Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2020-04-16 11:24

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Карепрост и ОРЗ

Lana пишет:

Может мне повезло, но у меня на работе проблем никаких.

Ну это вам повезло, а причем тут ваше "не надо прибедняться"? Не знаю, где вы живете, и у вас все так гладко, а кругом творится полный мрак. Я вот сейчас сижу на карантине, не болею, и мне больничный не нужен. А кому-то, может, и нужен. Карепростом продолжаю пользоваться. При ОРЗ тоже пользовалась, ничего страшного. Когда я болею ОРЗ, не лежу и не умираю, просто чихаю и сопливлю, но это на пару дней.

Offline

#27 2020-04-16 12:47

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост и ОРЗ

Нета пишет:

Это сейчас, может, указание такое есть – давать всем больничные при каких-либо признаках болезни, пока идет серьезная эпидемия, а до эпидемии действительно не очень-то больничными разбрасывались. А еще, смотря где человек работает. Или ты в офисе сидишь, или в деревне на ферме пашешь, где даже амбулаторий нет, и просто некому больничные выписывать.

В начале пандемии в Москве врачи наплевательски относились к коронавирусу. В аэропортах проверок не было, самоизоляции двухнедельной тоже. У меня знакомая прилетела из другой страны, ей вообще ни слова не сказали, а когда обратилась с признаками ковида к больницу, над ней поржали "девушка нет у вас никакого коронавируса", а вот сделав рентген и увидев, что с легкими проблема ржать перестали, но анализы не взяли, типа "пневмония" у нее. Вот и пожинаем плоды безразличия и пофигизма

Offline

#28 2020-04-17 08:33

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Карепрост и ОРЗ

liliannet пишет:

В начале пандемии в Москве врачи наплевательски относились к коронавирусу. В аэропортах проверок не было, самоизоляции двухнедельной тоже.

Москва позднее всех европейских стран карантин объявила. Не торопилась. Потому что для нас это слишком накладно. Так и вышло. Мы совсем оказались не подготовлены к чрезвычайным ситуациям. А чтобы всем больничные не раздавать, просто заперли всех по домам. Ну, сами знаете, не мне вам рассказывать. Так можно долго дома сидеть, как же с наращенными ресницами девушки будут обходиться?

Offline

#29 2020-04-17 09:05

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Карепрост и ОРЗ

Геля пишет:

Так можно долго дома сидеть, как же с наращенными ресницами девушки будут обходиться?

Хреново девушкам сейчас с наращенными ресницами. Салоны-то закрыты. Как они выкручиваются, бедненькие? Хорошо вот нам, мы не наращиваем, в этой ситуации нам больше повезло. Вот и еще одно тому подтверждение, что наращивание хуже выращивания, как одна девушка тут вопрос задавала в теме. Мы сидим дома, и без салонов можем обойтись.

Offline

#30 2020-04-17 10:27

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: Карепрост и ОРЗ

Люся пишет:
Геля пишет:

Так можно долго дома сидеть, как же с наращенными ресницами девушки будут обходиться?

Хреново девушкам сейчас с наращенными ресницами. Салоны-то закрыты. Как они выкручиваются, бедненькие? Хорошо вот нам, мы не наращиваем, в этой ситуации нам больше повезло. Вот и еще одно тому подтверждение, что наращивание хуже выращивания, как одна девушка тут вопрос задавала в теме. Мы сидим дома, и без салонов можем обойтись.

Это еще ладно, а как вот насчет свадеб? У людей же свадьбы назначены, заранее. Вот им не повезло! И невестам обязательно надо идти в салоны, даже за теми же прическами. Да и гостям собираться как? Нельзя ведь. И ЗАГСы-то поди не работают. Этот долбаный коронавирус всё поставил с ног на голову.

Offline

#31 2020-04-17 11:58

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и ОРЗ

Lana пишет:
Клементина пишет:
Lana пишет:

Да это-то все понятно, но ведь так эпидемии и создаются. Ну вот представьте. Вы ходите такая на работу, заражаете коллегу, а та заражает своего ребенка и сидеть кроме нее с ним больше некому. Какой итог? Вы ходите на работу и получаете деньги, а она сидит дома и их теряет. Прикольно? Никто с этой стороны не думал? Я лично стараюсь о других думать, и надеюсь что начнут также думать и обо мне.

И что вы предлагаете в этой ситуации? Уволиться сразу, чтобы никого не заразить? У этих людей тоже семьи, дети, обязательства... а не просто абстрактное желание заработать. Это не вопрос несознательности отдельных сотрудников. Думаю, многие прекрасно понимают, насколько это опасно. Вот только рассуждениями о том, как распространяется эпидемия собственную семью не накормишь и счета не оплатишь. Пока люди не будут уверены, что, взять больничный - это не равно написать заявление по собственному желанию, ничего не изменится.

Ну зачем сразу увольняться. Больничный вам все равно дадут, на него и идти. Какие-то проблемы с больничным, ну значит договаривайтесь на пару дней с работодателем за счет отпуска, еще как-то. Вы же не постоянно болеете? Ну отлежитесь пару дней, спадет болезнь и давайте с новыми силами. А так получается, что каждый думает только о себе. Может мне повезло, но у меня на работе проблем никаких. Заболел человек - иди лечись, начальник еще и сам выгонит чтобы других не заражала.

Да, вам повезло. Я писала как раз о других ситуациях, где нет понимающих начальников и возможности уйти на больничный нет. Судя по комментариям других девушек им с подобным доводилось сталкиваться. Даже у тех, кто работает официально не всегда есть возможность уйти на больничный. Например, по договору возмездного оказания услуг вообще больничные не предусмотрены. Либо работаешь, либо ничего не получаешь. Ну, а когда есть возможность уйти на  больничный и возникает необходимость это сделать - все очевидно, надо уходить. Итак с каждым днем заболевших все больше.

Offline

#32 2020-04-17 14:00

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Карепрост и ОРЗ

Ванда пишет:
Люся пишет:
Геля пишет:

Так можно долго дома сидеть, как же с наращенными ресницами девушки будут обходиться?

Хреново девушкам сейчас с наращенными ресницами. Салоны-то закрыты. Как они выкручиваются, бедненькие? Хорошо вот нам, мы не наращиваем, в этой ситуации нам больше повезло. Вот и еще одно тому подтверждение, что наращивание хуже выращивания, как одна девушка тут вопрос задавала в теме. Мы сидим дома, и без салонов можем обойтись.

Это еще ладно, а как вот насчет свадеб? У людей же свадьбы назначены, заранее. Вот им не повезло! И невестам обязательно надо идти в салоны, даже за теми же прическами. Да и гостям собираться как? Нельзя ведь. И ЗАГСы-то поди не работают.

Ой, со свадьбами да, проблема. Это ж такое важное событие! Жалко их. Люди так ждали. А с работой как? Многие из нас за это время конкретно в трубу вылетят. Кредиты у многих, итак платить не знаешь как, всю зарплату отдаешь. А тут еще без зарплаты все остались (ну, или почти все). Короче, тяжко. Карепрост хоть у меня пока есть, надолго хватит. Одно утешает. ))))

Offline

#33 2020-04-18 09:23

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Карепрост и ОРЗ

Вета пишет:

А с работой как? Многие из нас за это время конкретно в трубу вылетят. Кредиты у многих, итак платить не знаешь как, всю зарплату отдаешь. А тут еще без зарплаты все остались (ну, или почти все). Короче, тяжко.

И это еще надолго. Вчера писали, что пик заболеваемости у нас наступит еще только через два месяца. Это летом! И там еще продлят этот пик. Потому что про него уже сколько раз писали – то через две недели, то через месяц. А теперь еще дальше. Не манит дома сидеть. Мой муж тоже извелся. Мы ездили с ним по работе, далеко от дома. А теперь дома сидим, и денег нет. Скоро карепрост кончится, ужжжас. )

Offline

#34 2020-04-18 10:02

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост и ОРЗ

Да вообще капец. Я в конце мая на море собиралась ехать, на поезде почти трое суток. Ну и куда теперь? Ездит ли сейчас кто-нибудь в поездах? Я смотрю, пассажирские поезда дальнего следования ходят. Там никакие маски не помогут. Я всегда в плацкарте езжу. Да хоть и в купе тоже. Вылет самолетов, писали, дол августа отменили. И на море будут теперь большие убытки в курортный сезон.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт