Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2020-05-15 08:25

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Причем тут капли, которые вы капаете внутрь и Карепрост который наносите на ресницы. К тому же у него специальная кисточка есть. Да и вообще какие бактерии , карепрост больше косметическое средство все же, а не лекарственное, глупо его с глазными каплями сравнивать. А бактерии живут на руках, вы же не наносите карепрост на ресницы пальцами))) Храните его в прохладном месте и не заморачивайтесь, всяким глупостями.

Offline

#27 2020-05-15 11:44

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Клементина пишет:

Самое удобное на мой взгляд - флаконы с дозатором, на который нажимать надо. Вот уж там нет доступа для бактерий.

Однозначно, флакончики с дозатором самые удобные для использования. Но они на порядок дороже всегда. Богачки, наверное, только такие покупают, а мы часто выкраиваем денежки, экономим. И все-таки, все равно мы не стерильные, и ничего страшного, что нанесем крем на лицо руками, лишь бы чистыми, не грязными. Да на чистое лицо. Ну и в карепрост бактерии попадут, так не трагедия.

Offline

#28 2020-05-18 11:24

inna10
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-02
Сообщений: 15

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Какие еще вредные бактерии? Все это ерунда. Плюс средство мы наносим на ресницы внутрь ничего не попадает.

Offline

#29 2020-05-19 08:53

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

inna10 пишет:

Какие еще вредные бактерии? Все это ерунда. Плюс средство мы наносим на ресницы внутрь ничего не попадает.

Какая грозная новенькая. Прямо пригвоздила все рассуждения по теме одной своей неграмотно написанной фразой. Вы, может, средство наносите на ресницы, а мы на кожу возле ресниц. )))) А куда «внутрь» у вас не попадает? )))) Где этот самый «нутрь»? ) Так восклицаете, как будто вредных бактерий в принципе на земле не бывает. Мы, то есть, стерильные тут все живем. А уж в косметических средствах так их и вообще не может быть! Какие еще бактерии? Вы что? )

Offline

#30 2020-05-19 14:24

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Лекарственные средства и косметические - это, конечно, же разные вещи. Неправильно проводить аналогию между глазными каплями и Карепостом. И вообще, я бы подобными вопросами забивать голову себе не стала. Если со сроком годности всё в порядке и вы не наносите Карепост грязными руками, то можете особо не беспокоиться по поводу бактерий.

Offline

#31 2020-10-01 09:34

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

inna10 пишет:

Какие еще вредные бактерии? Все это ерунда. Плюс средство мы наносим на ресницы внутрь ничего не попадает.

Вообще-то, бактерии - это не ерунда, конечно. Они могут размножится в любом средстве, если неправильно им пользоваться. Но с Карепростом у меня такого ни разу не случалось, вроде бы. Сколько пузырьков израсходовала, ни в одном бактерии не завелись))

Offline

#32 2020-10-01 11:14

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

От бактерий ни куда не денешься. Они есть повсюду. Тут еще все зависит от того, где находится косметическое средство. Если в баночке то, мы туда залезем руками. Что я в целом и делаю с обычным кремом. Конечно для начала я мою руки. А что касается лопатки то, ее тоже надо сначала мыть прежде чем ей взять крем. Ведь она целый день лежала и на ней тоже могли бактерии скопиться. А есть тюбики, когда можно выжать и тогда бактерий попадет по минимуму.

Offline

#33 2020-10-05 11:50

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

По поводу бактерий, можете не переживать. Они живут везде и размножаются. Не думаю, что они могут причинить вам какой-то вред. А средство в холодильники можно и не хранить. Это просто ни к чему.

Offline

#34 2020-10-09 11:18

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Vorona пишет:

По поводу бактерий, можете не переживать. Они живут везде и размножаются. Не думаю, что они могут причинить вам какой-то вред.

Да, бактерии бывают и очень полезные (не все, конечно, но так), и бояться надо не столько бактерий, образующихся при хранении чего-либо, сколько вирусов, типа, нынешнего ковида, который угробил множество людей и всю экономику поставил на уши. Тоже ведь микроскопическая частица, а приносит сколько вреда и даже приводит к смерти.

Offline

#35 2020-10-11 10:11

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Таня пишет:

Да, бактерии бывают и очень полезные (не все, конечно, но так), и бояться надо не столько бактерий, образующихся при хранении чего-либо, сколько вирусов, типа, нынешнего ковида, который угробил множество людей

А у тех, кого не угробил (но заразил) - разрушил часть легких. Вообще опасный вирус. То же, что касается размножения микробов в карепросте при длительном хранении – это вообще ерунда. Микробы даже в хлебе размножаются, на другой же день после его выпечки. И ничего. К ним мы привычны с младенчества.

Offline

#36 2020-10-13 10:33

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Лилу пишет:

разве не могут размножаться вредные бактерии?

Да какие тут могут быть вредные бактерии? Просто бактерии, конечно, могут размножаться (и появляться), куда от них деваться. Мы ж на Земле живем, где существует жизнь, в том числе и микроскопическая, не видимая глазу. Мы эту жизнь не видим и думать о ней не стоит, и загружать свою головушку. И без того проблем хватает в нашей жизни, не микроскопической. )

Offline

#37 2020-10-13 12:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Люся пишет:
Клементина пишет:

Самое удобное на мой взгляд - флаконы с дозатором, на который нажимать надо. Вот уж там нет доступа для бактерий.

Однозначно, флакончики с дозатором самые удобные для использования. Но они на порядок дороже всегда. Богачки, наверное, только такие покупают, а мы часто выкраиваем денежки, экономим. И все-таки, все равно мы не стерильные, и ничего страшного, что нанесем крем на лицо руками, лишь бы чистыми, не грязными. Да на чистое лицо. Ну и в карепрост бактерии попадут, так не трагедия.

Способы сэкономить действительно есть. У меня есть корейские шампуни любимые, которые выпускаются и в флаконах с дозатором и в дой-паках. Во флаконах они на порядок дороже, но я только в первый раз купила в таком формате. А теперь покупаю дой-паки и переливаю из них во флакон. Удобно и незатратно. Аналогично можно с любыми жидкими косметическими средствами поступить. Если флакончики помыть, то почему бы повторно не использовать?

Offline

#38 2020-10-21 12:47

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Клементина пишет:

Способы сэкономить действительно есть. У меня есть корейские шампуни любимые, которые выпускаются и в флаконах с дозатором и в дой-паках. Во флаконах они на порядок дороже, но я только в первый раз купила в таком формате. А теперь покупаю дой-паки и переливаю из них во флакон. Удобно и незатратно. Аналогично можно с любыми жидкими косметическими средствами поступить. Если флакончики помыть, то почему бы повторно не использовать?

Конечно можно и повторно использовать, если тара удобная. Ее даже отдельно продают. Я, например, видела для жидкого мыла, еще для чего-то… Но сама не покупала, как-то не было надобности. Я вообще любитель закончившиеся упаковки в мусорное ведро отправлять. У меня даже радость какая-то при этом присутствует. Потому что, наверное, остатки давишь, цедишь несколько дней… Раздражает это. ))))

Offline

#39 2020-10-23 09:59

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Гала пишет:

Конечно можно и повторно использовать, если тара удобная. Ее даже отдельно продают. Я, например, видела для жидкого мыла, еще для чего-то… Но сама не покупала, как-то не было надобности. Я вообще любитель закончившиеся упаковки в мусорное ведро отправлять. У меня даже радость какая-то при этом присутствует. Потому что, наверное, остатки давишь, цедишь несколько дней… Раздражает это. ))))

О, я тоже не люблю остатки всяких средств "выдавливать". Очень часто я даже незакончившиеся баночки отправляю в мусор, потому что из них очень сложно извлекать остатки средств. Не люблю я это, проще новое купить немного раньше)

Offline

#40 2023-04-03 12:41

Kama
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 16

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Somik пишет:

То, что бактерии везде могут размножаться это точно. От этого ни куда не деться. Просто физически невозможно за этим уследить. Тогда надо постоянно все обрабатывать.

Смех смехом, а я знаю одну девушку (работали вместе), у которой была мания обрабатывать дома всё и вся. Каждый вечер, приходя домой, она надевала перчатки и все, что можно, обрабатывала разведенной хлоркой. А на работе обрабатывала ручки дверей, подоконник и свой стол. У нее была какая-то навязчивость. Раньше она работала няней в садике, там и приучилась к такому порядку.

Offline

#41 2023-04-04 07:14

Джина
Участник
Зарегистрирован: 2022-11-27
Сообщений: 5

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Бактерии везде могут размножаться, поэтому на всем устанавливают срок годности. Даже на сухие сыпучие продукты, типа на чай и лавровый лист. Но у всего сроки годности разные. Вот на глазные капли такие, а на тушь для ресниц или еще что-то – другие. Просто надо соблюдать рекомендации, и всё.

Offline

#42 2023-04-04 14:53

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Джина пишет:

Бактерии везде могут размножаться, поэтому на всем устанавливают срок годности. Даже на сухие сыпучие продукты, типа на чай и лавровый лист.

Сыпучие продукты долго хранятся, да, но я вот видела в Магните рулет – весь в черной плесени. Подозвала менеджера, показала, та говорит: ага, ага. Ну я и ушла, довольная. А обратно иду, смотрю – этот рулет лежит на том же месте. Смех и грех. Кто-то заплесневелый рулет даже не считает за испорченный. А мы боимся, что бактерии заведутся в карепросте (дримлаше).

Offline

#43 2023-04-05 07:16

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Вика Романова пишет:

Главное, чтобы это была только ваша косметика. Не нужно давать пользоваться ею подругам, маме, сестре и т.п.

Вот с этим я полностью согласна. Особенно что касается подруг. По сути, это чужие люди, а чужие микробы на нашей коже нам ни к чему. Особенно когда по Земле пошла такая зараза, дающая множество мутаций. Ну, маме, сестре еще куда ни шло разрешать пользоваться своей косметикой, но не подругам. Хотя помадами и блесками для губ и маме с сестрой не надо позволять пользоваться, и тем же дримлашем.

Offline

#44 2023-04-05 16:16

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Клементина пишет:

На кожу много средств попадает, как-то необъективно беспокоиться о бактериях в Карепросте

Конечно, мы же кисточку туда-сюда возим. То на кожу наносим, то в флакончик опускаем. С кожи переносим бактерии в флакончик. Всяко они там имеются. Да и изначально Карепрост (и тот же Дримлаш) приходят в тубах не стерильные. Тут и гадать не стоит – бактерии внутри них есть. И, скорее всего, они там и размножаются.

Offline

#45 2023-04-06 07:36

Leona-100
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-21
Сообщений: 23

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Ну не знаю, сколько пользовалась Карепростом и Дримлашем, все ок было. Никаких аллегрий, покраснений и раздражений у меня на глазах не было. Так что не думаю, что в этих средствах какие-то вредные бактерии могут разножаться.

Offline

#46 2023-04-07 09:15

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Могут ли в средствах размножаться вредные бактерии?

Уже писали неоднократно, смотрите срок годности. Если написано 2 года, то с гарантией и через 3 ничего не будет. Всегда пишут минимальные сроки, но это не значит, что надо выкидывать.

Ну и естественно никто там не заведется. Вы как это представляете? 2 года никто не заводился, а потом раз и размножились бактерии что ли? Это какой-то фантастический сценарий.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт