В природе все может быть, и не всё мы, простые смертные, знаем.

Offline

#25 2022-01-31 10:25

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Луна играет роль?

Ну и что? А если это и так, нам-то что до этого? Пусть растет и прибывает. Если бы еще в наших кошельках прибывало, было бы совсем здорово. Только не дай бог не на теле. )))) Это уже хуже. Если ресницы на луну хорошо растут – я тоже не против, нам это только на руку. Значит, луна – наша помощница. Не зря она женского рода. )

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт